Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 абрикосовых рыжика и 1 маркиз на пустых дачах


gavrik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У нас очень плохие новости.Вчера у своего молодого кота обнаружила на ухе пятно очень похожее на лишай.Повезла в Колибри, взяли соскоб под микроскоп, лишай подтвердился. У турчонка тоже пятно на ухе, шерсть пока не выпала на этом месте, скорей всего это произойдет позже. Так что чуда не произошло. Марик принес эту заразу с передержки. Я в глубоком трансе :help: :help: :help: Прописали внутрь Низорал по 1/8 таблетки в день 3 недели, мыть с шампунем имаверол.Все мыть с Доместосом. Больных животных изолировать.Небольная осталась только кошка Маргошка. Я не знаю что мне делать. Кузяка очень аллергичный кот, мы его проглистогонить долго не могли пока не поняли, что у него аллергия на празиквантел - основное составляющее почти всех препаратов. Чуть на тот свет не отправили котенка, у него такая рвота была и судороги. Очень боюсь ему давать Низорал. Не представляю как лечить Марика.Может попробовать давать таблетку с мясом.Обрабатывать и купать - это не для него, только под наркозом иначе порвет. Так у него явных проплешин не видно, основательно осмотреть нет возможности из-за его дикости Народ! Не оставляйте нас наедине с нашей бедой :help: . Очень нужны советы как выбраться из этой неприятной ситуации :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А врачи что говорят в свете такой реакции котика? Можно ли давать такие лекарства?

 

А передержка была форумская? Считаю, стоит написать в ее теме, предупредить людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка форумская, Аленушка. Сейчас ссылку поищу. По-моему, она уже даже закрылась вообще. Пипец, конечно. Ну надо было ТАК вляпаться с передержкой... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, она ее уже закрыла (на карантин и вообще...). http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189018 А еще утверждали, что это не лишай и что не заразно! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка форумская, Аленушка. Сейчас ссылку поищу. По-моему, она уже даже закрылась вообще. Пипец, конечно. Ну надо было ТАК вляпаться с передержкой... :cry2:
И Аленку как винить. Она из жалости взяла Белочку, по-моему даже бесплатно. Кто ж знал что у котенка панлейкопения и лишай. Хоть смертельная опасность прошла, а лишай хоть трудно, но лечится. Хотя, если бы беленькая содержалась бы в клетке, как делают многие,может мы и не пожинали столь плачевные плоды. И оставлять Марика там тоже было нельзя. Какой смысл в простом просиживании, с ним надо было определяться.Теперь предстоит как-то лечиться.Оль. может клетку купить и посадить его туда. Он сейчас на шкафу в коробке обитает. Шерсть из него летит жутко.Представляю как он будет орать в клетке, без клетки-то его ночные оры не дают спать. Эх, Марик-Марик, если бы не твой жалистый голосок, бегал бы ты сейчас по участкам как остальные дикарики. Пойду сейчас за Низоралом.Завтра попробую дать. Как думаете не отвалится печень, я сегодня дала последнюю таблетку Фебтала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Аленку как винить. Она из жалости взяла Белочку, по-моему даже бесплатно. Кто ж знал что у котенка панлейкопения и лишай. Хоть смертельная опасность прошла, а лишай хоть трудно, но лечится. Хотя, если бы беленькая содержалась бы в клетке, как делают многие,может мы и не пожинали столь плачевные плоды. И оставлять Марика там тоже было нельзя. Какой смысл в простом просиживании, с ним надо было определяться.Теперь предстоит как-то лечиться.Оль. может клетку купить и посадить его туда. Он сейчас на шкафу в коробке обитает. Шерсть из него летит жутко.Представляю как он будет орать в клетке, без клетки-то его ночные оры не дают спать. Эх, Марик-Марик, если бы не твой жалистый голосок, бегал бы ты сейчас по участкам как остальные дикарики. Пойду сейчас за Низоралом.Завтра попробую дать. Как думаете не отвалится печень, я сегодня дала последнюю таблетку Фебтала.

 

 

Света и Оля! Ну что же так не повезло-то мальчишке? Чем могу помочь? Света вам сейчас всю компанию пролечивать придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света и Оля! Ну что же так не повезло-то мальчишке? Чем могу помочь? Света вам сейчас всю компанию пролечивать придётся...
Получила от Танечки Мяушки подробную инструкцию к действию.Завтра постараюсь все приобрести и в субботу начать лечение.Похоже, что и себя "любимую" тоже. Аллочка, нам бы теперь только терпения :wub: Представляете сколько у меня в доме спор грибка :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила от Танечки Мяушки подробную инструкцию к действию.Завтра постараюсь все приобрести и в субботу начать лечение.Похоже, что и себя "любимую" тоже. Аллочка, нам бы теперь только терпения :wub: Представляете сколько у меня в доме спор грибка :help:

Лишай отлично лечится. Нормальными лекарствами. Несколько уколов типа макродерма не помогут. У меня был опыт с лишаем. В прайде из 4-х кошек без изоляции переболела только одна кошка. Никто больше не заразилсся. Люди- тоже не заразились. Спраавились с лишаем за 3 недели. Так что без паники и удачи:)

Если нужна моя схема - пишите в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, она ее уже закрыла (на карантин и вообще...). http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189018 А еще утверждали, что это не лишай и что не заразно! :angry:

Оля и Светозарка, вам говорили, и у меня в теме было написано что грибок разновидность лишая! Марику вашему Алёна сама вакцину колола. И когда вы его забирали вам говорили что его ещё надо по второму разу привить.! Вам всё говорили и даже чем лечить, его нужно было вторую вакцинацию сделать, и мазать мазью что предлагала вам Алёна. А вы чего? даже ухом не повели, отмахнулись, что тогда сказали? надеемся на его имуннитет. А на счёт не заразно это П. У Снежи точнее у Белочки была обнаружена панлейкопения! Сейчас кошка здорова и прекрасно себя чувствует, и Плюша уже в пиаре. грибок прошёл полностью и при повторных анализах панлейкопения не обнаружена. И не чего свои косяки на других валить. :angry: А сейчас вы жалуетесь на свои же ошибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля и Светозарка, вам говорили, и у меня в теме было написано что грибок разновидность лишая! Марику вашему Алёна сама вакцину колола. И когда вы его забирали вам говорили что его ещё надо по второму разу привить.! Вам всё говорили и даже чем лечить, его нужно было вторую вакцинацию сделать, и мазать мазью что предлагала вам Алёна. А вы чего? даже ухом не повели, отмахнулись, что тогда сказали? надеемся на его имуннитет. А на счёт не заразно это П. У Снежи точнее у Белочки была обнаружена панлейкопения! Сейчас кошка здорова и прекрасно себя чувствует, и Плюша уже в пиаре. грибок прошёл полностью и при повторных анализах панлейкопения не обнаружена. И не чего свои косяки на других валить. :angry: А сейчас вы жалуетесь на свои же ошибки!

Molly, давайте по-порядку: Во-первых, с чего вы взяли, что не было повторной вакцинации? :blink: Микродерм был проколот, только вот толку 0. Второе: Какой мазью и какие места нужно было мазать Марику?! :blink: Зачем вы это выдумываете??? Вроде как нам отдавали здорового кота с одно профилактической прививкой и без видимых очагов поражения, чтобы их мазать мазью. Так что еще раз, от чего мы там "отмахнулись" и "ухом не повели"? В-третьих, где здесь жалоба? С каких это пор размещение информации о состоянии дел на форуме является жалобой и перекладыванием косяков, как вы тут выразились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мазать мазью что предлагала вам Алёна.

Я конечно не спец в лечении лишая, но по-моему, мажут уже пораженные места. Или такие места были, Алена их мазала, и Свете сказала, а Света решила не мазать и понадеяться на иммунитет тогда, когда кот уже был лишайный? Так что ли? Вы думаете, хоть один человек, взяв лишайного кота, решил бы его не лечить, да еще и подвергать своих личных котов, свою семью опасности?

А сейчас вы жалуетесь на свои же ошибки!

Да мы не жаловались, а просто огласили ситуацию и то, что происходит. Да, Марику не повезло, видно так звезды совпали, но по-моему, сокрытие информации как раз и есть преступление. И мы в отличие от других, не молчим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Света вот как не зайду в какую тему так везде провокации... Какой-то ужас, а не зоозащитный форум! Девочки, я денежкой помогу как найду через кого переправить, а Марика надо пролечивать (и конечно Светиных красавцев) и либо к Клапе либо деревенский дом ему искать.

 

Света, теперь получается что дачных вам вообще некуда вывезти? опять будут котята и сосед-псих точно всех расстеряет - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марика надо пролечивать (и конечно Светиных красавцев)

:rolleyes: И саму Свету тоже. :cry2:

Алла, вот будем что-то придумывать насчет Дины и если еще кто-то там выжил из девок. Ну а Гошу теперь точно некуда везти. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Ну а Гошу теперь точно некуда везти. :cry2:

 

оля, я прямо плачу - как этого невинного оставить там??? Давайте короткий текст и соберём на передержку в Контакте - откройте на него отдельную тему - очень прошу!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему вы Марика не забрали с такой как ты выразилась передержки. когда узнали что у Белочки П?

(Передержка форумская, Аленушка. Сейчас ссылку поищу. По-моему, она уже даже закрылась вообще. Пипец, конечно. Ну надо было ТАК вляпаться с передержкой... cry2.gif)

Вы же тогда понадеялись на имунку Марика, про грибок я сейчас не чего не говорю! Я повторяю что все мой кошки здоровы, все залысины обросли новой шерстью, удивительно да? а вот Марику почему-то не помогло лечение? Если вы его конечно ещё лечили как ты говоришь!!!

Я не гоблин что бы кого то провоцировать! Говорю как есть!!! Вы про грибок знали! И инфу как ты говоришь не кто не скрывал!!! Если я тему Белкину закрыла это не сокрытие инфы, ваш кот был на передержке, вы всё знали!! не надо врать что вам не сказали :angry: Вы действительно не молчите, просто нагло врёте :angry:

Да, сначала и я паниковала когда узнала про Бельчонка, я взяла эту кошь себе на кураторство, и вылечила её! А вы что сделали, забрали кота за ведома зная что у него грибок! А сейчас вы что хотите? Передержка уже закрыта! Больше Алёна ни кого не берёт!

Не надо делать из этого трагедию, какая разница лечить не лечить? Света взяла кота с лишаём, таким образом взяв на себя ответственность, лишай за два дня не лечится. Она должна была знать что вероятность заражения очень велика!!! Если не знала, на этот счёт есть инет, можно было набрать в поисковике там всё на писано!!!

И не надо писать что должны были сказать, тут и черепахе понятно что если все заразились, то он не мог не заразиться!!!

Да, и говорить что Белку надо было держать в клетке, это бы не помогло!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Света, если у Вас (у человека) лично нет проявлений лишая - то не факт, что они обязательно появятся, не тревожтесь раньше времени. Таня Мяушка Вам дала схемку - она действенная и проверенная на многих хвостах. Все будет хорошо, только по времени растянется, к сожалению.

 

Если оппонентам не отвечать, они потеряют интерес к провокациям и скандалам. (Это всего лишь подтверждения пословицы: на воре шапка горит! Никто никого не обвинял, а крику-то!!!)

 

Вам от рыжего Бублика, которому Вы возили в Гольяново клетку, - привет :)

И еще - пробуем по Вашему примеру с абрикосовыми котами пристроить двоих черных братьев вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже поняла, что на истерики и хамство отвечать не стоит. :P

Алла, пока мозги в "раскоряку"... немного время пройдет, подумаем что с ним делать. Его ведь надо социализировать. :(

 

IrinaIrina, удачи в пристройстве братиков! :gift: Дай Бог, чтобы им тоже повезло! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена71 знаю такую передержку! :appl: Оч.хорошая. Не знаю только, рыжего она вряд ли возьмет, да у нее и не передержка вообщем-то, а больше просто помогает по мере сил. У нее было моих 3 кошки, все довольны остались. :rolleyes: Особенно сложный был Жорж - кусака и царапка 6-ти лет, но при этом большой ребенок. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена71 знаю такую передержку! :appl: Оч.хорошая. Не знаю только, рыжего она вряд ли возьмет, да у нее и не передержка вообщем-то, а больше просто помогает по мере сил. У нее было моих 3 кошки, все довольны остались. :rolleyes: Особенно сложный был Жорж - кусака и царапка 6-ти лет, но при этом большой ребенок. :blush:

 

напишите Алёне и пр меня и про себя напомнишь и про то что будем платить хоть сколько-то - думаю что срастётся! Главное заберите Гошу, ведь братьев пристроили, почему такая несправидливость к нему? Алёна брала в последнее время и персов и всякое разное - упадём в ноги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - пробуем по Вашему примеру с абрикосовыми котами пристроить двоих черных братьев вместе.

Ирина, спасибо Вам за поддержку. За Вашей темкой по Валику и Бублику слежу по мере возможностей и уверена, что у котей все сложится. потому что ими занялись ответственные и серьезные люди. Чернышам желаю самых лучших хозяев!!! Верьте, они обязательно найдутся! Моя кошка, которую я осознанно выбирала для себя была черной, очень мне нравится этот пантерообразный тип. Думаю, что я не одна такая. Удачи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни кого не провоцирую, и скандал не устраиваю!! я сообщила инфу и всё, не люблю когда врут!!! Тут меня спровоцировали. Я бы даже не стала в эту тему лезть если бы меня точнее Передержки Алёны не коснулись. Зачем нужно было валить на передержку что мол она во всём виной, искать тему и возмущаться что она закрыта? что бы вы сделали, внесли бы её в чёрный список? Хотя тут ваша вина! Когда тема Бельчонка была открыта и там сообщили про то что у Белки панлейкопиния, что вы сделали, ни чего!!! Я кинулась к Алёне и сделала всё возможное что бы моя Плюша не пострадала, возила в клинику колола имуностимуляторы, сделала всё что могла и всё что могли дать нам врачи! У Плюшика при сдачи анализов всё было отрицательно!!!! И паралельно лечила Белочку.Потом у Белки вылез грибок, начали срочном порядке лечить. Вылечили! А вы хоть раз приехали свозили Марика в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, правильно делаешь, что игнорируешь выпады Молли. Ну а мне, исходя из моего возраста и жизненного опыта вообще не стоит на нее обращать внимания. Все же, чтобы внести ясность для читателей и участников темы напишу, что Марика забрала с передержки вполне осознанно. Я знала, что на передержке была панлейкопения и лишай и что возможно он болен, его ведь невозможно осмотреть.Пребывание его там было бесполезным проведением времени, а с ним нужно было определяться. Я и сейчас считаю, что поступила правильно. Марик - абсолютно дикий кот и я ошиблась, посчитав его брошенным домашним. Я не знаю возможно ли его будет социализировать. Пока это все перспективы. А на данный момент мы имеем что имеем, а именно дикого кота больного лишаем. Сегодня начала курс лечения своим и ему.Так вот он отказался от мяса с гранулами итраконазола, хоть до этого с удовольствием уплетал его в смеси с глистогонным Фебталом. Алена писала мне , что можно проколоть ему Дермикоцид.Аня сегодня пока не смогла его найти. Об этом препарате я немного почитала в инете, сейчас его редко используют. т.к. здорово бъет по печени. Может кто-то знает альтернативу, только не перрорально, для нас это невозможно. Вакцинации тоже отметаются. Ну и пару слов о дачниках. Сегодня видела только Паханчика и котенка Вискаса. Пахану смогла запихнуть каниквантел, может одним глистатиком будет меньше :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света за правду :gift: Надеюсь что у Марика всё будет хорошо!!!!Марик не безнадёжен, мой муж сидел с ним рядом, и марик даже не рычал сидел и ужи поджимал. С котико надо больше проводить времени и говорить ласковые слова, и он со временем сам потянется к людям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...