Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А между прочим Скиф играет с руками :) Как щенок, только не прикусывает, а просто берет пальцы в рот. Лапами машет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Скифу резко поплохело, он был вялый, раздражительный, вечером отказался есть. Я сорвалась, поехала в клинику в ночи. Температура - 39,7. Экспресс-анализы отрицательные. Вкололи витакан и ещё что-то. Упросила оставить в стационаре до утра, когда будет больше врачей. Утром мне позвонили, попросили собаку забрать, мол он на всех кидается, мы даже клетку открыть не можем, температура 40,3. Хорошо, муж ещё на работу не уехал... Поехали. Выводят ко мне Скифу, он бодрячком, попопом виляет. Как сняли ему температуру, так он и повеселеле, и даже поел у них. Диагноза нет, подозрение на вирус. Взяли материал для обычных анализов. Назначения - синулокс 0,7 мл п/к 1 р/д 7 дней, лактобифадол 1/4 чайной ложки с едой 14 дней, при повышении температуры более чем 39,5 - спазган 1 мл в/м, диетический корм хилс/экануба/роял. Сдать кал на простейшие (анализы брать три дня, хранить в банке с консервантом.

Приехали домой, Скиф опять сник. Тряпочкой не лежит, но ему явно очень хреново. Поноса нат, рвоты нет. Температуру я до прихода мужа не смогу измерить, Скиф меня съест. Нос в меру теплый, воду пьёт, есть не хочет.

Назначили поддерживающую терапию моим животным - всем, у кого нет свежей прививки - витакан и иммунофан, стандартные дозы. Следить за состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От консервов Скиф воротил нос. А сейчас пошел и отнял у Мышки кашу! Ест! Девочки, ест малыш!!! :yahoo:

Я уж отбирать не стала, пусть хоть что-то поест. Завтра продолжу впаривать консерву диетическую. Если не станет ни в какую - сварю рис с грудкой. Выглядит он конечно страшновато, такое у меня чувство, что отек с нижней части шеи пополз на щеки. Только бы антибиотик помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скифа на прогулке побегал, все метки обнюхал, все деревья пометил. Мордень распухшая. Настроение серединка на половинку, но помирать никто не собирается. Вот такие позитивные новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скифа на прогулке побегал, все метки обнюхал, все деревья пометил. Мордень распухшая. Настроение серединка на половинку, но помирать никто не собирается. Вот такие позитивные новости :)

ТТТ! Насть, я даже слов подобрать не могу, чтобы измерить чувство благодарности к тебе, к Василию...Ребята, СПАСИБО! За всех наших, за Скифа, от которого мы никак не ожидали подобного фортеля! За Макса! Да просто за то, что вы такие, какие есть - настоящие! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж фортель... ну хоть есть начал и то хорошо...хотя это ж кокер есть будет в любом случае :(

 

ох парень новый год на носу тебе бы домой отправиться а ты выкрутасничаешь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите новогоднего чуда? ;) Скиф дал себе почистить уши и никого (в смысле меня) не съел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: заюшка!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

 

п.с. Настя а он как себя чувствует? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: заюшка!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

 

п.с. Настя а он как себя чувствует? :blush:

Хреноватенько, но лучше, чем позавчера. Вялый и распухший. Пыхтит громче обычного. Зато перестал от нас всех в ванной прятаться. Вообще антибиотик должОн дать улучшение день на третий, так что пока рано ожидать от него прыти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а удалось ему температуру померить?

Даже не пыталась - ухи, нос и лапы нормальные. Кстати, помните, когда Скиф у меня только появился, я писала, что у него на носу корочка небольшая. Так вот, она потихоньку пропадает, сразу после назначения антибиотика. Так что сильно я подозреваю, что эти старушенции его где-то подстудили. Но анализов всё равно ждем, пока не будет гарантии, что это не вирусняк, я спокойно спать не смогу.

У малыша с одной стороны отек спал, он теперь асимметрично опухший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эксклюзив млин...

 

главное чтобы и вторая сторона спала... а воду он пьет?

 

корочка у америкашек часто бывает, бывают очень большие наросты..у моей средней вообще как иголочки были, НО пили препараты для суставов и корочек не стало...хотя не понимаю как это связано но факт остается 8 лет я с ними боролась какими только мазями не мазала а тут за 10 дней прошло :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эксклюзив млин...

 

главное чтобы и вторая сторона спала... а воду он пьет?

Ага. И еду клянчить начал со стола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада :yahoo:

я все же надеюсь, что это не вирус, а воспаление соленых желез.

 

Насть, мы перед тобой просто в неизмеримом долгу, спасибо тебе и мужу за наших ушастых :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиф вечером есть сначала не стал, ни консервы, ни кашу, а когда раздала еду всем остальным, за компанию тоже поел. За ужином выпросил у меня красной рыбки запеченой. Грустный в целом, но уже поактивнее. На прогулке даже бегал. Отеки пока не спадают. А ещё я иногда от него слышу легкий, но очень неприятный запах. И никак не пойму, то ли из ушей, то ли ещё откуда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосьеном промываю :)

Скиф чувствует себя существенно лучше, отёк почти спал. Аппетит в норме, стул в норме, настроение боевое - сегодня пытался крыть нашу внезапно загулявшую старушку-кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опа парень то шалун оказывается :P:wub:

Особенно если учесть тот факт, что садку он делал на её голову :blink:

Так хочется его помыть... Понимаю, что на фоне болезни нельзя, но очень хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже часа два идет сражение. Скиф меня к себе не подпускает после того, как я попробовала просто подвести его к миске с его кашей, взявшись за ошейник. Есть опять не стал. Рычит и кажет зубы. Из рук отварную грудку куриную брать не стал, с пола поднял и съел. Дала очень мало, но всё равно даже заради вкусного не стал общаться. В итоге решила сделать вид, что я его не замечаю, всех накормила, еще и демонстративно вкусняшек раздала. Уснул. Я подошла, погладыла - рыкнул на гнани броска. Оставила в покое надолго .Сейчас пришел под ноги и уселся молча. Видимо недешево нему клиника далась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что это? Ему опять неможится? А может, просто характер такой?

Насть, а ты будешь звонить насчет анализов? Вроде они должны быть готовы сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что это? Ему опять неможится? А может, просто характер такой?

Насть, а ты будешь звонить насчет анализов? Вроде они должны быть готовы сегодня.

Я ж говорю - за ошейник потянула. Он испугался. Ксю, никуда звонить не буду - не могу :) Ну вообще нету времени....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила в клинику, взял тел. уже веселый дядечка, клиника сегодня не работает, все результаты только 2-го января :(

 

Но надеюсь, что вирусов у нас нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...