Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

у нас немного другой диагноз по глазкам.

А какой диагноз по глазкам можно узнать??

На что сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой диагноз по глазкам можно узнать??

На что сдавали?

Девочки, огромное всем спасибо за советы! Напишу подробно: наш диагноз Сращивание роговицы и конъюктивы(возможно внутриутробное), многие антибиотики нам просто н е л ь з я! Особенно комбинированные! Когда мы ездили к врачу, я на листочек выписывала все схемы, которые мне посоветовали здесь (и флоксал и тобрекс и т.д), а так же схему, которую Ротанов назначал моей Анфиске. Врач назначил нам именно левомицетин. Т.е. у котят, на которых мне дали ссылку лечат именно различные травмы роговицы, связанные с последствиями Рино. У нас другой диагноз! Если кто-то лечил именно это, дайте совет, буду признательна. Завтра я везу Страшнючку к врачу, проконсультируюсь еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, я ж не совет Вам давала,а спросила, какая у этих котят инфекция. Сращивание роговицы тоже, скорее всего, произошло из-за нее же, наверное, а не просто так. И внутриутробно это происходит из-за нее, скорее всего. Диагноз - не рино? А что? Или ваш врач считает,что это теперь неважно?

Просто это же, наверное, важно и с той точки зрения,если Вы станете искать возможность отправки котят в Москву на передержку...

Или уже решено,что котята останутся в Волгограде?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, я ж не совет Вам давала,а спросила, какая у этих котят инфекция. Сращивание роговицы тоже, скорее всего, произошло из-за нее же, наверное, а не просто так. И внутриутробно это происходит из-за нее, скорее всего. Диагноз - не рино? А что? Или ваш врач считает,что это теперь неважно?

Да, врач считает, что последствия Рино, как я поняла, кошка была инфицирована во время беременности, поэтому у нас такие глазки. Я не врач просто, старалась все запомнить слово в слово. Спасибо Вам! Извините, если чем-то обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занудствую об этом потому, что, возможно, это важно с той точки зрения,если Вы станете искать возможность их отправки в Москву...

Или все же в Волгограде не все так плохо с пристройством инвалидов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я занудствую об этом потому, что, возможно, это важно с той точки зрения,если Вы станете искать возможность их отправки в Москву...

Или все же в Волгограде не все так плохо с пристройством инвалидов?

Да что Вы, какое же это занудство!

В Волгограде пристроить инвалидиков, вряд ли получится. На это я совсем не расчитываю- если только чудо случится. Пока про отправку в Москву речь не идет- у меня же Фаня недавно прооперирована, у остальных котят, помимо глазок, еще лишай. В таком виде их нельзя отправлять! Сейчас котята начали есть самостоятельно, дня через три хочу отделить их от мамы, вывести блох, разобраться с ушками(завтра возьмем мазок на клеща ушного). Потом активно лечить лишай (буду купать низоралом 2 раза в неделю), при этом продолжая лечение глазок. Только после всего этого я буду всерьез заниматься поиском передержки, куратора и т.д в Москве. Или, как вариант, если будут желающие взять инвалидика именно из Москвы, отправлять малышей уже ручкам. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если у малышей ушной клещ, то стронгхолд отлично с ним справится. Тоже опробовано на своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати если у малышей ушной клещ, то стронгхолд отлично с ним справится. Тоже опробовано на своих.

Да, спасибо! Стронгхолд отличный препарат, мне он очень понравился и по анотации и по отзывам. Сейчас ищу его в Волгограде. У нас еще и не все купить можно. Искала глистогонку мильбимакс- нет, надеюсь, что стронгхолд я все-таки найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а зачем вам мильбемакс?

 

Если хотите я вам тут могу купить Стронгхолд и отправить First Class Mail Почты России, должно дойти дня за 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Т.е. я поняла, что от глистов) Просто мне кажется, что его цена неоправданно завышена а товарищи паразиты отлично изгонятся Прателом, АльбенС или ЦесталКетом. Прател кстати тоже производит Novartis как и Мильбемакс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Т.е. я поняла, что от глистов) Просто мне кажется, что его цена неоправданно завышена а товарищи паразиты отлично изгонятся Прателом, АльбенС или ЦесталКетом. Прател кстати тоже производит Novartis как и Мильбемакс)

Просто мильбемакс многие советуют, т.к. он более мягкий, чем остальные. У одной моей кошки проблемы с нервной системой, от цестала, дронтала у нее потеря координации, приходится на холку профендер покупать. Вот решила попробовать мильбемакс- вдруг подойдет ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже боюсь дронтал покупать. но у меня другая проблема-огромные толстые коты, которым надо закинуть таблетку а то и 2, поэтому беру каниквантел и прател.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Сначала общий вид коробки, потом котята. Фотографировала без помощника, одной рукой держала, другой фоткала, поэтому прошу прощения за качество.

00e357e5ea90.jpg

 

ea1e610bb72b.jpg

мальчишка

1f3a95e7a4e2.jpg

3a25b484f3e0.jpg

Страшнючка (нам нужно новое имя)

447d137fbc2b.jpg

9066b1608f96.jpg

88ee8b8853d3.jpg

Лиля

c0009fbee8a4.jpg

1d4c84494780.jpg

А это наша мамашка-красотка

45d08c87cf15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какие они крошки! :cry2:

 

 

Форумчане, очень нужны финкуратоы! Хоть по 500-1000 р ежемесячно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото мальчика от 12 июля

482bba9c9ff2.jpg

а вот сегодняшнее (через 10 дней лечения)

6aa71a54ffc3.jpg

У него у единственного из помета всего лишь ожог роговицы после Рино (это не врач нам поставил диагноз, это я сама так решила), т.е. то же, что и у большинства котят, на чьи темы мне давали ссылки. За 10 дней лечения результат, по моему, тоже неплохой. Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат отличный, Вы молодец!!!Пусть у малышей поскорее глазки вылечатся :worthy:

А в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...82363&st=40 мама-кошка дает совет от лишая:

Тань, не бойся ты Имаверола - я 1,5недельных в нем купала по 3 раза внеделю - все живы и здоровы ;)

Еще как вариант для мелких - сделай брызгалку имаверольную, т.е. 3-4 раза в неделю просто пшикай разведенным имаверолом на очаги.

 

пысы. на всяк пожарный уточняю, а то почему-то у нас многие этого незнают : Имаверол ХРАНИТЬСЯ В РАЗВЕДЕННОМ ВИДЕ 2 НЕДЕЛИ!!! при температуре до +25. :)) т.е. выливать разведенную "отработку" не надо, слей ее в банку или пшикалку и пользуй на здоровье еще 2 недели. Очень экономно получается ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо Вам! Я про этот препарат даже не слышала. Обязательно сегодня почитаю. Спасибо!

Имаверол - современное эффективное средство. Вот только им на самом деле и стоит купать животных при лишае. О нём и ветеринары не все знают. Привозится из-за границы небольшими количествами. Еще пару лет назад его было не достать. И сейчас тоже не так просто. Не найдёте вы его в Волгограде. Разве только у продвинутых в области дерматологии ветов спрашивать.

Вот потому,если нет возможности купить-достать имаверол(он и дорог к тому же) моют Низоралом,Микозоралом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имаверол - современное эффективное средство. Вот только им на самом деле и стоит купать животных при лишае. О нём и ветеринары не все знают. Привозится из-за границы небольшими количествами. Еще пару лет назад его было не достать. И сейчас тоже не так просто. Не найдёте вы его в Волгограде. Разве только у продвинутых в области дерматологии ветов спрашивать.

Вот потому,если нет возможности купить-достать имаверол(он и дорог к тому же) моют Низоралом,Микозоралом.

Огромное Вам спасибо за разъяснение!!! Да, в Волгограде его точно не найти. А в Москве он сколько стоит? Может быть мне поробовать в интернет-магазинах поискать? Доставка, в принципе, 2-3 дня до Волгограда если через ПЭК. Спасибо, сейчас буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала имаверол в инете. В 2-х зооаптеках есть цена, но товара нет в наличии. Остальные ссылки на форумы, где люди тоже его ищут. Очень жаль! Там достаточно всего 4 раза искупать, нам бы это очень подошло. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наши новости: сегодня ездила смотреть клеточку для наших котят, понравилась одна: с пластиковым днищем, размеры 60Х45. В принципе, все котята должны поместиться без труда. Есть место для горшочка и для мисок. Стоимость 1.200 рублей. Теперь осталось найти дома место для этой клеточки...

У котят все по-прежнему, те малыши, что в коробке уже едят сами и кашку и детское питание и даже курицу(очень мелко порезанную). Фаня есть сама даже не пытается, кормлю ее только из шприца. Аппетит у нее хороший, детское питание сосет с причмокиванием- очень смешно! Заменитель молока даю ей 3 раза в день по 3 кубика, пробовала давать больше, но она тогда плюется. Сегодня шовчик на глазике первый раз обработала не календулой, а травма-гелью. Пока все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поискала имаверол в инете. В 2-х зооаптеках есть цена, но товара нет в наличии. Остальные ссылки на форумы, где люди тоже его ищут. Очень жаль! Там достаточно всего 4 раза искупать, нам бы это очень подошло. :( :( :(

 

Вот нашла, что его продают в магазинах для лошадей.И расфасовка маленькая есть.Может можно какнибуть заказать или в Москве купил бы кто и отправил вам. http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=1821.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла, что его продают в магазинах для лошадей.И расфасовка маленькая есть.Может можно какнибуть заказать или в Москве купил бы кто и отправил вам. http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=1821.

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Позвонила сейчас по номеру телефона, указанному на сайте. В данный момент товара в наличии нет, но просили позвонить во вторник!!! Спросила про доставку в др. город- сказали доставка возможна!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер! Спасибо!

Если что я могу заказать и отправить в Волгоград.

Спасибо Вам! Я во вторник буду звонить еще раз по поводу имаверола и заодно спрошу, как именно возможна доставка. Если они отправляют транспортными компаниями- то это здорово! Доставка до склада стоит всего 300 рублей и товар приходит через 3-4 дня из Москвы. Я услугами ПЭК пользуюсь постоянно, очень удобно. Но вот если они только по почте отправляют(как обычную бандероль), тогда, если можно, я Вас попрошу помочь с отправкой из Москвы(тем способом, какой для Вас удобнее) Огромное спасибо Вам за все!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...