Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 абрикосовых рыжика и 1 маркиз на пустых дачах


gavrik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В случае положительного рассмотрения нашего вопроса и для подтверждения серьезности своего намерения забрать братьев через месяц, готовы оказать мат.помощь в размере месячного содержания котиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда по телефону всё обсудим. Пришлите тогда, плиз, свой тел. в личку, я позвоню (только напишите - в какое время удобнее Вам позвонить, мой тел. есть в профиле). Конечно, Вы - идеальный вариант и если и Вы решитесь через месяц их забрать и все Ваши домашние, тогда Рому с Перчиком как раз успеем привить (через 2 недели уже можно будет).

А родители мужа не против, что сразу двое котиков появится? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tess888, замечательно, что Вы готовы взять обоих котиков! :) А участок у Вас огороженный, какой забор, насколько надежный и без дыр? Все-таки при житье котов и кошек в загородном доме всегда беспокоит вопрос безопасного их перемещения по участку, чтобы не прошмыгнули куда и не убежали из любопытства. Ибо опасности при свободном выгуле вне дома всегда есть - собаки, машины и проч. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tess888, замечательно, что Вы готовы взять обоих котиков! :) А участок у Вас огороженный, какой забор, насколько надежный и без дыр? Все-таки при житье котов и кошек в загородном доме всегда беспокоит вопрос безопасного их перемещения по участку, чтобы не прошмыгнули куда и не убежали из любопытства. Ибо опасности при свободном выгуле вне дома всегда есть - собаки, машины и проч. :(

Дом у нас конечно огорожен забором, но герметичность спорная. По крайней мере, регулярно вижу соседских котов, вольготно разгуливающих на нашем участке. Да и как мне кажется, не в заборах дело, а скорее в характере питомца. Вот свекровь рассказывает, что кошечка у них была убежденная домоседка, даже в солнечную погоду выйдет на крылечко (на землю не спускается), посидит, потом брезгливо потрясет лапками и опять в дом, не царское это дело по газонам ходить. А кот был гулящий, порой уйдет на пару дней, возвращается грязный, но довольный. И как его удержать. Будем надеяться, что у наших котиков хорошо развит инстинкт самосохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родители мужа не против, что сразу двое котиков появится? :blush:

Мне кажется если есть желание, то не так важно заботишься ты об одном коте или пяти. Я вот ещё надеюсь, что новые питомцы помогут им забыть свои старые переживания. Родители переехали к нам летом, продав свой дом в Сибири, где у них жили котейки. К сожалению привезти животных за 4 тыс. км. не представилось возможным и они до сих пор переживают по этому поводу. Нет-нет, да и вспомнят своего гулящего Котю или домоседку Мурку. Но кот был продан вместе с домом и достался новым хозяевам в нагрузку, те были не против (не переживайте, звонили-интересовались, он жив-здоров, так же гуляет). Кошечку пристроили в квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это прям сказка какая-то! :blush: Всё-таки чудеса бывают! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это прям сказка какая-то! :blush: Всё-таки чудеса бывают! :yahoo:

 

говорят под новый год и чудеса случаются! А вот где новый год будет из третий братец встречать? тоже ведь красавец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо - что они нашли подходящих потенциальных хозяев, а ведь мы их еще и не пиарили. В том, что они пристроятся,я не сомневалась.Коты - шикарные во всех отношениях.Они пережили предательство,голод и холод,очень надеюсь,что все это в прошлом. И впереди у нас только хорошее.Голубоглазого Гошу сегодня видела, почти все котики на месте.Мы еще не определились кого следующего будем вывозить.Да и некуда пока :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо - что они нашли подходящих потенциальных хозяев, а ведь мы их еще и не пиарили. В том, что они пристроятся,я не сомневалась.Коты - шикарные во всех отношениях.Они пережили предательство,голод и холод,очень надеюсь,что все это в прошлом. И впереди у нас только хорошее.Голубоглазого Гошу сегодня видела, почти все котики на месте.Мы еще не определились кого следующего будем вывозить.Да и некуда пока :(

 

Перцев будете на передержку отправлять? Или у вас пока хозяев подождут? Голубоглазый абрикосик тоже влёт уйдёт, они такого необычного цвета и ГЛАЗА - просто чуд какое-то, таких очень мало... просто его надо немного отогреть.

 

А как у Маркизика дела? Что там с глазиком? Нужна ли операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марика все хорошо. Глазик в порядке, просто царапина была. Кушает замечательно, в туалет ходит тоже. А вот с общением... При виде человека забивается в уголок и шипит. Меня таким не напугаешь, я его могу и аккуратно погладить, и даже на руки взять. Но ему это однозначно не в кайф. От поглаживаний иногда расслабляется и начинает мурчать, но не надолго. Вот как-то так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чего с ним делать? :cry2: Как социализировать? Или выпустить куда-нибудь в подвал? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну м.б. дать ему время? Я не знаю у нас домашние коты, но никто от пребывания на руках не в восторге, порой сами приходят и ложатся, но очень редко, в основном сами по себе. Уже даёт гладиться, это наверное позитивный момент, м.б. его люди обижали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, чего с ним делать? :cry2: Как социализировать? Или выпустить куда-нибудь в подвал? :help:

Да ну, ерунда какая, не надо выдумывать! )) Думаю, оттает его сердечко, просто жизнь у него непростая была. Обвыкнется, отойдет от стрессов, привыкнет к теплому дому, сытости и безопасности, и будет хороший спокойный кот. Может, в меру ласковый, а не висящий все время на шее )), но тем не менее. При чем тут подвал?! Например, наша Буся до сих пор (она у нас 1,5 года) на руках не сидит, если оно только мне надо, и вообще ее с пола не поднять наверх и не унести - боится, у нее сразу паника и она выдирается. Но при этом она очень ласковая и нежная кошечка, спит в кровати, очень любит почесушки пузика и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, чего с ним делать? :cry2: Как социализировать? Или выпустить куда-нибудь в подвал? :help:

Оля, у меня Брит как собака дом охраняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму немного тему и спрошу какие планы по Маркизику? Глазик у него ок, что дальше с ним планируете?

 

ps. подвал это уже не для него... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой подвал? Такая красота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой подвал? Такая красота....

Издеваешься? :blink:

Не знаю, ведь если не будет финкураторов, то мы его долго не сможем тянуть. :help: А такого пристроить - это не один месяц уйдет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваешься? :blink:

Не знаю, ведь если не будет финкураторов, то мы его долго не сможем тянуть. :help: А такого пристроить - это не один месяц уйдет. :(

 

Оля,

так на Марика ведь были кураторы! или всё одноразово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 тысячи на маркизика от меня. Постараюсь постоянно.

Nandarou, обещал, но не известно, получится постоянно или нет. :rolleyes: Вы, Алла, + кузьминишна (или она на рыжиков только хотела?). :blush: Перечитаю тему, уточню. Хорошо бы, чтобы маркизик всё-таки стал более ручным, тогда его хоть можно будет попытаться пристроть. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, надо все-таки быть реалистами:(. Марик не домашний кот и вряд ли им будет. Только отсутствие страха и хорошая реакция позволяют мне с ним хоть как-то общаться и оставаться целой. Я вижу только один вариант пристройства - частный дом с выгулом, т.е. кот сам по себе, но ему есть куда вернуться поесть.

Пока вот так. Может что-то изменится. По крайней мере я стараюсь это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, надо все-таки быть реалистами:(. Марик не домашний кот и вряд ли им будет. Только отсутствие страха и хорошая реакция позволяют мне с ним хоть как-то общаться и оставаться целой. Я вижу только один вариант пристройства - частный дом с выгулом, т.е. кот сам по себе, но ему есть куда вернуться поесть.

Пока вот так. Может что-то изменится. По крайней мере я стараюсь это сделать.

 

 

спасибо Алёнушка! Конечно надо быть реалистами. Как Марик осваивается? есть ли какая-то динамика? Я спрашивала скорее про планы с кастрацией-вакцинацией, как девочки их планируют - до нового года что-то или уж после него? Еще в темке надо писать наверное что конкретно требуется - н-р 1000 на кастрацию-вакцинацию если есть на передержку кураторы, а то теряются важные сведения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, надо все-таки быть реалистами:(. Марик не домашний кот и вряд ли им будет. Только отсутствие страха и хорошая реакция позволяют мне с ним хоть как-то общаться и оставаться целой. Я вижу только один вариант пристройства - частный дом с выгулом, т.е. кот сам по себе, но ему есть куда вернуться поесть.

Пока вот так. Может что-то изменится. По крайней мере я стараюсь это сделать.

Ну, у нас это.можно сказать,было. С голода он не умирал. Котик действительно не домашний, но и не дикий.Хотелось бы верить. что шансы социализироваться у него все таки есть. Я кота Пахана из основной темы тоже держала за полудикого. а он вдруг стал покладистым,трется вокруг ног,дает себя погладить.Рано еще делать выводы, прошло еще слишком мало времени.Он еще не привык к обстановке, к новым запахам, от которых он наверняка стрессует :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...