Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая Шерри и бородатая Генри теперь живут с нашей Машей (dragon)


lelich
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Не жадничайте, фоточек дайте :gift:

Посмотреть на всеобщую любимицу и красотулю очень хоца :blush:

 

обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока без фоток, но хоть на словах расскажу :)

 

Шерри обрычала собку одну, я сначала испугалась а потом поняла что есть она никого не собирается и драться тоже. Вообще я потом поняла причину такого поведения, та собака очень навязчивая и гораздо моложе. А шерри рычит на неё точно так же как на неё саму Кася порыкивала в субботу, когда палочкой делится не хотела.

прыгать научилась smile.gif сегодня впервые забор перепрыгнула, ей так хотелось за него пролезть, а не получалось, я ей дала команду и она перепрыгнула smile.gif обратно было сложнее потому что она вспомнила что не умеет, но собралась и тоже хорошо перепрыгнула. До этого только через ногу скакала.

сегодня у родителей ночевали, спала всю ночь возле меня, хотя у мамы ей больше нравится, там ковер просторней.

 

такая она симпатяшка, всем-всем нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

по-моему нас совсем уже пора в пристроенные :blush:

 

Шерри на улице играть не желает, побегает и начинает лениться. Рявкает даже на собак помладше. А дома к коту пристает. Может ей нравится с маленькими играть? :) я ей купила два мячика, один вроде теннисного на веревочке, а второй такого же размера мягкий, пищащий. Она пищащий обожает, скачет по вечерам с ним, кота приманивает а когда он прибегает сует мячик ему в морду, мол отнимай :) но кот не ведется, тогда она мячик кидает кот за ним бежит. а если кот валяется то мячик пинает уже он, толкает лапами, а бежит за мячиком Шерри :) Так и играют, потому что игры когда Шерри кота жует ему не нравятся.

попробовали с ней консервы Мерик и Чикен суп. Ей понравились, мне не очень :) будем еще другие пробовать. А то ей так нравится кушать, а сухой корм проглотила и всё. Кошки правда протестуют. Им я сейчас тоже консервы меняю, так они собираются вокруг миски шерри и стоит ей зазеваться, лезут проверить не вкуснее ли у неё.

Просыпается поздно, если я в 6-7 встаю по будильнику, собака спит без задних ног, если тихо ходить то и не заметит что я встала :) или делает вид...

Опасается больших массивных собак, даже на крупного лабрика шерсть тут дыбила. Но я ей не потакаю, думаю со временем привыкнет что есть собаки больше неё. А лайкоидов обожает любых размеров, даже в два раза её больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему нас совсем уже пора в пристроенные :blush:

Просыпается поздно, если я в 6-7 встаю по будильнику, собака спит без задних ног, если тихо ходить то и не заметит что я встала :) или делает вид...

Маша, как я вам завидую :rolleyes: Меня в шесть и без будильника поднимут, самое позднее, что дадут постпать, ну...6-30 ))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему нас совсем уже пора в пристроенные :blush:

 

Шерри на улице играть не желает, побегает и начинает лениться. Рявкает даже на собак помладше. А дома к коту пристает. Может ей нравится с маленькими играть? я ей купила два мячика, один вроде теннисного на веревочке, а второй такого же размера мягкий, пищащий. Она пищащий обожает, скачет по вечерам с ним, кота приманивает а когда он прибегает сует мячик ему в морду, мол отнимай :) но кот не ведется, тогда она мячик кидает кот за ним бежит. а если кот валяется то мячик пинает уже он, толкает лапами, а бежит за мячиком Шерри :) Так и играют, потому что игры когда Шерри кота жует ему не нравятся.

попробовали с ней консервы Мерик и Чикен суп. Ей понравились, мне не очень :) будем еще другие пробовать. А то ей так нравится кушать, а сухой корм проглотила и всё. Кошки правда протестуют. Им я сейчас тоже консервы меняю, так они собираются вокруг миски шерри и стоит ей зазеваться, лезут проверить не вкуснее ли у неё.

Просыпается поздно, если я в 6-7 встаю по будильнику, собака спит без задних ног, если тихо ходить то и не заметит что я встала или делает вид...

Опасается больших массивных собак, даже на крупного лабрика шерсть тут дыбила. Но я ей не потакаю, думаю со временем привыкнет что есть собаки больше неё. А лайкоидов обожает любых размеров, даже в два раза её больше.

В пристроенные я попросилась - написала Сантанелле, но у нее завал по-видимому и до нас еще не добралась. :blush:

С играми на улице она наверное все-таки не ленится, а отвлекается на что-то еще, либо наша мадам недовольна манерой игры :P А вот рявканье на маленьких это уж моветон какой-то, ты ей уж объясни, пожалуйста, что она не права :angry:

Маш, по поводу кушать - ты уже начинаешь ее баловать, да и мешать корма разных фирм все же не есть хорошо, или ты хочешь ее на другую марку кормов переводить? С Инновой можно запросто давать натуралку, вот что мы давали и она с удовольствием ела - перец сладкий, огурцы, яблоки, груши, киви, банан, капусту квашенную, творог обезжиренный и кефир нежирный, сыр нежирный, но это было в качестве добавок, основной рацион все же сушка. Ну и сама понимаешь за весом надоть следить, чтобы нагрузку на переднюю лапу не увеличивать.

Утром у меня все так дрыхнут со мной ( и это ну очень удобно), но вот стоит только маме на кухне готовкой занятся, то тут находятся желающие променять сон на кусочек вкусненького и бороться с мамой абсолютно бесполезно, в ответ всегда - ну я же маленький кусочек.

Ну а то что у страха глаза велики, то да, это про нас, но хочу сказать упражнение куча и змейка между этих самых больших собак в ШО вполне может быть хорошей тренировкой ;)

А лайкоид у нас был знакомый, правда она больше к его хозяевам ластилась и они с удовольствием ее тискали и очень привязались, они всегда на прогулках при встрече интересуются как у Шерри дела, а я с гордостью отвечаю что все хорошо, ТТТТ 1000000 раз.

Маш, скоро первый юбелей - месяц как ты есть у Шерьки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, как я вам завидую :rolleyes: Меня в шесть и без будильника поднимут, самое позднее, что дадут постпать, ну...6-30 ))))0

у меня даже кот приходит топтаться, только после будильника. А когда встаешь то и остальные набегают. Мне кажется это они вечером так бесятся, что утром их не добудишься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пристроенные я попросилась - написала Сантанелле, но у нее завал по-видимому и до нас еще не добралась. :blush:

С играми на улице она наверное все-таки не ленится, а отвлекается на что-то еще, либо наша мадам недовольна манерой игры :P А вот рявканье на маленьких это уж моветон какой-то, ты ей уж объясни, пожалуйста, что она не права :angry:

Маш, по поводу кушать - ты уже начинаешь ее баловать, да и мешать корма разных фирм все же не есть хорошо, или ты хочешь ее на другую марку кормов переводить? С Инновой можно запросто давать натуралку, вот что мы давали и она с удовольствием ела - перец сладкий, огурцы, яблоки, груши, киви, банан, капусту квашенную, творог обезжиренный и кефир нежирный, сыр нежирный, но это было в качестве добавок, основной рацион все же сушка. Ну и сама понимаешь за весом надоть следить, чтобы нагрузку на переднюю лапу не увеличивать.

Утром у меня все так дрыхнут со мной ( и это ну очень удобно), но вот стоит только маме на кухне готовкой занятся, то тут находятся желающие променять сон на кусочек вкусненького и бороться с мамой абсолютно бесполезно, в ответ всегда - ну я же маленький кусочек.

Ну а то что у страха глаза велики, то да, это про нас, но хочу сказать упражнение куча и змейка между этих самых больших собак в ШО вполне может быть хорошей тренировкой ;)

А лайкоид у нас был знакомый, правда она больше к его хозяевам ластилась и они с удовольствием ее тискали и очень привязались, они всегда на прогулках при встрече интересуются как у Шерри дела, а я с гордостью отвечаю что все хорошо, ТТТТ 1000000 раз.

Маш, скоро первый юбелей - месяц как ты есть у Шерьки :yahoo:

 

да я про ленится так просто написала.. но и сегодня поиграла чуть-чуть и всё, уже неинтересно, начала огрызаться на щенку шестимесячную. Отвлекается она на поиск еды и погрыз палочек в одну морду. Иногда хочет со мной поиграть а не с собакой, а собака напрыгивает. Тоже раздражается. Сегодня вообще огорчила меня. Надоело ей играть, она побегала вокруг меня и унеслась в другой конец парка, кушать. На любимую помойку. И на подзывы вообще не откликалась... Буду теперь сразу как поиграла на поводок брать, пока себя неприлично так ведет.

я насчет кормежки думаю все-тки что буду давать консервы и сушку. насколько я читала не обязательно чтоб они одной фирмы были. А натуралку я боюсь давать. Иногда только кусочки мяса или курицы варёные, почти не солёные даю. А то я её застроила, потом у родителей когда ей печеньку дали(тоже почти галету, с минимумом соли-сахара), СОБАКА БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА... что я поняла что здоровье-здоровьем, но баловать ребенка тоже надо :)

активно дрессировать я её боюсь, боюсь застудится. У нас была еще пара пописов дома. Мне кажется это мы на команду "Лежать" слишком налегли. Вот будет комбинезон теплый, продолжим занятия. Пока понемножку повторяем основные команды, в основном "ко мне", "лежать" только дома. Самая важная команда.. А тут еще холода обещают... С работой подразгребусь, и потеплеет надеюсь, будем в ШО обязательно ездить.

Имеет склонность поедать какашки, я думаю может рубец ей подавать... Иногда понемножку... Тоже натуралка конечно. Но с консервами не так вредно по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Машу и Шерри с первым юбилеем :gift::gift::gift: Вот и месяц прошел.

Здоровья, любви и счастья и долгих лет вам обеим!

Маша, целуй шилопопика в нос от нашей честной компании. Шерри, а ты слушайся и будь хорошей девочкой. Мы вас обеих любим :wub:

 

Маш, я поищу в Дашиной темке по поводу совмещения Инновы и натуралки и брошу тебе ссыль, мне кажется что это все же лучше чем консервы, вдруг у меня получится тебя убедить ;) (с Дашиной помощью)

На занятиях будем вас ждать, мы в субботу были с Касей в группе второй раз - здорово, есть сдвиги (Виталий нас хвалил :blush: ) После первого раза устали мы ого-го как и дрыхли без лап и ног, а второй раз уже легче было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :gift: Оля это благодаря тебе у меня такая чудесная собака :wub:

 

мы вот потепелеет и рыжего пристроим, и будем приходить гораздо чаще, честное слово :rolleyes:

в эти выхи точно не выйдет, у мужа ДР :blush:

 

мы наконец-то в пристроенных :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30ea0fdc4cf4t.jpg

 

f8f3026d6d94t.jpg

 

так забавно, шерри спит обычно свернувшись клубочком, а когда играет с игрушкой, то ложится на живот, а задние лапы пяточками кверху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое хитрющее выражение на физиономии ))))))))))))))))))

Какая же обаятельная и красивая собака!

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30ea0fdc4cf4t.jpg

 

f8f3026d6d94t.jpg

 

так забавно, шерри спит обычно свернувшись клубочком, а когда играет с игрушкой, то ложится на живот, а задние лапы пяточками кверху :)

Мне тоже безумно нравится поза пяточками кверху :wub:

Маш, как там дела с пописами, удалось застигнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерри-Бемби :wub: Собака-олененок! Маш, тебе, наверное, во дворе все завидуют, да? ;)

 

да... :) её тут затискали уже. очень на всем нравится :)

я её тут отпускала на речке, там собака с хозяйкой гуляли. Она как рванула, я думала к собаке, а она к тетке... принимать восхваления :blink: собака в шоке была.

переживаю только что играть ни с кем не хочет.. вчера вот только подруга-приблуда её немножко разыграла, но нам домой уже пора было

а утром подросток её размера прыгала-прыгала вокруг неё, но шерри только сурово нюхала снег и отворачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да... :) её тут затискали уже. очень на всем нравится :)

я её тут отпускала на речке, там собака с хозяйкой гуляли. Она как рванула, я думала к собаке, а она к тетке... принимать восхваления :blink: собака в шоке была.

переживаю только что играть ни с кем не хочет.. вчера вот только подруга-приблуда её немножко разыграла, но нам домой уже пора было

а утром подросток её размера прыгала-прыгала вокруг неё, но шерри только сурово нюхала снег и отворачивалась.

Подлиза она жуткая, как говорится за доброе слово и почесон - маму родную в цирк продаст, у нас тоже самое было. У нее поэтому и настрой больше на людей, чем на собак, я ее по первости от каждого встречного двуного силой оттаскивала.

Маш, а играла она только с моими и все, то есть только со своей стаей, теперь стая то кошачья, так что игрища дома :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у неё бывает что на улице кто-нибудь нравится. сегодня встретили собаку, так она вокруг неё скакала, лаяла, но та была наказана, и с поводка её не стала отпускать хозяйка :) надеюсь как-нибудь еще встретимся, и они поиграют. И с приблудой Веслушей она играет :)

 

У неё в субботу был стресс-тест. Сначала приехали знакомые четверо детей и трое взрослых, то есть всего детей стало пятеро. Она очень спокойно на них реагировала. А вот когда была вторая партия гостей и понабежали крупные шумные мужчины, она жутко разворчалась, я даже место её перенесла в дальнюю комнату. Лаяла на них, ворчала под нос. Потом правда через 10 минут успокоилась, и пошла подлизываться :)

Мне честно говоря нравится когда она на дверь лает, или когда приходит кто-нибудь :) охранная собака. На лестнице если соседи шумят, то она прислушивается, но не лает. Один раз пыталась, но я ей сказала что нельзя, она поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что вы друг друга понимаете - это самое главное :appl: Как у вас с командой "ко мне" дела обстоят (спрашиваю потому как мой больной вопрос, увы :( )

А можно как-нибудь к вам в гости напроситься, сорри за наглость мою :blush: Может как-нибудь мы подъехали бы с девочками к вам, вместе погуляли и поигрались бы заодно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово что вы друг друга понимаете - это самое главное :appl: Как у вас с командой "ко мне" дела обстоят (спрашиваю потому как мой больной вопрос, увы :( )

А можно как-нибудь к вам в гости напроситься, сорри за наглость мою :blush: Может как-нибудь мы подъехали бы с девочками к вам, вместе погуляли и поигрались бы заодно :blush:

 

с "ко мне" вообще плохо, но я боюсь шерри застудить, поэтому осознанно мало занимаюсь :( как потеплеет возьмусь за неё.

Приезжайте конечно, мы вам будем очень рады :) и шерри побегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так забавно, шерри спит обычно свернувшись клубочком, а когда играет с игрушкой, то ложится на живот, а задние лапы пяточками кверху :)

 

Какие замечательные фоточки!!! Шерри и её хозяйке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем уже трое кошек воспринимают шерри спокойно. я думала Дарик её еще боится, но вчера видела как Шерри её за шею хватала, а с кошкой ни инфаркта, ничего такого не случилось, он просто повернулась мордой и стала отбиваться лапами. Даже не шипела. Муся тоже недавно на спине на полу валялась и с Шерри заигрывала.

Дуся только вредничает.

вот она вреднюга:

77c34b6fd5d0.jpg

775f253c207d.jpg

 

вчера что-то такое случилось непонятное. Я мыла посуду, некормленные животные все лежали рядом, только дарик куда-то вверх лезла. Вдруг все одновременно взвились в воздух зашипели по-страшному, шерри и трое кошек поскакали в комнату, все кошки с хвостами втрое пушистее обычного. Дарик со своей верхотуры тоже смотрела вся такая пушистая-пушистая, и с хвостом которым впору печные трубы чистить(обычно она гладкошерстная :) ), спустилась и тоже пошла осторожно в комнату. Что случилось так я и не поняла о_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерри-Бемби :wub: Собака-олененок! Маш, тебе, наверное, во дворе все завидуют, да? ;)

 

оленёнком Шерри кстати многие называют :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша!!! Какая Шерька фотогеничная...просто сказочная девочка...Я уже всем знакомым про нее все уши протрещала :)

А Дуся вообще фантастика, особенно, где улыбается во весь рот.. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ж приятно что у Шерьки столько поклонников новых, я так рада за нее. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же ж приятно что у Шерьки столько поклонников новых, я так рада за нее. :yahoo:

С Машей и Шерькой познакомилась около ветеринарки. Они совершали утренний моцион, а я найденыша Фокса-Макса привезла на анализы. Вот так мы и познакомились..Я была поражена и очарована этими двумя девушками :wub: Если честно, то собачек с менее чем 4 мя лапками видела только в Европе. В России не разу!!!!

lelich, как я поняла, Вы проделали титаническую работу с Шерри, по поводу операций? Просто респект и уважуха!!!!! Побольше бы таких людей на свете :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...