Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Животные-смертники из Кашина. Вывезли в Питер и Тверь на передержки ! Но там еще есть Риджбек- надо спасать! Оч. нужна финансовая помощь!


Elenija
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю, про что знаю: хотели ехать сегодня, т.к. наша тверская форумчанка уговорила администрацию перенести травлю до конца недели. Потом у нас не будет машины и возможности поехать. По собакам: одна а-ля стафф со щенками (кол-во щенков никто точно не знает), еще один кобелек-дворик и, возможно риджбек, хотя его скорее всего не будет. Из Твери мы курировать не сможем, будем помогать по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Отвечаю, про что знаю: хотели ехать сегодня, т.к. наша тверская форумчанка уговорила администрацию перенести травлю до конца недели. Потом у нас не будет машины и возможности поехать. По собакам: одна а-ля стафф со щенками (кол-во щенков никто точно не знает), еще один кобелек-дворик и, возможно риджбек, хотя его скорее всего не будет. Из Твери мы курировать не сможем, будем помогать по мере возможности.

А кто будет их курировать в подмосковье? Поймите - бескураторская собака - это пожизненно невиновно осужденный. Они будут вынуждены сидеть в клетке всю жизнь. Таких собак полно в приюте: за них платят из последних сил, вымаливая деньги на форуме, к ним никто не приезжает, они считаются дикими несмотря на то, что в клетке без общения озвереет даже человек. Запихнуть их в приют без права на освобождение - это так же жестоко, как и убить их.

Без куратора собака будет обречена на одиночество и жизнь в замкнутом пространстве. Хотя в наше время часто бывает так, что собака обречена на то же самое даже при наличии куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно понимаю, если бы нам было куда забрать их в Твери, мы бы это уже сделали. Надежда была на москвичей, у нас даже нет понятия "передержка". Я считаю,что мы со своей стороны приложили немало усилий и сделали тоже достаточно. Мы поехали без фотографий, мы вывезли, кого смогли. У нас и так 3 кошки ехали в багажнике. Мы предлагали съездить еще раз, забрать еще кого-то, привезти почти до Москвы. Девушка предложила перевалочный пункт для собак. Сам автор темы из Питера, она физически не может быть куратором. Но это очень страшное слово, поэтому, я так понимаю, собаки останутся там. Мы выбили для них время до конца недели, но поехать мы уже не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала, что обещаю помощь пиаром! помощь привлечением внимания к этим собакам и щенкам в интернете.

если они будут сидеть в ГАВе, то сделаем их фото. найдем фотографа, который съездит для фото туда.

куратором быть не могу - меня в россии не будет больше года скорее всего.

по поводу гарантий:

гарантий на пристроство ни у одной собаки нет. кураторская или нет это без разницы.

в москве пиарю через интернет очень много собак и щенков, в том числе домашних. тут у каждой собаки своя судьба.

не согласна с тем, что дать отравить собаку и дать ей шанс жить, пусть пока и в приюте - это одно и тоже.

что у нас по делу происходит?

за собаками поехали?

ГАВ берет собак?

3000 р. одна собака. это даже вместе со щенками? щенки тоже как взрослая собака считаются?

 

если нет и ни один приют другой не перезвонил девочкам в тверь, то солнечногорск до какого числа принимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет и ни один приют другой не перезвонил девочкам в тверь, то солнечногорск до какого числа принимает?

солнечногорск не передержка и не приют - это просто дача, я в воскресенье уезжаю и в понедельник буду в москве, а во вторник скорее всего, если не случится выйти на новую работу, вернусь назад еще на неделю.

но только что это даст, если срок собакам дали до конца этой недели только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец смогла выйти в инет.... девочки из Твери не поехали :cry2: , собак некуда деть... :cry2:

 

8000 точно идут в приют ! 2000 на бензин ! Ну ребята, ну вывезите, пож-та, собак в безопасность...разберемся потом... :blink:

 

Ну как быть то???????????????????? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
...

по поводу гарантий:

гарантий на пристроство ни у одной собаки нет. кураторская или нет это без разницы.

в москве пиарю через интернет очень много собак и щенков, в том числе домашних. тут у каждой собаки своя судьба.

...

что у нас по делу происходит?

за собаками поехали?

ГАВ берет собак?

3000 р. одна собака. это даже вместе со щенками? щенки тоже как взрослая собака считаются?

 

3000 - одна собака. без щенков. позвонить хозяйке приюта и попросить о чём-то - это в ваших силах. не могу сказать точно про каждого щенка, но и бесплатно их держать - сами понимаете. сегодня они сосут мамку, а завтра это три (или больше) взрослые собаки.

гарантия может быть только у той собаки, которой занимаются. если она никому не нужна, гарантий у неё нет. я лично за месяц пристроила приютского пса только потому что ходила вдоль вольеров, увидела его и не смогла пройти мимо несправедливости. до этого момента у него никого не было, да и меня назвать куратором сложно. месяц общения и он дома. тьфу-тьфу-тьфу, уже полгода кушает бефстроганов по выходным.

Пока никто не позвонит в ГАВ, приют никого не примет по банальной причине: он не в курсе, что надо кого-то принять.

 

я писала, что обещаю помощь пиаром! помощь привлечением внимания к этим собакам и щенкам в интернете.

если они будут сидеть в ГАВе, то сделаем их фото. найдем фотографа, который съездит для фото туда.

куратором быть не могу - меня в россии не будет больше года скорее всего.

 

Вы будете пиарить собак не из России?

Главное: успеть хотя бы сфотографировать их...

 

Девочки, ГАВ не в состоянии привезти собак из Твери, поэтому решайте. Спасибо вам за то, что вывезли остальных.

 

Ну как быть то???????????????????? :blink:

Без звонка хозяйке приюта собак везти не только некому, но и некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 - это почти месяц жизни в приюте троих собак, не считая пока щенков ! Как раз их там столько и есть!

 

Надо сказать хозяйке приюта, что 3 взрослые собы и 3 сосунка. Есть пока 8000 на них.

 

Позвоните, пож-та, кто нибудь из Москвы ей и объясните ситуацию - это разговор 5ти минут !!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Кандрашина, какой смысл писать, что вы волонтер приюта, если вы до сих пор не связались с его хозяйкой и не собираетесь ей сообщить о ситуации - я так и не поняла :blink:

у неё сегодня тел. не отвечает (уже писали)

я не волонтер приюта ГАВ, но знаю, что там бывают проблемы с инфекциями (как и в любом приюте) и это значит, что щенков в любой приют с карантином никак везти нельзя. я не знаю обстановки в приюте этом.

обещаю пиарить, куратором не возьмусь - всё написала. как можно за месяц пристроить собаку гарантированно не представляю. посмотрите по моему нику сколько бывших домашних и щенков нами пристраивается. я не обладаю Вашими чудесными свойствами, Татьяна, - если Вы можете, то помогайте. будем только рады. Этих собак просто так бросить мне кажется тоже как-то мягко говоря странно.

вчера написала ещё в несколько приютов. все молчат как я понимаю.

Звоню в Дубну - там тоже никто трубку не берет. не могу звонить сейчас больше. Девочки из твери, если можете, то попробуйте дозваниваться или кто-то, кто может звонить.

г. Дубна, ул. Московская, д.10, кв. 141

тел: 8 (49621) 2-83-53

www.pesdubna.ru

а с прессой в твери и кашине так и тишина. может на месте люди могли бы после шумихи их быстро взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Татьяна Кандрашина, какой смысл писать, что вы волонтер приюта, если вы до сих пор не связались с его хозяйкой и не собираетесь ей сообщить о ситуации - я так и не поняла :blink:

у неё сегодня тел. не отвечает (уже писали)

я не волонтер приюта ГАВ, знаю, что там бывают проблемы с инфекциями (как и в любом приюте) и это значит, что щенков в любой приют с карантином никак везти нельзя. я не знаю обстановки в приюте этом.

обещаю пиарить, куратором не возьмусь - всё написала. как можно за месяц пристроить собаку гарантированно не представляю. посмотрите по моему нику сколько бывших домашних и щенков нами пристраивается. я не обладаю Вашими чудесными свойствами, Татьяна, - если Вы можете, то помогайте. будем только рады. Этих собак просто так бросить мне кажется тоже как-то мягко говоря странно.

Повторюсь: я знаю, что там 2 взрослых собаки (да?) и 3 (или больше) щенков и знаю, что они в Твери и на них есть 8 000. На какие вопросы я ещё, по-вашему, смогу ответить ей? Кто их привезёт? Когда? Точно ли?

Я ни слова не сказала о своих чудесных свойствах. Я сказала лишь о том, что собака, без куратора, никем не замеченная, так и будет сидеть в приюте пожизненно.

А если ею заниматься, то она может найти дом и через месяц. И я лично никакого волшебства в этом не вижу. И не говорила я ни слова о том, что "гарантированно собака пристроится за месяц".

Разговор идёт о том, что большая часть тех, кто сидит в этой теме, из Москвы. А претензии "не позвонила" только ко мне. Смею заметить, что позвонить в ГАВ было предложено ещё вчера.

Предположим, Инна скажет, что собак можно привозить. Что тогда? В теме нет ни перевозки, ни куратора. А мы решаем, везти их в ГАВ или нет.

Я дозвонюсь до неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, уважаемые участники форума! насколько мне известно, среди этих собак есть или была Колли. я писала по увиденному мною номеру, уж не знаю чьи были это контакты, но ответа мне не последовало, а я хотела забрать собу, если это возможно. может здесь из вас кто-нибудь в курсе дела? заранее благодарю. можете писать в личку: ICQ: 566760777, e-mail: grey_she-wolf@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина

Инна сказала, что мальчиков сажать некуда, примет только девочку, читай: суку со щенками. Если риджбек - девочка, то получается, что и её можно.

У неё был пропущенный номер: 904 ... .. .. - если это кто-то из вас, перезвоните ей, чтобы всё уточнить.

Готова объяснить дорогу по Можайке. Дальше, увы, сама не езжу. Звонить мне ПО СОБАКАМ можно в любое время дня и ночи. Телефоны в личке.

Теперь самое главное - забрать их оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, а вы с риджбечиной в Дмитров потом поедете или Москву?

 

В Дмитров. Есть какие-нибудь новости?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, уважаемые участники форума! насколько мне известно, среди этих собак есть или была Колли. я писала по увиденному мною номеру, уж не знаю чьи были это контакты, но ответа мне не последовало, а я хотела забрать собу, если это возможно. может здесь из вас кто-нибудь в курсе дела? заранее благодарю. можете писать в личку: ICQ: 566760777, e-mail: grey_she-wolf@rambler.ru

 

Колли оказался метисом, похожим на колли - он спасен и вывезен в Тверь. В первом посте есть его фото. - посмотрите. Он сейчас у форумчаеки lisenok.

 

Ну вот.."процесс пошел", как говорится... номер с "904" это была я .... перезвоню Инне опять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колли оказался метисом, похожим на колли - он спасен и вывезен в Тверь. В первом посте есть его фото. - посмотрите. Он сейчас у форумчаеки lisenok.

 

Ну вот.."процесс пошел", как говорится... номер с "904" это была я .... перезвоню Инне опять.

спасибо, я уже пообщалась с надеждой. к моему сожалению метиса ко мне привезти не получится. надеюсь у всех собак найдутся ответственные и любящие руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Поехать у нас сегодня не получилось в Кашин за пёсями, но день не прошёл зря. Мой звонок на ТРК Апрель Тверь не прошёл зря. Сегодня состоялась съёмка новостного сюжета про спасённого метиса колли Мишу и кошек. Был разговор обовсём что случилось, с крика помощи на ПИКе. Мы активно пытались затронуть тему Кашина на данный момент. Что получилось в итоге узнаем завра в 19-20 из новостного сюжета на ТРК Апрель Тверь. Я попросила копию репортажа, чтоб разместить на форумах с сылкой что взято и снято их каналом. Кореспондетка обещала спросить у начальства.

В Любом случае Маше ( ей как выяснилось 2 года ) её деткам и годовалому кобельку надо Срочно Помогать , Решать и Спасать. ОЧЕНЬ ЖАЛКО ИХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя той девушке которая там живёт,поговорить с хозами ричбечки,может они уже давно от неё избавиться хотят?и сами с большим удовольствием её отдадут кому угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Инной-она может принять суку и детей в приют...кобелей нет.

 

Примет при условии наличии куратора-с пропиской в Москве или моск. области. Таковой есть? такового нет :(

 

 

Ну что..(тяжело вздыхающий смайлик) сегодня вечером отозвалась одна передержка в Питере, там сегодня забрали собаку и щенка и есть место..хоть и тесновато.

 

Передержка чистая, вольерчики в помещении, там есть еще щенки и собаки, свои собаки, свой конь и козы. Это на подъезде к Питеру по московской трассе.

 

Немного OFF - Кстати это та самая передержка, где уже сидят щены из Москвы!!! - я писала на первой-второй странице темы об этом. Забрали в Питер из Московского -кажется -Хордино? - 9 щенов- они росли для корейских обедов там. Сегодня как раз четвертый уехал домой из них в дом с бассейном ))) Курирует и все платит девушка, экстренно забравшая их из Москвы.

Там еще остались 3 суки...она хотела и суку одну взять молочную в Питер- но всех сук не было тогда на месте, когда за ними приехали.

 

Может вы, уважаемые москвичи, хоть тех сук стерельнете в том Хордино? А то там 3 помета корейцы уже сожрали.. :blink: телефоны тамошних тетенек у нас есть.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

ТЕПЕРЬ К НАШИМ "БАРАНАМ"...

 

Таня из Кашина сказала- там точно есть сука со щенами, один кобелек до года- очень контактный - вот их надо срочно забирать!

 

Риждиху не видела- с ней не понятно пока , где она...но забирать уже есть куда.

 

Еще вроде двое коблов жрущихся и весьма старых там, на цепях в будках должны быть...у них шансов на спасение , я так понимаю, нет :cry2:

 

Возьмет ли приют их на доживание ? вряд ли.... Лучшее - если можно так выразится, решение - гуманная эфтаназия. С наркозом. Это все же лучше травли ядом.

 

НО как это провернуть там??? не знаю.............. :cry2:

 

И одна из собак уже давно мертва в доме, как мы все знаем.

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Теперь об образовавшейся передержке в Питере.

 

Разумеется, сама передержка, еще одна женщина, и я с их помощью сможем курировать этих собак- раз уж они будут здесь.

 

Будет и активный пиар. Возможно нужна адаптация суке- она немного пуглива.

 

НО !!! Нужна будет денежка на передержку и прививки ! Корма или деньги на них ! :help:

 

Надо чтобы вы все нас не бросили !!!!! :worthy: Реально ли это??

Надо как то перевезти в ближайший день- два собак в Питер !!!!! Как это сделать и на какие деньги?

 

Какие будут предложения и мысли ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехать у нас сегодня не получилось в Кашин за пёсями, но день не прошёл зря. Мой звонок на ТРК Апрель Тверь не прошёл зря. Сегодня состоялась съёмка новостного сюжета про спасённого метиса колли Мишу и кошек. Был разговор обовсём что случилось, с крика помощи на ПИКе. Мы активно пытались затронуть тему Кашина на данный момент. Что получилось в итоге узнаем завра в 19-20 из новостного сюжета на ТРК Апрель Тверь. Я попросила копию репортажа, чтоб разместить на форумах с сылкой что взято и снято их каналом. Кореспондетка обещала спросить у начальства.

В Любом случае Маше ( ей как выяснилось 2 года ) её деткам и годовалому кобельку надо Срочно Помогать , Решать и Спасать. ОЧЕНЬ ЖАЛКО ИХ!!!!

 

Молодцы какие вы ! :gift: Очень ждем ссылочку на репортаж !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ- ну что все молчат то ????????? надо срочно же действовать ! Или как ??! :blink:

 

Репортаж по ТВ дает еще отсрочку травли, как думаете?? Может щенов после этого сюжета и в Твери разберут по домам от жалости, а ?

 

Если машину в Питер искать...то хоть до Новгорода кто то сможет довезти из Москвы-Твери?

 

Какая то девушка сказала Тане - что может до Торжка довезти - а дальше как ? Кто - нить поможет?

 

Хотя.....я догадываюсь. Никто. :angry::(:cry2:

 

 

Лиана LCR - мы тут все рассчитываем на преложенные Вами 10 000.. Вы на связи ? Отзовитесь пож-та! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...