Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропадают на дачных участках в Подольске два рыжика до года и полосатка 5 мес. Красивые ручные домашние... + 3,5 мес полосатка с остановки


Larson
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

А я думаю почему у меня деньги на телефоне не кончаются, хотя смс о приходе не было. Наверное 300 руб. зачислили.

По Рудику есть договоренность с Лерой из Подольска на четверг пятницу, когда она сможет посмотреть/забрать.

 

По Феликсу - снимите с пиара - он заболел. Сегодня вылезли сопли.

Мне еще в среду не понравился один глаз щурил, но думала он просто заспанный.

Вот вам и прививка без карантина и глистогонки.

Больше всего не люблю суету по поводу зверя не готового к пристройству, сколько было разговоров о его здоровье - вот и результат.

Ни о какой второй прививке речь не идет. ПРидется лечить только теперь не понять от чего - рино или мико.

Дай бог чтобы все хорошо закончилось.

Спасибо что нас не погнали с передержки - кот переезжает в другую удаленную комнату, если кого зацепил придется всех лечить...

Как сможем вызвать придет посмотреть врач. Сейчас будем колоть полиоксидоний (благо он есть на 3 укола...). А потом что врач назначит.

Очень жаль кота и я очень расстроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тоесть Рудик, если понравится, отправится в "непристроенном виде" в новый дом?

Что мне сообщить Саяне, что все отбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лерой мы говорили, она готова все сделать сама, я предлагала помочь с кастрацией - она отказалась.

Предыдущий кот был кастрирован, привит, прожил 15 лет, был подобран.

Единственный минус - 15 этаж без сеток, балкон застеклен, но человек абсолютно отдает себе отчет в том, что это опасно и готова сетки поставить.

Меня ничего (кроме окон) не напрягло. Человек настроен серьезно.

Если там не сложится - нужна будет передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Лерой мы говорили, она готова все сделать сама, я предлагала помочь с кастрацией - она отказалась.

Предыдущий кот был кастрирован, привит, прожил 15 лет, был подобран.

Единственный минус - 15 этаж без сеток, балкон застеклен, но человек абсолютно отдает себе отчет в том, что это опасно и готова сетки поставить.

Меня ничего (кроме окон) не напрягло. Человек настроен серьезно.

Если там не сложится - нужна будет передержка...

Значит хорошие ручки!))) :rolleyes: Надеюсь Рудик им понравится, а они Рудику.

Саяну попросить подождать до конца недели? А то как-то неудобно перед девушкой, сидит в неведении, не хотелось бы чтоб у нее было впечатление, что ей голову морочат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так "укатали" разговорами в субботу, и я сначала неверно решила что Лера будет смотреть Рудика прямо в выходные и вопрос решится достаточно быстро, чтобы уже что-то ответить Саяне. Поэтому не стала ей звонить. А вышло немного не так по срокам.

Екатерина, если не сложно можете написать Саяне, что есть ручки и от их решения зависит понадобится ее помощь или нет.

Опекун обещала меня известить сразу как только что-то состоится.

 

Феликс по состоянию на вчерашний вечер больше не чихал. :blush:

До врача не могу дозвониться - укололи полиоксидоний, там были мои 3 ампулы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудика забрали домой - Лера - в Подольск.

Будем ждать как он приживется. Завтра позвоню - сегодня еще ничего не понятно будет про него.

Визитку местного доктора взяли - собираются кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудика забрали домой - Лера - в Подольск.

Будем ждать как он приживется. Завтра позвоню - сегодня еще ничего не понятно будет про него.

Визитку местного доктора взяли - собираются кастрировать.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ! :yahoo:

 

Феликс по состоянию на вчерашний вечер больше не чихал. :blush:

Вроде тоже неплохие изменения, ведь так?

Феликса врачу показывали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местную ветеринарку идти смысла нет. Я скажу ровно столько же.

А знакомого доктора хотя бы на "посмотреть" на кота пока не можем вызвонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудика забрали домой - Лера - в Подольск.

Будем ждать как он приживется. Завтра позвоню - сегодня еще ничего не понятно будет про него.

Визитку местного доктора взяли - собираются кастрировать.

 

 

Какие хорошие новости. :gift:

 

Будем надеятся, что все будет хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, наконец влезла на форум, ошибка 504 меня доконает.

 

тут такие отличные новости!

Ира, спасибо Вам!

за Рудика очень радостно!

мне почему-то думается, что все будет в порядке, приживутся и поладят.

очень бы фоточек новых хотелось бы Рудика посмотреть, вдруг, если Лера вышлет :blush:

за Алиску - так и вдовне!

 

Катюш, а тебе - отдельное спасибо! Рудик нашел дом с твоей помощью! :gift:

 

осталось вылечить и привести в порядок Феликса.

Ир, а у него еще есть какие-то симптомы? денежки-то пока хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ира, сегодня на ЯК положила 1100р.

Это обещанные на РУДИКА или ФЕЛИКСА. Если они нужнее БАРСИКУ, то для него.

 

Рада очень за Алиску и Рудика!!! Пусть у них все сложится )). Будем ждать вестей от них.

 

Феликсу здоровья. КАК ОН ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудика забрали домой - Лера - в Подольск.

Будем ждать как он приживется. Завтра позвоню - сегодня еще ничего не понятно будет про него.

Визитку местного доктора взяли - собираются кастрировать.

Ура! Ждем новостей от Леры :)

 

Обидно, что у Феликса болячка какая-то вылезла :( Лишний раз убеждаюсь насчет необходимости двукратной глистогонки и проч.

Спасибо что нас не погнали с передержки - кот переезжает в другую удаленную комнату, если кого зацепил придется всех лечить...

Хорошо, если больше никто не заразился, а то еще доп.расходы, да и кошек жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки Алисы!!! Так радостно смотреть ))) Не знаю как с окрасом, но глазища) как на первых фотках! Такая ладненькая полосаточка. ТТТ

 

Она уже свой порядок в доме навела? ))) Как же они любят коробки картонные, бумагу )).

Изменено пользователем nikolavna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший хомячок полосатый - в моем вкусе.

 

Вчера созванивалась с хозяйкой Рудика - там пока не все идеально, Рудик привык ходить в туалет на улицу.

Дома долго терпел, потом все -таки использовал лоток по назначению, но был и промах, так что пока не спокойно.

 

Феликс больше не чихал, уколот полиоксидонием. Врачу удасться посмотреть только в воскресенье.

По его мнению о первой прививке можно забыть, после осмотра и ее заключения, будем глистогониться повторно, потом либо прививаться по правилам либо сначала кастрироваться потом прививаться - как скажет ветврач. Кот достаточно "ароматный". Аппетит, стул все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантина кухонного нам хватило только на неделю :angry: Я там с ней не могла надолго оставаться мой котэ при этом начинал орать. Покормлю, поиграю, поглажу и пошла....В результате, через несколько дней Алиса сама уже стала настойчиво пытаться осмотреть остальную территорию. Устала снимать её с холодильника. У меня двери между коридором и кухней нет, поэтому пришлось забаррикадировать всем чем можно. Кот тоже туда рвался...и вот так то одного вытащишь, то другого...Вообщем, сейчас оба гуляют свободно.

Кошечка очень игривая.. Когда лежит на полу и играет передними лапками с игрушкой у неё вот такая милая улыбочка.

c605ca407aed.jpg

И вообще все движения такие девчачьи. Сама очень худенькая, под мехом одни косточки. Но при этом голосок низкий и видно, что девушка с характером - что решила буду делать.

Расстраивает то, что отношения с котом у неё не складываются... Как-то она сразу его не приняла. Еще с самого начала, когда они были разделены он вроде пытался с ней разговаривать, что-то там через щели в "барикаде" на своем "птичьем" говорил, но Алиса почему то в ответ только утробно рычала :( Да и сейчас, когда у них уже открытая конфронтация и борьба за диваны он еще подходит к ней "поговорить", но теперь в ответ еще и лапой получает. Научилась у него же.

Вот такая у нас "дружба"...

fa257514e9a6.jpg

ccd5d8d145cd.jpg

Он её конечно гоняет, но Алиса не сдается - научилась сдачи давать. При этом, если кто беспокоится, у нее нет подавленности и запуганности. Ходит везде где хочет. Играет, даже когда он рядом находится, только совсем близко к нему не подходит. Вот, кот явно вымотан этой борьбой и ничего понять не может: "И дружить не хочет и не подчиняется...".

Не знаю, может им еще привыкнуть надо? Но вообще оба с характером, как у них иерархия распределится...Или может то что он некастрированный так влияет?...

Пока кормлю их одновременно и миски достаточно близко ставлю. Глажу по очереди, чтоб к запахам привыкли.

А вообще жалко обоих :( Я вот думаю зачем Алисе это надо. Жила бы и горя не знала, была бы маленькой ручной кошечкой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже свой порядок в доме навела? ))) Как же они любят коробки картонные, бумагу )).

Тут уже до нее постарались ;) . Это куски подложки под ламинат от ремонта остались. Я из них "тунели" сворачивала котя мой очень в них любил играть. Или просто в кучу соберу их он в них бесится. Додрал их уже хочу новые купить. Теперь Алисе по наследству перешли. Я ей только игрушечек новых прикупила.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще жалко обоих :( Я вот думаю зачем Алисе это надо. Жила бы и горя не знала, была бы маленькой ручной кошечкой.

 

Мне кажется, Вам не стоит раньше времени расстраиваться :gift: Времени прошло немного, подозреваю, что через неделю-другую будут уже в обнимку спать :) По наблюдениям, коты с кошками уживаются лучше, чем кошки с кошками. Так что потерпите. И не терзайте себя мыслью, что им сейчас плохо :rolleyes: Просто они строят иерархию, в том числе и в отношениях с Вами :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня уже тоже - если не дерутся в кровь и клубком не катаются, значит и конфликта нет.

Скорее всего они просто приглядываются пока друг к другу, бываю иногда кошки/коты душа нараспашку, которые любят всех и уживутся с кем угодно, но редко.

У меня кошек забирали из моего дома, проживших почти год или чуть-больше у меня вместе, забирали с разницей в полтора или 2 месяца.

Первая вторую не принимала, притирались месяца 3 - сейчас все хорошо. Для меня было неожиданностью - у меня они вообще не конфликтовали ни с кем, и друг с другом тоже.

А потом это может быть игра жесткая, но игра.

Если через пару месяцев ничего не изменится, тогда наверное можно говорить, что не приняли друг друга, пока на мой взгляд рано судить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантина кухонного нам хватило только на неделю :angry: Я там с ней не могла надолго оставаться мой котэ при этом начинал орать. Покормлю, поиграю, поглажу и пошла....В результате, через несколько дней Алиса сама уже стала настойчиво пытаться осмотреть остальную территорию. Устала снимать её с холодильника. У меня двери между коридором и кухней нет, поэтому пришлось забаррикадировать всем чем можно. Кот тоже туда рвался...и вот так то одного вытащишь, то другого...Вообщем, сейчас оба гуляют свободно.

Кошечка очень игривая.. Когда лежит на полу и играет передними лапками с игрушкой у неё вот такая милая улыбочка.

c605ca407aed.jpg

И вообще все движения такие девчачьи. Сама очень худенькая, под мехом одни косточки. Но при этом голосок низкий и видно, что девушка с характером - что решила буду делать.

Расстраивает то, что отношения с котом у неё не складываются... Как-то она сразу его не приняла. Еще с самого начала, когда они были разделены он вроде пытался с ней разговаривать, что-то там через щели в "барикаде" на своем "птичьем" говорил, но Алиса почему то в ответ только утробно рычала :( Да и сейчас, когда у них уже открытая конфронтация и борьба за диваны он еще подходит к ней "поговорить", но теперь в ответ еще и лапой получает. Научилась у него же.

Вот такая у нас "дружба"...

fa257514e9a6.jpg

ccd5d8d145cd.jpg

Он её конечно гоняет, но Алиса не сдается - научилась сдачи давать. При этом, если кто беспокоится, у нее нет подавленности и запуганности. Ходит везде где хочет. Играет, даже когда он рядом находится, только совсем близко к нему не подходит. Вот, кот явно вымотан этой борьбой и ничего понять не может: "И дружить не хочет и не подчиняется...".

Не знаю, может им еще привыкнуть надо? Но вообще оба с характером, как у них иерархия распределится...Или может то что он некастрированный так влияет?...

Пока кормлю их одновременно и миски достаточно близко ставлю. Глажу по очереди, чтоб к запахам привыкли.

А вообще жалко обоих :( Я вот думаю зачем Алисе это надо. Жила бы и горя не знала, была бы маленькой ручной кошечкой.

 

Хорошие фотографии.

И игры вполне мирные, такие чуть-чуть ленивые.

А животным всегда веселее, когда есть собратья.

У меня собака даже с крысой играет.

А два кота просто всегда спали в одной коробочке.

 

Вашему коту, наверное, придется смириться.

Борьба с особью женского пола- дело неблагодарное и бесполезное.

Он просто этого еще не понял.

 

Может ей приходилось выживать на дачном участке и бороться за еду?

И каждое животное- это конкурент.

Ей нужно время, пока она не поймет, что всего хватает на всех.

 

 

А Алисе очень повезло: она нашла Вас и такой прекрасный дом. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры милые только на фотографиях. В действительности катаемся клубком :angry: К сожалению. Но я тоже думаю,что пока клочья шерсти не полетели и не расцарапаны носы можно просто наблюдать. Кот конечно первый начинает, Алисе бы только поиграть... Первая она замахивается лапой только когда он близко от нее проходит или садится. Но при этом в миску к нему когда он ест спокойно лезет ;), а он не огрызается. Это я думаю показатель. Что ж делать, подождем. Всем спасибо за пожелания :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры милые только на фотографиях. В действительности катаемся клубком :angry: К сожалению. Но я тоже думаю,что пока клочья шерсти не полетели и не расцарапаны носы можно просто наблюдать. Кот конечно первый начинает, Алисе бы только поиграть... Первая она замахивается лапой только когда он близко от нее проходит или садится. Но при этом в миску к нему когда он ест спокойно лезет ;), а он не огрызается. Это я думаю показатель. Что ж делать, подождем. Всем спасибо за пожелания :gift: .

 

 

 

А может, правда, дело в том, что кот не кастрирован ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудика кастрировали в субботу. Опекун звонила, пока все в порядке.

 

По Феликсу. Смотрела ветврач в воскресенье.

На губе обнаружены симметрично расположенные зарубцевавшиеся язвы (пожие на кальцевирозные), лимфоузлы чуть увеличены.

ПРизнаков инфекции нет. Глаза нос чистые.

Рекомендовано сдать анализы (особым способом) не ПЦР на Звенигородке на кальцевироз. Только после его результатов можно сказать делать прививку или нет.

Кастрировать не раньше чем через 10 дней после повторной глистогонки. Дали в воскресенье - дронтал, подарок от передержки и ludmila_sv.

Я не смогу пока (на этой неделе) оттащить кота на анализы.

Поскольку деньги общие - прошу коллегиально решить как лучше сделать:

1. кто-то поможет в будни отвезти кота на Звенигородку и сдать анализ.

2. взять кровь в соседней клинике и отвезти без кота (если лаборатория примет?)

3. вызвать лаборанта со звенигородки около 1200 руб. (было, сколько сейчас пока не узнавала).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудика кастрировали в субботу. Опекун звонила, пока все в порядке.

 

По Феликсу. Смотрела ветврач в воскресенье.

На губе обнаружены симметрично расположенные зарубцевавшиеся язвы (пожие на кальцевирозные), лимфоузлы чуть увеличены.

ПРизнаков инфекции нет. Глаза нос чистые.

Рекомендовано сдать анализы (особым способом) не ПЦР на Звенигородке на кальцевироз. Только после его результатов можно сказать делать прививку или нет.

Кастрировать не раньше чем через 10 дней после повторной глистогонки. Дали в воскресенье - дронтал, подарок от передержки и ludmila_sv.

Я не смогу пока (на этой неделе) оттащить кота на анализы.

Поскольку деньги общие - прошу коллегиально решить как лучше сделать:

1. кто-то поможет в будни отвезти кота на Звенигородку и сдать анализ.

2. взять кровь в соседней клинике и отвезти без кота (если лаборатория примет?)

3. вызвать лаборанта со звенигородки около 1200 руб. (было, сколько сейчас пока не узнавала).

 

Хотелось бы понять сколько денежек пришло в темку и что сейчас осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из общественных потрачено 500 руб. на врача + 500 на передержку и 157,50 на глистогонку.

Получено:

12.11.11 180,00 руб. ЯК Larson

14.11.11 200,00 руб. ЯК Larson

14.11.11 3000,00 руб. Rita-M на карту Сбера

16.11.11 1000,00 руб. Legostay на карту Сбера

18.11.11 1400,00 руб. Екатерина З. перевод вестерн юнион

21.11.11 200,00 руб. ЯК Larson

22.11.11 2000,00 руб. Ольга опекун наличными на передержку

25.11.11. 300,00 руб. Galina356 на телефон Larson

02.12.11 1000,00 руб. подруга geminis наличными

 

Итого: 9280,00 руб.

 

Расход:

22.11.11 - 1950,00 руб. передержка по 05.12.11 (150р.*13 дн.)

22.11.11 - 157,50 руб. Мильбемакс, чек

04.12.11 - 450,00 руб. передержка по 08.12.11 (150р.*3 дн.)

04.12.11 - 500,00 руб. осмотр и консультация ветврача

 

Итого: 3057,5 руб.

 

Баланс: + 6222,50 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...