Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне в гости заезжали Скиф и Ольга. Я была очень рада видеть обоих, надеюсь это взаимно :) Огромное спасибо за денюшку на спаников, и просто за то, что навестили :) Фунделю очень хорошо, это видно сразу. Он довольный, нешедший себя пёс :) У него есть хозяйка, отличная, надо заметить :)

 

 

Доброе утро!

 

Извините, что не выходила на связь/, был какой-то завал!

 

Мне очень было приятно познакомиться с Настей и ее большой стаей, огромное впечателение произвел "маленький" Ванька - просто душка и такой ласковый!

 

У нас все вроде бы ОК.

Посещение врача: УЗИ ничего , кроме мелких камешков в почках не выявило, а камешки - это возможная причина неадекватного поведения, говорят, что это очень больно, когда камешки выходят. Кровь - тромбоциты в норме! УРАААААА!

Завтра еще раз сходим к нашему врачу на предмет прививок.

 

дома просто все прекрасно, ребенок ведет себя - ну чистый ангел! Спокойный, ласковый, игручий, потихоньку развращаемся: начал проситься на диван. Видит, что Вилька залез ко мне на диван, подойдет, встанет на задние лапка, а передней меня похлопывает, мол давай маманька, подсади, а то у меня попка тяжелая к полу притягивает, а попа в это время круги выделывает, а хвост вместо пропеллера. Залезет Фунтик на диван, растянется и сразу брюшко подставляет - чешите меня. Если я встаю, то ребятишки мои остаются греть место.

С Виляейем у Фунтика сложились дружеские отношения, вместе сипм, вместе едим и даже бегаем за игрушками, если я прошу принести какую-то игрушку, то он хватает первую попавшую на пути и тащит мне. А вчера вечером, когда я пришла с работы Фунтяшка меня встречал с зайцем во рту, а заяц с него ростом. На мордочке столько счастья было написано, когда я его похвалила!

Вечером мои зайцы балдели и мурлыкали, урчали, хрюкали - я их обих сразу чесала щеткой, они мне и бока, и брюшки и моськи подставляли, только вот с передними лапками беда, ох как не нравится, когда шерсть на кистях трогают, а вот пятки чесать и щекотать можно сразу лапкаи задними сучить начинаю.

А видели бы Вы как он служит - это что-то с чем то! Я мальчишек перед гуляньем решила побаловать вкусняшкой в виде кусочка индейки, сказала: служить, и тут Фунтик вскинулся на задние лапы, потом сел на попу, а передние лапки ко мне тянет. Сидел как белочка и лапками перебирал, как будто говорил: "ну дай еще , пожалуйста!!!". К сожалению я не успела сфоткать, ну ничего наверстаю.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес пристроился? попросите пожалуйста перенести тему в соответствующий раздел через Жалобу, если да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пес пристроился? попросите пожалуйста перенести тему в соответствующий раздел через Жалобу, если да.

 

Перенесите, пож=ста, нас в счастливые истории - семья воссоединилась, нам всем так хорошо вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесите, пож=ста, нас в счастливые истории - семья воссоединилась, нам всем так хорошо вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень рада за Фунтика :) И за Вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Фунтика :) И за Вас :)

 

огромное спасибо за Скифунтика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Он сразу стал кусочком нашего большого и шумного семейства,

Фунтик так радуется, когда все собираются. и взрослые и дети и собаки, играет со всеми, ко всем ластится, с Вилюшкой вообще одна шайка лейка!

 

Фунтик очень теплый не только физически, от него столько теплого чувства исходит, что даже в морозы жарко!!!

я по-прежнему буду обо всем писать. Сейчас мы готовимся к прививкам. В воскресенье будем глистогонитьсяю

С утра в воскресенье пойдем опять сдавать анализ мочи - для подбора лекарств для вывода камешков.

 

Мы похудели - у нас наметилась талия и ушел жировой мешочек на спине. Пож=ста, не волнуйтесь. едим мы как следует. я немного ограничиваю в размере порций, но Фунтик ест не меньше Вилли. но зато во время гулянья мы все носимся со скоростью ракеты. Я прихожу с прогулки - от меня жаром пышет. Гуляем по 2-3 раза по часу и все время бегом.

Я пробовала одевать Фуню, он не сопротивлялся, одели попонку, тепленькую на фланельке, бирюзовую. он спокойненько стоял и ждал, пока я все липучки застегну, а потом в ней гулял.

Ножки мы моем уже без намордника. он не возмущается. только иногда отдергивает передние лапки, когда я их вытираю.

 

огромное спасибо за эту пушистую Плюшку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ольга, это Вам спасибо, что стали хозяйкой для Фунтика, считаю, что ему повезло: и любящая хозяйка и прекрасный пример в лице братика кокера :)

будет рады читать новости о Вашей "ушастой" семье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! Очень рада за Фунтика и Вас! Маленький совет - время от времени он будет проверять Вас на прочность, скорее всего. Не ведитесь, потом поймёт, что всё напрасно, но это дело не одного месяца. В общем, не расстраивайтесь, если вдруг вспышки агрессии будут иногда, это нормально, он перестраивается. Вы молодцы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости! Очень рада за Фунтика и Вас! Маленький совет - время от времени он будет проверять Вас на прочность, скорее всего. Не ведитесь, потом поймёт, что всё напрасно, но это дело не одного месяца. В общем, не расстраивайтесь, если вдруг вспышки агрессии будут иногда, это нормально, он перестраивается. Вы молодцы :gift:

 

 

Всем доброе утро!!

 

Большое спасибо за напоминание о характере Плюшки!

 

Будем надеяться, что ему не захочется проверять меня на вшивость,! Он мальчик очень умненький и прежде , чем что-то сотворить - он думает. Активный мыслительный процесс виден по его глазам и сопровождается вставанием хохолка на макушке! Сейчас ему думать о проказах некогда, мы вспоминаем команды, учимся играть. знакомимся с игрушками - на это уходит очень много времени. Почему игрушка начинает пищать??? Что в игрушке гремит?? Почему игрушка шевелится у меня в руках, а у него во рту замирает??? Фунтяше все очень интересно.

Как стащить игрушку с дивана или наоборот затащить ее на диван?

Дома так много всего интересного!!

Мне кажется, что Плюшке все нравится, с Виляй Виляичем отношения прекрасные, такое впечатление, что они всегда были вместе. Разбираются тихо, Вилюшка начал опять играть с собачками, до появления Фунтика у нас были большие проблемы в общении с собаками на улице, а сейчас - практически нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это замечательно все! Мальчики, похоже, учатся друг у друга, и это здОрово! Спасибо Вам, Оля! Как же повезло Скифунделю, что однажды Вы обратили внимание на его темку! :appl: Оля, если будут новые фотографии (а очень хочется видеть Ваших мальчиков), Вы скидывайте их на почту, а я буду выкладывать в темку этого счастливчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это замечательно все! Мальчики, похоже, учатся друг у друга, и это здОрово! Спасибо Вам, Оля! Как же повезло Скифунделю, что однажды Вы обратили внимание на его темку! :appl: Оля, если будут новые фотографии (а очень хочется видеть Ваших мальчиков), Вы скидывайте их на почту, а я буду выкладывать в темку этого счастливчика :)

 

Хорошо, как только, так сразу!!!!

 

Еще раз всем огромное спасибо за Скифушку, он такой родной и уже любимый!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оля прислала новые фотки Скифунтика и Вилли, любуемся:

7b215bb2a0ee.jpg

 

b9996b117474.jpg

 

f588f41ab058.jpg

 

9b5278cb1d6b.jpg

Продолжение следует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное продолжение :)

2054dea52eb3.jpg

 

012a19330946.jpg

 

802dc0d20010.jpg

 

20ed90d343cc.jpg

 

41159e71b8b2.jpg

 

3abe3a182eea.jpg

 

af88fe5b056a.jpg

 

edc71a0f1a07.jpg

 

Вот такая красота!

Оля, как у Вас и мальчиков дела? Как ведет себя Скифунтик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие америкашки всё же уютные :rolleyes: А где тут наш террорист - тот, что с пышной чёлкой на подушке дрыхнет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие америкашки всё же уютные :rolleyes: А где тут наш террорист - тот, что с пышной чёлкой на подушке дрыхнет? :blush:

 

Всем доброе утро!

 

Очень стыдно. что не выходила на связь, но меня в пятницу накрыло гриппом с температурой и всеми последствиями. Сегодня первый день встала с кровати.

 

Вот уже месяц. как у нас появился ребенок Скифушка.

У нас все Ок, Ведет себя прекрасно. слушается. с Виляшкой - друзья не разлей вода.

За все это время не было ни одного случая немотивированной агрессии. Ну иногда напоминает, что он все таки собака. а не моток шерсти и не подушка пуховая. которые можно тискать

= у него включается моторчик, да и только. Как нормальный коккер не любит, когда чистят ушки, начинает драться и делает вид, что сейчас съест.

Еще раз со Скифушкой сходили к врачу, на счет лимфоузлов - они в порядке. Ребенок вел себя у врача, ну просто как ангелочек, ну все разрешал с собой делать, потом еще и руки врачу вылизывал.

По поводу прыжков с прицелом в лицо - он прыгает очень высоко на задних лапках от радости, когда я прихожу с работы. когда приходят гости, когда идем гулять.Один раз , он прыгал, а я его поймала на руки - сколько у этого маленького было счастья в глазах, как он прижимался и лизался. это надо просто видеть!!!!!!!!!!!!!!!

 

Как видно из фото, спать на кровати ему очень нравится, одна проблема, на кровать мы сами залезть не можем, она высокая, а запрыгнуть не получается, приходится подсаживать.

Да и спрыгивать он почему-то боится, он стоит и ждет. смотрит вниз и никак, тогда встает Вилюшка и показывает, как это надо сделать, после того, как Виля спрыгнет, Скифунчик все в точности повторяет и спрыгивает, а сам первым пока никак.

 

С новыми людьми он очень насторожен. пытается напугать своим моторчиком, но когда понимает, что ему никто ничего плохого не сделает. а еще понимает, что это свои, успокаивается

и ведет себя очень - очень хорошо, несет свои игрушки, и просит с ним поиграть, или заваливается на спину и просит почесать брюшко,

 

А еще он от счастья, когда зашкаливают эмоции - начинает очень нежно покусывать , как будто блох выискивает.

 

Скифуня - это большой жизнерадостный ЩЕНОК, это еще не собака. это самый настоящий ЩЕНОК.

 

От него столько тепла, столько энергии и только положительных эмоций.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие америкашки всё же уютные :rolleyes: А где тут наш террорист - тот, что с пышной чёлкой на подушке дрыхнет? :blush:

ага, тот что с чупом и на подушках :appl:

 

Скифуня - это большой жизнерадостный ЩЕНОК, это еще не собака. это самый настоящий ЩЕНОК.

От него столько тепла, столько энергии и только положительных эмоций.

видимо в его прошлом доме им совсем не занимались, вот он сейчас и наслаждается жизнью щенка, научился играть в игрушки, радоваться людям, Ольга, еще раз большое Вам спасибо за Скифундиля :gift::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ольга, как дела с Вашими ушастиками? Тошка совсем освоился? Как Скифулька себя чувствует после стрижки? мой целую неделю дрожал после притья под машинку, сейчас уже привык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, как дела с Вашими ушастиками? Тошка совсем освоился? Как Скифулька себя чувствует после стрижки? мой целую неделю дрожал после притья под машинку, сейчас уже привык

 

Добрый день, Таня!

 

У моих ушастиков все хорошо! Тошка-картошка совсем освоился, пытается строить Виллика и Скифунделя,

Виляич - дипломат, посмотрит на Тотошку и делает, что ему нужно!

А вот с Фунтиком Тотошка один раз сцепился, и я в первый раз за все это время увидела, что значит, когда у собаки глаза кровью наливаются, впечатляет! Это я имею ввиду Скифушку!

Но все закончилось практически без травм, немного пострадал Скифушка , его укусил беззубый Тотошка, правда не очень сильно !

Я их разняла, выкинув Тотошку из кухни, Виляич, который был свидетелем происшедшего, сам растворился, а Фунтика пришлось держать минут пять, чтобы он пришел в себя.

Больше таких эксцесов не было, но Тотошка иногда вредничает, за что и бывает облаян Вилькой и Фунтик тоже порыкивает.

 

А так все нормально, Скифушке сделали прививки. Он похудел на 4,5 кг. , летает по кроватям, креслам и диванам, когда приехал, он даже не мог запрыгнуть никуда. Очень хорошо играет с игрушками. Слушается меня, ходит за мной хвостиком. Дома ничего не метит, видимо, выбрали правильный режим гуляний: с утра в 7.30 до 8.30, вечером в 20 до 21 и еще раз в 23-23.30 где-то полчасика. А потом мыть лапы и спать.Очень любил нежничать,лизаться, почисуньки. Возьмешь на ручки, лежит на коленках, пузиком кверху повернется, возьмет мои пальцы в рот, лапками придерживает, пососет палец и дремлет.

Ложиться сначала на мою кровать, чтобы обозначит свое место и право там лежать, а спит всю ночь на своей кроватке.

Скифушка - малыш очень ласковый, в принципе - спокойный.

 

Немного о Тотошке, прижился на все 100%:

Лечим правый глазик (скорее всего была травма), капать в глаза терпеть не может, как змеюка из рук выкручивается, рычит, но без этого никак, поэтому капаем, первый раз вспомнила навыки с маленькими детьми - запеленала его намертво и закапала, оказалось, что не так и страшно капать, поэтому сейчас только держу.

Лапку переднюю левую почти вылечили (то ли порез - то ли укол подушечки) ходит гордый как павлин в тапочках гулять, ему очень нравиться, иногда даже дома бегает в них, а самое смешное, когда в них разбежиться и поехал по полу или капать начинает - это надо видеть.

Сердечные пьем, почечные назначения выполняем, еду лечебную едим. Один раз угостила Виляя и Фунтика это едой, Виля проглотил и ничего не заметил, а Скифушка сначала взял, а потом выплюнул и на меня так посмотре, мол, мама, что за шутки, чем ты меня накормить пытаешься, ну такая рожица обиженная была.

С игрушками Тотошка не играет - он их в принципе игнорит, как только ни пытались его завлечь. Он считает, что он сам игрушка и все должны играть с ним. Людей любит всех. Умеет к себе расположить. Одним слово баловень. Ну мы и играем, пытаясь вовлечь в игру и Вильку и Скифушку. Дома тоже ничего не метит, терпит.

Иноглда пытатся Вилю оседлать, ну не тут то было, Вилька такого не спускает, но все это без злобы, без особого крика!

У мальчишек (Тотошки и Скиуни) аппетит зверский, Вилюшке приходится все сразу съедать, не то что раньше: поел, подумал, походил по квартире, что-то съел, что-то в миске оставил, но оставшись раз без еды, понял, что нужно все и сразу.

 

Гуляем спокойно, практически без эксцессов, если и бывают заскоки, то благодаря Вильке - он не может пропустить большую собаку, просто до анекдота доходит, мы очень дружили с щенком лабрадора, играли бегали, лизались, месяц мы его не видели - ребенок вырос в два раза, и все дружба кончилась - теперь из штанов выпригиваем, что бы его съесть. Ну , а Скифа и Тотошкой и рады потяфкать, глядя на Виляича.

Иногда, на загороженной полянке спускаю Скифунделя с Вилькой на поводке (Фунтиу очень нравиться водить Вилю на поводке, или обоих на сворке, дело не в Скифушке, а в Виле,если кошка - он уйдет, а так Скифуня его не пускает, таскает за собой на поводке, ну а Виля ничего против не имеет, при этом Тотошка просто от ноги не отходит, прижмется, и идет!

 

 

Вот и все наши новости.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за подробный рассказ из жизни кокерят :gift:

Мне больше всего понравился умница Вилли, который, став свидетелем разборки Скифунделя и Тотошки, "растворился"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за новости :)

Да, и Вам и мальчикам совсем не скучно живется :appl:

а фотка где они втроем действительно очень забавная :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как приятно получать новости о наших ушастиках :D

Сообщение от Ольги:

 

А у нас действительно все очень хорошо, малыши дружат!

 

Про Скифульку могу сказать одно - лизун. ласкун, игрун и очень - очень послушный!

Стал лучше знакомиться с людьми, всех радостно встречает, ну или почти всех, отлично ладит с людьми и другими собаками,

Вчера уезжали на дачу, и к нам приехали гости, моя сестра с дочкой и двумя тойчиками - девочками! Как он ласкался играл и шалил, описать невозможно!

Два дня ребенок резвился с малышками, очень аккуратно, чтобы их не раздавить и терпеливо сносил , когда ему усы выщипывали и по мордочке иногда лупили, ну а когда девочки вдвоем его лизали в носик, он просто растекался от счастья! (Вилли от них прячется - они его достали так, что он их за шкирку выносил из комнаты на кухню, а потом стал прятаться за меня, а Тошка иногда снисходил к ним, чтобы посмотреть на малышек, лизнуть и опять залезал к кому-нибудь на руки. чтобы с ним играли)

А Скифууня носился как электровеник по даче за девчонками и охранял их домик, когда они спали в нем.

Лизался с моей племянницей и внучкой, постоянно просился к ним на руки, что бы ему пузико почесали при этом посматривая на меня.

К детям на улице тянется и хвостом виляет, а еще иногда пишит, не от боли, а просто как маленький щенок.

Моторчик практически не слышно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня Оля прислала письмо - как всегда очень позитивное :) И фотки!

"Ксюш, добрый день!

У нас все пока отлично:

Скифундель молодец, ласкутик и лизунчик, дружит со всем, слушается с первого раза, научился преодалевать заборчик, который отгораживает цветочки (посмотрев как это делает Вилюха), и с места прыгает (высота забора около 80 см) туда и обратно - до одури, бегает за Вилькой, а Вилька за мячиком, потом идут оба ко мне, стал приносить поводок, когда очень хочет гулять. Он сплошной позитив - всех встречает с радостью, прыгает отсчастья, а потом, стоя на задних лапках, обнимет ноги , прижметься и замирает. Ездили на дачу на майские праздники - нагулялся до одури в первый день, на второй спал как сурок, даже не просыпался, когда его переносили с терассы домой. Он любит спать: голова в комнате, а попенция и ноги на улице. Порыкивает только когда к его миске приближаемся во время еды и когда за забором чужие. Со здоровьем тоже все вроде ОК, только немного подтекают глазки.

У Тошика, вернее Тосика, тоже все отлично - шалит по-маленьку, очень- очень любвеобильный ребенок, ведет себя как полугодовалый щенок, дурашка, да и только, очень любит Виллю и иногда пытается пошалить с Фунтиком. подергивая его за хвостик или утащить его любимую игрушку - плюшевую барашку. Аппетит отменный - поправился за 1,5 месяца на 1,5 кг., скоро догонит Фунтика. Были С тосиком у кардиолога - нам дали добро на чистку зубов под наркозм, в среду записываемся на воскресенье на операцию, она будет не очень простой, т.к. у малыша много дикого мяса в тех местах, где нет зубиков, и когда он сильно прикусывает (жуя яблочко, которое очень любит) то десна кровят.

Виляшка тоже в порядке, теперь ему не скучно и все время тепло - можно то к Фунтику привальтся, то к Тосику.

Для позитива - некоторые фотки с дачи прим. Вилли с синим ошейником, Тосик с красным, ну а Фунтика вы все и так узнаете.

Я постоянно в курсе событий, морально с Вами всеми, к сожалению, помощи от меня сейчас немного.

Денежка от мальчишек и меня, если можно на Роню и рыжее семейство.

Вообщем, тратьте, как сочтете нужным. "

 

А теперь любуемся:

 

7d1c5889a3b9.jpg

 

e7352b2127e6.jpg

 

ce07d86361ec.jpg

 

bb029c840c3e.jpg

 

18a118516d34.jpg

 

701e5e496da1.jpg

 

0aa81eb2da27.jpg

 

a3de30eb24ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...