Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на ул. Красная Сосна (СВАО) - часть 3


Потап&Ира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На 6ое число у нас народу достаточно набралось))) А что насчет субботы,кто-нибудь едет? А то девушка одна хочет,возможно ли ее к кому-нибудь "прикрепить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 6ое число у нас народу достаточно набралось))) А что насчет субботы,кто-нибудь едет? А то девушка одна хочет,возможно ли ее к кому-нибудь "прикрепить"?

Лера! Суббота вроде как рабочая, мало кто сможет приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости не утешительные....

Таня с Арсением отвезли сегодня в ветклинику слепого пса из 49 вольера (во вторник офтальмолог не работал), он окончательно ослеп, травм не было, ослеп от старости, ничем помочь нельзя :(

Пса, у которого ноги отнялись (черный из 60 или 61 вольера), в клинику не повезли! у него боли сильные, перевозить опасно....ему колют много лекарств, обезбол-щие, для хрящей вроде и еще то-то. я так поняла у него спинные позвонки начали тереться друг о друга и нерв зажало, у него сильные боли и скорее всего это безнадежно. Я знаю хороший спец-т Ягников (правда он на юге), хорошо бы к нему свозить на консультацию, но когда состояние стабилизируется!

Тане сброшу телефон хорошего собачьего невропатолога, он может заочно проконсультировать. Когда наша бездомная дворовая соба попала под машину и ее скручило на нервной почве (еле ползал, ходить не мог от боли), был зажим нерва, он посоветовал хорошие препараты, через неделю пес стал выпрямляться и ходить, сейчас от здорового не отличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тане сброшу телефон хорошего собачьего невропатолога, он может заочно проконсультировать. Когда наша бездомная дворовая соба попала под машину и ее скручило на нервной почве (еле ползал, ходить не мог от боли), был зажим нерва, он посоветовал хорошие препараты, через неделю пес стал выпрямляться и ходить, сейчас от здорового не отличить.

здоово! вот бы и нам помогло! спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу обратить внимание всех, кто приедет в ближайшие дни -везите сосновый наполнитель для кошачьих туалетов для лежачего старичка. Сейчас его переворачивают - обещали по крайней мере- неск раз за день, чтоб избежать пролежней. К тому же, сено и обычные опилки не "держат" мочу,и он мокрый лежит. Сейчас каждое движение причиняет ему боль. На наполнителе можно

будет беспокоить его намного реже.

Еще для него нужен Траумель и Цель - гомеопатия в инъекциях, Мильгамма инъекции, мазь Хондроксид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы передавали впитывающих подстилок много вет врачу! Используют их? Еще предлагали тогда памперсы для собак но он сказал что не нужно. сейчас бы как раз пригодились для лежачего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы передавали впитывающих подстилок много вет врачу! Используют их? Еще предлагали тогда памперсы для собак но он сказал что не нужно. сейчас бы как раз пригодились для лежачего

памперсы не нужны, т.к. там будет все преть, не думаю,что там будут менять их часто, пеленки тоже не на долго,т.к.собака лежит на твердой поверхности, пролежни все равно появятся, лучший вариант опилки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-го приехать не получится - везу на экскурсию своих участников ВОВ. Приеду в понедельник в районе 14.00. Буду дораздавать то, что не скормили в выходной. Кто со мной? Постараюсь купить гомеопатию для лежачей собы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз прошу обратить внимание всех, кто приедет в ближайшие дни -везите сосновый наполнитель для кошачьих туалетов для лежачего старичка. Сейчас его переворачивают - обещали по крайней мере- неск раз за день, чтоб избежать пролежней. К тому же, сено и обычные опилки не "держат" мочу,и он мокрый лежит. Сейчас каждое движение причиняет ему боль. На наполнителе можно

будет беспокоить его намного реже.

Еще для него нужен Траумель и Цель - гомеопатия в инъекциях, Мильгамма инъекции, мазь Хондроксид.

Добрый день. 6 мая я привезу пока 5 пакетов опилок.

 

Друзья,6 мая кто-нибудь под'едет на кормежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6-го приехать не получится - везу на экскурсию своих участников ВОВ. Приеду в понедельник в районе 14.00. Буду дораздавать то, что не скормили в выходной. Кто со мной? Постараюсь купить гомеопатию для лежачей собы.

Наталья,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,магазинная еда есть в приюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина_марина
Новости не утешительные....

Таня с Арсением отвезли сегодня в ветклинику слепого пса из 49 вольера (во вторник офтальмолог не работал), он окончательно ослеп, травм не было, ослеп от старости, ничем помочь нельзя :(

Пса, у которого ноги отнялись (черный из 60 или 61 вольера), в клинику не повезли! у него боли сильные, перевозить опасно....ему колют много лекарств, обезбол-щие, для хрящей вроде и еще то-то. я так поняла у него спинные позвонки начали тереться друг о друга и нерв зажало, у него сильные боли и скорее всего это безнадежно. Я знаю хороший спец-т Ягников (правда он на юге), хорошо бы к нему свозить на консультацию, но когда состояние стабилизируется!

НАРОД ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! КОГДА ПОЕДИТЕ В ПРИЮТ, КУПИТЕ, ПРИВЕЗИТЕ С СОБОЙ КОШАЧИЙ ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ (СОСНОВЫЙ) ДЛЯ ЛЕЖАЧЕЙ СОБАКИ!

У нашего волонтера Тани был опыт ухода за лежачими собаками, такой наполнитель идеально подходит, он дышит, хорошо впитывает, что позволяет избежать долгое время пролежней! Кто в этом сомневается, позвоните Тане, она объяснит подробнее! Его очень много нужно!

:help: :help: :help:

 

 

Спасибо огромное!

там Таня была...

если что можно Саиду передать, а он Тане передаст...

Добрый день! завезла вчера вечером 3000 рублей для Тани, оставила Саиду. Еще привезла мешок кошачьего наполнителя древесного. И несколько ампул от блох и клещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! В сегодняшнем номере МК,на 6 странице-вышел очередной МК-ЗОО. В Подрубрике Зооклуб размещены цветные модули с фото в основном собачек,меньше кошечек,нуждающихся в пристройстве. Я обратилась в МК. Информация следующая,цитирую:Минимальный  размер  цветного  модуля  в  Зооклубе  на  полосе  Мк-ЗОО

60х45мм,   дисконта  нет,  но стоимость самая лояльная в МК только для

рубрики "Пристройство животных" - 1500р, с третьего модуля скидка 20%.

В  модуле  60х45мм  можно  дать  информацию о приюте до 40 слов без фото, и до 25 слов + фото.

Ближайший выход МК-ЗОО -19 мая.

В связи с этим прошу:Дорогие волонтеры,кто занимается PR,помогите с текстом и фото,материалами. Я пока готова оплатить 3 выпуска. И определимся,даем информацию обо всем приюте или о конкретных Друзьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! В сегодняшнем номере МК,на 6 странице-вышел очередной МК-ЗОО. В Подрубрике Зооклуб размещены цветные модули с фото в основном собачек,меньше кошечек,нуждающихся в пристройстве. Я обратилась в МК. Информация следующая,цитирую:Минимальный  размер  цветного  модуля  в  Зооклубе  на  полосе  Мк-ЗОО

60х45мм,   дисконта  нет,  но стоимость самая лояльная в МК только для

рубрики "Пристройство животных" - 1500р, с третьего модуля скидка 20%.

В  модуле  60х45мм  можно  дать  информацию о приюте до 40 слов без фото, и до 25 слов + фото.

Ближайший выход МК-ЗОО -19 мая.

В связи с этим прошу:Дорогие волонтеры,кто занимается PR,помогите с текстом и фото,материалами. Я пока готова оплатить 3 выпуска. И определимся,даем информацию обо всем приюте или о конкретных Друзьях?

размещала как-то в МК, звонков 0, но можно попробывать! может это из-за праздников...

вот будет побольше времени, хочу в толстушку подать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! завезла вчера вечером 3000 рублей для Тани, оставила Саиду. Еще привезла мешок кошачьего наполнителя древесного. И несколько ампул от блох и клещей.

большое спасибо за помощь! :gift:

Звонила только что Тане, у чумной собы лапы задние отнялись, когда ей только привезли песу, у нее не прекращающиеся судороги были :( сейчас они временами, то лучше, то в агонии...

Уже не понятно целесоообразно ли УФО, такое чувство,что не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размещала как-то в МК, звонков 0, но можно попробывать! может это из-за праздников...

вот будет побольше времени, хочу в толстушку подать

В любом случае,я хочу попробовать-уже договорилась с МК. Я только прошу помочь с материалами) фото+текст

Повторно прошу,кто располагает необходимыми материалами,направьте мне на почту asoprano@yandex.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае,я хочу попробовать-уже договорилась с МК. Я только прошу помочь с материалами) фото+текст

Повторно прошу,кто располагает необходимыми материалами,направьте мне на почту asoprano@yandex.ru

Ты хочешь про приют в целом? или какое-то животное?

если о приюте в целом, то я бы взяла одну из этих фотографий http://vk.com/album-36775319_154714069

если о конкретном животном, то там есть альбомы животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,магазинная еда есть в приюте?

Настя! Магазинной еды много привез Сергей! Спасибо ему за это! Еще Арсений должен подвезти, поэтому и раздавайте побольше мясного, поменьше крупы, чтоб опять не осталось мясо, как 2 последних раза. Спросите у Саида, есть ли излишки в холодильнике, тоже раздать надо.

Прошлый раз перегорел один кипятильник, остался один большой и маленький, чайника нашего голубого уже не видно.

Переноску сказали приносить свою. Я купила и кипятильник, и переноску, но доставлю все это только в понедельник. Купила 5 ампул траумеля и 5 шт. диклофенака, доложила несколько антирадикулитных кремов.

По поводу рекламы. В декабре прошлого года дала платное объявление в новый рекламный сборник про наш и чеховский приюты общего содержания. Из Чехова говорят, хорошо работает, постоянно звонят, пристроили всех подброшенных щенов и несколько взрослых соб на частный сектор, хозяин очень просил продублировать объявление на будущий год. От нас разместила телефоны Тани и Светы, но что-то оживления с пристройством опять не наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя! Магазинной еды много привез Сергей! Спасибо ему за это! Еще Арсений должен подвезти, поэтому и раздавайте побольше мясного, поменьше крупы, чтоб опять не осталось мясо, как 2 последних раза. Спросите у Саида, есть ли излишки в холодильнике, тоже раздать надо.

Прошлый раз перегорел один кипятильник, остался один большой и маленький, чайника нашего голубого уже не видно.

Переноску сказали приносить свою. Я купила и кипятильник, и переноску, но доставлю все это только в понедельник. Купила 5 ампул траумеля и 5 шт. диклофенака, доложила несколько антирадикулитных кремов.

По поводу рекламы. В декабре прошлого года дала платное объявление в новый рекламный сборник про наш и чеховский приюты общего содержания. Из Чехова говорят, хорошо работает, постоянно звонят, пристроили всех подброшенных щенов и несколько взрослых соб на частный сектор, хозяин очень просил продублировать объявление на будущий год. От нас разместила телефоны Тани и Светы, но что-то оживления с пристройством опять не наблюдается...

Наташа, боюсь, гомеопатию ему уже не будут колоть : пёс сильно плох. Фельдшер лечит его по утверждённой с врачом схеме, и она тоже правильная.Но сегодня утром я видела, что пёс почти в отключке, только сердце стучит. Из шприца поила его бульоном, но это было не питьё, а лишь поливание языка. Ещё он немного реагирует, когда сидишь с ним рядом и гладишь лапы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала жить домой наша Мушенька - Муха ! Очень хорошая женщина приехала за ней, но Муха совершенно оробела и мне пришлось её сопровождать до дома. Муха боялась заходить в подъезд, с лифтом вышло проще, а вот в квартиру опять долго не заходила. Ещё бы : ребёнок провёл в вольере 2 года ! Спасибо Зое ( её новой хозяйке ) за терпение. Другой мог бы не выдержать и сказать: такая трусливая собака! Кстати, пока мы с ней гуляли около дома, Муха шарахалась от всех мужчин, от бабулек с палочками и вздрагивала от резких звуков ( хлопок дверью машины, нрапример) - привет работникам приюта ! который ещё будет видеться ей в её собачих снах. У Зои ещё 5 кошек и они все ужасно смешно сели в рядок и рассматривали новенькую. Муха была просто сконфужена, но постепенно взяла себя в лапы. В квартире уютно, просторно, и я надеюсь, что наша девочка скоро освоится ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя! Магазинной еды много привез Сергей! Спасибо ему за это! Еще Арсений должен подвезти, поэтому и раздавайте побольше мясного, поменьше крупы, чтоб опять не осталось мясо, как 2 последних раза. Спросите у Саида, есть ли излишки в холодильнике, тоже раздать надо.

Прошлый раз перегорел один кипятильник, остался один большой и маленький, чайника нашего голубого уже не видно.

Переноску сказали приносить свою. Я купила и кипятильник, и переноску, но доставлю все это только в понедельник. Купила 5 ампул траумеля и 5 шт. диклофенака, доложила несколько антирадикулитных кремов.

По поводу рекламы. В декабре прошлого года дала платное объявление в новый рекламный сборник про наш и чеховский приюты общего содержания. Из Чехова говорят, хорошо работает, постоянно звонят, пристроили всех подброшенных щенов и несколько взрослых соб на частный сектор, хозяин очень просил продублировать объявление на будущий год. От нас разместила телефоны Тани и Светы, но что-то оживления с пристройством опять не наблюдается...

Наталья, сегодня меня не было в приюте,надеюсь завтра с Вами увидеться.

 

Сегодня поехала жить домой наша Мушенька - Муха ! Очень хорошая женщина приехала за ней, но Муха совершенно оробела и мне пришлось её сопровождать до дома. Муха боялась заходить в подъезд, с лифтом вышло проще, а вот в квартиру опять долго не заходила. Ещё бы : ребёнок провёл в вольере 2 года ! Спасибо Зое ( её новой хозяйке ) за терпение. Другой мог бы не выдержать и сказать: такая трусливая собака! Кстати, пока мы с ней гуляли около дома, Муха шарахалась от всех мужчин, от бабулек с палочками и вздрагивала от резких звуков ( хлопок дверью машины, нрапример) - привет работникам приюта ! который ещё будет видеться ей в её собачих снах. У Зои ещё 5 кошек и они все ужасно смешно сели в рядок и рассматривали новенькую. Муха была просто сконфужена, но постепенно взяла себя в лапы. В квартире уютно, просторно, и я надеюсь, что наша девочка скоро освоится ! :gift:

Вот это дела!!! Ура! Дай Б..г Мушеньке и ее новой семье здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую поехать в приют 8 мая. Там не выходной случайно?

Что взять- напишите в личку? Много привезти не смогу, т.к. еду с другого конца города.

 

Жалко пёсу, у которого лапы отнялись. Мне кажется, я знаю о ком идёт речь.

Такое могло произойти, если он не кастрирован (не знаю как называется, но смысл такой: застой спермы, простатит и всё такое). Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса. спасибо, что выложила фото Мушинки ! Сегодня звонила хозяйка. Сказала, что Муха гуляла вечером долго, кое-что сделала, но лужу ночью устроила. Сразу поняла, для чего существует диван ! К лифту ещё привыкает. Очень робкая и плохо понимает команды. Но, раз Зоя полюбила Муху, значит у Мушки всё наладится и она будет послушной и счастливой собакой ! :gift: Зоя передала нашему приюту 1000 р. Спасибо ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завершилась кормежка приюта. Докормили ряд, что посередке, побаловали 1-й ряд (творогом с 27 по 29 вольеры), кашей с консервами с 1 по 10. Вся магазинная провизия роздана, перешли на консервы. Сейчас осталось 8,5 коробок консервов (85 200 гр емкостей) . Да, в этот раз фарш-то нам как раз и не помешал бы! В следующий раз планирую его завезти. Спасибо Насте дала 450 р. на фарш (услуги водителя).

Все бы хорошо, но проковырялась я в приюте до 21.00, отмывая грязную посуду, оставленную вчерашними волонтерами, все на солнце так засохло, невозможно было отодрать. Пока мыла 133 миски и 15 ведер, изматерилась вся, пропустила все автобусы. Да простят меня бывалые волонтеры за занудство, но сейчас потеплело и оставлять грязной посуду НЕДОПУСТИМО!!! Объясняю почему: рабочие, которые в штате приюта, по регламенту обязаны сыпать сухой корм, наливать воду в вольеры и убирать в них. Убирать за волонтерами они, наверное, смогут, если вы им будете приплачивать, а так, извиняйте, батраков нема! Причина №2 , почему должно убирать: грязь на посуде - источник заразы и приманка для мух и крыс: вы бы видели , какой сегодня рой мух стоял над грязными мисками. Причина №3: если такая антисанитария будет повторяться, управляющая компания вправе будет запретить посещение приюта. Оно нам надо?! Посему пишу инструкцию по кормлению для новеньких членов команды, а вчера их было немало, говорят, человек 15-20, но вот убрать за собой никого не осенило... Итак, инструкция:

Если ты идешь в приют с твердым желанием помочь подкормить приютских соб, то имей в виду:

- ты должен быть соответственно экипирован, в приюте можно переодеться и оставить рабочую одежду в пакете до следующего раза; одежда и обувь должны быть такими, какие не жалко испачкать (когда заходите в вольеры на раздачу, собаки, носами, вымазанными в каше, могут вас по-дружески и обнюхать и полизать, и чмокнуть в щеку , а могут просто прыгнуть, приглашая поиграть);

- крупы приносить лучше в готовом виде - каши, в приюте нет условий для варки;

- кости приносить запрещено из-за того, что маленькая косточка в вольере может быть источником массовой драки, вплоть до смертельного исхода;

- перловку лучше не варить, она плохо усваивается собачьим желудком;

- отварные мясные обрезки, собачьи консервы (любые, но желательно не эконом класса), как и человечьи (тушенка или овощные, рыбные) приветствуются;

- с собой желательно приносить острый нож для разделки готовой продукции, которую нам любезно предоставляют магазины;

- как пользоваться кипятильником, писать не буду, только вот быстро они у нас выходят из строя, видно вытаскивают, не отключив от источника питания;

- прежде чем приступить к приготовлению еды, поинтересуйтесь у рабочих, лучше у Саида, что и в каком количестве привезли в приют из магазинов. Если мясного ассортимента (куры, колбасы, фарш и проч.) + сыр и молочка много, раздавайте его в первую голову, без добавления геркулеса. Черед геркулеса подойдет тогда, когда мяса привезут не так много. Помните, что большое количество мяса, оставшееся после кормления в одном холодильнике не уместится, да и не сохранится. При разделке кур старайтесь изымать трубчатые кости (на бедрах), они засоряют и травмируют собачий кишечник;

- если вы пришли в субботу и уверены, что в воскресенье придут другие волонтеры, можно оставить не скоропортяшиеся мясные изделия, вроде колбасы или замороженного фарша;

- заносить миски в вольеры согласно количеству голов, иначе обиженные, кому не хватило еды, могут наброситься и покусать соседей, отстраняя их от мисок;

- если у вас каша, старайтесь сделать пожиже, так она лучше усваивается собами;

- если миски пусты, не пожалейте добавки;

- а теперь о насущном: выкроите время на уборку за собой. Миски и ведра моются, как и у людей посуда: с двух сторон, а не только изнутри;

- если каша присохла и ее трудно отодравить, а губки под рукой нет, не возбраняется отрезать от мешка из под крупы (их, как правило, остается много) кусочек, эффект использования приравнивается к действию мочалки;

- если вода в бочке кончается, попросите рабочих, они принесут;

- все отмытое аккуратно составить на лавочку у правого забора, рядом с нашей бытовкой, а весь мусор уберите в мусорный контейнер.

Если я чего упустила, пускай старая гвардия волонтеров поправит, я допишу.

Кормежка в приюте - занятие не из легких и если вы все же решили помочь, просьба выполнять эти требования. Если же вы пришли в приют, как на экскурсию, не желая выполнять определенные требования поведения, для этого существует зоопарк - тогда вам туда.

Теперь о грустном.В приюте гуляет чесотка, 8 собак в разных вольерах раздирают шерсть и кожу до крови. Кто будет завтра в приюте, привезите, пожалуйста, антигистаминные препараты:супрастин или тавигил. Собак спрыскивают каким-то лечебным аэрозолем, но он дает побочный эффект: собака чешется до остервенения, до крови. После 10 мая фельдшер сказал будут делать дезинфекцию в вольерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...