Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

новости пока хорошие, т-т-т :)

К Ольге уже приезжал кинолог, Скиф пытается показывать какой он страшный зверь, но Ольга с ним справляется, говорит, что он смышленый мальчик, просто совершенно не воспитанный. Сегодня сдали анализ крови, ждем результата.

Всем добрый вечер!

 

У нас пока все спокойно, ребенок ведет себя очень прилично. слушается.

Гулял сегодня очень хорошо. активно знакомиться со всеми нашими друзьями-собаками. К незнакомым людям относится сначала настороженно. а потом. сообразив. что ему не сделают ничего плохого - успокаивается, особенно настороженно и можно сказать недоброжелательно относится к мужчинам. Но, познакомившись, успокаивается. ему только нужно в этом помочь. спокойно объяснить и постараться не форсировать общение.

 

У Скифа есть все и хорошо развиты навыки охранно-сторожевой собаки. в дом никого не пускает, а если кто-то проходит мимо двери - сразу начинает сначала ворчать, а потом лаять.С Вилюшкой пока тоже общаются спокойно, в машине вместе на заднем сиденье ездят и сидят ждут меня, когда я их оставляю в машине, чтобы зайти в магазин.

 

Сходили к врачу, сдали кровь. осмотр проходили и сдавали анализы в наморднике, дабы не искушать и не провоцировать Скифунделя на необдуманные поступки. Осмотр прошел спокойно, а вот когда кровь сдавали - решил проявить свой характер, правда я на всякий случай его жестко прихватила. чтобы он не дергался. А зная свободолюбивою натуру коккеров. и их непереносимость к насилию над ними. его реакцию можно было предсказать. Виляй поступает точно также, и к врачу мы так же ходим в наморднике, и ему и мне спокойнее. После всех процедур я сняла намордник, и ребенок завилял хвостом и пошел общаться с врачом. как будьо его и не трогали.

 

По результатам осмотра - у него слегка опухшие подколенные железы, жесткое дыхание с левой стороны. подтекает, но немного левое ухо, остальное в принципе в порядке. Назначения, если они будут. то после анализов.

 

К сожалению, анализы были готовы только в 22.00, а врач уже ушла. Завтра в течение дня с ней созвонюсь.

 

По Биохимии - повышен почти в 2 раза ЛДГ, , по ОАК - повышены лейкоциты и понижены тромбоциты, что это - честно - не знаю, судить не берусь, но это могут быть последствия перенесенной болезни.

 

 

Вот и все наши новости,

 

Всем спокойной ночи!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

 

Сегодня созвонились с врачом, направляют на УЗИ, чтобы исключить лимфому,

к сожалению. врач, к которому направили в клинику Хатико сейчас в отпуске. будет после 30 января.

К другому не советуют, я так поняла что наш врач с ней работает давно и доверяет ей.

Так что мы подождем, а в среду подойдем с малышом в клинику и ему подберут противовоспалительный курс. ему по любому надо долечиваться,

 

чтобы не запускать и чтобы не было осложнений.

 

У нас все пока хорошо и спокойно. с Вилюшкой хулиганят совместно. облаивают всех соседей, проходящих мимо нашей двери. После гулянья спят рядышком.После еды обмениваются мисками. Со мной - это просто лоскутик. лижет руки, подставляет головку, чтобы его погладили. Лапками напоминает, что я его перестала гладить. Подставляет животи и сучит ножками, когда ему его чешешь.

 

Сегодня оставляла их вдвоем. т.к. кушать всем надо. Им обоим не понравилось. что я ухожу, но эмоции выражались без истерик. они оба просто сели перед дверью и меня не пропускали, я им объяснила, чт мне надо в магазин и я скоро вернусь, тогда меня пропустили Меня не было больше часа, когда я пришла, все было тихо. Меня ждали под дверью.Встреча наша прошла на высоком уровне. Виляшка впереди. как всегда пищал. повизгивал, скакал и тащил игрушку. а Скифундель сначала внимательно следил за Вилькиными действиями, а потом все повторил в той же последовательности. Сегодня мы учились играть в мячик, он бежит. когда ему кидаешь мячк, подбегает, и возвращается ко мне без мячика.

Но хотя бы заинтересовался процессом. Так же он заинтересовался плюшевым пищащим зайцем, даже пытался с ним поиграть.

 

Гуляли сегодня меньше. очень сильный ветер, Вильку только вчера постригли, а Скифа застудить боюсь. Я пыталась предложить ему попону на липучках, ее одевать удобно, но. увы, она ему не понравилась. очень шуршит, а ему бы очень пошла - она бирюзовая. с коричневым воротничком стоечкой. но я не отступлю. С Виляем тоже поначалу была проблема с одеждой, до драк и попыток укусить доходило. а сейчас он понял, что выхода нет, и обвисает тряпочкой . а я его как ребенка на руках одеваю. Правда Скифулька внимательно следит за процессом одевания, даже пятки Виле лижет. типа сочувствует.

 

 

Сейчас пойдем гулять, а потом спать. т.к. завтра на работу. Будем надеяться. что все будет нормально.

 

 

Всем спокойной ночи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Еще раз спасибо Вам за Скифа (или Фунтика? ;) ) Как прошел первый день самостоятельной жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Еще раз спасибо Вам за Скифа (или Фунтика? ;) ) Как прошел первый день самостоятельной жизни?

 

Всем добрый вечер!

 

 

Если честно. то я очень волновалась. оставляя их одних дома. не знала. что ожидать. Но все обошлось - меня встречали две счастливые морды. Прыгали. ласкадись. целовались. обнимались - по очереди.

 

С урта все было хорошо. но когда я собралась и оделась на работу, пока Скифунтик, высказал принципиальное несогласие с мим намерением покинуть дом, сел перед дверью и издал грозный рык. Оттаскивать его я не стала, а просто села и стала объяснять ему и Вилли. что все мы хотим кушать, и кто-то должен зарабатывать денежки, но я им обоим обещала не задерживаться на работе. Вилли ушел спать на диван, а Скифуня очень внимательно слушал, потом взял. тяжело вздохнул и отошел от двери, пропуская меня.

 

Когда я пришла радости у обоих были полные штанишки.

 

Мы побежали гулять. потом покушали. и сейчас господа отдыхают рядом со мной, причем Скифунтик придавил своим тельцем мои ноги, чтобы я не могла незаметно уйти.

 

Настроение сейчас у него хорошее, только спать очень хочется. зевает, за весь день не выспался.

 

 

Перед сном еще раз пройдемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как трогательно рассказываете :gift:

 

 

О Скифуле невозможно по другому, он такой ласковый, такой плюшевый. то головку подставит, то лапку протянет, то подойдет ко мне, лапки на колени мне поставит и прижмется всем своим толстеньким тельцем прижмется, и все время урчит, как котенок.

Он готов все время ластиться, только бы его гладили, жамкали и трепали.

 

И ему очень нравится, когда его в нос целуют.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Скифуле невозможно по другому, он такой ласковый, такой плюшевый. то головку подставит, то лапку протянет, то подойдет ко мне, лапки на колени мне поставит и прижмется всем своим толстеньким тельцем прижмется, и все время урчит, как котенок.

Он готов все время ластиться, только бы его гладили, жамкали и трепали.

 

И ему очень нравится, когда его в нос целуют.

:blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Скифуле невозможно по другому, он такой ласковый, такой плюшевый. то головку подставит, то лапку протянет, то подойдет ко мне, лапки на колени мне поставит и прижмется всем своим толстеньким тельцем прижмется, и все время урчит, как котенок.

Он готов все время ластиться, только бы его гладили, жамкали и трепали.

 

И ему очень нравится, когда его в нос целуют.

Здорово! Только Вы уж не идите у него на поводу, если характер начнёт опять показывать. А то эти зайцы такие хитрые, знаем, как они в душу сначала влезут, а потом на голову сядут :) Хорошо, что у Скифа есть пример хорошего поведения Вилли, может, научит его уму-разуму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Только Вы уж не идите у него на поводу, если характер начнёт опять показывать. А то эти зайцы такие хитрые, знаем, как они в душу сначала влезут, а потом на голову сядут :) Хорошо, что у Скифа есть пример хорошего поведения Вилли, может, научит его уму-разуму)))

На это я и надеюсь.

 

Но согласитесь. очень трудно устоять, когда такое толстое плюшевое создание залезает на колени (я сидела на полу и пыталась научить его играть с игрушками) и весь просто растекается и урчит, урчит, и лижет руки, когда его почесываешь ........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но согласитесь. очень трудно устоять, когда такое толстое плюшевое создание залезает на колени (я сидела на полу и пыталась научить его играть с игрушками) и весь просто растекается и урчит, урчит, и лижет руки, когда его почесываешь ........

И все-таки, Оля, пожалуйста, будьте осторожны: сомнительно, что он так резко изменился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, Оля, пожалуйста, будьте осторожны: сомнительно, что он так резко изменился...

 

Спасибо, я все понимаю, когда пришло сообщение, я перечитывала всю Скифунькину историю, уже в энный раз. пытаюсь понять, что и когда превращает милое создание в дикого зверя, но пока не могу найти ответ.

 

Я пытаюсь идти на опережение, не давать ему заводиться, отвлекаю его любым способом, разговором, игрушкой, всем чем попало. Он пока не проявил себя, но были моменты, когда он начинал злиться, но не дома - неожиданная встреча у лифта, громкий разговор, крики, - его в принципе можно и прото остановить, но нужно успеть до момента. когда, простите за выражение, у него кукушку сносит.

 

 

Еще раз огромное спасибо за напоминание про Скифкины выверты. но что делать. если эта волосатая хрюша пока ведет себя, тьфу-тьфу, вполне достойно, тем более после стольких приключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по своему опыту, и по тому, что рассказывала Наташа, у Скифа есть момент, с которого все его злобничества начинают резко нарастать. То есть примерно так: сегодня он огрызнулся - его проигнорировали(наказали, мягко пожурили) - он перестал рычать. Завтра он рычит дольше и грознее. Потом пытается прикусить, дня через два может полноценно кинуться. Правда у меня он кинулся полноценно жраться единожды, когда второй раз охранял меня и кровать от мужа, а муж у меня такого не приемлет, вот и вышел бой с участием швабры (только не подумайте, шваброй не били, а отгораживались). Оленька, очень Вас прошу, следите за этим. Так хочется, чтобы у вас с ним всё получилось... Огромное спасибо Вам за мальчика, хоть он и помотал мне нервы основательно, но когда он хочет - он может быть таким душкой, что влезает, зараза, в самое сердце :)

Девчат, я тут подумала, может его и правда переименовать? Я умом понимаю, что смена имени не должна влиять на характер, но практика показывает, что и на характер влияет, и на судьбу. Скиф вот жрется иногда, а Фунтик может не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надеемся, что Фунтик будет образцовым пушистиком, тем более у него есть пример положительного поведения :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я могу судить по своему опыту, и по тому, что рассказывала Наташа, у Скифа есть момент, с которого все его злобничества начинают резко нарастать. То есть примерно так: сегодня он огрызнулся - его проигнорировали(наказали, мягко пожурили) - он перестал рычать. Завтра он рычит дольше и грознее. Потом пытается прикусить, дня через два может полноценно кинуться. Правда у меня он кинулся полноценно жраться единожды, когда второй раз охранял меня и кровать от мужа, а муж у меня такого не приемлет, вот и вышел бой с участием швабры (только не подумайте, шваброй не били, а отгораживались). Оленька, очень Вас прошу, следите за этим. Так хочется, чтобы у вас с ним всё получилось... Огромное спасибо Вам за мальчика, хоть он и помотал мне нервы основательно, но когда он хочет - он может быть таким душкой, что влезает, зараза, в самое сердце :)

Девчат, я тут подумала, может его и правда переименовать? Я умом понимаю, что смена имени не должна влиять на характер, но практика показывает, что и на характер влияет, и на судьбу. Скиф вот жрется иногда, а Фунтик может не будет :)

 

Спасибо!

 

Порыкивать он уже пытался, но достаточно было грозным голосом прошипеть "нельзя!!!!!!!!!" - он глушил моторчик, пару раз не сработало, тьогда после команды "нельзя!!! " был слегка прихвачен за ошейник, сработало сразу.

 

И кстати, когда, мой провокатор Вилька начинаект неожиданно лаять на входную дверь, Скифунтик тут же подхватывает и несется сломя голову к двери, лая и даже подвывая, но стоит мне сказать строго "Ко мне!!" - он реагирует быстрее, возвращается бегом ко мне молча, хотя Виляй может еще некоторое время побрехивать, правда тихо, на дверь.

 

 

будем продолжать следить за его поведением, очень хочется надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мной лично он был и строго отчитан, и за ошейник прихвачен, и к земле прижат, и от земли поднят(в зависимости от стадии рыка). Сначала всё было отлично, адекватная реакция на проявление доминирования со стороны хозяина, типа всё понял, осознал, больше не буду, потом начал бросаться жестче. Мы всё списали на болезнь. Но у Натальи всё было точно также. Я Вас очень прошу, берегите руки-ноги-свою собаку. Не хочется каркать, но зайка наш плюшевый со дня на день может показать свою сущность.

С собаками (кошкой и кроликом) конфликта не возникло ни разу. Даже когда ему оттаптывали уши случайно - максимум ворчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мной лично он был и строго отчитан, и за ошейник прихвачен, и к земле прижат, и от земли поднят(в зависимости от стадии рыка). Сначала всё было отлично, адекватная реакция на проявление доминирования со стороны хозяина, типа всё понял, осознал, больше не буду, потом начал бросаться жестче. Мы всё списали на болезнь. Но у Натальи всё было точно также. Я Вас очень прошу, берегите руки-ноги-свою собаку. Не хочется каркать, но зайка наш плюшевый со дня на день может показать свою сущность.

С собаками (кошкой и кроликом) конфликта не возникло ни разу. Даже когда ему оттаптывали уши случайно - максимум ворчал.

 

Девочки, большое спасибо за ваше участие, содействие и напоминание о характере нашей волосатой хрюши.

 

Будем надеяться на хорошее!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Это Вам огромное спасибо за спаника! :gift:

А можно чуть-чуть обнаглеть и попросить фоточек? Особенно с Вилли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Это Вам огромное спасибо за спаника! :gift:

А можно чуть-чуть обнаглеть и попросить фоточек? Особенно с Вилли :)

 

Всем добрый день!

Очень извиняюсь, что не вышла вчера на связь.

Что-то закрутились, загулялись, а потом все хором уснули.

У нас пока все спокойно.

Скифулька обезьянничает у Виллика.

 

Виля, когда меня встречает, то сначала пищит -визжит , потом прыгает, целуется, а потом убегает за любимой игрушкой и приносит ее мне прямо в руки, ну ничего не жалко для любимых.

А вчера всю процедуру встречи полностью повторил Скифундель, принес игрушку и смотрит на меня! Н просто молодец.

 

К стати, он жуткий трусишка: вчера ребятки облаились на входную дверь, не иначе, соседка там опять под дверьми стояла и собирала новости по квартирам, а мальчишки, ну никак не могли успокоиться. Тогда я взяла большую (почти размером С Вилли, который - половинка в ширину от Скифуньки) резиновую утку , которая издает мерзкий звук (что-то типа громкого кряканья) крякнула, их обоих от двери просто сдуло.Когда они опять бросились к двери, я опять крякнула - детки по своим местам - Вилли на диван, а Скифунтик - под елку - и тишина.

 

 

Вот так и прошел наш вечер, а с утра меня нехотя отпустили на работу.

Но без приключений.

 

Хорошо ! Сегодня постараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга прислала замечательные фотки Фунтика-Скифа, к сожалению я совсем зашиваюсь на работе, но постараюсь их выложить в ближайшее время, чтобы все могли полюбоваться очаровательной парочкой американцев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга прислала замечательные фотки Фунтика-Скифа, к сожалению я совсем зашиваюсь на работе, но постараюсь их выложить в ближайшее время, чтобы все могли полюбоваться очаровательной парочкой американцев ;)

Ага :) Тань, можно я? ;)

Фунтик готовится ко сну:

27862c74df03.jpg

Фунтик и Вилли:

0c20b4290fdf.jpg

Новогодний подарок заказывали?

e7bf6a96a45e.jpg

Мальчишки!

5b9368bd80e2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне в гости заезжали Скиф и Ольга. Я была очень рада видеть обоих, надеюсь это взаимно :) Огромное спасибо за денюшку на спаников, и просто за то, что навестили :) Фунделю очень хорошо, это видно сразу. Он довольный, нешедший себя пёс :) У него есть хозяйка, отличная, надо заметить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...