Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен ОНКОЛОГ! - сводная тема


 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

ЗОНТОВ!

Спасибо большое,почитаю.

Может кого ещё посоветуют,ведь мы не одни такие(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Пролистала раздел о врачах, ничего толкового не нашла.

Очень прошу посоветовать к кому обратиться из онкологов. У собаки по УЗИ видят образование в районе щитовидки. Сама железа в порядке. Гормоны в норме. Были в Скрябинке. Были у эндокринолога Беленсона, он рекомендует обратиться к онкологу. В такие моменты сложно вспомнить о ком слышал раньше хорошие отзывы. Зашла на сайт Биоконтролем. В разделе онкологов совсем молодые врачи. Глаза разбегаются.

Пойти к любому к кому будет запись не могу. В надежде на лучшее, хочу сделать для собаки все возможное. И показать ее лучшему специалисту. Пожалуйста, дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле к Якуниной, была нее неоднократно, очень нравится.

Еще Ягников, мою кураторскую Чару оперировал и химию делал 6 лет назад, диагноз ангиосаркома (саркома сосудов кости), дорого. Но! Давали срок жизни 1,5 - 3 года, ну при очень хорошем раскладе 5 лет. Уже прошло 6 :yahoo: , Чарло-мурло никуда не собирается, ей и тут хорошо.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовская в Герцена. Читала что врач хороший. А диагностика в клинике страдает. Нам бы сделать МРТ или КТ. Или еще какую диагностику. Чтобы выявить что это у нее. И нет ли в других тканях, если это все же злокачественное. Собаке 10 лет. Стала давиться слюной. И иногда тошнило слюной. По УЗИ увидели с левой долей рядом образование. И с правой небольшое. В Скрябинка сказали не обращать внимания. Но по утрам она бывает откашливается или давится слюной. Бывает хрюкает как-будто подавилась. Еще на туловище появилась как грыжа на талии прямо сбоку. И ещё что-то нащупала с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Дынька?

 

Еще на туловище появилась как грыжа на талии прямо сбоку. И ещё что-то нащупала с другой стороны.

Это может быть и жировик.

Можно УЗИ сделать. У Огородниковой, например. Или у Имберт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ очень хорошо делают на Полбина 15"а", там делают только МРТ, чистят зубы и кажется стригут ногти. Они сами не лечат и им нет смысла придумывать не существующие болячки.

Розовская тоже очень хороший врач, я у нее Хаммера оперировала, доброкачественную опухоль обезыствленная эпителиома Молерба на стопе. Но не понравилось, что мы хотели отрезать прибылые пальцы, но сказала что если не будет хватать кожи, т.к. с другой стороны была опухоль, то пальцы можно не трогать. Пальцы отрезали, швы разошлись, на всякие космопоровские заживляющие штучки потратили больше чем на сами операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ очень хорошо делают на Полбина 15"а", там делают только МРТ, чистят зубы и кажется стригут ногти. .

По-моему, они переехали на Каспийскую ул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Дынька?

 

 

Это может быть и жировик.

Можно УЗИ сделать. У Огородниковой, например. Или у Имберт.

Нет. Дыньки не стало в сентябре.

Это моя большая Грета(

Как раз на Полбина Дыньке и делали МРТ. Но сделали без контракта. Т.ч.оно показалось не информативным. В общем, никто по МРТ ничего толком определить не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я много хорошего слышала о Зонтове в "Виварии" на Каширке. Но поскольку у моей возраст "кому за 16", и опухоль неоперабельна, то я со своей не поехала, полгода на паллиативном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, я много хорошего слышала о Зонтове в "Виварии" на Каширке. Но поскольку у моей возраст "кому за 16", и опухоль неоперабельна, то я со своей не поехала, полгода на паллиативном...

 

Да, хорошие онкологи Зонтов в Виварии и Шимширт в Биоконтроле. Но в Биоконтролде будет дороже, конечно... К Зонтову можно со своими анализами/узи/пр. обследованиями, а в Биоконтроле скорее всего попросят все сделать у них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, яЗонтову позвонила в клинику. Он сам ответил. Я вкратце сказала, где были и что сделали. А он так сразу говорит, приезжайте в операционный день. Сразу возьму на операцию. Меня смутило. Хоть бы просветить ее всю чтобы знать где и что есть. А не резать шею. Чтобы потом в других местах не полезло. Уже запуталась. К кому бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже Зонтова и его коллегу Павлова советую

 

с января сОбак наблюдается в его клинике у Павлова

 

в защиту Зонтова и его"сразу оперировать" скажу, что когда он узнал, что моему псу делали биопсию очень ругался-сказал что с нашим диагнозом даже прикасаться нельзя, что по состоянию собаки и анализам все и так отлично видно

 

возможно он имел ввиду, что если у Вас будет уверенность в правильности действий-то возможность не тянуть и сразу решить вопрос есть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Медвет к Вилковыскому Илье Федоровичу. Там же и МРТ сделают с контрастом и смотрит он очень хорошо.

А еще у них вышла Кусенкова из декрета, она эндокринолог, ну и нефролог.

А еще не понимаю почему Беленсон вас к Паку не отправил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хорошие онкологи Зонтов в Виварии и Шимширт в Биоконтроле. Но в Биоконтролде будет дороже, конечно... К Зонтову можно со своими анализами/узи/пр. обследованиями, а в Биоконтроле скорее всего попросят все сделать у них..

Шимширт смотрел все из других клиник. И ничего вообще не предложил сделать у них, так что заплатили только за прием (2т с лишим)

Мы пообщались за последнее время с пятью.

Но в нашем случае всё так, что кроме впечатления от консультации особо и сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в Медвет к Вилковыскому Илье Федоровичу. Там же и МРТ сделают с контрастом и смотрит он очень хорошо.

А еще у них вышла Кусенкова из декрета, она эндокринолог, ну и нефролог.

А еще не понимаю почему Беленсон вас к Паку не отправил?

Там мрт хуже, чем в центре мрт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо за советы всем.

Была я с Гретой у Зонтова, смотрел её руками, смотрел узи из Скрябинки и анализы кровеи. Говорит, что оперировать нужно. Срочности нет, но убирать нужно. Говорит что начнет расти то будет душить её. Спросила у кого лучше ещё узи сделать, он говорит иди к Огородниковой. Пошли через две недели к Огородниковой. Сделали узи. То что у нас на талии по бокам это оказывается лимфоузлы воспаленные, а не образование, как решил Зонтов. Про щитовидку она уверена что это именно опухоль щитовидки и левой и правой доли, в левой больше. И от щитовидки она видет тяж.

Она считает что операцию делать не нужно, говорит может быть хуже. Как я поняла, что тяж это как продолжение опухоли, т.е те же клетки что и в опухоли идут вниз. Посоветовала сделать рентген легких. Я рванула сразу на Рябиновую в Беладонну на цифровой рентген. Слава Богу в легких чисто. Хотя делали без контраста.

Но узлы у нее воспалены и слюнные железы и туловище, и даже на лапке я увидела припухлость, Огородникова говорит лимфоузел.

Теперь не знаю что делать.

Она говорит покажите Зонтову её узи. Я позвонила Зонтову, отправила ему скан узи с описанием. Рассказала что сказала Огородникова, ещё сдали эндокринологический скининг. По результатам Т4 в норме, кортихол тоже, ТТГ тоже, Т3 повышен.

Зонтов по телефону сегодня говорит что после НГ звоните записывайтесь на операцию. Я спрашиваю нет ли противопоказаний, а он говорит нет. Что опухоль не гармонозависимая. Но Огороднникова обратила внимание, что увеличены надпочечники и она считает что это гормонозависимое изменение, и что лимфосистема реагирует.

А главное меня пугает этот тяж. Почему Зонтов так легко говорит про операцию. По телефону сегодня сложилось впечатление, что он не внимательно ознакомился с результатами. Почту он кстати дал доктора Павловского.

К кому бы ещё сходить поговорить, имеет смысл оперироваться или есть риск что сделаем хуже.

Утром слышу как Грета давится, страшноза неё. Голову ломаю как делать нужно.

Огородникова говорила, что опухоль в случае роста будет сдавливать ей трахею. Что это будет вызывать удушение, что у собаки могут быть панические атаки из-за страха задохнуться. Так страшно все это. День за днем идет, время. Что лучше, не могу понять. Ищу отзывы у кого были такие случаи, их буквально два. И все.

Почему именно у нас такое. К кому ещё обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
К кому ещё обратиться.

Сходите к Шимширту-ОЧЕНЬ рекомендую, возможно можно сделать химию ДО операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, записалась на праздники к Шимширту и к Ягникову в один день надеюсь проконсультироваться у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы всем.

Была я с Гретой у Зонтова, смотрел её руками, смотрел узи из Скрябинки и анализы кровеи. Говорит, что оперировать нужно. Срочности нет, но убирать нужно. Говорит что начнет расти то будет душить её. Спросила у кого лучше ещё узи сделать, он говорит иди к Огородниковой. Пошли через две недели к Огородниковой. Сделали узи. То что у нас на талии по бокам это оказывается лимфоузлы воспаленные, а не образование, как решил Зонтов. Про щитовидку она уверена что это именно опухоль щитовидки и левой и правой доли, в левой больше. И от щитовидки она видет тяж.

Она считает что операцию делать не нужно, говорит может быть хуже. Как я поняла, что тяж это как продолжение опухоли, т.е те же клетки что и в опухоли идут вниз. Посоветовала сделать рентген легких. Я рванула сразу на Рябиновую в Беладонну на цифровой рентген. Слава Богу в легких чисто. Хотя делали без контраста.

Но узлы у нее воспалены и слюнные железы и туловище, и даже на лапке я увидела припухлость, Огородникова говорит лимфоузел.

Теперь не знаю что делать.

Она говорит покажите Зонтову её узи. Я позвонила Зонтову, отправила ему скан узи с описанием. Рассказала что сказала Огородникова, ещё сдали эндокринологический скининг. По результатам Т4 в норме, кортихол тоже, ТТГ тоже, Т3 повышен.

Зонтов по телефону сегодня говорит что после НГ звоните записывайтесь на операцию. Я спрашиваю нет ли противопоказаний, а он говорит нет. Что опухоль не гармонозависимая. Но Огороднникова обратила внимание, что увеличены надпочечники и она считает что это гормонозависимое изменение, и что лимфосистема реагирует.

А главное меня пугает этот тяж. Почему Зонтов так легко говорит про операцию. По телефону сегодня сложилось впечатление, что он не внимательно ознакомился с результатами. Почту он кстати дал доктора Павловского.

К кому бы ещё сходить поговорить, имеет смысл оперироваться или есть риск что сделаем хуже.

Утром слышу как Грета давится, страшноза неё. Голову ломаю как делать нужно.

Огородникова говорила, что опухоль в случае роста будет сдавливать ей трахею. Что это будет вызывать удушение, что у собаки могут быть панические атаки из-за страха задохнуться. Так страшно все это. День за днем идет, время. Что лучше, не могу понять. Ищу отзывы у кого были такие случаи, их буквально два. И все.

Почему именно у нас такое. К кому ещё обратиться.

 

 

Что касается опухолей=-УЗИ совершенно недостоверный метод обследования. УЗИст пишет:тяжи от опухоли, а вскрытие показывает увеличенный лимфоузел. У меня так было не раз.

Тут все пишут о жировиках, но у кошек например (о собаках не знаю) никаких жировиков как правило не бывает. Только рак. Видела кота в Биоконтроле, которому известный доктор из Скрябинки вырезал жировики и даже не сделал гистологию (зачем?-сказал, все будет нормально), а оказалось-запущенная лимфома.

Собакам опухоли щитовидки вырезал Гаранин (читала его исследования, есть в инете). Он же моей кошке удалял долю щитовидки в прошлом году, пораженную раком. Гормонозависимая или нет-сказать трудно. Поведение кошки изменилось, когда гормон т4 был еще в норме, но кошка худела и ходила орала ночи напролет. Как только значение гормона вышло за пределы нормы, операцию сделали, гормон сразу упал.У Якуниной есть другой пример-уже три года живет кот,которому удалили две доли щитовидки с раком.

Не понимаю-какой смысл мотаться по врачам и терять время? Тем более если они не онкологи? Руками ли посмотрел, УЗИ ли сделали-точный диагноз они не поставят, только операция (и гистология) покажет, какой была опухоль. Но раз большая и растет-на невеселые мысли наводит. Нет метастазов в легких-хорошо, но если появятся-это уже будет совсем скорый конец. Съездите в Биоконтроль, поговорите с Гараниным. Наш опыт (мы же не врачи)-это ни о чем. Можно сначала сходить на прием к Шимширту (с собакой, конечно, не с анализами), а он направит на операцию, если ее еще можно сделать. Опухоли щитовидки, как мне сказали, химии не поддаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй собачке йорк, 10 лет, вес 2 кг, сделали 16.12.16 операцию на молочных железах. Операция длилась 1 час.

Врачи Серова и Дюльгер в клинике при Тимирязевской академии. Они же работают в герцена (при онкологическом институте). Первую собачку спаниеля, оперировали у них же в Герцена в марте 2016.

30.12.16 сняли швы. Гистология еще не готова. После операции кололи антибиотик и обрабатывали шов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были мы у Ягнкова, сделали пункцию, т.к. результатов в тот же день не было то к Шимширду не пошли на консультацию, он без цитологии тоже только поедположить может диагноз

сегодня готова цитология, фоликулярный рак, Ягников говорит удалять обе доли

теперь готовится к операции, закупать кровь, операция сложная

дай Бог чтобы все прошло благополучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Всем добрый вечер!

Возрастно кошке 16, 8 лет с ХПН 2 стадии поставили мастоцитому размером 0,5 см, располагпющуюся на голове. Нужен хороший хирург-онколог, место непростое, надо булет натягивать шкурку с холки. Еще хотелрсь бы понять насчет преднизолона. Нужен ли он еред и после операции или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

Возрастно кошке 16, 8 лет с ХПН 2 стадии поставили мастоцитому размером 0,5 см, располагпющуюся на голове. Нужен хороший хирург-онколог, место непростое, надо булет натягивать шкурку с холки. Еще хотелрсь бы понять насчет преднизолона. Нужен ли он еред и после операции или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...