Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семь щенков в коробке у дороги. На передержке. Срочно нужна помощь в пиаре! Нет денег на передержку, корм. Ситуация критическая!


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лично моё мнение.... мне кажется нельзя писать, что щенки "в дар", как то по другому, на дармовщинку сами знаете уродов хватает, кажется надо другое слово подобрать...

Кидайте тапками, если я не права. :blush:

Мне кажется, это обычная практика. "В дар", "В добрые руки" и т.п. Плюс ко всему на некоторых сайтах так называется рубрика, в которую подается объявление, и изменить это нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был звонок, девушка 19 лет, работает,живет с мамой.

Щенок в квартиру.Есть одно - но, она работает с 10-18. Я сказала т.к. щенки очень маленькие их надо кормить 5 раз в день. Она ответила - что будет насыпать сушку, и водичку.

Я дала ей время всё продумать. Обещала вечером перезвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был звонок, девушка 19 лет, работает,живет с мамой.

Щенок в квартиру.Есть одно - но, она работает с 10-18. Я сказала т.к. щенки очень маленькие их надо кормить 5 раз в день. Она ответила - что будет насыпать сушку, и водичку.

Я дала ей время всё продумать. Обещала вечером перезвонить.

С одной стороны, конечно для работающей семьи лучше уже взять подрощенную собаку, а с другой стороны, если человек хочет именно со щенка... не так много шансов пристроить обычных двориков на диван. Главное, что бы решение взвешенное было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, Нурасик. спасибо!!! Вариант хороший если девушка все обдумала. Малыш может конечно и один побыть. главное пока маленький кормление, но сушка решит эту проблему.

Мы завтра едем к малышам, если девушка захочет их посмотреть могла бы как то присоединиться. мой тел в профиле, или тел Николая ей дайте. но лучше мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для занятых людей главной проблемой будет не кормление, а хождение в туалет. Щенок не только ест 5 раз в день а еще столько же писает и какает, это одна из основных причин по которым мне возвращали щенков, думаю стоит предупреждать тех у кого не очень много времени о том что этих проблем можно избежать постелив пеленку, щенки как правило быстро приучаются к ней тк любят написать на что нибудь чистое и белое =) это убавит будущим хозяевам проблем по вытиранию 10 луж и убиранию 10 куч после работы. Это исходя из своего опыта содержания щенков в квартире. Каждый день я провожу в питомнике с утра до вечера забирая с собой взрослых собак и оставляя малышню дома с кормом (автокормушка) игрушками и пеленками.

 

По поводу рекомендаций хозяевам по прививкам: я обычно все пишу в ветеринарном паспорте на страничке заводчика, пишу когда щенок найден, когда сданы анализы, выявлены ли какие либо заболевания или нет, информацию о проведенной иммунизации сывороткой и вакциной и график следующих прививок а так же, рекомендации к стерилизации если это сука, на странице заводчика пишу свой телефон и настоятельно прошу о всех проблемах и вопросах звонить по этому номеру, для хозяев это очень удобно, не нужно ничего запоминать, стоит лишь заглянуть в паспорт (как правило этот документ хранят бережнее чем листочки и инструкции) и сразу видно когда делать прививку, глистогонить и стерилизовать. Рекомендую сразу выбрать ветеринарного врача поблизости к дому, и записать его координаты в паспорте чтобы в случае экстренных ситуаций можно было быстро добраться до клиники. Таким образом я являюсь "заводчиком" порядочной кучке собак и не могу обзванивать всех, но мне звонят довольно таки часто именно по информации из паспорта и это меня очень радует. Бланк ветеринарного паспорта стоит 10р за штуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо!!!

А у вас есть такие бланки, нам бы 7 штук, я завтра денежки отдала бы, приедем завтра с кашей и игрушкам, сильно малышат не кормите.

 

Вы подсказали очень дельную нужную вещь!!!! :gift: Обычная бумажка потеряется, а паспорт вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рекомендаций хозяевам по прививкам: я обычно все пишу в ветеринарном паспорте на страничке заводчика, пишу когда щенок найден, когда сданы анализы, выявлены ли какие либо заболевания или нет, информацию о проведенной иммунизации сывороткой и вакциной и график следующих прививок а так же, рекомендации к стерилизации если это сука, на странице заводчика пишу свой телефон и настоятельно прошу о всех проблемах и вопросах звонить по этому номеру, для хозяев это очень удобно, не нужно ничего запоминать, стоит лишь заглянуть в паспорт (как правило этот документ хранят бережнее чем листочки и инструкции) и сразу видно когда делать прививку, глистогонить и стерилизовать. Рекомендую сразу выбрать ветеринарного врача поблизости к дому, и записать его координаты в паспорте чтобы в случае экстренных ситуаций можно было быстро добраться до клиники. Таким образом я являюсь "заводчиком" порядочной кучке собак и не могу обзванивать всех, но мне звонят довольно таки часто именно по информации из паспорта и это меня очень радует. Бланк ветеринарного паспорта стоит 10р за штуку

Да, по поводу вет паспорта очень было бы здорово так, купить его можно в веткл и зоомагазинах, а может и у вас есть, то можно и у вас купить. (сама уже так и делаю, даже если нет прививки, покупаю и все туда вписываю, когда глист, обработка от блох, проч.)

 

Еще у меня вопрос по прививкам, вроде как с бешенством им рано делать вторую прививку?

 

Классическая схема прививок

1) 8 недель - первая вакцинация.

Активный иммунитет развивается не ранее, чем через 12 дней после применения вакцины. В эти дни нельзя купать собаку, давать ей большие нагрузки, нельзя выводить щенка на улицу. После прививки 1-2 дня щенок может быть вялым и грустным. Иногда бывает небольшое расстройство желудка.

2) 10-12 недель - ревакцинация той же вакциной.

Через 10 -12 дней со щенком можно начинать гулять.

3) 6 месяцев - комплексная вакцина + бешенство

Не проводить вакцинацию во время смены зубов (примерно с 4 до 6 месяцев). Смена зубов и активный рост вызывают резкое падение иммунитета, и процент собак, заболевших именно в возрасте 6-7 месяцев, очень высок. Так что обязательно сделайте одноразовую вакцинацию в этом возрасте.

4) 1 год- комплексная вакцина.

 

На вторую глистогонку надо бы выбрать др. препарат, может, что из этого :

 

" (Дронтал+).

Дронтал+ малотоксичен для теплокровных животных . Дронтал+ вводят собакам внутрь однократно из расчета 1 таблетка (0,66 г) на 10 кг массы животного, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей).

 

"Триантелм"

Фирма "Intervet".

Комплексный антигельминтный препарат в форме таблеток. Обладает высокой эффективностью, широким спектором действия и безопасностью. Рекомендуемая доза Препарат не обладает тератогенным и эмбриотоксичным действием и в связи с этим может применятся у беременных животных.

 

"Polivercan" (Поливеркан)

Коробка с 8 сахарными кубиками.

Эффективен против всех видов круглых и ленточных гельминтов. Применяется собакам и кошкам. Доза – 1 кубик на 10 кг веса тела животного, дается однократно. Препарат дается натощак: сахарные кубики непосредственно съедаются животными или растворяются в небольшом количестве питьевой воды. Противопоказания: Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был звонок, девушка 19 лет, работает,живет с мамой.

Щенок в квартиру.Есть одно - но, она работает с 10-18. Я сказала т.к. щенки очень маленькие их надо кормить 5 раз в день. Она ответила - что будет насыпать сушку, и водичку.

Я дала ей время всё продумать. Обещала вечером перезвонить.

Здорово! Ждем! Людмила, а территориально в какой район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Ждем! Людмила, а территориально в какой район?
Девушка не перезвонила.

 

Про пеленки - конечно сказала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рекомендаций хозяевам по прививкам: я обычно все пишу в ветеринарном паспорте на страничке заводчика, пишу когда щенок найден, когда сданы анализы, выявлены ли какие либо заболевания или нет, информацию о проведенной иммунизации сывороткой и вакциной и график следующих прививок а так же, рекомендации к стерилизации если это сука, на странице заводчика пишу свой телефон и настоятельно прошу о всех проблемах и вопросах звонить по этому номеру, для хозяев это очень удобно, не нужно ничего запоминать, стоит лишь заглянуть в паспорт (как правило этот документ хранят бережнее чем листочки и инструкции) и сразу видно когда делать прививку, глистогонить и стерилизовать. Рекомендую сразу выбрать ветеринарного врача поблизости к дому, и записать его координаты в паспорте чтобы в случае экстренных ситуаций можно было быстро добраться до клиники. Таким образом я являюсь "заводчиком" порядочной кучке собак и не могу обзванивать всех, но мне звонят довольно таки часто именно по информации из паспорта и это меня очень радует. Бланк ветеринарного паспорта стоит 10р за штуку

+1000.

Я, как заводчик делаю так -же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Екатериной-фотографом и Натальей tatkaL, договорились о встрече. Завтра около 11.30 рассчитываем быть у малышей.

Наталья наварила каши, купила миски. Я купил 3 пачки творога и кефир, с прошлого раза остались разные погрызушки. Надеюсь, что будет сухо и не очень пасмурно, для фото нам нужна хорошая погода.

 

После щенков еду по другим делам, о поездке смогу отписаться только ближе к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра возможно буду дома, если позвоните могу написать краткий отчет.

Ирина, спасибо! Я Вас еще, между прочим, рассчитываю завтра увидеть :) Клетку постараюсь завезти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонился с Екатериной-фотографом и Натальей tatkaL, договорились о встрече. Завтра около 11.30 рассчитываем быть у малышей.

Наталья наварила каши, купила миски. Я купил 3 пачки творога и кефир, с прошлого раза остались разные погрызушки. Надеюсь, что будет сухо и не очень пасмурно, для фото нам нужна хорошая погода.

 

После щенков еду по другим делам, о поездке смогу отписаться только ближе к вечеру.

 

Николай, спасибо! :gift: Я сама когда дотащусь уже до дома попытаюсь хоть что то написать, не обещаю сразу, но постараюсь. Или Ирине позвоню.

Каша получилась очень густая... и курицы больше чем каши.... :blink: надеюсь малыши оценят мои изыски кулинарные.. я старалась. :P

Миски купила из плотного пластика. какое то время доожны послужить. Еще купила несколько игрушек, немного косточек очень нежных небольших и сахарных, помятую, что в прошлый раз не все детки могли грызть большие кости, пришлось раздать соседям. они были рады, а еще везу оделяо, утеплять маленьких комочков. Обещают холода на следующей неделе. сильные и это очень волнует, у меня БЗИК, не кидайтесь тапками... по поводу холода.

Завтра обещали последний теплый и вроде как солнечный день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра обещали последний теплый и вроде как солнечный день.

Вот на счет "солнечный" я что-то очень сомневаюсь... Ну да ладно, на месте разберемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо! Я Вас еще, между прочим, рассчитываю завтра увидеть :) Клетку постараюсь завезти :)

Хорошо. Это как у Вас получится. (кот не очень хочет спасаться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на счет "солнечный" я что-то очень сомневаюсь... Ну да ладно, на месте разберемся...

В субботу действительно прогноз - ясно, солнечно, а завтра как раз наоборот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу действительно прогноз - ясно, солнечно, а завтра как раз наоборот....

Вот и я про то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки приезжали?

В случае приезда и выбора щенка они должны были позвонить Николаю. Я вчера Николая спрашивала, ему никто не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был звонок, девушка 19 лет, работает,живет с мамой.

Щенок в квартиру.Есть одно - но, она работает с 10-18. Я сказала т.к. щенки очень маленькие их надо кормить 5 раз в день. Она ответила - что будет насыпать сушку, и водичку.

Я дала ей время всё продумать. Обещала вечером перезвонить.

Сегодня эта девушка перезвонила. Она живет в Алтуфьево. Дала координаты Алины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня эта девушка перезвонила. Она живет в Алтуфьево. Дала координаты Алины.

Здорово. а мне люди обещали позвонить если надумают (видимо есть другие предложения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! только ввалилась домой, попробую все написать и ничего не забыть.

 

По поводу ручек. сегодня, когда уже второй раз уезжали от Алины, позвонила девушка, видимо вчерашняя которая хочет все же посмотреть на малышей. Кажется она приедет завтра,

 

Приключенйи нахватались сегодня на всю голову....пробки были страшные... поэтоу приехали поздно. Николпай подобрал щенка. подрощенного. отдаленно похожего на Лабра ну можно сказать что обычный дворик. но чистенький, плотненький...не худой одним словом. но очень одинокий и грустный. Обитал на остановке около которой поворот к Алине. Возвращаясь от щенков Нитолай малыша отловил и по согласованию с Алиной собакина определеили на несколько дней к ней, в отдельный вольер. По этому малыша Николай отпишется когда приедет. Собакин сначала разомлел в тепле машины, безропотно дал себя отнести в вольер. так же безропотно сидул в вольере пока все его разглядывали. Малыш будет идеальной собакой-компаньоном, он очень добрый, покладистый песя, надеюсь у него всен сложится!!!

 

Спасибо большое Николаю, что довез и составил хорошую коммпанию :gift: , спасибо Екатерина за общение, за фотографию и за фотосессию для наших малышей!!! Катя в холоде, в грязи искала самый лучший ракурс для щенулек, с ними сложно. потому что они очень активные и на месте не сидят, собрать их в одну кучу для одной из фоток было невозможно..... разбегаются.... :blink:

 

Алина посоветовала купить малышатам ошейники и придумать имена, на ошейники повеситьбирки с именем, т.к поначалу сложно упомнить кто есть кто. Пэтому вопрос знактокам, какие и где лучше купить ошейники для малышей, я в этом абсолютный профан.

ИМЕНА, надо придумывать, это важно, негоже таким красавчикам без имен ходить....

По половой принадлежности еще раз проверили, белая девочка, две динношерстные малышки-медвежата тоже девочки. остальные мальчишки.

Перед отьездом увидела что один из малышат как то стал припадать на переднююю лапку, Алина понаблюдает. возможно повредил в беготне или в итграх...ничего страшного я в лапе не увидела. Этот малыш, он мальчик и самый мелкий из помета. но самый отважный и ласковый как то странно какакет, с попискиванием, впечатление. что небольшое запорчик, присаживается пищит, мало выходит (извиняюсь за подроности) и не очень получается, спустя время опять присаживается. Делишки сделал но кажется не до конца, Опять же алину просила понаблюдать.

 

Сегодня малыши были гипер активные и встрчали радостным криком, лаем. пищанием и подпрыгивали от нетерепния. Классные и смешные ужасно!!! Кашу поели с удовольствием, некоторые пытались в миску полностью залезть :blink: , еще осталось на вечер, николай давал малышам творог. сьеди в удовольствием. Нам посоветовали малышам не давать кефир, т.к. он сильно слабит как выяснилось. Возможно поносик в прошлый раз был от этого. После еды малыши радостно носились по вольеру, играли с новыми игрушками, скакали как коняки и вне вольером, взрослые собаки их не волнуют, но и не трогают конечно. с удовольсв=твием грызли косточки, которые яч им привезла, в прошлый раз не ели, а в это раз распробовали. погрызли вкусняшки. которые привез Никлай. Малыши ужасно ласковые, нежные и обожают сидеть на руках, я тк и сидела с тремя на корточках. Щенки очень сильно настроены на человека и просятся на руки. как маленькие детки лишенные ласки и треюующие её. Смотрят в глаза тянутся к тебе и сердце переворачивается. По сравнению с прошым разом как уже написала были гипер активны, пакеты, игрушки. косточки. листики... все вокруг одна большая игровая комната. :P При этом понимают уже где дом и вольер. понимают слово нельзя немного, вполне управляемые. хотя их много. Сейчас видимо меняются зубки. потому что грызут все подряд пенопласт. миски, молоток... погрызушки... все в ход идет. Особенно активная светлая девочка, у неё потрясающая пушистая шерсть, она как колобок и девочка, которая самая крупная из двух пушистиков, она просто гиперактивнвя, как медвежонок. Не бегает. а скачет. как зайчик. не угнаться... мальчики более робкие и более ласковые, хотя тоже очень активные и веселые.

насколько могли утеплили вольер. Как нам посоветовали знатоки завесили вход двойным шерстяным оделялом, пока малыши не оченть разобрались как залазить в домик. для этого сделалаи два разреза. чтобы малышам было легче вылазить. Договорились что днем если тепло относительно полог одеяла будут откидывать, ночью закрывать. Опять же знающие местные люди сказали очень теплые и толстые будки. сделанные по спец технологиии, которые дерожат тепло, главное, как мне показалось с одеялом малышам стало теплее, они все тепленькие спали впокатушку друг на друге.

Малыши немног, но подросли, смешно перекатываются через порог в будку и из ней, борта высокие и лапки не достают до пола.

Николай поговорил с Алиной, чтобы деткам нашим сыпали побольше сена, т.к. оно держит тепло и впитывает влагу. В вольере опилки, сейчас влажные. т.к. мокро на улице. Малыши немного в опилках кто то в каше.... :P:rolleyes: как все детки. что едят, то и на мордахе, которые абсолютно умильные. У одного из малышей очень интересный цвет глаз, голубой, почти светлый... где то поблизости Хаски пробежала видимо...

Когда детки угомонились. мы уехали, когда пришлось вернуться, опять встречали меня у двери вольера и голосили, ну очень разговорчивые у нас малышата!!! :wub:

Оторвалась от них с трудом, так бы и сдела с этими теплыми уже любимыми комочками на руках. У каждого свой характер и научилась их различать, но какие они все трогательные , ласковые и добрые...плюшевые мишки полизушки!!!!!.хочется чтобы маленькие попали в самые хорошие ручки!!!! Изваините за эмоции, не удержалась, обожаю животных кошек, собак... но эти детки необычкновенные. они так зависят от нас, так нам верят...не знгают и дай бог, чтобы не узнали ничего плохого в своей жизни. Если бы не Наташа Нирвана... страшно представить что бы с ними было....... :(

Я немного успокоилась на предмет холода, увидела и лишний раз поняла, что деток любят, о них заботятся, СПАСИБО АЛИНЕ и её помощникам!!!! :gift: Ретбята. вы дали очень много нужных полезных советов!!!!!!!! Единственный минус это холодная вода в мискаХ потому что на улице холодно, сушка наверное разводится чем то теплым. не спросила у Алины, забыла...

Пока малыши еще маленькие по возможности буду варить им такую же кашу, чтобы была не только сушка.

 

Написала много. может бестолково. я человек эмоциональный и все что сейчас происходит для меня внове. но думаю нельзя привыкнуть к ласке. и теплу которое несут нам наши спасенные детки.

Если есть какие то вопросы и что то упустила, споашивайте! николай к вечеру-ночи выйдет на форум и отпишется больше по существу, холодным умом, у меня не получилось...

 

Коротко. все малыши здоровы тьфу тьфу тьфу. веселы, беспокойство только об одном мальчике (лапка и покаки трудные), надо срочно придумывать имена!!!!

Купила у Алитны 7 вет паспортов, но они пока у неё, она сказала, что проставит там все вакцины и напишет что делалось малышатам.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ!!! Со всеми вакцинами прививками мы уходим в МИНУС....НУЖНЫ СРЕДСТВА,!!!!!!!!!!

 

С нетерпением ждем фоток от Кати!!!!

 

Еще, только увидела... мы уже НЕ В СКОРОЙ, если с финансами будет так же опять будект нужна помощь форума и будеи проситься в скорую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня эта девушка перезвонила. Она живет в Алтуфьево. Дала координаты Алины.

Девушка сегодня приезжала к Алине.Щенка выбрала. Созвонилась я с Алиной, ей девушка понравилась. Контакты девушки я продиктовала Николаю.

Он будет с ней созваниваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...