Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Тань, ну луговой если сильные блохи не поможет. Хотя им можно купать маленьких. Тёмку я купала луговым, тк все говорили, что остальное ему опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за советы. А Лапушка от блох не подойдет? У меня где-то 1/3 флакона осталась с прошлого года. Прочитала про стронгхолд, можно котятам от 6 недель, про кормящих мам нет ни слова- значит мамашке нельзя. Мысль такая- обработать малявок от блох стронгхолдом, на следующий день искупать низоралом- у нас же лишай еще. В инструкции к стронгхолду написано, что можно купать животное через 2 часа после нанесения препарата- на эффективности не отразится. А мамашку искупать шампунем Луговым или Лапушкой, если вы одобрите).

Дегтярным мылом вымыла переноску, в которой прооперированная девочка и полы во всей квартире. Мои кошки уже чешутся, их тоже обработаю стронгхолдом. Оромное спасибо за поддержку и советы! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото малышки, которая сейчас у меня дома, остальное семейство сфоткаю завтра

 

be8f3479772d.jpg

 

4c65b5a77bfa.jpg

 

83d0fbfec197.jpg

 

58c189065637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в контакте есть эта история? я завтра опять в ру-кетс размещу ( а то там только с интервалом в 10 дней можно) вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, это вам спасибо что вы занимаетесь котятами. :gift:

А второй глазик чем обрабатываете?

 

Добрый день! Второй глазик обрабатываем по старому: левомицетин, через 15 минут корнерегель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто левомицитин не очень сильный антибиотик и я бы все-таки посоветовала флоксал. он человеческий и один из самых эффективных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в контакте есть эта история? я завтра опять в ру-кетс размещу ( а то там только с интервалом в 10 дней можно) вас.

Спасибо Вам огромное за помощь, которую Вы оказываете моим малышам!

В контакте мы есть, Алена ае и девушка Наталия из Волгограда разместили информацию о котятах в нескольких группах. Девочки, спасибо Вам всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто левомицитин не очень сильный антибиотик и я бы все-таки посоветовала флоксал. он человеческий и один из самых эффективных.

 

Мы до 16 июля закапывали им макситрол- тоже сильный антибиотик. Врач нам заменил его на левомицетин, т.к. в состав макситрола входит дексаметазон- нам его нельзя. Про флоксал я с ним тоже советовалась, но врач назначил именно левомицетин. Будем придерживаться назначений врача. Спасибо Вам за участие!

 

По поводу стронгхолда начались дебаты, вернее по поводу его токсичности. Лично мне препарат понравился, в том числе и по отзывам. Очень хотелось бы услышать еще чье-то мнение. Котятам сейчас где-то 6 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка....до слёз расстроилась...меня несколько дней не было в теме, простите, у самой в семье случилось кое-что очень плохое, вот я и пропала...

Как жалко малышку, господи, как же жалко... :cry2: :cry2: :cry2:

ужас, читала тему и так надеялась....и нет...

бедный, несчастный ребёнок...какая жестокость судьбы :worthy:

ужасно жалко....пусть у неё там всё буде только самое хорошее, у лапочки...

 

опять же, не могу ничем помочь, но подниму тему...так расстроилась, что не могу сейчас ничего больше написать .простите.

держитесь, пусть другие малышики поправляются.

люди, помогите денюжкой в этой теме, пожалуйста!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка....до слёз расстроилась...меня несколько дней не было в теме, простите, у самой в семье случилось кое-что очень плохое, вот я и пропала...

Как жалко малышку, господи, как же жалко... :cry2: :cry2: :cry2:

ужас, читала тему и так надеялась....и нет...

бедный, несчастный ребёнок...какая жестокость судьбы :worthy:

ужасно жалко....пусть у неё там всё буде только самое хорошее, у лапочки...

 

опять же, не могу ничем помочь, но подниму тему...так расстроилась, что не могу сейчас ничего больше написать .простите.

держитесь, пусть другие малышики поправляются.

люди, помогите денюжкой в этой теме, пожалуйста!!!

 

Спасибо Вам за соболезнования! Это действительно тяжело было. Я до сих пор набираю лекарства в 5 шприцов, не могу пока привыкнуть...

Я Вам очень сочувствую по поводу горя в Вашей семье, пусть все плохое останется позади. Извините, я не знаю Вашего имени, поэтому обращаюсь вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие: передержки нет и не предвидится. На руках у меня четверо котят, трое из них, в лучшем случае, полуслепые. Девочки-волгоградцы, очень интересно узнать ваше мнение: каковы шансы у моих инвалидиков на пристройство в нашем городе?

Девчушка, которая сейчас у меня, оказалась очень чистоплотной- все время вылизывает себя, даже попу моет самостоятельно! Как только пописает, начинает вопить, что бы ей заменили пеленку. Попытки подвернуть край пеленки ни к чему не приводят, она тут же выворачивает все на место и продолжает вопить. Успокаивается после того, как обнюхает новую пеленку, потом ложится спать по центру переноски. Купила ей сегодня заменитель кошачьего молока: beaphar. Лопает его с удовольствием! Из тревожного: сегодня она не сходила в туалет по большому, хотя съела пол банки Темы с индейкой и выпила 4 раза по 3 кубика этого кошачьего молока. Это нормально?

Остальные котята едят детское питание хуже, кроме мальчика, который трескает Бабушкино лукошко за милую душу. Девчонкам соседка Татьяна варит овсянку- ее они едят хорошо. Ну и мамашка у нас молочная оказалась!!! Молока на семерых хватит! Глазки у всех без изменений. Такие вот новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что и сказать про пристройство котят в Волгограде. Я думаю их надо пиарить, возможно нужно будет привезти их в Москву. Но отдавать этих крошек на коммерческую передержку где миллион животных как-то жалко:(

По поводу пиара: знаю что были льготные расценки на слепышей и инвалидиков на всезверушках вроде и еще где-то, надо вспомнить.

Я думаю, что необходимы как минимум финкураторы для котят, а то тема такая сложная а денег нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нам лечиться и лечиться... Про пристройство- это я на будущее, просто, что бы знать к чему готовиться.

Сегодня прихожу с работы, а малявочка моя покакала аж 2 раза!!!!! Я счастлива!!!!! 2-е суток я ее уговаривала, переживала, что что-то не так с ней. Надо все-таки придумать ей имя, а то старое- Задохлик, ей уже не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ириска, Фанька. Я имена плохо придумываю.

 

 

Гости форума, помогите пожалуйста денежкой на лечение котят. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо Вам...

Меня зовут Оля.

Вы просто герой, честное слово, я бы не справилась, мне кажется...я не могу на такое смотреть, нервов не хватает уже никаких.

 

Помогите в теме денюжкой, посмотрите, какие несчастные малыши!!! Им ещё долго лечиться, и у них нет ни денег, ни передержки...

да и прогнозы на счастливую жизнь совершенно призрачные... :cry2:

Люди, сжальтесь над крохами, пожалуйста, они уже столько перенесли....а впереди только неизвестность :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ириска, Фанька. Я имена плохо придумываю.

 

 

Гости форума, помогите пожалуйста денежкой на лечение котят. :worthy:

Отлично! Мне Фаня очень нравится! Вот так ее теперь и зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, спасибо Вам...

Меня зовут Оля.

Вы просто герой, честное слово, я бы не справилась, мне кажется...я не могу на такое смотреть, нервов не хватает уже никаких.

 

Помогите в теме денюжкой, посмотрите, какие несчастные малыши!!! Им ещё долго лечиться, и у них нет ни денег, ни передержки...

да и прогнозы на счастливую жизнь совершенно призрачные... :cry2:

Люди, сжальтесь над крохами, пожалуйста, они уже столько перенесли....а впереди только неизвестность :worthy: :worthy: :worthy:

Оля, очень приятно познакомиться! Спасибо Вам за добрые слова. На самом деле труднее всего оказалось вести тему- вот сейчас уже привыкла немного. А поначалу... Каждый день узнавала что-то новое: чек фотографировала впервые почти час, потом оказалось, что нужно обновлять первый пост каждый день, обновила- нужно поставить галочку. Так вот на галочке у меня глаз задергался- вот где нервы нужны. А с котятами намного проще! Вы бы точно справились, здесь на ПиКе все такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, я тоже по-началу просто с ума сходила от правил форума))

иногда мне до сих пор 13 модератор поддаёт пинков, потому что я всё ещё иногда забываю обновлять первые посты, и часто вылетала из скорой за это :blush:

Танюша, а не хотите назвать вторую девочку Лилей? Вроде, имя мягкое, но характер присутствует)

Или Мия... :blush: (в переводе с итальянского-моя) :blush:

Мне тоже с Вами очень приятно познакомиться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, я тоже по-началу просто с ума сходила от правил форума))

иногда мне до сих пор 13 модератор поддаёт пинков, потому что я всё ещё иногда забываю обновлять первые посты, и часто вылетала из скорой за это :blush:

Танюша, а не хотите назвать вторую девочку Лилей? Вроде, имя мягкое, но характер присутствует)

Или Мия... :blush: (в переводе с итальянского-моя) :blush:

Мне тоже с Вами очень приятно познакомиться!

Оля, а которую из них? У нас всего 3 девочки, т.к. у одной имя уже есть, остаются Сирена и Страшнючка. Вот Сирене имя Лиля подойдет точно по характеру. А вот как назвать Страшнючку ума не приложу. Она на гуманоида похожа. Я завтра их всех сфотографирую и мамашку тоже- у нее лишай оброс практически полностью. И тогда определимся с именем для Страшнючки. Просто до завтра я без фотоаппарата. Спасибо Вам за помощь! Пошла капать глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Мия понравилось)

Имя красивое. Но для Страшнючки не подойдет- ей надо что-нибудь особенное, подходящее именно для нее. Уж очень она необычная.

Девочки, вот как раз у Страшнючки не проходит ассиметрия лица- один глазик как бы на выкате. Я умом понимаю, что надо везти ее повторно к врачу, но я пока морально не готова- вдруг опять будет нужна операция. Опухоли такой, как было у Фани и умершей девочки, у нее нет. Просто один глаз как бы выдается вперед. Завтра обязательно сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Здравствуйте!Очень переживаю за малышей. Вы просто герой,что помогаете им.Желаю скорейшего выздоровления. :gift:

Вот в этой теме написаны две схемы лечения глазок http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80428&st=40, а на 8й странице результат лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, Здравствуйте!Очень переживаю за малышей. Вы просто герой,что помогаете им.Желаю скорейшего выздоровления. :gift:

Вот в этой теме написаны две схемы лечения глазок http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80428&st=40, а на 8й странице результат лечения.

Спасибо Вам огромное! Прочитала тему, у нас та же самая схема, только полудан мы закончили капать. Из антибиотиков левомецитин, через 15-20 минут корнерегель. Антибиотики многие нам просто не подходят, т.к. у нас немного другой диагноз по глазкам. Я сегодня сделаю фото до закапывания, у нас тоже есть прогресс в лечении, правда пока мааааленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, можно я еще позанудствую?:) Левомицетин очень слабенький антибиотик, я бы все равно его поменяла на флоксал. Дело в том, что офлоксацин хороший новый антибиотик и при серьезных проблемах с глазами его назначают всегда. А при на микоплазму и хламидии левомицетин вообще не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...