Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Героическая собака Найда. 2 месяца стационара, вернули с того света. Неужели все напрасно? Теперь у Найды онкология...


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Найды всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью с тобой согласна! Конечно если Маша оставит собаку в стационаре до полного заживления ран и не сделает ошибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
врядли Найдочке смогут обеспечить стерильную операционную для перевязок

Возможно Вы очень хороший педиатр, но явно от ветеринарии очень далеки :rolleyes: , в противном случае Вы бы знали, что "перевязочная" в ветклинике и стерильная операционная вещи ну очень разные :blush:

Возможно Вы практикуете в какой то другой стране и не в курсе, что даже в районных (человеческих)больницах зачастую БИТы переносятся в общий коридор :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, я тебя очень уважаю, но иногда твои идеи носят чисто бредовый характер! Извини за прямоту. Надо быть более адекватной.

 

Вот от тебя Нин меньше всего этого ожидала, честно....Ну что ж...Дело твое, думай так. Хотя я не удивлена особо, зная тебя...Может просто у тебя мало опыта и знаний в сфере передержек? Передержки с медуходом ( повторяю, с медуходом, а не обычные), они на то и есть, чтоб оказывать собаке всю необходимую медпомощь ( перевязки, уколы, капельницы). Это же не обычная передержка, с грязными вольерами, как в Пушкино, на таких передержках собак держат в спец. комнатах. А перевязочная в ветклинике - это действительно не проспиртованная операционная, Слава присутствовал на перевязке, спроси наконец у него, если тебе интересно! Он лично все видел, как и в каких условиях это происходит! Ему между прочим сам врач сказал, что Найду можно забирать через 2 недели смело ( так как у нее идет быстрый процесс заживления) и делать то же самое дома! Понятно, что делать должен не дядя Вася-дворник, а человек с медобразованием, а хозяева передержек с медуходом - это и есть такие люди, ну проверенных передержек разумеется, если тебе известно, что это такое, конечно :rolleyes:

П.С. Знаешь, мне вообще твое поведение иногда кажется странным...ну да ладно, не об этом сейчас...

 

Вот кстати видео с перевязки, это не какая не стерильная операционная, обычная перевязочная, глянь, если захочешь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если хозяин передержки очень хороший человек...

Нина, трудности с поиском передержки для Найды потому и возникли, что мы ищем не просто "хорошего человека", а профи :) Такие передержки есть, их меньше, чем пальцев на одной руке, но они есть! Уверяю вас, они могут обеспечить более надежный мед.уход, чем некоторые стационары.

Своих собак(домашних и с ПИКа) после операций я пока что ни разу еще не оставляла в стационарах, правда таких "раскуроченных" собак не было, но и обеспечивали им послеоперационный уход просто "хорошие люди" добросовестно выполнявшие назначения, ни разу не профи.

 

Про перевязки и стерильную операционную - Наталья уже дала исчерпывающий ответ :)

 

Насколько я успела узнать Машу - к безумствам она не склонна, если не считать безумством вообще всю нашу деятельность. :P Иначе меня в теме точно не было бы.

 

У Найды всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы забыли добавить "я узнавал..")))

 

 

Маш, почти одновременно писали)) Ой, не нравится мне наша ночная активность.

С доп.скидкой в Беланте удалось договориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно Вы очень хороший педиатр, но явно от ветеринарии очень далеки :rolleyes: , в противном случае Вы бы знали, что "перевязочная" в ветклинике и стерильная операционная вещи ну очень разные :blush:

Возможно Вы практикуете в какой то другой стране и не в курсе, что даже в районных (человеческих)больницах зачастую БИТы переносятся в общий коридор :blush:

5+ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, спасибо за поддержку и понимание :rolleyes: Да, удалось договориться! Теперь благодаря очень доброй форумчанке у нас есть 15% скидка в Беланте с сегодняшнего дня :yahoo: СПАСИБО ЛИРИНА!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :gift:

Теперь насчет наших вчерашних беспокойств по поводу анализов, я сегодня звонила в Беланту, терроризировала дежурившего там терапевта, хирурга на тот момент не было, завалила ее просто вопросами. Она сама поначалу испугалась, так как я в трубку можно сказать начала кипишевать, что у моей собы повышены показатели очень сильно. Она подняла в архиве их и сказала, что учитывая Найдушкино состояние и ее возраст, анализы у нее просто шикарнные. Показатели вполне могут быть не в норме из-за ее состояние, после операции, кровопотери, некроза, причин масса. Найда идет на поправку и достаточно быстрыми темпами ТТТ, это главное. Но УЗИ гр клетки и печени мы все-таки сделаем, хотя врач сказала, что необходимости нет. Чадин будет 27 ого, я его тоже обо всем подробно расспрошу.

А мне как не нравятся эти ночные посиделки, но режим уже сбит, я вообще совой стала, веду исключительно ночной образ жизни, сессия ж еще. Надо срочно меняться))) А то что мы все тут больны одной темой, это факт...Зоошизики, как нас называют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, новости хорошие :)

 

Тогда напомню форумчанам, что Найдушка очень ждет постоянных финкураторов! :help::help::help:

После выписки из стационара ее содержание на передержке будет обходиться от 13тыс в мес :(

А восстанавливаться ей еще долго, да и пристройство будет сложным - мадам не молода, хотя и красотка(на мой вкус :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, новости хорошие :)

 

Тогда напомню форумчанам, что Найдушка очень ждет постоянных финкураторов! :help::help::help:

После выписки из стационара ее содержание на передержке будет обходиться от 13тыс в мес :(

А восстанавливаться ей еще долго, да и пристройство будет сложным - мадам не молода, хотя и красотка(на мой вкус :))

5+ :gift:

 

По подсчетам выходит пока, что нужно 13 300 р. ежемесячно до пристройства ( это 9300 р ежемесячно за передержку ( если по 300 р в сутки), плюс свой корм, если кормить консервами, Найдухе нужно усиленное питание, то это где-то 3500-4000 р в месяц,), а постоянных финкураторов у нас нет...собранные деньги рано или поздно уйдут, так что надо что-то думать ... :help:

Так что будем рады постоянным финкураторам :wub: До пристройства чувствую, у нас еще будет уйма времени, хотя я уверена, что Найдуха пристроится, она действительно симпатичная дама, но еще она очень умненькая и послушная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5+ :gift:

 

По подсчетам выходит пока, что нужно 13 300 р. ежемесячно до пристройства ( это 9300 р ежемесячно за передержку ( если по 300 р в сутки), плюс свой корм, если кормить консервами, Найдухе нужно усиленное питание, то это где-то 3500-4000 р в месяц,), а постоянных финкураторов у нас нет...собранные деньги рано или поздно уйдут, так что надо что-то думать ... :help:

Так что будем рады постоянным финкураторам :wub: До пристройства чувствую, у нас еще будет уйма времени, хотя я уверена, что Найдуха пристроится, она действительно симпатичная дама, но еще она очень умненькая и послушная :wub:

Доброе утро!

Напишите куда нужно перечислять деньги.

Думаю 2000 смогу перечислять ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Напишите куда нужно перечислять деньги.

Думаю 2000 смогу перечислять ежемесячно.

Ого, спасибо Вам огромное!!! Написала Вам в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Беланту, у нас уже с 16 ого числа скидка 15% установилась))) В клинике пока плюс 90 р., надо будет подъехать оплатить на днях, вчера например сутки вышли 850 р. :rolleyes: Уже неплохо, по сравнению с 2000 по началу))

Но все равно выходит очень дорого как-то пока. Я 12 ого оставляла там 7000 р и с учетом нашего минуса там в остатке стало плюс 3176 р это на 12 ое, а когда Слава приехал 15 ого, то баланс был уже минус 4000р, он оставил там еще 6000 р, а сегодня там в остатке 90 р, то есть мы там с 12 ого оставили 13 000, а 17 ого уже 90 р осталось...То ли они там что-то напутали, не знаю... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к Найдочке в гости, отвезу консервов и буду разбираться с оплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала на Lifenews, не думала, что так быстро напишут...

Вот кстати и статья:

http://www.lifenews.ru/news/78304

Но только не такого эффекта я хотела, там немного исказили правду...Что делать, желтая пресса...что-то изменили и добавили что-то от себя. Я думала им будет интересно снять репортаж, но видимо нет, так как мне никто не позвонил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот от тебя Нин меньше всего этого ожидала, честно....Ну что ж...Дело твое, думай так. Хотя я не удивлена особо, зная тебя...Может просто у тебя мало опыта и знаний в сфере передержек? Передержки с медуходом ( повторяю, с медуходом, а не обычные), они на то и есть, чтоб оказывать собаке всю необходимую медпомощь ( перевязки, уколы, капельницы). Это же не обычная передержка, с грязными вольерами, как в Пушкино, на таких передержках собак держат в спец. комнатах. А перевязочная в ветклинике - это действительно не проспиртованная операционная, Слава присутствовал на перевязке, спроси наконец у него, если тебе интересно! Он лично все видел, как и в каких условиях это происходит! Ему между прочим сам врач сказал, что Найду можно забирать через 2 недели смело ( так как у нее идет быстрый процесс заживления) и делать то же самое дома! Понятно, что делать должен не дядя Вася-дворник, а человек с медобразованием, а хозяева передержек с медуходом - это и есть такие люди, ну проверенных передержек разумеется, если тебе известно, что это такое, конечно :rolleyes:

П.С. Знаешь, мне вообще твое поведение иногда кажется странным...ну да ладно, не об этом сейчас...

 

Вот кстати видео с перевязки, это не какая не стерильная операционная, обычная перевязочная, глянь, если захочешь:

Естественно! Мое негодование и возникло после просмотра видео- иначе как можно было бы судить о состоянии раны? ТАКАЯ перевязка может быть выполнена ТОЛЬКО врачом и ни каким другим (даже фельдшером) людям доверять такие сложные раны категорически нельзя! Со всей отвественностью это заявляю! Маша будь благоразумной, не сделай ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно! Мое негодование и возникло после просмотра видео- иначе как можно было бы судить о состоянии раны? ТАКАЯ перевязка может быть выполнена ТОЛЬКО врачом и ни каким другим (даже фельдшером) людям доверять такие сложные раны категорически нельзя! Со всей отвественностью это заявляю! Маша будь благоразумной, не сделай ошибки.

Я кажется написала выше, что ВРАЧ сказал, что через 2 недели ее можно смело забрать. Это не мои голлюцинации и не моя выдумка! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кажется написала выше, что ВРАЧ сказал, что через 2 недели ее можно смело забрать. Это не мои голлюцинации и не моя выдумка! :angry:

Сколько народу уже подписались на ежемесячное содержание? Сколько недостает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько народу уже подписались на ежемесячное содержание? Сколько недостает?

Пока на ежемесячное финкураторство подписалась Lika_72 на сумму 2000 р. А ежемесячно нужно будет 13 300 р, так что пока не достает на ежемесячное финкураторство 11 300 р.

Единоразовых приходов было очень много, собрали немалую сумму :gift: СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ! Но рано или поздно денежка уйдет, а соба останется и возможно на долго, учитывая состояние и возраст...Так что без ежемесячных финкураторов не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда таких "раскуроченных" собак не было

 

Вот именно и я про тож! Дело именно в сложности самой раны- поверьте моему 27-летнему опыту работы в медицине- это ВРАЧЕБНАЯ рана, по крайней мере на видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, что у Найды идет просто супер положительная динамика, она идет на поправку очень быстрыми темпами. Если бы мне было все равно и я б хотела навредить собаке, Нин, я б не оставила ее в стационаре на месяц почти! Через 2 недели ей и дренажи то уже не будут нужны, а просто перевязки. Врач сказал, что через 2 недели мы ее можем смело забирать, если конечно все будет идти в таком же направлении, как и сейчас, и ТТТ не будет каких-либо ухудшений. Я словам врача доверяю больше, если он говорит, что это пустая трата денег будет, и что ее можно забирать, то заберем и отвезем на передержку с медуходом, если же скажут оставить, то опять же я буду только врача слушать, что скажет то и сделаю, скажут, что нужно оставить - оставлю! И еще раз тебе повторяю, врач сказал лично Славе, что такие манипуляции может делать каждый, он ему все показал и рассказал подробно, как и что делать надо, ну разьве врач стал бы говорить такое просто так, чтоб собаке навредить? Им наоборот выгодно было бы держать Найду там подольше, но раз говорят, что в этом нет необходимости, что это просто лишняя трата денег, то это так и есть.

Если б у меня денег куры не клевали, я б ее там хоть на год оставила! Но это почти 30 000 в месяц! Начиная с 25.12.11 я там оставила 51 000 р за ее пребывание и лечение! А ведь еще и месяца не прошло...Ты не подскажешь, где мне денег столько взять? Постоянных финкураторов пока только на 2000 р, остальное только единоразовые приходы ( СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!!!), а мне еще неизвестно сколько тянуть ее, и сколько она на передержке до пристройства просидит, Лиза вон у меня год сидела, а ведь не такая уж и старая и красотка, а тут возростная собака! Может она и все 2 просидит? А в скорой на передержку собирать нельзя....и что мне делать тогда?

Прежде чем кидаться с бредовыми обвинениями, почитай темку...И еще раз повторяю, если б была бы хоть мизерная угроза жизни слбаке, угроза ее состоянию, хоть какая-то возможность ухудшения ее здоровья, я б никогда б не думала о смене стационара на передержку с медуходом , а оставила б ее там столько, сколько нужно...но раз сам врач говорит...а его мнению я как-то доверяю! Неужели, Нин, ты думаешь, что после всего, что я для Найдочки делала и делаю, я желаю ей зла и чего-то плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, очень нужны постояннные финкураторы на 11 300 р в месяц! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, очень нужны постояннные финкураторы на 11 300 р в месяц! :help: :help: :help:

 

Добрый день! Могу ежемесячно немножко переводить - 500р (извините, я понимаю, что мало, просто многим зверикам уже обязалась ежемесячно помогать).

 

Напишите, пожалста, если есть, в личку номер сберкарты, я вам разово кидала на ЯК, но на постоянной основе будет удобнее сбер.карта. Хотя если вам ЯК удобнее, скажите, буду туда класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, очень нужны постояннные финкураторы на 11 300 р в месяц! :help: :help: :help:

Еще 500 с меня ежемесячно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...