Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая Шерри и бородатая Генри теперь живут с нашей Машей (dragon)


lelich
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, будем ждать! Хоть операция уже позади. Оля, терпения Вам и здоровья! :gift:

Спасибо огромное :gift:, мы обе будем стараться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное :gift:, мы обе будем стараться :blush:

Спасибо Вам, что неравнодушны к собачьему несчастью. Все будет хорошо!!! ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на контрольном осмотре - "подрезали" немного гипс, а то он в одном месте врезался в лапку. Все у нас хорошо, в пятницу снимем дренаж, а 18-го швы и лечимся не покладая лап и рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас срочности вроде никакой пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Нам наверное надо в собаки переезжать, и если нам год, то уже наверное в "собаки старше года"

Модераторы перенесите темку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас срочности вроде никакой пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Нам наверное надо в собаки переезжать, и если нам год, то уже наверное в "собаки старше года"

Модераторы перенесите темку, пожалуйста.

Оль а женщина которая ее притащила говарила что ей 2года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль а женщина которая ее притащила говарила что ей 2года

Думаю что нет ей двух, года 1,5, но это роли здесь не играет переезжать будем все равно в "собаки старше года"

А какому модератору писать с просьбой перенести темку кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что нет ей двух, года 1,5, но это роли здесь не играет переезжать будем все равно в "собаки старше года"

А какому модератору писать с просьбой перенести темку кто-нибудь знает?

Лучше всего Сантанелле :wub:

Не знаю почему но она мне больше всего нравится,уважаю я ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли швы и стали подрубать гипс, потому что пальчики отекшие были, сняли часть и оставили посмотреть до пятницы, но уже к вечеру пальчики раздулись так, что стали в три раза больше чем на здоровой ножке, решила подождать до утра, потому как Полина сделала укол против отека.

Утром отек все такой же большой, а Полина сегодня не работает и к тому же уехала, мы пошли в ближайшую к нам клинику, а это "Ахилл" на Дубнинской, там с нами возились целый час, но ножку освободили, гипс остался как лангетка, за прием и прямо скажем не простую процедуру взяли с нас 1.120 рублей, сейчас в финансировании отчитаюсь.

Доставила Шерри до дома и бегом на работу, а то и так на три часа задержалась. Вечером посмотрим как наша ножка, но завтра еще и к Полине поедем покажемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на очередном осмотре у Полины, лапочка выглядит хорошо, отек спал. Носим теперь уже оставшуюся лангетку до 6-го июля не снимая, а потом начиная с 10-15 минут начинаем ходить без нее, после такого свободного полета опять одеваем. В таком режиме, прибавляя время свободного полета, будем до августа, в августе опять на осмотр.

А вообще Шерька скачет как сайгак, бодра и весела, ест уже жуя, а не заглатывая как пылесос, немножечко прикрыла мяском бочка. Постоянно требует к себе внимания - ну гладьте же меня, уже честно говоря все ноги болят от того как она просясь погладиться тыкается в них воротником своим. Но без воротника мы не можем, моментально лижем и грызем лапу, но оно и понятно, уже надоело и чешется все под гипсом.

 

На ногу купила ботинок, а то пакеты в момент прорываются и утром от росы гипс намокает, а этого нам не надо бы. Так что теперь она как Пеппи длинный чулок выходит гулять в полосатом носке и ботинке, постораюсь сфотать и выложить нашу модницу. На улице помойничаем, но мы боремся, команду фу практически освоили, только надо успеть её подать, а на нет и суда нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость анна николаева
Вчера были на очередном осмотре у Полины, лапочка выглядит хорошо, отек спал. Носим теперь уже оставшуюся лангетку до 6-го июля не снимая, а потом начиная с 10-15 минут начинаем ходить без нее, после такого свободного полета опять одеваем. В таком режиме, прибавляя время свободного полета, будем до августа, в августе опять на осмотр.

А вообще Шерька скачет как сайгак, бодра и весела, ест уже жуя, а не заглатывая как пылесос, немножечко прикрыла мяском бочка. Постоянно требует к себе внимания - ну гладьте же меня, уже честно говоря все ноги болят от того как она просясь погладиться тыкается в них воротником своим. Но без воротника мы не можем, моментально лижем и грызем лапу, но оно и понятно, уже надоело и чешется все под гипсом.

 

На ногу купила ботинок, а то пакеты в момент прорываются и утром от росы гипс намокает, а этого нам не надо бы. Так что теперь она как Пеппи длинный чулок выходит гулять в полосатом носке и ботинке, постораюсь сфотать и выложить нашу модницу. На улице помойничаем, но мы боремся, команду фу практически освоили, только надо успеть её подать, а на нет и суда нет :P

Олечка! Какая Вы молодчина! Мы пережили подобную операцию-сбитая собакяна ,которую мы подобрали на дороге перенесла операцию по удалению головки сустава (сделан "ложный "сустав" )на задней лапе.) Ждали пока встанет на лапы 5 мес. Все здорово!

Еще одна девочка Дина(овчаристого типа) была подбита машиной -история ,похожая на Вашу с Шерри-тоже задет нерв,но у Диночки не восстановились функции передней лапы-пришлось ампутировать,т.к. травма несвежая и лапа стиралась обо все подряд,гнила и ,даже опарыши в ней завелись(как врач сказал,это к лучшему,т.к. они уничтожали все гниющие ткани). Сейчас бегает натрех лапах-обгоняет даже здоровых собак!

Удачи Вам и здоровья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка! Какая Вы молодчина! Мы пережили подобную операцию-сбитая собакяна ,которую мы подобрали на дороге перенесла операцию по удалению головки сустава (сделан "ложный "сустав" )на задней лапе.) Ждали пока встанет на лапы 5 мес. Все здорово!

Еще одна девочка Дина(овчаристого типа) была подбита машиной -история ,похожая на Вашу с Шерри-тоже задет нерв,но у Диночки не восстановились функции передней лапы-пришлось ампутировать,т.к. травма несвежая и лапа стиралась обо все подряд,гнила и ,даже опарыши в ней завелись(как врач сказал,это к лучшему,т.к. они уничтожали все гниющие ткани). Сейчас бегает натрех лапах-обгоняет даже здоровых собак!

Удачи Вам и здоровья!!!!

Спасибо Вам за поддержку :gift:

Эх, боюсь что и нас ждет ампутация :cry2: лапка у Шерри вроде выпрямилась, но вот наступать она на нее не может, потому как пальчики она до конца "распустить" не может, то есть лапка прямая и вперед пальчики не гнуться, на подушечки она встать не может, хотя чувствительность в пальчиках есть. Может это я со своим пессимизмом, в любом случае будем показываться через неделю только, на следующей неделе поеду на дачу на недельку и все собаки со мной разумеется. В общем поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как у вас дела? Какие изменения, очень хочется, чтоб в лучшую сторону

Пока хорошего о лапе ничего сказать не могу - не гнется нижний сустав и не наступает, в конце этой или на следующей неделе идем ко врачу и тогда будет определенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра идем с Шеркой ко врачу за вердиктом. И мама уже стала просить до осени ее попытаться определить, потому как тяжеловато нам с тремя, вернее не то чтобы сложно, просто Шерри хочет быть самой любимой и пытается перераспределить взаимоотношения в нашей уже сложившейся "стае". Ни в коем случае речь не идет о драках, но она отталкивает Касю (моя младшая), хотя они играют вместе неплохо, но у Шерри все через чур и порой мне приходиться отгонять ее от Каси. И гладить нужно только Шерри и причем непрерывно и при ласкании она может покусывать руки, сразу это пресекаю, в общем девочка освоилась и решила устроить проверку на вшивость, подоминировать слегка. Если я для фона на фотографии первый раз на диван ее силком затаскивала, то теперь она не нуждается в нашем приглашении. :P Но я всячески ей объясняю, что ее номер последний и, как старшая "сука", я не намерена допускать перераспределения мест в стае :angry: , ест она последняя, ошейник на прогулку тоже последняя и глажу я всех по очереди в каком МНЕ вздумается порядке и сколько Я хочу, а она должна мое желание уважать, как это делают Жужа с Касей. Ну конечно ни кто ее в ласке не обделяет при этом, все трое затисканы и зацелованы. Но в ситуации, когда после операции ей уделялось повышенное внимания, понятно чтолюбая собака будет пытаться оставить себе такое же повышенное внимание.

Одна бабулечка на улице все мне твердит что оставите ее себе, но я реально взвешиваю свои возможности и не смогу этого сделать по следующим причинам:

во-первых, я живу с родителями и в случае моего отъезда или не дай Бог болезни с собаками гуляют и ухаживают они и две собаки для них предел

во-вторых, Шерри очень любвеобильная собака, она ко всем людям тянется чтобы ее гладили и чесали, и думаю если она будет единственной собакой или у хозяев будет просто больше времени на нее чем у меня (работу у меня никто не отменял, потому как содержу себя сама и родители тоже весь день на работе), то для нее это будет гораздо лучше

в-третьих, Жужа с Касей требуют нагрузок для гармоничного развития и радости жизни, Шерри все это тоже нужно,но с ее лапками нужна осторожность. Я пыталась устроить среднюю по продолжительности прогулку, чтобы поберечь Шерри и нагрузить побольше старших (побегать за аппортом и друг с дружкой), но Шерри тоже хочет все это делать и тут получается куча мала и как правило Жужа и Шерри с двух сторон атакуют Касю, что мне не нравится и в добавок добиться послушания в этой куче мале мне тоже сложновато. И получается что Кася по очереди играется с Жужей и Шерри, а последние две по очереди мной одергиваются и придерживаются, ну не нравится мне это. Как вариант пыталась оставить Шерри с Касей друг с дружкой, а Жужу занять аппортом, но Кася тут же бросает Шерри и радостно набрасывается на Жужу с аппортом и Шерри туда же и опять куча мала.

 

Вот такая картина у меня, главное конечно, что родители против третьей собаки и я их понимаю и не могу злоупотреблять их доверием, конечно ни кто Шерри не выгоняет, но завтра будем определяться со здоровьем и думать про пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, что врач сказал?

Полина сказала что не видит перспективы - Шерри не будет пользоваться лапой, и она может сделать нам ампутацию и стерилизацию за один раз, сказала подумайте и может еще с другими врачами посоветуйтесь, а если решитесь - звоните. Вот и незнаю что делать, хотя вопрос скорее эстетический, потому что только у меня она три месяца не пользуется лапкой, а до меня еще пару месяцев не меньше. И один палец она травмирует при ходьбе. Вроде все сама понимаю, но принять решение очень трудно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина сказала что не видит перспективы - Шерри не будет пользоваться лапой, и она может сделать нам ампутацию и стерилизацию за один раз, сказала подумайте и может еще с другими врачами посоветуйтесь, а если решитесь - звоните. Вот и незнаю что делать, хотя вопрос скорее эстетический, потому что только у меня она три месяца не пользуется лапкой, а до меня еще пару месяцев не меньше. И один палец она травмирует при ходьбе. Вроде все сама понимаю, но принять решение очень трудно :cry2:

 

Оля, может Вам её пока только стерилизовать, всё равно будете пристраивать девочку, а новые хозяева сами решат? :cry2: Очень жалко Шерри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, может Вам её пока только стерилизовать, всё равно будете пристраивать девочку, а новые хозяева сами решат? :cry2: Очень жалко Шерри.

Свет, пристраивать у нас думаю не реально, поэтому буду делать заявку на отправку в Германию и спрошу может лучше отправить ее туда с такой лапой, а там если они решат что ничего нельзя сделать, то сами ампутируют, ну или по моему описанию тоже подтвердят ампутацию. Сегодня-завтра подготовлю заявку и подождем что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УДАЧИ !!!

Спасибо!!! :gift:

Света, а как Ральфушка поживает? Пристроился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера показались еще одному врачу чтобы собрать несколько мнений, но я только еще больше запуталась, потому что врач сказал, что можно попробовать, но естественно 100 % гарантии никто дать не может и возможно нужна будет не одна операция, а это и время на восстановление и деньги не маленькие. Я еще к тому же снимки старые не привезла дурында, просто они у Полины, а я не забрала. Поэтому сделали новый, посмотрели текущее состояние так сказать и договорились, что покажу старые и тогда он распишет план действий, а там я уже буду думать. Никак не могу понять сама себя, то кажется правильным ампутировать, то оставить ее так как есть сейчас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля не поняла, а врач сказал, ЧТО можно попробовать?

Если лапку спасти, то может дать шерри шанс, уж больно симпатичная пся, пристроилась бы? С меня 1000 на операцию, бросить клич, может денежку ещё кто-ниб. подкинет из форумчан так и написать, что от того соберёте деньги или нет зависит останется лапка или ампутируют.

 

P.S. Cпасибо, что не забываете Ральфку. Мы пока не можем вытащить спицы, псёнок оказался аллергиком с сильными проявлениями этой болезни, поэтому пока "залечиваем раны".

 

Оля, я увидела, что нужна не одна операция :cry2:

Уффф

Получается опять мучить псю и гарантии никакой нет :cry2:

Может тогда лапку пока и не трогать больше, стерелизовать (это конечно только субъективное моё мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля не поняла, а врач сказал, ЧТО можно попробовать?

Если лапку спасти, то может дать шерри шанс, уж больно симпатичная пся, пристроилась бы? С меня 1000 на операцию, бросить клич, может денежку ещё кто-ниб. подкинет из форумчан так и написать, что от того соберёте деньги или нет зависит останется лапка или ампутируют.

 

P.S. Cпасибо, что не забываете Ральфку. Мы пока не можем вытащить спицы, псёнок оказался аллергиком с сильными проявлениями этой болезни, поэтому пока "залечиваем раны".

 

Света, спасибо огромное что не бросаете нас :gift:

я должна ему показать старые снимки и тогда он уже распишет что и как, но вчера он по осмотру и снимку в боковой проекции (который без наркоза) поставил подвывих плечевого сустава (она лапу отводит в сторону и сама же на место возвращает) и поэтому она при ходьбе ее отводит в сторону и не наступает и плюс атрофия мышц в запястье, он предложил зафиксировать плечевой сустав (сейчас у нее зафиксирован локтевой с помощью пластины и образуется костная мозоль) и тогда она будет вынуждена "расхаживать" лапку, но запястье меня все же сильно беспокоит, он сказал что возможно придется аппарат Елизарова ей одевать, а с ним ходить не меньше месяца, а то и полутора, обрабатывать тщательно, потому как через кость спицы проходят и можно внутрь всякую бяку занести. И в итоге это две отдельные операции: одна на плече, вторая на запястье. А сколько это по времени займет даже боюсь пока думать, мама по-тихоньку намекает о пристройстве.

 

Постараюсь забрать снимки у Полины на этой неделе и показать, а там будем решать.

 

Ральфушке скорейшего выздоровления :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали вчера фотосессию для отправки анкеты для Германии, похвасталась уже в темке Данки Пу и продолжаю это делать, посмотрите на наши ухи - это наше ФСЁ :wub:

f05cb5ef00e3.jpg

daa3fb86981d.jpg

425f7f4bf31a.jpg

bb443bdca859.jpg

93d84b91161b.jpg

6b3f37c9aa26.jpg

01c625efcfd0.jpg

8497ab4026a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...