Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропадают на дачных участках в Подольске два рыжика до года и полосатка 5 мес. Красивые ручные домашние... + 3,5 мес полосатка с остановки


Larson
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

И если можете, напишите в первый пост-НУЖНЫ КУРАТОРЫ !!!!!

 

В названии темы уже это все есть:

"Пропадают на дачных участках в Подольске два рыжика до года и полосатка 5 мес. Красивые ручные домашние..., Кураторы/фин.кураторы, б/п передержки, пиар, ручки, любая помощь."

 

Ирина, я вам ещё 14.11 написала на почту и тишина.... :( Это ручки Питер. Что нового по Феликсу, где он сейчас, проверен ли на что либо? Мы собираемся приехать в Москву приблизительно 26-29 ноября (пока точно не могу сказать когда именно). Хотели бы познакомится с Феликсом, но возьмём мы его только если он будет чист по вирусам. И если у него с лотом нет никаких проблем на 100%.

 

Ира болеет, сидит дома, инет у нее только на работе. На письмо она ответила Вам вчера, странно, что не получили.

По Феликсу: завтра его планируют перевезти на платную передержку в Москву. В Подольске его осматривал врач. прививка ему сделана без глистогонки. На анализы инфекций, общих с человеком, банально нет денег. Если оплатите их, сделает. Анализы на вирусы после прививки делать смысла нет. С лотком вроде все нормально.

 

Полосатку перевезут на предложенную передержку, если Felisa возьмется за нее с НГ.

 

Второй рыжик пока живет в подъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В названии темы уже это все есть:

"Пропадают на дачных участках в Подольске два рыжика до года и полосатка 5 мес. Красивые ручные домашние..., Кураторы/фин.кураторы, б/п передержки, пиар, ручки, любая помощь."

 

В названии темы, конечно есть информация,но оно длинное и его не все прочитывают, а открывая темку дальше читают первый пост.

И лучше, если четко и ясно написано, что куратора нет. И он очень нужен!!!

 

Это помогает !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте про рыжиков и Алису написано в группе помощи взрослым котейкам. В гр.рыжих - про Феликса и Рудика. А как куратора находят? Если в названии темы написать, то кто имеет право писать? Тот, кто открыл тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ира болеет, сидит дома, инет у нее только на работе. На письмо она ответила Вам вчера, странно, что не получили.

По Феликсу: завтра его планируют перевезти на платную передержку в Москву. В Подольске его осматривал врач. прививка ему сделана без глистогонки. На анализы инфекций, общих с человеком, банально нет денег. Если оплатите их, сделает. Анализы на вирусы после прививки делать смысла нет. С лотком вроде все нормально."

 

Ответного письма от Иры я не получала. Я согласна оплатить анализы на хлам., как это сделать? Только что позвонила в ветклинику и уточнила что надо делать в первую очередь. Мне сказали, что в первую очередь-это ревакцинацию обязательно, глистогонка, проверить на лишай. Ещё сказали если не глистогонили перед прививкой, то возможны осложнения для здоровья кота. Просвет на лишай ему вроде бы делали, но должна быть справка. От блох он обработан, вы не знаете?

И хотелось бы если Ирина его сама кастрировать будет чтобы его кастрировали в нормальном месте, чтобы у него не было никаких последствий для здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора как находят!!

 

Нужно писать об этом в темке. Может кто-нубудь и согласится.

 

Легче находится куратор, если есть финансирование.

 

Чаще всего тот, кто открывает темку и становится куратором.

 

Но у Иры очень много котиков на кураторстве и она физически не в состоянии взять еще Феликса, Рудика и Алису.

 

Поэтому котикам в этой темке очень нужен куратор или кураторы.

 

И очень нужна любая помощь.

 

Они пока находятся в подъезде, но в любой момент могут оказаться на улице.

 

 

 

Ну так финансировать то как, если написали, что нет человека, который будет заниматься ими (блохогонить, глистогонить, в вет.возить и т.д.) ??? Деньги то кому давать, если Ира не может. ?? Написали, что можно и из подъезда пока мини-мед-помощь оказать. Но потом написали, что заниматься нет возможности и в ветку возить.

 

Про финансирование - уже задавала вопрос сколь конкретно нужно на каждого и на что. Нет ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так финансировать то как, если написали, что нет человека, который будет заниматься ими (блохогонить, глистогонить, в вет.возить и т.д.) ??? Деньги то кому давать, если Ира не может. ?? Написали, что можно и из подъезда пока мини-мед-помощь оказать. Но потом написали, что заниматься нет возможности и в ветку возить.

 

Про финансирование - уже задавала вопрос сколь конкретно нужно на каждого и на что. Нет ответа...

 

на передержку нужно обычно 4500р в мес, если не находится вариант дешевле или в идеале бесплатно до пристройства.

+ на анализы тоже будут нужны деньги.

блохогонка, глистогонка, кастрация - отдельные траты, но уже не существенны по сравнению с передержкой.

 

по двоим - ничего не поняла, кто о чем договорился?

а что с Рудиком? двоих вытащить, а Рудика оставить? :(

взяла бы на пару-тройку с кем-то на сокураторство (и только так, да), но нужны либо постоянные финансы до пристройства, либо бесплатная передержка.

кто рискнет?

может, кто бесплатно Рудика возьмет?

девочки, в контакте ничего на Рудика не предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так финансировать то как, если написали, что нет человека, который будет заниматься ими (блохогонить, глистогонить, в вет.возить и т.д.) ??? Деньги то кому давать, если Ира не может. ?? Написали, что можно и из подъезда пока мини-мед-помощь оказать. Но потом написали, что заниматься нет возможности и в ветку возить.

 

Про финансирование - уже задавала вопрос сколь конкретно нужно на каждого и на что. Нет ответа...

 

отправила 3000 руб. на карту Ирины.

Т.к. в субботу у Феликса заканчивается бесплатная передержка и он окажется на улице. А Феликс совершенно домашний. Поэтому его перевезут в Москву. Ирина с передержкой договорилась. Передержка платная.

Пока по Феликсу Ирина занимается.А ждать, когда найдется КУРАТОР, то некого будет спасать.Рудик и Алиса пока в подъезде. Но беда в том, что Рудик выбегает делать дела на улицу. Так привык на даче. Там и подстерегает основная опасность. Везде паркуются машины.

Девочки, давайте попробуем собрать денег.Поймем, кто, в каком размере, сможет ежемесячно до пристройства финансировать котиков, тогда легче найти куратора.На каждого нужно минимум 4500 -передержка.Я писала, что готова 1000 руб ежемесячно, пусть 1500,т.е. по 500 руб. на каждого (пока включая Феликса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж такое-то, в теме никаких предложений :( Новички, где вы??? :blink: Старожилы уже истощены совсем.

 

От себя пока могу предложить только 1000 руб. пополам на Рудика и Алису :blush:

 

 

Вот было предложение!!!Если оно в силе, то у Рудика и Алисы есть еще по 500 руб.

 

Может еще кто поможет рыжиму зеленоглазому Рудику и маленькой полосатой девочке Алисе?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение в силе. Больше пока предложить не могу. Я за темой слежу, но не очень регулярно. Если будут срочные новости, лучше пинать меня в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В названии темы, конечно есть информация,но оно длинное и его не все прочитывают, а открывая темку дальше читают первый пост.

И лучше, если четко и ясно написано, что куратора нет. И он очень нужен!!!

Это помогает !!!

 

Не вопрос. Если считаете, что это поможет найти куратора, попросите модераторов добавить это в первый пост через кнопку "жалоба".

 

 

Я согласна оплатить анализы на хлам., как это сделать? Только что позвонила в ветклинику и уточнила что надо делать в первую очередь. Мне сказали, что в первую очередь-это ревакцинацию обязательно, глистогонка, проверить на лишай. Ещё сказали если не глистогонили перед прививкой, то возможны осложнения для здоровья кота. Просвет на лишай ему вроде бы делали, но должна быть справка. От блох он обработан, вы не знаете?

И хотелось бы если Ирина его сама кастрировать будет чтобы его кастрировали в нормальном месте, чтобы у него не было никаких последствий для здоровья.

 

Анализ на хламидии стоит, например, в Пастере 800р + вызов лаборанта на дом 900 р (так как везти кота в лабораторию просто некому). Деньги на анализы можете перевести на ирину карту СБ, если согласны, кину номер в личку.

То, что сделали прививку без глистогонки, на здоровье кота ттт не сказалось, в том смысле, что после вакцинации не заболел, но иммунитет конечно снизился. Поэтому Ира не хотела бы ревакцинировать. Глистогонку нужно дать за 10-14 дней до ревакцинации. Перед глистогонкой обязательно обработают от блох, тк блохи - переносчики яиц глистов.

Про лишай: далеко не все грибки светятся под лампой Вуда, поэтому достоверным анализом на наличие/отсутствие лишая является только соскоб и посев. Визуально лишайных проплешин у кота нет.

Теперь по срокам. Анализ на хламидии делается примерно 5-7 дней. Ревакцинацию делают через 3-4 недели после первой прививки. Кастрировать животное желательно не раньше, чем через 2 нед после прививки, а лучше через месяц (на кастрацию денег кстати тоже нет). Итого 1,5 - 2 мес. А Вы вроде собирались в Москву 26-28 ноября, так? Деньги на передержку есть пока только на месяц, спасибо, Rita-M :gift:.

И, судя по вопросам, которые Вы задаете, у Вас раньше не было кошек, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ АЛИСУ!!! :) Пожалуйста старожилы помогите, что делать!!!

У меня свой котик 5-6 мес, тоже подобранный уже как два месяца. Был на осмотре, обработан стронгхолдом. На этой неделе хотела везти его на прививку.

Живу в Новгороде, территориально мне ближе Питер, два часа на автобусе. Не знаю, насколько возможен такой вариант...но если Феликса определенно будут брать в Питер, может кто-то сможет привезти их туда обоих, а мы с его хозяйкой оплатили бы проезд и что еще нужно....Напишите насколько это возможно. Если нет, я сама приеду в Москву, но вести обратно придется поездом. У меня нет такого опыта...нужна справка? Хотя есть еще автобус, но он 9-ти часовой и с туалетом проблем наверно не меньше, чем в поезде.

Пожалуйста, советуйте что делать.... Алису - на передержку на неделю, обрабатывать от блох и глистов, сделать справку, привить? анализы на инфекции? Я тем временем сделаю прививку своему и приеду за ней. Распишите пожалуйста что сколько стоит....Или забрать её уже сюда, посадить на карантин на кухню отдельно от своего и делать уже анализы здесь ....Опять же, вопрос финансов немаловажен. Деньги есть, но их определенное количество и еще пытаюсь помочь котику из темы "Чёрный котик(меньше 1 года)-нотоэдрозник может быть убит" :cry2:

Поэтому, к сожалению Рудику не могу помочь, но если что будет поступать теперь ему...

 

ПРОШУ, АЛИСУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ. Платную, сколько? Пишите, кому и куда перечислить!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила. Ира, сказала, что Алису можно на передержку, проглистогонить и через десять дней прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина говорила что есть девушка, которая может взять кого-то одного на бесплатную передержку на 1 месяц. Может Рудика сейчас хотя бы туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я дошла до банка.

Перевела сегодня 207,14 USD. Выдать должны 6400р.

Делаем как договаривались.

3000р. финкураторские за окт. сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180718

1000р. вам сюда на отправлку живности в Германию - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167126

1000р. вам на эту тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186492

1400р. вам на Рудики+Алису+Феликса

-----------------------------

 

Девочки, кто может вызвонить Иру? Прочитайте пожалуйста ей всю тему, надо определится с кошачьими, кто куда едет и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина говорила что есть девушка, которая может взять кого-то одного на бесплатную передержку на 1 месяц. Может Рудика сейчас хотя бы туда?

Да есть. НО НА МЕСЯЦ. :( И она ооочень далеко, поэтому имеет смысл везти к ней кошу только если будет куратор. Так как оттуда непонятно как на кастрацию, прививки и так далее. Я предлагала туда Алису полосаточку, так как Фелиса писала, что может занятся ей после НГ. Если красотка-полосатка поедет домой, то можно Рудика. Но опять таки, нужен куратор, который сможет заниматься им. У Иры слишком много животных. На передержках, дома и так далее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последней информации от Иры кошек смогут отвезти из Подольска на передержки во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот было предложение!!!

 

Если оно в силе, то у Рудика и Алисы есть еще по 500 руб.

 

Это значит, что осталось собрать на них по 3500 руб.!!!!

 

 

Может еще кто поможет рыжиму зеленоглазому Рудику и маленькой полосатой девочке Алисе?????

 

 

Алису, кажется берут )) Могу 1000 на месяц. Постараюсь по 1000 до пристройства Феликсу и Рудику. Если Феликс как то в безопасности, то вытащить бы Рудика!

На ЯК удобно? На этот 410011048112712 ? Чей он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алису, кажется берут )) Могу 1000 на месяц. Постараюсь по 1000 до пристройства Феликсу и Рудику. Если Феликс как то в безопасности, то вытащить бы Рудика!

На ЯК удобно? На этот 410011048112712 ? Чей он?

Это ЯК Иры (Larson). Она мне его дала для объявлений в контакте. Но ей кажется обналичивать с него не очень удобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня сегодня в ветклиники так напугали, когда я сказала, что беру уличного кота домой объяснив всю ситуацию. Сказали что есть заболевания у кошек, которые передаются от кота к коту и они вообще не лечатся. Такие как лейкоз иммуннодефицит и т.д. И это очень опасно, для животного. Я в раздумьях брать кота или нет, так как мы часто к родителям выезжаем за город, а у них есть кот+ привозим их кота к нам, на показ в ветклинику. Я даже не знаю что делать.... Насчёт перевода финансов Феликсу я позвоню лично Ирине или скину ей смску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ЯК Иры (Larson). Она мне его дала для объявлений в контакте. Но ей кажется обналичивать с него не очень удобно..

 

 

Да, ЯК был дан в контакте. Постараюсь на карту, но если что, то на ЯК то Иры-Ларсон все же можно?? 1000 за мной. На Рудика. И Феликса, если у него не будет помощи. До этого вторника пошлю за ноябрь.

Про то, что снимают деньги, когда берешь с ЯКа - не знала. Посылала другим - не жаловались )).

Я понимаю, что загружены, но если все же будет возможность, то пофоткайте котиков и Алиску (если её не берут), пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, меня сегодня в ветклиники так напугали, когда я сказала, что беру уличного кота домой объяснив всю ситуацию. Сказали что есть заболевания у кошек, которые передаются от кота к коту и они вообще не лечатся. Такие как лейкоз иммуннодефицит и т.д. И это очень опасно, для животного. Я в раздумьях брать кота или нет, так как мы часто к родителям выезжаем за город, а у них есть кот+ привозим их кота к нам, на показ в ветклинику. Я даже не знаю что делать.... Насчёт перевода финансов Феликсу я позвоню лично Ирине или скину ей смску.

Для этого и делаются анализы, чтоб знать, можно ли кота к другим или лучше искать ручки без животных. Если что-то такое есть, то да, лучше искать дом, где нет других животных. Потому что животное остается носителем, хотя для долгой и счастливой жизни эти болячки не проблема. Прежде чем бить тревогу, нужно проверить. Но видимо вам уже заранее проще впасть в раздумья и отказаться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, меня сегодня в ветклиники так напугали, когда я сказала, что беру уличного кота домой объяснив всю ситуацию. Сказали что есть заболевания у кошек, которые передаются от кота к коту и они вообще не лечатся. Такие как лейкоз иммуннодефицит и т.д. И это очень опасно, для животного. Я в раздумьях брать кота или нет, так как мы часто к родителям выезжаем за город, а у них есть кот+ привозим их кота к нам, на показ в ветклинику. Я даже не знаю что делать.... Насчёт перевода финансов Феликсу я позвоню лично Ирине или скину ей смску.

 

 

Честно написали, что опасаются. А не просто исчезли. Конечно, лучше проверить кота, а потом Вам решать. Если запал в душу, то может быть при любом результате останетесь финансировать Феликса? Хотя бы так, конечно, если возможно. И надо верить в лучшее! Еще анализы не сдавали. Может, он и здоров! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаЗ. , она же я так пониаю Катерина Захарова.... "Прежде чем бить тревогу, нужно проверить. Но видимо вам уже заранее проще впасть в раздумья и отказаться" Екатерина, я не сказала что на 100% отказываюсь, мы сейчас взвешиваем все за и против. Так как кот родительский, для нас всё равно как ребёнок, ему уже 7 лет и мы конечно же как хорошие хозяева опасаемся и боимся за его жизнь. Я готова перевести Ирине 3000 тыс.чтобы проверить его. Так что я не отказываюсь от кота, я бы могла вообще пропасть и не отвечать, но я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...