Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен ОНКОЛОГ! - сводная тема


 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ветклиника при Герцена. Не хочу обнадеживать и пр, но моя свежая история. Прилетели туда с уже поставленным диагнозом в другой хорошей клинике- новообразования в печени у собаки. Попали к Скрипальщиковой Марине Валериевне. Врач очень тщательно провела УЗИ, ничего не обнаружила. Сама врач довольно строгая, без всяких лишних слов и пр, но при этом какое-то очень человечное отношение. Позвала Мухину Елену Александровну (как потом узнала - руководителя клиники), тк если в первой клинике сделали такое заключение, вдруг не видит и нужно заключение еще одного специалиста. В итоге процедура УЗИ заняла почти 2 часа, но теперь я уверена, что тут у нас все хорошо. Есть кучка других проблем с той же печенью, для решения которых нам предложили адекватное ситуации лечение. В первой клинике сказали подавать только но-шпу). Про квалификацию врачей также можно прочитать на сайте клиники, там как-то все по-серьезному =)

 

Как итог, очень советую съездить туда: при звонке на ресепшн все очень мило и корректно, врачи тщательно осматривают животное и делают все возможное для более точной постановки диагноза, назначается лечение, которому как-то веришь. Единственный минус - время работы, по будням с 10 до 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
спасибо всем ответившим, записаны на 9 февраля к врачу

Добрый день, как у вашего любимца дела?

У нас такая же проблема -- кот 14 лет, гнойный отит правого уха. Лечим антибиотиками, но пока эффекта нет. Тоже ищем врача...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на прошлой неделе возила домашнюю собу в Беладонну к эндоскописту Попову, анестезиолог Никулина была. Ингаляционный наркоз. Тоже текло ухо, давнишний полип с грибами на нём. Стал расти. Но брали ранее биопсию-доброкачественный. И кучу обследований перед операцией стандартных, да ещё и МРТ пришлось. Удачи котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень прошу, посоветуйте хорошего врача со стажем который будет бороться за жизнь животного до конца!

Моей кошке 13 лет, пол года назад начало рвать. В клинике на ул. Школьная вырезали кисты с яичниками. Рвать не перестало. Ходили по врачам , ничего конкретного. Никто не мог поставить диагноз. Пришли в медвет на вернадке. Сделали узи, рентген, все анализы, оставили на стационар. Диагноз поставили коластаз. После стационара 4 дня кошке было хорошо, потом такая же история. Пришли в метвет на дубровку ( живем рядом, на вернадке повезли экстренно), врач сказал сделать анализы на вяло-текучими заболевания кошек ( перитонит и тд). Сделали. Все открицательно.

В итоге он поставил диагноз опухоль в меж кишечной ткани и поэтому её не видно и никак нельзя прощупать и тд.

Кошка ходит в туалет только с микролакса. Сказал что даже оперировать нет смысла и скорее всего при вскрытии обнаружится очень большое поражение и отпустить её придется прям с операционного стола. Либо еще считанные дни или месяцы и все.

Я то ли не хочу верить, то ли не верю. Вытаскивают и людей и животных с очень серьезными проблемами. Хочу пойти до конца .

Нужен очень очень проф. врач, котором можно доверится!

Потому что тот явно дал понять что если мы соглашаемся на операцию, если что то не так , он не будет её сшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу, посоветуйте хорошего врача со стажем который будет бороться за жизнь животного до конца!

Моей кошке 13 лет, пол года назад начало рвать. В клинике на ул. Школьная вырезали кисты с яичниками. Рвать не перестало. Ходили по врачам , ничего конкретного. Никто не мог поставить диагноз. Пришли в медвет на вернадке. Сделали узи, рентген, все анализы, оставили на стационар. Диагноз поставили коластаз. После стационара 4 дня кошке было хорошо, потом такая же история. Пришли в метвет на дубровку ( живем рядом, на вернадке повезли экстренно), врач сказал сделать анализы на вяло-текучими заболевания кошек ( перитонит и тд). Сделали. Все открицательно.

В итоге он поставил диагноз опухоль в меж кишечной ткани и поэтому её не видно и никак нельзя прощупать и тд.

Кошка ходит в туалет только с микролакса. Сказал что даже оперировать нет смысла и скорее всего при вскрытии обнаружится очень большое поражение и отпустить её придется прям с операционного стола. Либо еще считанные дни или месяцы и все.

Я то ли не хочу верить, то ли не верю. Вытаскивают и людей и животных с очень серьезными проблемами. Хочу пойти до конца .

Нужен очень очень проф. врач, котором можно доверится!

Потому что тот явно дал понять что если мы соглашаемся на операцию, если что то не так , он не будет её сшивать.

Булаковская Оксана Андреевна. Беланта. Найдете в инете.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все-таки напишу. У меня совсем не радужные впечатления о Герцена.

Если бы не цены Каширки, я бы вне всякого сомнения обратилась туда.

Вот история моей собачки.

31.03.2016 День операции. Клиника при институте Герцена. Приехали утром - припарковаться негде. Пришли в клинику, а там уже идет процесс, мы третьи на операцию, хотя открываются в 10 утра, а было 9.30. Нюшу посмотрел анестезиолог, отправили на ЭКГ, сделали их несколько, потом вкололи атропин для ускорения пульса. Сделали седацию и понесли в операционную. Нюшу вынесли, мне кажется, прошло меньше 30 мин. Ее положили на диванчик и стали капать физраствор, периодически вкалывая атропин. Ей сделали только одну гряду! Как я ни пыталась выяснить почему, ответ был один – это решение хирурга. Т.е ей предстоит еще операция и третий наркоз! Нашего врача Розовской на операции не было. Позже лечащий врач Розовская принесла инструкцию для послеоперационного ухода на 2 страницах А4 со словами: «читайте, будут вопросы – задавайте», и как всегда быстро исчезла. Я только с третьего раза, после третьего прочтения поняла, что вопросы надо задавать по каждой позиции. Врач Розовская опять появилась, торопливо что-то объяснила, сказала, обращайтесь к медсестрам, которые делали капельницы, и ушла. Ответ на мой вопрос про капельницы я уже в предыдущих постах «озвучила». Спрашиваю: как считать пульс, просто руку приложить к сердцу? Ответ - «да, а можете трубкой». Что значит трубкой? Все-таки надо спросить, спрашиваю: «купите стетоскоп и слушайте, он 500 руб стоит». Я представляю себя со стетоскопом! Как обезьяна с очками… На вопрос если нужна будет капельница, можно ли приехать завтра, мне сказали можно обратиться в другую клинику, можно вызвать на дом, а можно сделать самим (Розовская), так и не сказала, что можно приехать в герцена.

Никто не посадил тебя на стул в кабинете, не проговорил каждую позицию, как делать, когда, не потратил на тебя 5 минут времени. А речь в общем-то идет о жизни, потому что опять атропин. А я знаю, что атропин при передозировке очень опасный препарат (слава богу, его все-таки дали с собой в разведенном виде). Мне не сказали, когда прийти на прием, элементарно не сказали, когда начать уже мое лечение. Все время на бегу, все время суета… Возник вопрос: они все так? или только наш лечащий врач? В коридоре выловила врача, которая была на операции, она пояснила, что на 2 гряды не хватало кожи, чтобы стянуть, поэтому сделали одну. Наша врач показала мне тО, что вырезали, в т.ч. еще одну маленькую опухоль, с копеечную монету. Ее отправят на гистологию. Я все-таки попросила сделать пропуск на машину, иначе пришлось бы ее поставить рядом с выездом с территорией института Герцена. А сами же сотрудницы говорили, что у них было много раз: люди шли за собакой, а машина помахала им ручкой – ее эвакуировали! Супер! Когда заехала на территорию, вспомнила, что не спросила у врача, что делать с препаратами, которые Нюша принимала до операции. Попыталась ее выловить, сначала у нее был прием, потом она куда-то ушла и исчезла. Администратор: «Здесь нельзя стоять, нам не дадут больше пропуск на въезд на территорию». Попросила администратора уточнить мой вопрос у лечащего врача о назначенных ранее препаратах и позвонить мне. На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! она мне ответила. Я не хочу давать оценки, но вчера это было уже чересчур. Нюша - все-таки серьезный случай (проблемы с сердцем).

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы Герцена:

нет стационара, часы работы только будни до 17.00, 2 операционных дня. В клинике суета, нет коммуникации с хозяином (Розовская), большие затраты времени на ожидание.

 

Собачке надо делать вторую операцию. К кому бежать - не знаю.

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте к Еремину , он конечно тоже не ангел , но не до такой степени, дает свой мобильный всегда , очереди в клинике тоже большие , что бы попасть на прием, гистология когда будет готова?

Еще очень рекомендовали Ягникова , у него вроде цены поменьше чем в Биоконтроле , тоже говорят всегда на связи , и очень адекватен. Это реально хамство , вы заплатили деньги за операцию , как минимум.

 

И моей собаке Еремин удалял обе гряды, причем одна гряда была удалена , от ушей и до хвоста , вторая поменьше , собака коккер спаниель.

 

У Розовской несколько лет назад из наркоза не вышел кот , несколько дней был в коме , у кота были доброкачественные опухоли во рту , они просто мешались , перед операцией не проверили сердце. Деньги не вернули и не извинились.

 

Просто если не дай бог что или вопросы какие то появятся , я так понимаю вам и позвонить некому. Я бы не стала обращаться к такому врачу больше , потому что мое животное это не поточная линия на заводе , плачу деньги , должны все сделать , обьяснить и нести ответственность за свои действия.

А не так что бы я врача по коридорам отлавливала .

 

В БК были у знаменитого Пака пипец какой то , денег содрал немеренно, собаку чуть не угробили , консультация нулевая , обещали на следующий день позвонить , было назначено обследование после анализов , обследование сложное , делается только по результатам крови , не позвонили , позвонила сама , поставили на дозвон , типа освободиться позвонит , звоню в 11 ночи в БК вопросом где обещанный звонок , и приезжать ли нам , молчание в трубке , потом оператор вывернулась , сказала что Пака еще не всем отзвонился , это в 11 вечера , я так понимаю про нас тупо забыли , зато вспомнили на следующий день и стали названивать

Вообщем вот так лечит зав отделением , поехали к Шимширту в Биоконтроль , денег берут много , но всегда можно дозвонится до врача , как минимум.

 

Биоконтроль конечно тоже косячит , и к сожалению ничего с этим не поделаешь ,

 

Обязательно требуйте стекла гистологческие , что бы перепроверить в другой лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Трофимцова. Предложил вторую операцию не делать, а наблюдать, делать УЗИ и рентген каждые 3 мес.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые три месяца большой срок , попробуйте хотя бы раз в месяц , я разговаривала с онкологом человеческим, он сказал раз в месяц , 3 месяца уже много , можно упустить время , когда можно что то сделать , узи надо делать у одного врача , иначе результаты могут сильно различаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждые три месяца большой срок , попробуйте хотя бы раз в месяц , я разговаривала с онкологом человеческим, он сказал раз в месяц , 3 месяца уже много , можно упустить время , когда можно что то сделать , узи надо делать у одного врача , иначе результаты могут сильно различаться.

 

 

Финансово такой вариант не потяну ни 3 мес, ни 1 мес. Пойдем на следующей неделе в нашу Герцена (в другую клинику) . Герцена закрыта до июня.

 

Попробуйте к Еремину , он конечно тоже не ангел , но не до такой степени, дает свой мобильный всегда , очереди в клинике тоже большие , что бы попасть на прием, гистология когда будет готова?

Еще очень рекомендовали Ягникова , у него вроде цены поменьше чем в Биоконтроле , тоже говорят всегда на связи , и очень адекватен. Это реально хамство , вы заплатили деньги за операцию , как минимум.

 

И моей собаке Еремин удалял обе гряды, причем одна гряда была удалена , от ушей и до хвоста , вторая поменьше , собака коккер спаниель.

 

У Розовской несколько лет назад из наркоза не вышел кот , несколько дней был в коме , у кота были доброкачественные опухоли во рту , они просто мешались , перед операцией не проверили сердце. Деньги не вернули и не извинились.

 

Просто если не дай бог что или вопросы какие то появятся , я так понимаю вам и позвонить некому. Я бы не стала обращаться к такому врачу больше , потому что мое животное это не поточная линия на заводе , плачу деньги , должны все сделать , обьяснить и нести ответственность за свои действия.

А не так что бы я врача по коридорам отлавливала .

 

В БК были у знаменитого Пака пипец какой то , денег содрал немеренно, собаку чуть не угробили , консультация нулевая , обещали на следующий день позвонить , было назначено обследование после анализов , обследование сложное , делается только по результатам крови , не позвонили , позвонила сама , поставили на дозвон , типа освободиться позвонит , звоню в 11 ночи в БК вопросом где обещанный звонок , и приезжать ли нам , молчание в трубке , потом оператор вывернулась , сказала что Пака еще не всем отзвонился , это в 11 вечера , я так понимаю про нас тупо забыли , зато вспомнили на следующий день и стали названивать

Вообщем вот так лечит зав отделением , поехали к Шимширту в Биоконтроль , денег берут много , но всегда можно дозвонится до врача , как минимум.

 

Биоконтроль конечно тоже косячит , и к сожалению ничего с этим не поделаешь ,

 

Обязательно требуйте стекла гистологческие , что бы перепроверить в другой лаборатории.

 

Еремина рассматривали, но хочется к специалисту-онкологу.

Помучаюсь, а может и кнему двинемся.

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Девочки, посоветуйте хорошего специалиста, к кому записаться? Живем в Химках, но на выходных муж сможет отвезти куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоконтроль, хирург Гаранин

 

Клиника при институте Герцена (была закрыта на краткосрочный ремонт, возможно уже работает) Серова

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биоконтроль, хирург Гаранин

 

Клиника при институте Герцена (была закрыта на краткосрочный ремонт, возможно уже работает) Седова

 

Большое человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я не знаю, стоит ли оперировать: опухоль одиночная, а у кошки проблемные почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я не знаю, стоит ли оперировать: опухоль одиночная, а у кошки проблемные почки.

Вероника, у моей домашней тоже (

Я водила к Пака в БК. Мне понравилось.

Он, на мой взгляд, очень подробно расписал все варианты развития событий, только на основании визуального осмотра и УЗИ.

В целом, меня успокоил, сказал, что время в запасе еще есть и назначил консервативное лечение на ближайший период.

Да, прием у него стоит аж 3300 (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, у моей домашней тоже (

Я водила к Пака в БК. Мне понравилось.

Он, на мой взгляд, очень подробно расписал все варианты развития событий, только на основании визуального осмотра и УЗИ.

В целом, меня успокоил, сказал, что время в запасе еще есть и назначил консервативное лечение на ближайший период.

Да, прием у него стоит аж 3300 (

 

О, спасибо!

Да, я в курсе, Наташа сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поделитесь,плиз, к кому обратится с мастоцитомой для дополнительной консультации. Ездила в шанс био, там практически отказались брать анализ на цитологию из- за непредсказуемых последствий, сказали, вырежьте, что-нибудь и сдайте на гистологию.

Поехала в БИОКОНТРОЛЬ, к любому онкологу. Попала к Салакаевой Е.В, к ней можно без записи. Прием 2000 (за пощупать) и цитология 2000 руб. Та без проблем взяла все анализы и радостно мне сообщила, что завтра она в отпуске, а я могу дальше общаться с интерном Романовой С. Е., которая собаку в глаза не видела и назначит лекарства. О возможных побочных проблемах ни слова. При взятии анализа из опухоли началось кровотечение, вся правая сторона у собаки опухла, синяя, собака два дня после приема практически не вставала, еле дышала.

Как оказалось по словам Романовой С. Е., это часто встречается при взятии материала из опухоли типа Мастоцитома, вплоть до летального исхода из-за шока.

Романова по телефону назначила лечение ( Эндоксан), которое по словам руководителя Якуниной М. Н. в данном случае не используют. А моя собака его принимала 3 недели.

Ходила к Якуниной М. Н, она назначила совсем другие препараты. Пока не купила основной препарат, очень дорого. Хотелось бы еще с кем-то проконсультироваться.

В Биоконтроль только к проверенным врачам, 30-тилетние , которые просто сидят на приеме, для них это просто бизнес, а цены в 2 раза дороже, чем по Москве.

Изменено пользователем keren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу была у Булаковской...расстроилась сильно- ожидала большего!

корону захотелось лопатой поправить! + ассиситентка ("она доктор, практически кандидат") презрительная

у меня неоперабельная собака, несколько врачей сказали "не трогать, никаких биопсий"

навязала мне анализ на пирик, который я сказала не делать.

получив анализы/и пообщавшейсь с узисткой и проведя в коридоре 2 часа просто ожидая распечатки срочных анализов...

вытребовав на ресепшене пришедшие анализы, помня разговор с узисткой...я уже готова была уезжать- печень просела+воспалительный.

я ей сама сказала что буду делать, какие препараты и в какой дозировке.

потратила 9тр (1800 онколог который пощупал и "вы ничего не понимаете") + такси+ промучав не ходячую собаку (таскала его туда сюда)

 

Злая приехала :angry:

+Беланта все больше превращается в клинику где денежки любят больше животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Прошу совета в поиске врача, специализирцующегося на онкологии (фибросаркоме на грудине, не на молочных железах, а выше..в районе грудной клетки).

Первая опухоль была удалена в апреле, после кошка стала хуже дышать...

Делали рентген 5 раз за период с апреля, у нее в легких крупинчатые затемнения, кто-то говорил в легких метастазы, кто-то говорил отек легких, кто-то астма или сухой фип...

Фип сухой исключили, по итогу корона в носительстве ( анализ сдаем с периодичным постоянством, титры на одном уровне).

Отек не подтвердился, на преднизолон стала лучше дышать...Предположили астму или метастазы, но..

В части метастазирования - если и метостазы, то с февраля месяца они находятся в практически идентичном состоянии (4 рентгена было сделано за это время).

Опухоль была иссечена, на месте окончания шва появилась вторая....не росла вначале, на фоне подачи преднизолона (для легких), начала активный рост...

Вросла в мышцу...

Врачи расходятся во мнениях...

Александром Александровичем в Биоконтроле была предложена лучевая терапия (но 9 наркозов общих для короносителя 12 лет - очень вредно).

Другой онколог не видит смысла лечить (Минаева у Воронцова)...

Хирург Шабейкин А.А. сказал,что прооперировать может,но гарантий не дает...то есть не дает гарантий,что сможет ее вырезать.

Нужно мнение третьего врача-онколога, хирурга.

Думала про Кулешову в ветцентре Ягникова (но она больше по опухолям носа, ушек), а Ягников (по костям)...

 

Подскажите, врача...пожалуйста, специализация которого опухоли кожи/мягких тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девочки,умоляю,посоветуйте хорошего врача онколога! У собаки вчера на рентгене обнаружили новообразование 10см. Под вопросом лимфома... взяли биопсию,ждём результат. Брали в Медвете,там онколог Трофимцев вроде. В понед-вторник скажут результат... к кому с ним бежать? Порекомендуйте,пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,умоляю,посоветуйте хорошего врача онколога! У собаки вчера на рентгене обнаружили новообразование 10см. Под вопросом лимфома... взяли биопсию,ждём результат. Брали в Медвете,там онколог Трофимцев вроде. В понед-вторник скажут результат... к кому с ним бежать? Порекомендуйте,пожалуйста!!!!

 

 

ЗОНТОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...