Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, насчёт МРТ - например аденома гипофиза проявляет себя в гормональном сбое и тоже относится к эндокринологу. Щитовидка тоже.

Т.е. в разу будет дешевле сдать гормоны, сахар, общие анализы, узи внутренних органов, рентген, а он них уже плясать.

К сожалению, органическое поражение мозга гормоны не покажут, ессно. И эпи-активность.

Желателен осмотр невропатолога-эндокринолога, он поможет определить, нужно ли вообще мрт или что-то другое.

Если понадобиться всё-таки мрт или кт, то лучше подойти в обычную больницу, где есть аппарат и договориться в нерабочее время сделать за половину стоимости в карман.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший эндокринолог-грачева анна владимировна, принимает на бибиревской16( вроде как,номер дома лучше уточнить), тел клиники 8-499-9012623. к слову, завтра она принимает с 10 до 18

я у нее с честером своим была, мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такую собаку в клетке держать точно нельзя.надо выяснять причину агрессии.у них бывают такие вспышки и при чем даже без всякой болезни.если полностью поковыряться в характеристики породы,то будет ясно что агрессия присутствует в их характере.собаки очень своенравные и любят показывать свое превосходство.с этим надо просто заниматься и убирать агрессию.содержание такой собаки в клетке только ухудшит положение.дело в том,если ты изолируешь собаку,то даешь ей понять,что ты сам не уверен в своих силах,а это дает прилив силы собаке.не могу выезжать и заниматься с вашей собакой,но могу предложить передержку на короткий срок чтоб поработать с собакой.хотя,если у вас будет машина которая сможет меня забирать,привозить к собаке и потом отвозить домой,то тогда возможен вариант выезда.но лучше,быстрее и эффективнее было бы если б парень приехал ко мне дней на 10.а уж потом работали бы с людьми которые своим поведением дают силу его агрессии.собака это диагност который улавливает наше настроение,нашу энергию и чувствует когда мы слабы и в этот момент и пытается показать свое превосходство.долго рассказывать о психологии собак и конкретно данной породы.если будет желание то обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет желание то обращайтесь.

возить спана у нас точно нет возможно, т.к. нас только двое кто занимается Скифом и мы без машины, завал у всех на работе а я еще и болею серьезно :(

В идеале было бы на передержку к Вам, скажите, пожалуйста, какие условия и где территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возить спана у нас точно нет возможно, т.к. нас только двое кто занимается Скифом и мы без машины, завал у всех на работе а я еще и болею серьезно :(

В идеале было бы на передержку к Вам, скажите, пожалуйста, какие условия и где территориально?

+1000000 я - второй товарищ, кто занимается Скифом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нахожусь метро Домодедовская.условия квартирные,цена 300р.в эту стоимость входит передержка с дрессурой и корм.в таких случая как ваш деньги принимаю за 10 дней,а дальше видно,либо собака уже готова к пристройству,либо ей следует еще остаться.во всяком случае если беру собаку то на пол пути не бросаю,довожу до желаемого результата,чтоб собакой мог управлять любой человек,а не только я.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196909. звоните,если вам интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и правда есть смысл в том, чтобы собаку понаблюдал опытный глаз дрессировщика.

Девочки, на всякий случай скажу - всегда на крайний случай остаются мед.препараты по коррекции поведения. В частности агрессии. Которые грубо говоря, пресекают распространение волны возбуждения в самом начале, не дав ей распространиться по мозгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нахожусь метро Домодедовская.условия квартирные,цена 300р.в эту стоимость входит передержка с дрессурой и корм.в таких случая как ваш деньги принимаю за 10 дней,а дальше видно,либо собака уже готова к пристройству,либо ей следует еще остаться.во всяком случае если беру собаку то на пол пути не бросаю,довожу до желаемого результата,чтоб собакой мог управлять любой человек,а не только я.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196909. звоните,если вам интересно.

 

Пользователь Sparco забанен за действия, несовместимые с политикой нашего ресурса: воровство и перекупку животных, жестокое обращение с животными.

 

http://s018.radikal.ru/i500/1201/c9/389b5ea5f1fb.jpg

http://i003.radikal.ru/1201/85/c120c71fbd7f.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1201/1e/dbdc99aa7760.jpg

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=33455

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=11370

(по этой ссылке необходима повторная авторизация) http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=70758

http://wap.lottas.borda.ru/?1-20-5960-00006680-000-200-0

http://www.argentino-dogo.ru/forum/read/1/4655/page=5

 

Передержка пользователя Sparco вносится в ЧС. Пользователям - в недельный срок вывезти своих животных с данной передержки

 

Так же напоминаю правила ресурса о содержании животных на передержке из ЧС, обратите внимание на изменения от 18.01.2012 г. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец добралась до компа. Цитировать не буду, ну его.

Про белки глаз - краснеют, причем здорово.

Про обследования - мне кажется, логичнее начать с простых, если ничего не выявят - думать про МРТ. К тому же слюнные железы у него не просто так воспалились, а заниматься ими врачи не стали, просто купировали воспаление антибиотиком.

Про диабет - повторюсь, у людей, которых он сейчас, было подозрение, потому что крайне много пьёт (ест кашу) и писает.

Про подавление агрессии. У нас со Скифом были моменты, когда мне нужно было что-то сделать из разряда "не хочу - не буду". Поднятие за шкирман не работает, только хуже становится. Он начинает паниковать и бросаться уже из страха. Я его сильно фиксировала у пола в итоге, и ровным голосом рассказывала, как он не прав и что я обижена. Отпускала только после прекращения рычания.

С кинологами я сталкивалась лишь однажды, когда меня заел метис шарпея. Оксана, работает и с милыми собакиными, и кавказюк с питами и стаффами строит. Выезд на дом стоил год назад 2000. Мне с ней очень понравилось общаться, она очень четко всё объясняет и действительно сопереживает собакам. В случае со Скифом наверняка потом куратору выскажет приватно своё ИМХО на тему "подходит ли этот человек этой собаке". В случае с Ральфом не ошиблась ни разу, ни в прогнозах на проживание у меня, ни в оценке потенциального хозяина. Телефон у меня её есть.

ПыСы. После выходных этих я надеюсь уладить свои проблемы, смогу помогать руками (совершенно безвозмездно). Помочь переправить, зафиксировать и прочее. Машина у нас есть, но водит муж. Если просить мужа о машине, бесплатно он не повезет. Да и работает ненормированно. Хотя работает не так далеко от того места, где Скиф сейчас. То есть теоретически если предупредить заранее может подвезти вечером.

 

Уползла я спать, завтра тоже весь день не в сети, девочки, если не сложно, держите в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователь Sparco забанен за действия, несовместимые с политикой нашего ресурса: воровство и перекупку животных, жестокое обращение с животными.

Передержка пользователя Sparco вносится в ЧС. Пользователям - в недельный срок вывезти своих животных с данной передержки

Ничего себе! :blink: Спасибо, что предупредили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После выходных этих я надеюсь уладить свои проблемы, смогу помогать руками (совершенно безвозмездно). Помочь переправить, зафиксировать и прочее. Машина у нас есть, но водит муж. Если просить мужа о машине, бесплатно он не повезет. Да и работает ненормированно. Хотя работает не так далеко от того места, где Скиф сейчас. То есть теоретически если предупредить заранее может подвезти вечером.

 

Уползла я спать, завтра тоже весь день не в сети, девочки, если не сложно, держите в курсе.

Спасибо, Насть! :gift: Будем держать тебя в курсе по телефону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты изолируешь собаку,то даешь ей понять,что ты сам не уверен в своих силах,а это дает прилив силы собаке.

ничего бредовее не читала :)

как, интересно, спортсмены собак в клетках держат? и на выставки возят?... )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф. Американский кокер спаниель. Молоденький мальчик, примерно 2,5 лет. Есть ветпаспорт с отметками о прививках. Скиф, как и все спаниели, нуждается в заботе, ласке, но и в требовательности, строгости и последовательности в поведении хозяев.

История банальна: собака стала не нужной, потому что родился ребенок.

Скиф на передержке у Насти Solly с 21.12.11 по 03.01.12

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174365

 

Главная информация:У спаниеля возникают вспышки немотивированной агрессии: бросается на людей, рычит, кусает. Через некоторое время ласков и покладист. Анализы на вирусы сдавали, их нет. Ест, пьет, гуляет с удовольствием, стул в норме.

Что делать? Мы не просим денег, у собаки есть кураторы. Нам нужны советы. Нужна опытная передержка, на которой будет возможность оценить собаку, понять причины такого поведения.

Тема переносится в Скорую на сутки. 12.01.12. 23.12

13.01 Собираем советы. Думаем. Скиф на прежнем месте. За этот день ни разу не рыкнул, но есть не хочет, только пьет воду, много пьет. Гуляет нормально, бегает и играет на улице.

14.01 Пока без изменений.

 

14.01.12

 

Добрый день!

 

Как дела у Скифа? В чем конкретно его проблема?

за 21 год общения с американскими коккерами приступов агрессии просто так честно не видела.

У меня сейчас один коккер Вилии - бывший потеряшка, 6 января отметили совместно четвертый год , до августа их было два палевых теплых лохматых комочка, к сожалению, Бонечки с нами уже нет.

 

А познакомиться с песиком можно?

Я могла бы завтра подъехать

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А познакомиться с песиком можно?

Я могла бы завтра подъехать

написала в личку :)

 

Нас скоро уберут из скорой а передержку мы так и не нашли :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала в личку :)

 

Нас скоро уберут из скорой а передержку мы так и не нашли :help:

 

добрый день!

 

Я созванивалась с Ксенией по поводу Скифа, она мне сказала, что сначала собачку и семью покажут кинологу, а по результатам будет решаться вопрос о его судьбе.

 

Вы случайно не знаете, есть ли какие-то новости от Скифа???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скифа смотрел кинолог. Вердикт такой: собака не больна, а абсолютно не воспитанна. Это проявление характера, а еще непонимания того, что от него хотят. Не зная правил игры, он пытается навязывать свои. Ручки получили 4 дня "испытательного срока" для внедрения в жизнь полученных рекомендаций. Если улучшений не будет, Скифа нужно забирать. Скорее всего, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скифа смотрел кинолог. Вердикт такой: собака не больна, а абсолютно не воспитанна. Это проявление характера, а еще непонимания того, что от него хотят. Не зная правил игры, он пытается навязывать свои. Ручки получили 4 дня "испытательного срока" для внедрения в жизнь полученных рекомендаций. Если улучшений не будет, Скифа нужно забирать. Скорее всего, так и будет.

 

Ксения, добрый день! Что и требовалось доказать ... Хорошо то, что со здоровьем у Скифа все в порядке. :) Плохо то, что теперь ручкам нужно искать мужество и твердость характера, чтобы объяснить ему что можно а что низя... Если успели полюбить - мне кажется будут пытаться... Покусаны мы все были не раз, меня вот Боня умудрился цапнуть на следующий день, как переехал. Поговорила с ним, за шкирняк потрясла, глаза страшные сделала, голос грозный - пока попыток не делает. Хотя как мама маленького ребенка я тоже вполне понимаю, что для ребенка спан - это БОЛЬШАЯ и ПОТЕНЦИАЛЬНО НЕБЕЗОПАСНАЯ собака. Но тут ведь как - "страшнее кошки зверя нет" ;) Соблюдать нужно определенные правила поведения с собакой, а то ведь и правда та же кошка может не меньше вреда принести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скифика сегодня в срочном порядке пришлось забирать, большое спасибо Ольге, она сама за ним съездила и отвезла к себе, на завтра запланирован визит кинолога, ждем новостей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скифика сегодня в срочном порядке пришлось забирать, большое спасибо Ольге, она сама за ним съездила и отвезла к себе, на завтра запланирован визит кинолога, ждем новостей :)

Всем доброе утро!

 

Вчера доехали отлично, ребенок прекрасно вел себя в машине, залез на заднее сидение, поудобнее устроился , сначала дремал, а потом изучал машину и ее содержимое, в том числе игрушки Виллика. ему явно понравилось все.

 

Встреча с Вилли произошла на удивление без каких либо эксцессов. Мы сразу ушли гулять, гуляли долго, вернее не гуляли, а неслись за Скифом поровозиком в следующем порядке - Скиф. Вилли. а за ними я. Скифу было все вновь и очень интересно. новые запахи, новые собаки, новые люди. Виляшку интересовал только Скифуля, вернее его хвост.

 

Пришли покушали, слегка отдохнули, а потом Вилли посягнул на честь Скифа. который ее с достоинством отстоял, рыкнув предупредительно, но Вилли не захотел понять. что нужно вовремя остановиться. произошла разборка, без повреждений и кровопролития. Скиф отстоял свою честь. а Вилли понял. что девочка из Скифули не выйдет.

 

Потом все мирно отправились спать. Ребята спали по очереди на моей кровати.Сначала Скиф сделал вид, что не в состоянии на нее залезть. а потом когда я проснулась среди ночи - птенчик крепко спал, свернувшись клубочком на подушке.

 

С утра погуляли, прогулка прошла спокойнее, Скиф гулял спокойнее и никуда не несся. Вилли делал спокойнее свои дела. время от времени облаивая мимо проходящих собак. Во время завтрака Скифу не понравилось. когда я у него забрала из под носа Вилькину миску. но быстро успокоился.

 

Потом мальчишки поносились по квартире. благо есть где побегать, но все тихо. только громко сопели, без разборок.

 

Сейчас оба угомонились и крепко спят.

 

Скифулька ведет себя хорошо. бегает за мной хвостиком, старается заглянуть в глаза, когда с ним разговариваешь - внимательно слушает.

 

Ждем сегодня кинолога.

 

ну вот и все наши новости на 12.00

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Еще раз - спасибо Вам!

Скифулька ведет себя хорошо. бегает за мной хвостиком, старается заглянуть в глаза, когда с ним разговариваешь - внимательно слушает.

Как же хочется верить, что все будет хорошо! Но... Прилично Скиф вел себя поначалу и у Насти на передержке, и у Наташи. А спустя какое-то время он начинал проявлять характер, всех строить, шваркаться. Поэтому, конечно, визит кинолога именно сегодня - очень своевременен и важен! Может, если с самого начала расставить все точки над и, Скифу ничего не останется, как принять правила игры и жить по Вашим, а не его правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Еще раз - спасибо Вам!

 

Как же хочется верить, что все будет хорошо! Но... Прилично Скиф вел себя поначалу и у Насти на передержке, и у Наташи. А спустя какое-то время он начинал проявлять характер, всех строить, шваркаться. Поэтому, конечно, визит кинолога именно сегодня - очень своевременен и важен! Может, если с самого начала расставить все точки над и, Скифу ничего не останется, как принять правила игры и жить по Вашим, а не его правилам.

 

Будем надеяться на лучшее! Я думаю. что мне поможет Вилли. хоть с виду он и белый и пушистый, но характер у него тот еще, постоять за себя и защитить меня он может.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости пока хорошие, т-т-т :)

К Ольге уже приезжал кинолог, Скиф пытается показывать какой он страшный зверь, но Ольга с ним справляется, говорит, что он смышленый мальчик, просто совершенно не воспитанный. Сегодня сдали анализ крови, ждем результата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...