Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Животные-смертники из Кашина. Вывезли в Питер и Тверь на передержки ! Но там еще есть Риджбек- надо спасать! Оч. нужна финансовая помощь!


Elenija
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Кандрашина
Сегодня соседи сказали про риджбека. Ходили разговаривали с хозяином, видели собаку. Она вся в крови. Он угрожал что зарежет и не отдавал собаку. Он ее страшно бъет, швыряет как вещь, она взя зажатая его боится. Сейчас посадил на цепь. УЖАС. Пока все ловили кобеля на базаре, я плакала в машине. Меня очень задела история с девочкой риджбеком. Наверно так же как Свету Маша. РЕБЯТА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! МОСКВА СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. СОБАКА ДОЛГО ТАК НЕ ПРОТЯНЕТ. КТО ТО ХОТЕЛ ВРОДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ?

Девочки, что значит взять? Я так понимаю, если она на цепи, значит у него во дворе ну или на его территории? Вы собираетесь выкрасть собаку? Я прекрасно понимаю, что "по-человечески" было бы вообще прибить этого "хозяина" и забрать собаку без расспросов и разговоров. Но сейчас как это сделать? Если он её не отдаёт... Вариант только один - выкрасть. По большому счёту не вижу в этом ничего зазорного: вы все адекватные люди и в случае чего поверят вам, а не тому, кто с пеной у рта будет доказывать, что это его собака, при этом не имея никаких документов на неё. Но выкрасть = это действия не одного человека, этим должны заниматься несколько человек. Но другого выхода для спасения собаки не вижу. Подать на него заявление куда бы то ни было - глупость, вы будете посланы и это не новость и никого я этим не удивлю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как вариант, можно попробовать ее выкупить. У Большаковой же выкупают, хотя прекрасно понимают, что это конвейер. Может в Москве соберется команда помощи хотя бы одному-единственному риджбеку?

 

Если получится выкупить, я поучаствую, как могу. Если будет решено забрать собаку ("украсть") - тоже буду участвовать в финансировании. О господи, конца-краю нет собачьим мученииям...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может он скоро ее опять спустит с цепи? тогда можно будет забрать и увезти незаметно. пропала и пропала. До какого числа там Таня? можно с ней созваниваться и узнавать ситуацию. Я честно сегодня не успокоилась. Мне не дает покоя мысль что там страдает собака. Единственное что тверь уже не сможет помочь, Света больше не поедет. Сегодня и так потратила последние деньги. Из за обвинений некоторых по поводу зарабатывания денег на бензине, Света была на грани нервного срыва. Представляете как неприятно когда выкладываешься полностью, едешь незнамо куда, при этом бросая больного сына и полный дом животных, а тебя еще и обвиняют. Тверь и Питер уже сделали что могли. Москва дело за вами. Спасите хоть одну собаку!

 

LCR, спасибо вам за помощь с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое ВСЕМ спасибо- кто был и есть неравнодушен и спасал и помогал ! :gift: Команде из Твери- еще раз браво ! :appl:

 

Спасибо за добрые слова и в наш питерский адрес :wub:

 

Как там кошечки после операции ? сильнобеременных тоже стерелили?

 

Конечно, тему не бросим, нам еще предстоят некие трудности...это понятно.(((

 

Очень рассчитываем и надеямся и на дальнейшую поддержку. Даже моральная - она важна!))

 

Помним, что и в Твери сидит песик на домашней передержке, как он там? Какая ему помощь нужна?

 

Наши еще едут :blink: ...воскресенье и большие пробки по московскому направлению- все едут с дач домой.

 

Все приедут пока в один дом, в пригороде по московской трассе. Завтра будут разбираться кто-где- куда :blink:

 

Всех отсадят отдельно от других животных...Надя с мужем- это передержка- сегодня экстренно колотили новый вольер - пока на улице, чтобы не

 

соединять вновь приехавших с другими собакам никак.

 

Таня там еще будет пару недель вроде. Конечно, она поможет и отследит оставшихся собак...кто бы только приехал и забрал их :blink:

 

 

Про Риджиху я просто в шоке.......... :angry: Невозможно это читать....зарежет- но не отдаст...Кашин- город моральных уродцев, блин.

 

Надо красть ее и все! Собака не чипирована, наверняка Клеймо можно убрать, если есть.

 

Да и если она исчезнет...хозы и не заметят особо, мне кажется. Это все пьяные бредни про "не отдам". Где то пропала и сдохла- так подумают.

 

КАК организовать похищение?? вот это вопрос....надо чтобы хозы расслабились уже и стали ее снова выпускать болтаться везде..

 

Москва - помогите девочке !!! :help: Если что- заберем в Питер..если вы привезете ее к нам. :blush:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока с "хозом" риджбечки разговаривали,случайно не удалось её сфоткать?понимаю,что скорей всего не получилось иначе уже наверное фотку бы выложили :( Если её посадили на цепь,то она должна быть на улице,может быть Татьяна сможет её сфоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема так и не ведётся, переносится в Другие города.

 

Ну что же такое?? :blink: как не ведется?? А что здесь по Вашему происходит то в теме?? :angry:

 

Ну не успела я за последний час новых событий отредактировать главпост! Ну имейте же понимание, уваж.модераторы!

 

На наши просьбы и замечания Вы даже не реагируете...почему такая НЕ демократия то???? :blink: И форум виснет - редакция часто просто невозможна...

 

Это форум помощи животным или что то другое ?? :blink:

 

Финансов мы еще не получили - они в пути. Получим- отпишемся.

 

Тема должна быть в СКОРОЙ!!! Там для Москвы есть ДЕЛО !!!

 

Форумчане - ну выскажите ВАШЕ мнение !!! Я еще не сталкивалась с таким бескомпрмиссным "диктаторством" на других форумах....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помним, что и в Твери сидит песик на домашней передержке, как он там? Какая ему помощь нужна?

Если Вы про моего Мишку то с ним все нормально. Правда тут на несколько дней убегал но сегодня утром пришел домой сам. Опять надо мыть и обрабатывать. Основная помощь которая нам сейчас нужна, это ПОИСК ХОЗЯИНА! Ну может еще и вет услуги, но это я думаю мы обсудим с нашими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот правда уважаемый модератор, форум тупит страшно, это 504 уже бесит. Из за этого не успевают редактировать пост. Может по риджбеку отдельную темку надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот правда уважаемый модератор, форум тупит страшно, это 504 уже бесит. Из за этого не успевают редактировать пост. Может по риджбеку отдельную темку надо?

 

У меня форум практически не работает, как в таких условиях редактировать что бы то ни было?

Уважаемые модераторы, очень прошу вас оставить тему в Скорой, посмотрите, они сделали почти невозможное (я знаю, они не первые и, слава боггу, не последние, моего Максюшу тоже спасли люди с ПИКа в последний момент - не тем не менее каждый раз это - чудо), но говорить о happy end рано - надо лечить спасенных собачек и обязательно надо вызволить ридженьку из плена. Будьте милосердны, прошу вас!

 

 

Ну вот правда уважаемый модератор, форум тупит страшно, это 504 уже бесит. Из за этого не успевают редактировать пост. Может по риджбеку отдельную темку надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Форумчане - ну выскажите ВАШЕ мнение !!! Я еще не сталкивалась с таким бескомпрмиссным "диктаторством" на других форумах....

Моё мнение - мои 20% предупреждений. Действия модераторов не обсуждаются, дедовщину в армии никто не отменял. Зато тему еле нашла, только по поиску: это у нас считается нормальным, на эти вопросы никто не отвечает и никто ничего не исправляет. Зато чуть что - бан.

 

По поводу риджбека: можно "затаиться", выжидая тихонько, пока хозяева расслабятся. Главное: не опоздать. Думаю, как только собаку "отцепят" - нужно брать. Всё верно: убежала и убежала, она ж не собственность, тем более, что без документов на неё никто слушать ничего не будет. Нашей полиции не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поправить. В первом посте немного неправильно. Не 3 котенка а 2. И кобелька нашли но не смогли поймать, он кусался и решил остаться у мясных ларьков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светы (Ланы) полетела система, поэтому фотки и чеки будут попозже. Мое мнение по риджу: спрятали его именно от нас. Так как вроде бы мы всех увезли и больше не приедем, его в ближайшее время олять спустят. Нужно, чтобы Таня или кто-то из местных сочувствующих его поймал и на день-два приютил. В принципе, Лана готова съездить за ним после ремонта машины (за бензин), но хотелось бы, чтобы за собакой приехали в Тверь. Кажется,девушка из Дмитрова хотела его забрать. Т.е. также как с Торжком, с машины в машину. В Дмитров мы уже не поедем. Господа москвичи, проснитесь хоть немного, сделайте хоть что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про моего Мишку то с ним все нормально. Правда тут на несколько дней убегал но сегодня утром пришел домой сам. Опять надо мыть и обрабатывать. Основная помощь которая нам сейчас нужна, это ПОИСК ХОЗЯИНА! Ну может еще и вет услуги, но это я думаю мы обсудим с нашими.

 

 

Мишка это метис колли? Координаты для связи по нему нужны в его объяву на колли-сайте. Желательно - мне в ЛС, чтобы я не потеряла их в теме или саму тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же такое?? :blink: как не ведется?? А что здесь по Вашему происходит то в теме?? :angry:

 

Ну не успела я за последний час новых событий отредактировать главпост! Ну имейте же понимание, уваж.модераторы!

 

На наши просьбы и замечания Вы даже не реагируете...почему такая НЕ демократия то???? :blink: И форум виснет - редакция часто просто невозможна...

 

Это форум помощи животным или что то другое ?? :blink:

 

Финансов мы еще не получили - они в пути. Получим- отпишемся.

 

Тема должна быть в СКОРОЙ!!! Там для Москвы есть ДЕЛО !!!

 

Форумчане - ну выскажите ВАШЕ мнение !!! Я еще не сталкивалась с таким бескомпрмиссным "диктаторством" на других форумах....

Судя по Вашим вопросам, Вы так и не прочли правила Скорой, очень жаль. Последнее обновление перед переносом темы произошло 4 числа. Тема не была ни закрыта. ни удалена, а просто перемещена в ПРОФИЛЬНЫЙ раздел, в теме есть и финансы и костяк помогающих форумчан. Фактически, правила скорой нарушал я, не перенеся тему ещё 5-го числа.

Очень рекомендую собравшимся, с пониманием и уважением относиться к правилам форума в целом, и правилам конкретных разделов в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по Вашим вопросам, Вы так и не прочли правила Скорой, очень жаль. Последнее обновление перед переносом темы произошло 4 числа. Тема не была ни закрыта. ни удалена, а просто перемещена в ПРОФИЛЬНЫЙ раздел, в теме есть и финансы и костяк помогающих форумчан. Фактически, правила скорой нарушал я, не перенеся тему ещё 5-го числа.

Очень рекомендую собравшимся, с пониманием и уважением относиться к правилам форума в целом, и правилам конкретных разделов в частности.

 

Финансов в теме ПОКА не было, были только разговоры о нуждах и деньгах. Деньги до вчерашнего дня не переводились.

 

В теме есть кризисные животные, они спасены, но им нужна помощь, и есть дела для Москвы. Почему тема не может быть в Скорой?

 

Спасибо Вам - что не закрыли и не удалили тему. - этим Вы помогли спастись собакам.

 

Если не было новостей с 04.08 - тоже писать, что "новостей на сегодня нет"?

 

Уважение имеем, на форуме этом впервые. Поэтому многое не ясно.

 

Форум очень плохо работает, правка виснет часами :blink: ....учитывайте ЭТО, пожалуйста, это ведь тоже знак уважения с Вашей стороны к нам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу немного поправить. В первом посте немного неправильно. Не 3 котенка а 2. И кобелька нашли но не смогли поймать, он кусался и решил остаться у мясных ларьков

 

да? спасибо- исправлю. знаю все со слов знакомой в первые часы спасения... она ошиблась...так же как и про 18 лет собаке :blush: ...типа бабуля на рынке сказала Тане- ему лет 18- оставьте его, все равно скоро помрет. Ну мне на полном серьезе и сказали - псу 18 лет...я аж про книгу Гиннеса подумала в тот момент)))

Про кобелька ясно тоже- подправлю... но .. ((((((Правка виснет ((((( ....колесико крутится и выкидывает с форума.. попробую позже...

 

 

Все приехали на передержку к 3м ночи. Всех разместили как могли, подробности позже :blush: ...наша передержка не спала всю ночь, а утром уже свое хозяйство надо было вести - сейчас люди прилегли отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да? спасибо- исправлю. знаю все со слов знакомой в первые часы спасения... она ошиблась...так же как и про 18 лет собаке :blush: ...типа бабуля на рынке сказала Тане- ему лет 18- оставьте его, все равно скоро помрет. Ну мне на полном серьезе и сказали - псу 18 лет...я аж про книгу Гиннеса подумала в тот момент)))

Про кобелька ясно тоже- подправлю... но .. ((((((Правка виснет ((((( ....колесико крутится и выкидывает с форума.. попробую позже...

 

 

Все приехали на передержку к 3м ночи. Всех разместили как могли, подробности позже :blush: ...наша передержка не спала всю ночь, а утром уже свое хозяйство надо было вести - сейчас люди прилегли отдохнуть.

Только отремонтировали компьютер и выставлю на данный момент ссылку на ТВ сюжет про Кашин http://www.aprel-tv.ru/news/1586

Как получится выставлю фото и отчёт по чекам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет хороший ! :) спасибо ! Миша и правда на колли очень похож! :)

Никто не отозвался из добрых людей из Твери после сюжета ?

 

может кто хоть кошечку приютить смог бы? или не было особого резонанса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили с Надеждой, передержкой нашей.

 

Старый песа очень худой и ходит-шатается. Надя дала ему консервов поесть, он не понял собачьей миски! Тыкался в нее и не брал еду..хотя вроде не слепой!

 

Покормила с руки...чуть до локтя руку не оттяпал! - просто набросился на еду, глотал, не жуя..ест с земли и с рук..миску пока не понимает.

 

Весь запоршивлен, блоха на блохе..купили фронтлайн- на днях начнут обрабатывать всех приехавших- все блохастые, а этот пес и щен Маши особенно.

 

Щенок-девочка хорошо покушала, хорощо покакала. Поноса и вялости нет. Но очень сожрана, бедняжка, насекомыми. :(

 

Маша очень добрая и ласковая, умница. Ведет себя очень хорошо. Как будто все понимает. :rolleyes:

 

Конечно, Таня в Кашине последит за риджихой...хорошо бы успеть до ее отъезда как то собаку оттуда увезти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000 р. с меня в любой день тому, кто займется решением проблемы риджбека

 

Спасибо!! Люди- есть даже денежка! Надо действовать !!! :help:

 

...Пытаюсь редактировать первый пост- уже 40 мин крутится колесико со словом "подождите"...и ни с места(((( - а я хотела ссылку на сюжет вставить туда и про передержку написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет хороший ! :) спасибо ! Миша и правда на колли очень похож! :)

Никто не отозвался из добрых людей из Твери после сюжета ?

 

может кто хоть кошечку приютить смог бы? или не было особого резонанса?

Нет, там женьщина мутила воду что в Тверь соб вести надо, но действий не было, звонил один на щенка, но как узнал что я в Кашине и что девочку надо обрабатывать выхаживать, сразу напопятные, я знала что так и будет в любом случае мы более надёжнымлюдям пёсь везли :gift: По поводу Миши пока Тишина, но будем Пиарить, ведь он замечательный, как и все спасённые, чуть позже выставлю фото что я сделала в Кашине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пытаюсь редактировать первый пост- уже 40 мин крутится колесико со словом "подождите"...и ни с места(((( - а я хотела ссылку на сюжет вставить туда и про дела на передержке написать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Пытаюсь редактировать первый пост- уже 40 мин крутится колесико со словом "подождите"...и ни с места(((( - а я хотела ссылку на сюжет вставить туда и про дела на передержке написать. :(

Немного фото

Дом в котором умерла женьщина и к которому мы ездили

7e63b3a9bfec.jpg

eb5c011e0ebd.jpg

b9ed3a6fdf42.jpg

Двор

e0b0cf5d61b3.jpg

Огород в который вообще не пройти

7a6d3d751baf.jpg

Сарай в котором жили собаки, все фото выставлять не буду но он крайне завален вещами со свалки

3cc247f7604b.jpg

 

Миша 2

03fe40a41e3e.jpg

6370f0f3d300.jpg

522b8ba1bbfb.jpg

30c1daedb6f3.jpg

79fdb00590d7.jpg

Хочу добавить что в нашей машине Миша вёл себя велколепно! Правда он мог или лежать или стоять.

Продолжение следует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...