Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая Шерри и бородатая Генри теперь живут с нашей Машей (dragon)


lelich
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Объединили две темы: про Шерри и про Генри - ведь они теперь сестренки, УРААА!!!!

Заходите и радуйтесь вместе с нами!

 

В общем такая у нас история: на передержку, где сидел Шериф ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=74027 ) женщина принесла бедолагу девочку подростка, которая два раза побывала под машиной, в результате одна передняя и одна задняя лапы кривые, передняя загибается вперед крючком и мешает при ходьбе.

 

Были у врача: по результатам осмотра, на передней лапе можно сделать артродез локтевого сустава, т.е. обездвижить его, лапа будет только как опора. Задняя переломана в трех местах и срослась уже хоть и не удачно, но лучше ничего не делать, чтоб не навредить

 

Куратор я - lelich

 

С 10-го мая Шерри на передержке у меня дома, питание и прочее за мой счет.

06.06.2008 сделана операция на передней лапе.

На операции выяснилось что один из нервов поврежден, то есть его нет

Лапа в гипсе на месяц, после снятия гипса увы :cry2: на лапку не наступает, но решили оставить так как есть - не ампутировать.

Деньги на операцию и лечение собирали на форуме, поэтому открыта тема в финансировании с отчетом вот ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76381

22.08.2008 сняли пластину и стерилизовали нашу девушку, опять восстанавливаемся. Подали заявку на пристройство в Германию.

При ухудшении состояния и результатам нескольких консультаций у разных врачей, принято решение все-таки ампутировать переднюю лапу, операция проведена 05.11.2008, сейчас Шерри в оччередной раз восстанавливается, с координацией движения все в порядке.

 

Теперь Шерри ищет хозяина, вот фото и текст для пиара (спасибо Clo :gift:)

Оптимистка Шерри станет вашим другом

Собака Шерри - пример неунывающего оптимизма. Она 2 раза попадала под машину, ей пришлось ампутировать переднюю ногу и плохо срослась задняя. Но с первых минут знакомства с Шерри люди забывают о ее физическом недостатке, покоренные ее характером. Шерри любит жизнь и может каждого научить этому! Она не поддается плохому настроению, и, пообщавшись с ней, вы перестанете беспокоиться о мелочных проблемах. Шерри не считает себя инвалидом, носится на трех лапах. Ей 2 года, стерилизована, привита, приучена к поводку. Красивая, трехцветная, стройная, с ушами, как крылья у бабочки, с загнутым хвостиком. Общительная, игривая, идет ласкаться к любому встречному человеку, замечательно играет и с собаками и с людьми. Импульсивна, но на поводке ведет себя хорошо, и дома ничего не ломает. Заведите у себя настоящую оптимистку, и ваш взгляд на мир станет позитивнее! Будем рады слышать вас по указанному телефону. 8-903-727-95-41 Оля

 

4d49375a8547.jpg

 

9b0f32130a8c.jpg

 

a3d8cd961ad4.jpg

 

96bb1e770539.jpg

 

3a300ad3c031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.замечательно.щас будут фотки

фот только я Надя :blush:

 

1 df9e62b5201a.jpg

2 ce993276c5ba.jpg

3 20bcc1ca411a.jpg

4 0ba544cc0bb4.jpg

5 66070dcb7a09.jpg

6 be68629f171f.jpg

7 945d131dfe2c.jpg

8 b48be4da567c.jpg

9 fb244621aa04.jpg

10 e3515d12197f.jpg

11 60f2f1f7f159.jpg

12 e944d48328e0.jpg

 

есть еще видюшка.сейчас постараюсь выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.замечательно.щас будут фотки

фот только я Надя :blush:

 

/quote]

 

Сорри, Надь, все поправила, башка моя дурная - все перепутала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.замечательно.щас будут фотки

фот только я Надя :blush:

 

Сорри, Надь, все поправила, башка моя дурная - все перепутала :blush:

 

да ничего.я сейчас шла с площадки дресировочной,так вышла и долго пыталась понять где я и куда мне дальше ехать.вот так меня уматала сука ротвелера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот красотку все увидели, завтра будем ждать новостей после визита к врачу, очень надеюсь что все поправимо у нас с лапами и никаких других проблем не вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о Шерри:

 

Алик с Шерри были сегодня в докторе АЙ, сделали рентген пока только передней лапы, потому как заднюю надо под наркозом делать, а девочка и так плакала сильно, да и слаба еще. И врач сказал, что все равно надо по очереди лапы восстанавливать, вместе не получится.

 

На передней лапе застарелый перелом со смещением с уже сформировавшейся костной мозолью (могу ошибаться в терминах), врач сказал что решать ортопеду по поводу операции (записались на четверг), если он берется, то будем делать в докторе Ай, нет - так везем в Москву, врач порекомендовал в Биоконтроль обратиться.

 

Подскажите, пожалуйста, к кому с такой проблемой обращаться из врачей-спецов? :worthy:

А кто-нибудь делал подобные операции в докторе АЙ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала в Беланту к Ерёмину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала в Беланту к Ерёмину.

Спасибо, Лада :gift: , я тоже про него подумала, вроде в темах такого рода читала о нем, но сомневалась правильно ли помню.

Завтра постараюсь позвонить и все узнать про Беланту и про Биоконтроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хирург-травматолог Самошкин Игорь Борисович, сайт его клиники, но возможно это дорого, можно позвонить спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хирург-травматолог Самошкин Игорь Борисович, сайт его клиники, но возможно это дорого, можно позвонить спросить.

 

София спасибо :gift: , будем рассматривать все варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько они сегодня едут в Ай?

записаны на 14.30, зажала кулаки, собакам хвосты накрутила, позвоню им часа в 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записаны на 14.30, зажала кулаки, собакам хвосты накрутила, позвоню им часа в 4

ну что там?как?

я за нее переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем Олю.Сама как на иголках

 

Новости: были у хирурга Волынцева Максима Геннадьевича, разговор шел о передней лапе, которая крючком, он сказал что придется делать две операции и в принципе лапу можно поставить на место, но может постарадать нерв, необходимость второй операции естественно будет ясна только по итогам первой, всё осложняет то, что перелом застарелый и сросся неудачно.

 

Я может быть и перестраховщица, но хочется услышать мнение еще одного врача

 

Из спецов форумчане рекомендуют: Гаранин, Самошкин, Ягников, Еремин

 

Мы с Надей хотим свозить Шерри в субботу в Зоовет к Гаранину, записалась на 19.45.

 

Про Еремина читала только хорошее, но по-моему ортопедия не его основная специализация или я ошибаюсь?

 

Узнавала про Самошкина - он на конгрессе и записываться к нему можно только после 12-го мая. :(

 

К Ягникову в Биоконтроль тоже записаны на понедельник, но дорогая клиника все-таки и без стационара вроде, если что. (не дай бог конечно)

 

 

Заковырялась я чего-то в клиниках и врачах, если не права подскажите плз. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Гаранина, сделали рентген и передней и задней лапы.

 

Задняя переломана аж в трех местах, уже все срослось, хотя и неправильно, но по мнению врача, операцией мы лучше не сделаем, а можем и навредить, сейчас она на нее уже по-тихоньку опирается.

 

По передней лапе прогнозы тоже не слишком радужные: два перелома плеча, опять таки застарелые, эх по-раньше бы попала к нам девочка :cry2: в пальцах чувствительность есть и загиб лапки крючком идет из-за плеча.

 

Дмитрий Валентинович сказал, что максимум возможно улучшение на 50 % от нынешнего состояния, лапа будет немного короче и будет в основном служить только как опора, и это при благоприятном исходе, отрицательный результат в нашем случае к сожалению не исключен.

 

Сама операция очень сложная и может вылететь в сумму 20.000 рублей (при нашем согласии придется даже доп. оборудовани заказать), Дмитрий Валентинович честно сказал, что для него как для хирурга она интересна, но от нас потребуется помимо финансовых вложений большие физические и эмоциональные затраты (восстановительный период минимум три месяца, ей нужно будет серьезно заниматься) и конечно дальнейшая судьба собаки абсолютна туманна, поэтому нам решать будем оперировать или нет.

 

Мозги в раскоряку, конечно хочется попробовать хоть как-то улучшить сутуацию с лапой, а вдруг навредим?

Или пробовать пристроиь ее в таком состоянии?

 

В плане финансов нам предложили как вариант на раздумье: нам делают бесплатно операцию, а взамен мы должны пристроить пса Гаврюшу, у него перебит спинной мозг и задние лапы не ходят и никогда не будут, а опекун растворился в пространстве и пес уже три месяца сидит в клинике.

 

Надя вчера еще чуть-чуть Шерри пощелкала и Гаврюшу тоже сняла, выложит фотки чуть позже.

 

Люди поддержите нас морально и советом пока плз. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала темы про хромолапиков и вспомнила - операция, которую может нам сделать Гаранин, называется артродез, Шерке срастят локтевой сустав, сделают его неподвижным, но в нужном направлении - лапка будет направлена вниз, а не вперед как сейчас.

Пошла дальше шерстить инет для принятия решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумали и решились......

 

Только придется теперь денежки клянчить :blush:

 

Из заначки достану 10.000, но это только половина, а еще передержка у нас не бесплатная, помогите :worthy:

 

Понимаю что мы не супер срочные, но вдруг мы кому приглянемся, будем рады любой помощи, девчонка-то лапуся и внешне и по характеру и вся жизнь впереди :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...