Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Животные-смертники из Кашина. Вывезли в Питер и Тверь на передержки ! Но там еще есть Риджбек- надо спасать! Оч. нужна финансовая помощь!


Elenija
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ладно, куратора ненашли за неделю, за сутки тем более не найти, никто не хочет называться этим страшным словом

но может хоть команда помощи соберется? про пиар всё понятно, осталось найти фин.кураторов и помощников по транспорту

 

чтоб найти фин.кураторов нужно знать сколько стоит передержка

 

может в Гав попросится, там нет карантина? хоть куда-нибудь, хоть временно, потом уже из безопасных мест и территриально более близких к Москве собак можно будет вывозить на квартирные передержки и т.д.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СИТУАЦИЯ КРИТИЧКА. ДЕВУШКА ИЗ ТВЕРИ ПРДЛОЖИВШАЯ ПЕРЕДЕРЖКУ ИСПУГАЛАСЬ КОЛИЧЕСТВА СОБАК И ОТКАЗАЛАСЬ. КУРАТОРЫ АУ!!! ЕСЛИ ДО УТРА ВОПРОС НЕ РЕШИТСЯ КУДА ВЕЗТИ СОБАК И НЕНАЙДЁТСЯ КУРАТОР Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЕХАТЬ. БОЛЬШЕ ПОМОЧЬ МЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОЖЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я образно выразилась про ридж-ко в СПб.

Elenija,

спасибо , это все что я хотела выяснить.

На остальные вопросы я уже ответила.

Удачи, и очень хорошо, если у вас есть возможность ею заняться :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, девушка отказалась, причем по разным причинам. Я так думаю, что она испугалась, что собаки останутся у нее. ЕЕ можно понять, втеме нет никакой ясности, кто, куда. Говорю, как человек, входящий в" инициативную группу помощи бездомным животным" - пристроить взрослую собаку в Твери практически нереально. Даже адрес приюта спрашивают только для того, чтобы подкинуть туда собаку.Солнечногорск- хороший вариант, вам совсем рядом, между прочим от Твери до Кашина больше 150км, мы их проехали, и проедем еще раз. Не возьмет их на кураторство один человек, соберите команду. Мы не можем прыгнуть выше головы, я недавно на ПиКе, но я знаю,что значит пытаться пристроить бездомную собаку в Твери. Без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ТОЧНО РР,а не его метис,то везите ко мне,простите,НО метиса я точно не возьму т.к. своих дворняжек хватает выше крыши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ МОЖЕТ КАКОЙ ТО ПРИЮТ ИЛИ ДВА ПРИЮТА В МОСКВЕ ПРИМЕТ СОБАК ? ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ НО ВЗНОС!

 

10000 МИНУС БЕНЗИН.

 

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ ПЕРЕПОЛНЕНО- НО ПОМОЩЬ ПИАРОМ ПРЕДЛОЖЕНА!

 

ВЕДЬ МОЖНО ПИАРИТЬ ИЗ ПРИЮТА?

 

блин- ну как же быть то? :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Лена,правильно, допишите,плз, что срочно нужны финкураторы. Ну что ж такое-то, мы можем ехать только завтра, потом люди выходят на работу.

 

Автор темы, Лена,правильно, допишите,плз, что срочно нужны финкураторы. Ну что ж такое-то, мы можем ехать только завтра, потом люди выходят на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу. У нас на Хвостах это называется "попечительский совет", здесь значит финкураторы- те люди, готовые ежемесячно вносить деньги за этих

животных? тот же смысл?

 

ДЕВУШКИ - КОМУ ЛИАНА ДОЛЖНА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЕЖКУ НА БЕНЗИН И ВООБЩЕ НА СОБАК ?? Т.Е. ЭТИ 10000?

 

НАПИШИТЕ ! КАРТА ИЛИ ЯК - КАК ВАМ УДОБНЕЙ ?

 

ПОТРАТИТЕ НА БЕНЗИН- ОСТАТОК ПОЙДЕТ ТУДА- КУДА СЯДУТ СОБАКИ. ПРАВИЛЬНО???

 

МОСКВИЧИ !!! НУ ПРОЗВОНИТЕ ПРИЮТЫ ПЛИЗ !!! НУ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? КУРАТОРОВ НЕТ- ПЕРЕДЕРЖЕК НЕТ ... :cry2:

 

И ВРЕМЕНИ ТОЖЕ УЖЕ СОВСЕМ НЕЕЕЕЕТ !!!!!!!!! :blink: :blink: :blink:

 

КТО ЧИТАЕТ ТЕМУ - НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ПОЖ-ТА, ДЛЯ ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ТОЧНО РР,а не его метис,то везите ко мне,простите,НО метиса я точно не возьму т.к. своих дворняжек хватает выше крыши...

 

Ок, значит суку РР к Вам. :gift: Говорят- не метис, есть документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, Лена,правильно, допишите,плз, что срочно нужны финкураторы. Ну что ж такое-то, мы можем ехать только завтра, потом люди выходят на работу.

 

Если Вы поедете за собаками,то во сколько примерно собираетесь по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Слежу за темой, но немного запуталась. Сколько собак и щенков надо определить на передержку? Сколько нужно денег и где куда вывозятся сейчас собаки? Хочу понять, чем Я могу помочь :blush:

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ НИБУДЬ ПОЖ-ТА !!! КАКАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ? ЛЮБАЯ !!! НУЖНО ВСЕ !!! :cry2:

 

Кормящая сука и трое щенов - может там больше щенов окажется. Еще 2 собаки-метиса там. ИМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СРОЧНО !!!

 

Суку риджбека берут уже не передержку.

 

Деньги нужны в зависимости от стоимости передержек...сколько это стоит в Москве - не знаю. :blush:

 

Или их в приют...кто может договориться в Москве ? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поедем, то во второй половине дня, водитель будет с ночной смены, ему надо хоть немного поспать. На Бензин нужно около 2000 . В Москву мы НЕ повезем, край до Солнечногорска. Нас там примут? Сколько выйдет повремени- не знаю : До Кашина мы ехали около 2-х часов, Кашин- Солнечногорск ?, еще не знаем, сколько времени будем ловить. Если Солнечногорск нас принимает, то в личку мне или Лане ваш тел и точные координаты. Москвичи, может кто ездил, подскажите дорогу от Кашина в сторону Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу подъехать куда-нибудь между Дмитровом и Клином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу подъехать куда-нибудь между Дмитровом и Клином.

извините, а вы с риджбечиной в Дмитров потом поедете или Москву?

а то схема получается всё сложнее и сложнее

 

место пока нашлось только для риджбечины, а других собак есть ли смысл вывозить в неизвестность?? в ГАВ ни кто не звонил?

 

в общем, в Солнечногорск будет смысл везти собак, если на них будет забронированно место в Москве и если найдутся люди, готовые вывести собак не позднее утра субботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАВ ни кто не звонил?

 

Люди-москвичи! Ну позвоните, пож-та, кто - нибудь в этот ГАВ! :worthy: что это? приют? кто там с кем знаком? :blink:

 

Есть 8000 для Гава - надо им? могут взять собак?

 

Неужели трудно москвичу-зоозащитнику в Москве сделать пару-тройку звонков в московские приюты ? :blink:

 

Все что то пишут свое ... друга друга не слышат или не хотят слышать ...разговор с самими собой получается. :blink:

 

День закончился почти- завтра люди едут...собак везти неуда - а тема читается многими просто как интересная книжка :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер ГАВа.

 

Не поняла, кого Вы хотите в приют сажать? Кормящую суку со щенками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтер ГАВа.

 

Не поняла, кого Вы хотите в приют сажать? Кормящую суку со щенками?

да, суку со щенками, кобелек молоденький и еще кто-то

 

 

кстати, Татьяна не звонила больше? собаки на месте, видела она их сегодня и сколько их еще осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ПЕРЕДЕРЖКУ ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ БУДУТ ОТЛОВЛЕНЫ СУКА И ЩЕНКИ (ОРИЕНТИРОВОЧНО ИХ 3) И ОДИН ДОБРЫЙ ДОМАШНИЙ ПАРЕНЬ.

КАК ПОНИМАЕМ ОСТАТОК ОТ СУММЫ ЗА БЕНЗИН ИЗ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ДЕНЕГ ЭТО 8 ТЫС. РУБ.

КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ И НА СКОЛЬКО СОБАКУ СО ЩЕНКАМИ И ОДНОГО КОБЕЛЯ.

ПРО РР НЕ ПИШУ - КАЖЕТСЯ ЯСНО, ЧТО ЕГО ВОЗЬМУТ БЕСПЛАТНО.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЛЕТО. МНОГИЕ ИЛИ УЕХАЛИ ИЛИ УЕДУТ НА ДНЯХ. БРАТЬСЯ ЗА КУРАТОРСТВО НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

О СВОЕЙ ПОМОЩИ НАПИСАЛА ВЫШЕ - НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Я О ВАС ПИШУ В РАЗНЫХ МЕСТАХ. ДУМАЮ, ЧТО ВМЕСТЕ МОЖНО БУДЕТ КАК-ТО СОБАК ПРОКОРМИТЬ И ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ЗАПЛАТИТЬ.

ПРИЮТИТ КТО-ТО ИЗ ПРИЮТОВ?

ФОРУМ СЕГОДНЯ ГЛЮЧИТ НЕРЕАЛЬНО! НЕ МОГУ ПО 4 РАЗА ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна не видела сегодня риджиху...остальных видела. - суку и кобельков.

 

Неужели хозы "взялись за ум" и заперли ее дома? :blink: - шоб не траванулась.. :blink: Блин- непонятно.

 

Там день ото дня отличается. Сегодня видят одних - завтра их не видят и тд. Например- сука с "колли" тоже шлялись где то 2 дня на прошлой неделе.

 

Надо на месте по ситуации будет смотреть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "между Дмитровом и Клином" не знаю, Дмитров по Ленинградке? Как я поняла, из Кашина на Москву есть две дороги: одна через Тверь, вторая через Кимры и Дубну по Дмитровке, я не водитель, какая лучше не знаю. По дмитровке можем заблудиться, лучше через Тверь. Но решать не мне. Риджа, думаю, хозы спрятали либо от травли, либо от нас. В общем до завтрашнего утра надо решить : едем или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из проблем, что не понятно кого именно мы просим взять в приют\на передержку.

написала ещё в несколько приютов (на доски и в личку). Втом числе в Клину и в Дубне.

дала ссылку на тему. пожалуйста, откликайтесь.

девушки из твери, кто собирается ехать в теории и на практике.

выложите свой телефон для связи ещё раз.

простите, что в москве сейчас такой ... с ответственными людьми. у нас какой-то завал нереальный + непонятность в этой теме и расстояние. и ЛЕТО.

думаю, что если собак всё-же поймать и вывезти куда их определить будет ясно. важно их просто вывезти из места отравления как я понимаю. да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали в личку тел передержки в Коломне- пишут хорошая и не дорогая. Коломна - это под Москвой?

 

У меня кончилась деньга в телефоне...а звонить можно прямо сейчас- кто может позвонить?

 

и толку мне из Питера звонить туда - где я, а где передержка :blink:

 

Хотя бы инфу по ценам в теме выложить и ситуацию передержке описать по телу - кто может помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вевезти и что - побрасать по дороге, какой же это вариант?

девочка из гава пришла, спросила и ушла :blink: надо связваться напрямую и объяснить ситуацию:

Приют Гав: http://priut-gav.ru/contact

Одинцовский район

8-903-290-58-66, Инна

 

больше даже не знаю что предложить, с передержками не знакома

а говорить нужно о всех собаках, для кого-нибудь да найдется место, забронируем, отказаться всегда успеем

 

на самый край можно в БИМы попроситься, Дарье Сергеевне позвонить, но там свои правила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел. Ланы 777999 :89301643917 Света, у меня тел. крякнул, могу общаться только смс-ками (полетел микрофон), но на всякий случай 89607162027 Лена, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ждем отмашки, ехать или нет до 11 часов, т.к. нам еще нужно будет собраться. ПОТОМ ВСЕ.

 

Мы ждем отмашки, ехать или нет до 11 часов, т.к. нам еще нужно будет собраться. ПОТОМ ВСЕ.

 

Мы ждем отмашки, ехать или нет до 11 часов, т.к. нам еще нужно будет собраться. ПОТОМ ВСЕ.

 

Мы ждем отмашки, ехать или нет до 11 часов, т.к. нам еще нужно будет собраться. ПОТОМ ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина

Волонтёр приюта ГАВ. Не уйду, пока не разберёмся.

 

Девушки, прочитала 10 страниц, ни пса не поняла.

Ответьте по порядку и ТОЧНО!:

 

1. Сколько и каких собак вы собираетесь привозить в ГАВ? Суку и скольких щенков? Ответы типа "и ещё кто-то" - сами понимаете... Одна уже отказалась, после того как поняла, сколько собак ей предстоит "передерживать". Вы можете назвать конкретное количество взрослых собак и щенков?

 

2. Кто их повезёт в ГАВ? В теме нет ни кураторов, ни финансовых помощников, ни пиарщиков. Кому потом звонить? Кто будет нести ответственность за этих собак? И ещё: я так и не поняла, почему сначала было предложено 10 000 на собак, а в приют уже предлагается 8 000? Вопрос не в том, куда делась разница, это всё понятно (перевозка, отлов и пр.), а в том, не получится ли так, что под воротами приюта останется 1 000 рублей?

 

3. Кто будет к ним приезжать? Понимаю, что в вашем случае сейчас главное убрать собак подальше от опасности, но я так понимаю, что в приют никто ездить не будет? Как часто вы собираетесь навещать собак, которых туда привезёте? На моём веку в приют не раз привозили собак и кидали их (никто на меня не обижается, это именно так) на попечение хозяевам и кураторам. Поймите: мы кормим всех собак на свои деньги! В приюте 170 собак и мы приезжаем ВТРОЁМ раз в неделю в надежде успеть погулять и пообщаться хотя бы с половиной!

 

4. Телефоны хозяйки приюта есть на нашем сайте, есть в этой теме. Пишу ещё здесь: 8 903 290 58 66. Кто-то ждёт, что этим займутся волонтёры приюта? Что я должна сказать ей? Что какие-то девушки хотят привезти откуда-то каких-то собак? Не проше ли взять телефон и набрать её самостоятельно? Лично я не смогу ответить и на половину тех вопросов, которые она задаст. И остальные волонтёры тоже.

 

5. Из темы поняла, что усыпление собак было назначено на вчера. Какова ситуация на сегодня?

 

Информация к размышлению:

Стоимость месяца проживания собаки в ГАВе - 3 000 рублей.

Если кто-то из вас думает, что "волонтёры ГАВа справятся", то вы не одни такие в своих мыслях. А я, как волонтёр ГАВа, заявляю, что мы уже давно не справляемся. На каждом из нас по блоку, то есть по 20-30 вольеров, блоков в ГАВе 4, но мы втроём успеваем "думать" только о двух, причём не самых больших!

 

На меня бесполезно обижаться и обвинять меня в бесчеловечности, а в данном случае, в "бессобачности". Я задала адекватные для данной ситуации вопросы и надеюсь на понимание. Я не слежу за всеми темами скорой, потому что в трети из них собак предлагают отвезти в ГАВ. Если нужна наша помощь, либо пишите в личку, либо в теме приюта. Мы все понимаем, что следить за всеми темами пика невозможно.

Решение о том, взять собак в приют или нет, принимает ТОЛЬКО его хозяйка. Поэтому разговоры об этом нужно вести ТОЛЬКО с ней.

Мы все нормальные люди и готовы помочь в критической ситуации, но ПОМОЧЬ и ЗАНИМАТЬСЯ собаками - это разные вещи.

 

На самом деле я добрая. Но мне нужно знать, что этим никто не воспользуется в целях скинуть собаку на чужую голову, чья бы она ни была.

 

На тему подписалась, слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...