Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 абрикосовых рыжика и 1 маркиз на пустых дачах


gavrik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У нас процесс все же пошел :appl: Марик не сразу, а в два приема утром половину и вечером половину с вновь добавленным свежим мясом съедает положенные гранулы Итраконазола. Хочу выразить свою глубокую благодарность и уважение Татьяне Мяушке :gift: :gift: :gift: за ее очень подробные и информативные консультации и рекомендации. Марик становится все симпатичней, мордель все ширше и ширше. Еще он так забавно складывает ушки, напоминает Наполеона в его знаметитой треуголке :) Лысых очагов ни я , ни Алена (сегодня с ней списались) не видели. Как думаете,может он являться только носителем спор грибка, сам при этом не болея? Положенное лечение по схеме будем проводить за исключением помывок с Имаверолом. Мне своих -то нелегко купать, а уж Марика вообще нереально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Света, это очень хорошо, что Марик ест лекарство. :yahoo: Всё благодаря Вашей "хитрости"! :gift:

А если он только переносчик, то только мытьем его можно убрать? Вот даже не знаешь, что придумать для дичка вместо мытья. Может, из пульверизатора? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Света, это очень хорошо, что Марик ест лекарство. :yahoo: Всё благодаря Вашей "хитрости"! :gift:

А если он только переносчик, то только мытьем его можно убрать? Вот даже не знаешь, что придумать для дичка вместо мытья. Может, из пульверизатора? :D

Оль. котю надо сначала намочить водой, одеть воротник, а затем обработать раствором Имаверола.До высыхания воротник не снимать, чтобы не слизывала. Как сделать это Марику? Только связав или под наркозом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Возьмитесь за Гошу! Я вас просто умоляю, помогу чем могу с ним!

Алла, конечно возьмемся. Но только не сейчас. Сейчас кровь из носу надо простерилить кошек, хотя бы Дину. В начале марта они уже точно будут готовенькие и в первых числах мая, а то и раньше окотятся. Просто физически нам это не осилить.Даже если найдем ему нормальную передержку.Вдруг опять какие-то непредвиденные ситуации :blink: У Оли сейчас тоже нелегкий период, она буквально привязана к своему хрюнделю, мальчишку надо кормить, сам почти не ест, с Алисой еще работать и работать. Бомжовые кошки тоже" выстроились в очередь на стерилизацию"Мне же надо детям помочь с внучком Гошей.Мы слава богу вышли победителями из почти безнадежной ситуации. Скоро начнется дачный сезон. Попробуем его отловить и посмотреть хотя бы на даче насколько он дикий. Я его не видела не в эти выхи, не в прошлые. Похоже у них уже гулянки начались. У Марика тоже яйки пищат, стал каждую ночь метить :help: От запаха уже ничего не спасает :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девок сейчас надо в первую очередь "хватать". Мои "бомжовые" уже даже некоторые беременные ходят, поэтому и Светины дачные тоже не заставят ждать. :( Ну а как стерилизуем, так и Гоша будет на подходе. :blush:

П.с. Свет, я сегодня 1 "свою" поймала (на стерилизацию). :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Провели 2-х недельный курс лечения. Внешних проявлений лишая у Марика так и не увидели.Парень последнее время дает нам жару. Если первое время он лишь изредка кое-где метил, то теперь откровенно ссыт везде где понравится. Сначала облюбовал наш симпатишный классический диванчик. Я его замотала пленкой, положила две старых простыни, какое-то время он с ними работал, а вчера надул Ане в кровать и вообще выселил ее из комнаты.Она хотела переселить его на утепленную лоджию, а ему туда явно не хотелось и он дал ей это явно понять, сделав агрессивный выпад.Коту очень трудно в условиях квартиры, нам тоже нелегко, но нужно довести курс лечения. В дальнейшем лучшим для него считаю - вернуться в родную обитель, на дачный участок. Даже, при условии, что он социализируется, с его исключительно ночным образом жизни и привычкой орать но ночам - найти хозяина ему будет почти невозможно.Деревня - тоже не для него, он уже привык, что ему есть где поесть.Поэтому склоняемся, что лучшим для него будет вернуть туда откуда взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Вот только как Вы там терпите его вопли, вонизм и ссаньё?! :o У меня бы давно уже психика бы поехала, нервы бы не выдержали... Света, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда. Вот только как Вы там терпите его вопли, вонизм и ссаньё?! :o У меня бы давно уже психика бы поехала, нервы бы не выдержали... Света, :gift:

Оль, а куда теперь деваться? Его надо пролечить, а то заразит все дачное кошкостадо. Я решила все же сделать недельную паузу и не давать Марику итраконазол, т.е нам надо запастись терпением и как-то продержаться еще две недели.Анька на ночь теперь переселяется в прихожую, в его распоряжении комната и лоджия. Все ж уборки поменьше.Несмотря на все мои усилия запах все же есть, я к этому болезненно отношусь.Сегодня были на даче, а вот там вообще АРОМАТ :worthy: Наступила весна и коты усиленно все метят.Как бы моя туя не загнулась, они ее усиленно обрызгивают, а я все думаю и почему она у меня чернеет :cry2: Сегодня видела только Гошу и Боню. Где же наши девки? Корма осталось много, не до еды им сейчас :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ромка и Перчик очень дружные ребята, всё делают вместе. Дома уже совсем освоились и занимаются тем, что им нравится: валяются где хотят, любопытничают, просят почесушки или вкусняшки, играют с игрушками или дурачатся друг с другом. :-)

 

513566c24ffa.jpg

 

7a7c5712fc50.jpg

 

c193dfe4bb4d.jpg

 

1ece0851fc95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные дружные котейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за фотографии! :gift: Как же они всё-таки -"друг за дружку", прям не разлей вода! :yahoo: Бывает же такое ( у людей-то такое не часто встретишь, а животные - молодцы!!!)

Свет, а Вы их как зовете? Так и оставили - Рома и Перчик? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы зовем их также Перчик и Ромка. Только они всё равно не отзываются :-) Правда иногда Ромку называем Огурчиком, как назвал его наш 4-х летний племянник. Он сказал, что если один Перчик, то другой должен быть Огурчик. Детская логика. :-)

 

41bb4c219370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы зовем их также Перчик и Ромка. Только они всё равно не отзываются :-) Правда иногда Ромку называем Огурчиком, как назвал его наш 4-х летний племянник. Он сказал, что если один Перчик, то другой должен быть Огурчик. Детская логика. :-)

 

41bb4c219370.jpg

Светлана. большое спасибо за фотки. Получила кучу положительных эмоций, увидев лапушек. Какие же мы все молодцы, наши красавчики в тепле, заботе, а главное они ВМЕСТЕ.Свет, а вы можете их по-своему назвать, они и у меня не откликались.Можно Фомкой и Ромкой.Только прошу не называйте Персиком, котик с такой кличкой был пристроен мною, к сожалению судьба у него печальная, его уже нет. Мальчишек на улицу еще не пускаете? Они, наверное, уже рвутся погулять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.

Да мы уже привыкли к их именам и не хотим их переназывать. :-) В окна они смотреть любят, часто спят в прихожей на теплом полу, но на улицу не просятся. Я думаю и хорошо, пусть потеплеет немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезли Марика на дачу. На душе как-то тяжеловато, хоть умом и понимаю, что не в силах была что-то изменить. Везли его в коробке, в которой он почти все время спал на шкафу. На даче в кошатнике был один Пахан, он стал совсем ручным.Я его хорошо осмотрела, у него беда с ушами - кончик одного уха он похоже отморозил, там глубокий некроз, не знаю восстановится ли .Еще в обоих ушках клещи.Посоветуйте чем лечить, у моих такой напасти никогда не было. Несколько лет назад Яшке я капала капли Барс, вроде помогло. Когда Марика выпустили, он спрятался под хозблок, так и не вылез пока мы там были. Позже выложим фотки, я его фотографировала ночью перед поездкой. Чек на лекарства тоже выложу.Оль, ты тогда поправишь финотчет и остаток, там чуть больше 2 тыс. переведем в какую-то твою тему, сама реши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо почитать про оридермил. Я его покупала для оранжерейных своих (передержка попросила). Результат вроде хороший. Но и Барс тоже хвалят. Барс-то просто побюджетнее.

Свет, сейчас убегаю, постараюсь вечерком или чуть раньше Вам позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эта дача? Далеко от Долгопы? Жалко так котика :(

Дача от Долгопы 55 км. Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192963&st=0

Их всех там очень жалко, и не просто жалко, сердце кровью обливается :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера была на даче. Видела буквально краем глаза нашего Марика. Выскочил из хозблока и спрятался под ним, как я его не кис-кискала и по кличке не звала - так и не вылез и это после трех месяцев проживания в квартире с людьми :( Паханчик же нас узнал и сразу вылез, получил большую пайку вкусняшек и капельки в ушки от клещей. Участок с некрозом у него отвалился и теперь ушко усеченное, нету кончика. Так что мы теперь с небольшим дефектом, мечтаю его пристроить, так как он абсолютно не дикий, раньше мне казался страшным, а теперь вижу в нем некоторый шарм, он этакий Пахан у местных пацанов :) И размер у него XXXL. Больше никого не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пахан хорош! :wub:

Спасибо большое всем-всем, кто помогал и поддерживал Свету! :gift::gift:

Фин.отчет сделали, оставшуюся сумму перевели в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...01515&st=60

Наверное, попрошу модераторов перенести уже тему в пристроенные. Хоть и не до конца мы всё сделали (я про Марика), но тут уж так получилось, что кот оказался не ручным и не желающим общаться с человеком. :cry2:

Зато Рома и Перчик в надежных, добрых и любящих руках!!! :yahoo::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем от Ромы и Перчика.

У нас всё замечательно. Ребята с утра до вечера бегают во дворе, забегают домой только перекусить и ... сходить в лоточек. Наверно им больше нравится цивилизованный туалет. :-) Свою территорию освоили, забегают на соседние участки, были даже замечены на пустыре за забором. Соседских котов побаиваются и бегут домой вприпрыжку. Запрыгивают на подоконник и задирают мордочки. Взяли такую манеру, выходят гулять через дверь, а приходят через окно. Мы одели им ошейники от блох и клещей, но всё равно иногда снимаем клещей со шкурки, хотя присосавшихся не было. Ещё мне кажется, что они похудели. А может просто полиняли весной, да и дедуля регулярно их чешет щеточкой. Но если раньше я их запросто отличала со спины, Перчик был покруглее, то сейчас только по мордашке. Фоток пока нет, хочу их на улице вместе щелкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за подробный и очень трогательный рассказ про перцев. :gift::yahoo:

Может быть, их еще и капельками от клещей обработать? Стронгхольдом или фронтлайном. Для надежности. Сейчас клещей много, сами на даче с собаки и с кошки каждый день снимаем (полудохлых), а вчера муж уже и на себе снял, а я сегодня у себя на ноге "перехватила" (ползущего выше). Брррр. :blink:

Будем ждать фото. А похудели может быть от того, что стали больше двигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...