Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Операция закончилась. Малышки выходят из наркоза- ползают по переноске и рычат. Сейчас пойдем колоться капаться, потом я выложу назначения врача. Девчушки сейчас у меня дома в переноске. К кошке маме им нельзя из-за швов на глазках. Девочки, у меня в квартире нет изолированного помещения (только лоджия, но на ней днем очень жарко, у нас в тени 38 градусов), зато есть кошка с короновирусом(носительство): насколько это опасно для малышек? Вернусь через час- час тридцать. Буду благодарна за ответ по короне.

насколько я поняла корона заразна, но она совсем необязательно в фип переходит. только в 7%. мне кажется все зависит от условий содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я поняла корона заразна, но она совсем необязательно в фип переходит. только в 7%. мне кажется все зависит от условий содержания.

Спасибо Вам огромное за то, что поддерживаете нашу тему, а так же с Вашей помощью, мы сегодня встретились с Ульяной Акимовой(девушка с 39-ой Гвардейской), Ульяна передала нам 1.100 рублей и побыла с котятами, пока я покупала лекарства. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так :cry2: Бедные малышки... Надеюсь оставшиеся глазики будут видеть, и у остальных малышек зрение сохранится :(

 

Тань, короной заразиться можно, если кошки ходят в один лоток. В краснодарском приюте и Искре, например, кошки сидят по клеточкам в одном помещении, и корона не передаётся по воздуху. заражаются только те, кто сидят в одной клетке и пользуются одним лотком. А в кожуховском кошки на выгуле по вольерам там 100% кошек короноположительные. Так что для котят риска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, как у нас дела. Девочки потихоньку отходят от наркоза. Я их попоила немного из шприца. У меня нет опыта выхаживания таких малышей после операции. Взрослые кошки после стерилизации обычно сами идут и едят, когда отойдут от наркоза. А когда кормить малышей? Буду благодарна за любые советы.

Диагноз у них: сращивание роговицы с конъюктивой(возможно еще внутриутробное). Так я запомнила, во всяком случае. Если что, поправьте меня. У одной прооперированной девочки второй глазик возможно будет видеть, у второй девочки, если очень повезет, будет только реагировать на свет. Фактически слепая кошечка. У остальных(кроме мальчика- у него все в норме), есть светочувствительность, нет показаний к операции, но глазки так или иначе будут с повреждениями. Насколько сохранится зрение будет понятно по ходу лечения. Врач нам заменил антибиотик с макситрола на левомецитин. В остальном схема лечения та же. Я сфоткаю сейчас и малышек в переноске и лист с назначением. К врачу нам, если не будет осложнений, через 10-12 дней. Этот врач один из лучших у нас хирургов, я именно ему хотела показать котят. И вот показала... Но доверяю я ему на 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Первый пост не обновлялся ни разу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Напишу наши новости. Во-первых точный диагноз прооперированных девочек- панофтальмит глаза (воспаление всех оболочек глазного яблока; не поддаётся терапии). Чувствуют они себя средне. Одна девочка более активна: ползает по переноске и уже играет, вторая пока больше лежит. Швы сухие, температура в норме. Ночью несколько раз давала им водичку со шприца, в 7-30 попробовала покормить детским питанием. Поели нормально, но обеих тут же вырвало. Вечером поела немного только активная девочка, вторая отказалась. Завтра поедем с ними к врачу, так же возьмем с собой Страшнючку- мне не нравится, как выглядит ее глаз.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наши новости: сегодня свозила проперированных девчонок к врачу. Капельницу таким малышам делать не стали, ввели подкожно физраствор с глюкозой. Теперь буду самостоятельно делать это 2 раза в день по 2 кубика глюкозы 5% и по 2 физраствора плюс 0,1 мл аскорбинки. Одна девочка чувствует себя нормально, сама кушает, правда по чуть-чуть. Вторая девочка лежит тряпочкой- все что я в нее из шприца запихиваю, тут же выходит обратно. У нее сильное обезвоживание. Пока кормить насильно ее больше не буду. Нужен совет по поводу кормления 1-ой девочки. Детское питание она ест плохо. Сейчас купила ей детское молоко Тему и Агушу, попробую дать через часок. Или все-таки лучше козье молоко? Просто оно дороже намного. Еще, раньше мы котят переводили на самостоятельное кормление так: белое отварное куриное мясо и молоко смешивали в блендере и этим кормили. Ели всегда с удовольствие, проблем и поноса не было. Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Наши новости: сегодня свозила проперированных девчонок к врачу. Капельницу таким малышам делать не стали, ввели подкожно физраствор с глюкозой. Теперь буду самостоятельно делать это 2 раза в день по 2 кубика глюкозы 5% и по 2 физраствора плюс 0,1 мл аскорбинки. Одна девочка чувствует себя нормально, сама кушает, правда по чуть-чуть. Вторая девочка лежит тряпочкой- все что я в нее из шприца запихиваю, тут же выходит обратно. У нее сильное обезвоживание. Пока кормить насильно ее больше не буду. Нужен совет по поводу кормления 1-ой девочки. Детское питание она ест плохо. Сейчас купила ей детское молоко Тему и Агушу, попробую дать через часок. Или все-таки лучше козье молоко? Просто оно дороже намного. Еще, раньше мы котят переводили на самостоятельное кормление так: белое отварное куриное мясо и молоко смешивали в блендере и этим кормили. Ели всегда с удовольствие, проблем и поноса не было. Ваше мнение?

 

 

Тань, а может всё таки не молоко а заменитель кошачьего купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему втоая не хочет есть?она мамку кушала?

 

а как их? они ж со швами. мамка начнёт их лизать сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, а может всё таки не молоко а заменитель кошачьего купить?

 

Отличная мысль! А какой лучше? Ален, а его с курицей можно будет смешивать?

 

не, я имела ввиду отчего предположительно пропал аппетит?

Аппетит у них пропал после операции. А к маме- кошке мы их подкладывали ненадолго- но они не стали обе есть. Да и кошка на них шипела- от них же больницей пахнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная мысль! А какой лучше? Ален, а его с курицей можно будет смешивать?

 

ну я вообще не знаю про курицу, но я его ( заменитель) взбивала вместе с перепилиным желтком ( про желток мне Шипучка советовала). взрослые потом с удовольствием доедали за Тёмкой), курочку же можно ведь отдельно дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я вообще не знаю про курицу, но я его ( заменитель) взбивала вместе с перепилиным желтком ( про желток мне Шипучка советовала). взрослые потом с удовольствием доедали за Тёмкой), курочку же можно ведь отдельно дать?

 

Отдельно курочку не едят пока что. Узнаю завтра, сколько стоят перепелиные яйца... Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно курочку не едят пока что. Узнаю завтра, сколько стоят перепелиные яйца... Спасибо за советы.

 

 

заменитель кошачьего молока ок 350р., перепелиные яйца - ок 40-50р за дес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка, которая лежала тряпочкой, умерла час назад. Такая кроха... Сейчас ее похоронили, она поместилась в маленькую коробочку из под фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка, которая лежала тряпочкой, умерла час назад. Такая кроха... Сейчас ее похоронили, она поместилась в маленькую коробочку из под фотоаппарата.

ээээхх:(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка, которая лежала тряпочкой, умерла час назад. Такая кроха... Сейчас ее похоронили, она поместилась в маленькую коробочку из под фотоаппарата.

 

 

Бедная малышка :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка, которая лежала тряпочкой, умерла час назад. Такая кроха... Сейчас ее похоронили, она поместилась в маленькую коробочку из под фотоаппарата.

так жаль крошку, не узнавшую радости жизни. :( хотя, радости эти тоже разные.

имхо, лучше подождать несколько часов, мало ли что...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за сочувствие.

В целом, дела у нас обстоят неплохо. Вторая проперированная малышка отошла от операции, ест за троих(правда со шприца, но требует что бы ее накормили), в туалет сходила и так и так, скачет по переноске. Дала ей сегодня игрушку(мячик), так она за ним охотится, как за мышью. Из угла переноски подбегает точно к мячу. Получается, она видит оставшимся глазиком?

Для остальных котят и мамы кошки принесли сегодня очень высокую коробку, т.к. из той котята уже научились вылезать сами. Сегодня вечером постараюсь их сфотографировать. Все малыши чувствуют себя нормально, дерутся друг с другом. Гнойные выделения (небольшие) остались только у Страшнючки. У Сирены сошла белая пленка с левого глаза- сейчас она им видит. У мальчика вообще все отлично с глазами. Пленочка уменьшилась и ушла вверх. Зрение сохранено на 100 %. Сегодня у нас последний укол цефтриаксона, потом будем только закапывать глазки. Через три дня хочу искупать этих троих низоралом, потом обработать от блох. Чем лучше? И еще, у прооперированной девочки тоже блох целая туча. Купать ее, понятно, нельзя. Но может быть можно чем-то от блох хотя бы обработать? Буду благодарна за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала что дегтярное мыло помогает. а так наверное выбрала б стронгхолд или бы побрызгала фронтлайном подстилку для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слышала что дегтярное мыло помогает. а так наверное выбрала б стронгхолд или бы побрызгала фронтлайном подстилку для котят.

Здорово, спасибо! Я тогда свою переноску хотя бы дегтярным мылом помою. А подстилку брызгать бесполезно- у нас же пеленочки одноразовые, мы их меняем по 3 раза в день. Про стронгхолд сейчас почитаю. Спасибо Вам за хороший совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только оно сушит сильно. есть еще шампунь Луговой, но я не смогла коту им вывести блох. а вообще я за капли-удобно и эффективно, только надо смотреть подходят ли они по возрасту котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...