Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вспышки немотивированной агрессии у спаниеля: жить или умереть?


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Настен! С Новым годом! Урррра!

Как у вас дела? Как Скиф в новом году?

С новым годом)

Скиф в новом году так же, как в прошлом, только кушать хочет больше обычного :) Третьего везём его к Наташе, шли договор на адрес larleda@yandex.ru А то поехали с нами, мы тебя подхватить можем где-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама спрашиваю - сама отвечаю :blink:

Таня звонила в клинику - анализы ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!

Урррра! :yahoo::appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то поехали с нами, мы тебя подхватить можем где-нить.

Ага-ага! Я тоже еду! :yahoo: Меня берут с собой! Настя, Вася :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера часов в 11 вечера звонит Наталья (новая мама Скифа). Ну, думаю, всё. Детей съел, кота растерзал, под машину попал. А оказывается, ей не терпелось похвастаться - они его помыли :) Купили намордник, спаковали - и в ванную :) Мыть пришлось минут сорок, вода текла черная. Таперича Скифа наш мягонький и пушистый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада :appl: признаюсь, моя несчастная мысль, не успевшая переварить твою смску в двенадцатом часу "не спишь?", панически заметалась по тому же сценарию: детей поел, Наташу пытался.... :) Но зато каково же было облегчение от новостей про помывку :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при звонке любого нового хозяина такие мысли бегают, зная "пушистость и ласковость" наших спаиков :P

 

Очень рада, что у Скифа все хорошо, надеюсь так будет и дальше, т-т-т :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня Наташе, у них всё хорошо, моют лапы, играют, гуляют. Скиф продолжает метитьт в доме, это пожалуй единственная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! У нас серьезные проблемы!

Девочки, у нас экстренная ситуация. Скиф сегодня с утра ведет себя неадекватно, рычит, скалит зубы (но это и раньше встречалось), и самое страшное - бросается. Не просто огрызается, а бросается в прыжке, метя в лицо. Наташа очень боится и не знает что делать. Он не впускает и не выпускает детей из комнаты. Всё это ессно не постоянно. ТО есть то он ходит хвостом за людьми, спокойный и адекватный, но начинается вот такое. Аппетит в норме, на прогулке бегал много и активно. Первый раз он так шваркнулся вчера вечером, когда Наташа пыталась его расчесать. Сегодня таких моментов наберется с десяток-полтора. А ещё он и раньше метил квартиру, а сегодня просто внаглую это делал везде и при людях.

Я не знаю что делать. Ну продержат они его ещё ночь, дальше что? Я спросила прямо, согласны ли они на кинолога, хотя бы за счет команды (всё дешевле, чем передержка). Она не знает. Ей его жалко, но за детей страшно.

Девочки, родные, я сразу говорю - я Скифа не возьму больше. Я во-первых не справлюсь, потому что боюсь, во-вторых не справлюсь, потому что у меня нет умений работать с подобными собаками. В клетке он сидеть не будет, он даже в запертой комнате у них орет (что странно, у меня такого не было). Он скулит, когда они уходят.

Вот вся информация вкраце. Тане я уже позвонила. Я сейчас убегаю по делам, буду занята до полуночи минимум. Следующие три дня вообще практически не появлюсь дома. Я сейчас даже руками помочь не смогу.

Нам очень нужна помощь форума! Не материальная и не в кураторстве. Нужны советы, что делать дальше. Нужна передержка и срочно - Скифа нужно срочно забирать! Просимся в Скорую.

Изменено пользователем moderator12
огромный шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаника завтра нужно срочно забирать, только куда его деть, наши передержки отказались брать такого подопечного даже за деньги, мы не знаем что делать, чем оправдать такое поведение, возможно ли что это какое-то заболевание????

 

Нужна передержка хотя бы с теплым вольером, и конечно человек, который сможет сказать, что со спаном

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить, что у него шалят гормоны. У моей подруги с таксом такое было.

Проблема решилась после кастрации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его уже возили в клинику, когда у него было воспаление соленых желез, его разместил в стационаре, а через несколько часов врачи потребовали его срочно забрать, т.к. он жутко бросался и огрызался (они сказали. что в таком состоянии делать ничего не будут, из клетки его вытащить не могут). Пришлось в ночи за ним ехать :cry2:

 

куда нам с таким чудом ушастым????

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мой первый спаник тоже строитть пытался. Но тут конечно все гораздо серьезнее.Мне кажется на форуме кто-то предлагал услуги по корректировке агрессивного поведения. Вы с кем нибудь связывались?

 

Говорят. что вот здесь творятся чудеса воспитания http://shkola-orlova.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, пожалуйста! Посоветуйте, что делать и куда нам бежать! Нам очень нужна передержка! Не бесплатная. Мы не просим денег, мы просим помощи и опыта... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня мой первый спаник тоже строитть пытался. Но тут конечно все гораздо серьезнее.Мне кажется на форуме кто-то предлагал услуги по корректировке агрессивного поведения. Вы с кем нибудь связывались?

Нормальный здоровый пес с претензией на доменантность.

Вчера попробовал на вкус хозяйку, отпору не получил. А сегодня права качает.

А что они хотели? Пусть кошечку тогда заводят, если собаку призвать к порядку не способны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://shkola-orlova.ru/dressirovka/hotel/...uu3d09vegek50u4 Вот сюда и деть можно было бы. но вот цена наверное не маленькая, прайс не нашла. наверное все индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё он и раньше метил квартиру, а сегодня просто внаглую это делал везде и при людях.

 

Этим все сказано. Он теперь там хозяин, вот и хозяйничает когда ему что не нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный здоровый пес с претензией на доменантность.

Вчера попробовал на вкус хозяйку, отпору не получил. А сегодня права качает.

А что они хотели? Пусть кошечку тогда заводят, если собаку призвать к порядку не способны.

Ну зря Вы так на людей. Спаники по статистике самые кусачие. М.б. именно потому. что от них никто не ожидает. Мало кто потянет руки к незнакомому бультерьерую а спаниэля всякий потискать норовит, а порода на самом деле не проятая. да и охотничий инстинкт списывать со счетов нельзя, генетически заложен, а в основеном мы их как декоратиыных воспринимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://shkola-orlova.ru/dressirovka/hotel/...uu3d09vegek50u4 Вот сюда и деть можно было бы. но вот цена наверное не маленькая, прайс не нашла. наверное все индивидуально.

Да, у Орлова цены не низкие. Но когда я его вызывала к шваркающейся шарпеине, он нам очень помог. За 3 часа он мне все рассказал про собаку, что мне делать, как вести себя с ней, какого хозяина ей искать. Очень четко и по делу. Нам нужно было именно понять, она неадекват, или просто избалованная нахалюга. И как-то дожить до пристройства.

 

Может предложить ручкам оплатить его вызов. Правда года два, если не три назад он взял 3000 за вызов. И разговаривает он без всяких уси-пуси, довольно резко. К этому надо быть готовым. И если они собак решат оставить, то тут одним вызовом не отделаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зря Вы так на людей. Спаники по статистике самые кусачие. М.б. именно потому. что от них никто не ожидает. Мало кто потянет руки к незнакомому бультерьерую а спаниэля всякий потискать норовит, а порода на самом деле не проятая. да и охотничий инстинкт списывать со счетов нельзя, генетически заложен, а в основеном мы их как декоратиыных воспринимаем.

все спаники, которых я знала, не столько кусачие, сколько склонны права качать.

им нужен хозяин с твердой рукой.

Видимо этот такой же, вот и решили с появлением ребенка избавиться на всяк случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо собаку ни к какому Орлову. Сначала убедитесь, что причина такого поведения не связана с болями, вдруг возникающими и ему не понятными. Причиной может быть не только опухоль головного мозга, но и любая другая опухоль, которая его беспокоит. МРТ штука не дешевая, зато точно будет известно, есть проблемы в голове или нет. Рентген брюшной полости, УЗИ, короче исключить опухолевые процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детям сколько лет в этой семье? Если меньше 12-ти - собаку однозначно забирать, покалечить легко может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...