Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Позвонила сейчас по номеру телефона, указанному на сайте. В данный момент товара в наличии нет, но просили позвонить во вторник!!! Спросила про доставку в др. город- сказали доставка возможна!!!

 

Рада, что хоть чем то помогла.Только бы во вторник появился :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня нам передали вот такую штуку для котят. Кто-нибудь пробовал? Я завтра им хочу дать, буду благодарна за совет.

a404060792c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Сегодня нам передали вот такую штуку для котят. Кто-нибудь пробовал? Я завтра им хочу дать, буду благодарна за совет.

a404060792c5.jpg

 

Я тоже не пробовала, но тоже слышала, что оч хорошая штука. Лена Тимошке такой тоже давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Только что отправила по указанным Татьяна VG реквизитам 787 рублей от Инны (alandinna).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Только что отправила по указанным Татьяна VG реквизитам 787 рублей от Инны (alandinna).

Огромное Вам спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Напишу наши новости: во-первых попробовали сегодня дать котятам эти коктейли- все с удовольствием съели по 10 мл(1 шприц на 10 кубиков), но больше не захотели ни в какую! Интересно, обязательно нужно запихивать в котенка все 30 мл? Мы не стали, но может быть зря?

Для обработки от блох купила им сегодня фронтлайн, первый раз буду пользоваться этим препаратом. Надеюсь, что он очень эффективный- за такую-то цену! Но можно применять котятам от 3-х дней. Обрабатывать будем завтра и мамашку тоже. Завтра же нужно позвонить по поводу имаверола, очень надеюсь, что он будет в наличии.

В остальном все без особых изменений, у всех котят неплохо рассасываются пленочки после рино, у мальчика глазик практически чистый уже. Не могу понять, видит ли Фаня своим единственным глазом: иногда кажется, что она зряче бежит к игрушке или к руке, но, когда обрабатываем глазик, мне кажется, что она полностью слепая. Швы нам снимать 30 июля, заодно и глаз врачу покажем.

Из хороших новостей- у нас нет ушного клеща- только грязь в ушках! А так, вроде бы все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а вы тауфончик не капаете?

 

Добрый день! Это витамины для глаз? Мы про них тоже с врачом советовались, но он сказал, что в нашем случае не имеет никакого смысла их капать. Если я правильно поняла, сращение роговицы и конъюктивы убирается при помощи операции( поправьте меня, если я ошибаюсь). Если это так, есть ли смысл тратить деньги на витамины для глазок? Котятам, в любом случае, нужен квалифицированный офтальмолог, просто сейчас я не могу отправить их в Москву: с лишаем и только-только оторванных от мамы. Ближайшие 3 недели мы лечимся от лишая (очень надеюсь на имаверол) и набираемся сил. Потом я планирую отправить их в Москву. Спасибо Вам за заботу о наших малышах. Я сегодня позвоню по поводу имаверола и напишу, что мне ответят и про наличие и про доставку возможную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это таурин в каплях. "Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки. Характерной особенностью таурина является способность стимулировать репаративные процессы при дистрофических нарушениях сетчатки глаза, травматических поражениях тканей глаза"

Они стоят рублей 30-50, и я уверена, что абсолютно не помешают котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это таурин в каплях. Они стоят рублей 30-50, и я уверена, что абсолютно не помешают котятам.

очень простое и очень эффективное средство! инфу Dolce_Vita дала 100%.

только открытые капли храните в холодильнике и пипеткой (или капельницей приложенной) глаз не касайтесь. и открытые капли долго не храните. они недорогие, так что сразу возьмите несколько флаконов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вчера Алена ае ездила со своим котиком к Сарояну, заодно показала фото наших глазок, а так же диагноз и назначения нашего врача. Алена, огромное тебе спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Диагноз подтвердился, операция нам не поможет, только капли. Назначил тобрекс и корнерегель. Тобрекс купила 2 часа назад, уже 1 раз закапали глазки. Я куплю и витамины, только как их нужно будет вставить в схему? Мы капаем тобрекс, через 20 минут корнелегель закладываем. Тауфон после всего этого закапывать? Спасибо всем за советы и помощь. :gift: :gift: :gift:

Позвонила по поводу имаверола- в наличии нет, позвонить просили в конце недели. Девочки, как мне лучше поступить? Ждать имаверол или все-таки лучше начать лечение лишая тем, что есть- низоралом? Мы сегодня их обработаем фронтлайном, в четверг уже можно первый раз искупать шампунем. Очень нужен совет!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

А теперь хорошая новость: Фаня сейчас в первый раз поела самостоятельно курицу!!!!!!!!!! До этого кушала только детское питание и молочную смесь со шприца. А тут сама съела целое блюдце- все до последнего кусочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Вчера Алена ае ездила со своим котиком к Сарояну, заодно показала фото наших глазок, а так же диагноз и назначения нашего врача. Алена, огромное тебе спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Диагноз подтвердился, операция нам не поможет, только капли.

 

Да, операция не поможет потому, что если пытаться оперативным путём убрать плёночку, то она опять наростёт. Тань это если твой врач имел оперативное вмешательство касаемо только плёночки. Сергей Вартанович мне объяснил механизм отчего образуется плёнка. Попробую пересказать, но боюсь где то не так выразиться, так что поправьте меня. Рино разрушает этот барьер который ограждает глаз от третьего века и оно начинает как бы нарастать или наплывать. и если просто снимать этот слой то новый так же образуется, тк эта перегородка разрушена... как то примерно так...

 

Ян, ты за темой Кузи сразу следила? Не помнишь у него со спасённым глазиком что было? тоже плёночка? Просто я помню было много рассуждений о его спайках. Оперировать - не оперировать. Помню тоже говорили, что могут нарости ещё больше. но ему их как то рассасывали каплями и глазик всё таки слегка очистился. Когда он ко мне приехал, у него были отдельные спаечки на глазу, вот я не знаю, как у него сначала было? В итоге тогда Ротанов всё таки слегка рассёк спайку, и она больше к краям глаза сдвинулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, операция не поможет потому, что если пытаться оперативным путём убрать плёночку, то она опять наростёт. Тань это если твой врач имел оперативное вмешательство касаемо только плёночки. Сергей Вартанович мне объяснил механизм отчего образуется плёнка. Попробую пересказать, но боюсь где то не так выразиться, так что поправьте меня. Рино разрушает этот барьер который ограждает глаз от третьего века и оно начинает как бы нарастать или наплывать. и если просто снимать этот слой то новый так же образуется, тк эта перегородка разрушена... как то примерно так...

 

Ян, ты за темой Кузи сразу следила? Не помнишь у него со спасённым глазиком что было? тоже плёночка? Просто я помню было много рассуждений о его спайках. Оперировать - не оперировать. Помню тоже говорили, что могут нарости ещё больше. но ему их как то рассасывали каплями и глазик всё таки слегка очистился. Когда он ко мне приехал, у него были отдельные спаечки на глазу, вот я не знаю, как у него сначала было? В итоге тогда Ротанов всё таки слегка рассёк спайку, и она больше к краям глаза сдвинулась

 

Ален, спасибо тебе огромнейшее!

Будем капать глазки дальше, может быть, хотя бы частично сохранится зрение. А по поводу наростания новой пленки- я просто плохо это помню, но врач мне тоже что-то такое объяснял. Просто это все было в день операции, я в основном, про нее тогда думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончили обработку фронтлайном 1-ой части кошек. Сегодня обработали моих пятерых и Фаню. Блох у Фани было столько... Они еще спустя 40 минут не перстали из нее выпадать, хотя после обработки мы 30 минут держали ее над газетой и блохи сыпались как из рога изобилия. Переноску и полы помыла дегтярным мылом. Завтра обработаем фронтлайном кошку маму и 3 котят. Я в восторге от этой штуки!!! Только фронтлайном теперь и буду пользоваться- быстро, удобно, кошка высыхает за 7-8 минут, а главное- эффект просто потряс!!! Люда Сибирочка огромное тебе спасибо за совет! :gift: :gift: :gift:

Девочки, а что насчет лишая? Просто если ждать имаверол до конца недели( и не факт, что он появится), то все это время котята будут в коробке. К себе домой в клетку я их возьму только после первого купания- у меня нет изолированного помещения и клетка с котятами будет находится там же, где все мои кошки. Очень нужен совет! Ждать мне имаверол или, все-таки, купать их низоралом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я про имаверол или как там его вообще ничего не скажу, тк узнала про него из этой темки.

Про тауфон: любые капли всегда идут перед мазью.

Остальное завтра допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кажется я нашла еще где купить имаверол(в розлив) http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=115956&f=3 объява свежая за 23 июля.

По поводу лишая нашла вот такой совет:"лишай погибает в щелочной среде т.е. хоз.мыло или дегтярное.Нужно нанести густой пеной и оставить на 40 минут" А низорал слышала бъет по печени.

Тауфон надо закапывать с промежутками 10-15 минут после всех капель и перед корнерегелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там про шампунь низорал, то он точно по печени бьет не больше чем дегтярное мыло на 40!!!минут. низорал нужно оставлять на 5 минут. На мой взгляд это все же более современное и эффективное средство от лишая чем дегтярное мыло. Насколько я поняла кетоканазол 2% (содержится в низорале) - препарат выбора при лишае,т.е. назначается в первую очередь. А для печени тяжелы таблетки, но их назначают в тяжелых случаях.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там про шампунь низорал, то он точно по печени бьет не больше чем дегтярное мыло на 40!!!минут. низорал нужно оставлять на 5 минут. На мой взгляд это все же более современное и эффективное средство от лишая чем дегтярное мыло. Насколько я поняла кетоканазол 2% (содержится в низорале) - препарат выбора при лишае,т.е. назначается в первую очередь. А для печени тяжелы таблетки, но их назначают в тяжелых случаях.

А хозяйственное мыло? Ядумала,что в дегтярном действующее в-во березовый деготь он разве токсичен?

Dolce_Vita, а Вы не могли бы узнать по объявлению о продаже Имаверола: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=115956&f=3 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой фразой хотела подчеркнуть нетоксичность наружнего низорала:) Конечно мыло нетоксично, но жутко вонюче, а в условиях невыносимой жары одна только мысль о запахе этого мыла наводит на меня ужас:))) (заранее извиняюсь перед теми , кто любит запах этого мыла :blush: ).

 

Позвоню, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значитса так.:)

Имаверол есть, я попросила отложить 100 мл. Стоит 500 р.

Товарища зовут Антон , живет на Братиславской. Я смогу забрать не раньше следующей недели, может кто-то сможет сегодня или завтра? На выхи его не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значитса так.:)

Имаверол есть, я попросила отложить 100 мл. Стоит 500 р.

Товарища зовут Антон , живет на Братиславской. Я смогу забрать не раньше следующей недели, может кто-то сможет сегодня или завтра? На выхи его не будет.

Dolce_Vita, спасибо Вам!(про мыло подумала, может я чегото не знаю :rolleyes: тепер поняла, что Вы имели ввиду:))

Люди, ПОМОГИТЕ!!!!Забрать с Братиславской лекарство и отправить в Волгоград :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное!!! Если имаверол можно купить, тем более за 500 рублей!!! Пожалуйста, помогите!!! В Волгоград можно отправить транспортной компанией(любой), доставку я оплачу при получении. Или еще по почте, Dolce Vita писала как именно, но я не запомнила. У нас на ЯКе лежат деньги для оплаты имаверола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова завтра вечером подъехать и забрать это лекарство.

Но у меня нет денег его выкупить.

И куда его потом нужно везти? Когда?

Если моя физ. помощь может здесь пригодиться, я готова.

Танечка, я периодически пропадаю из темы, но слежу за всем.

Спасибо Вам огромное за малышей!!! :gift: :gift: :gift:

Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...