Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

зайдите в личку

 

 

Александр перевел сегодня для нашей кошачьей семьи 1.000 рублей на карту СБ. Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр перевел сегодня для нашей кошачьей семьи 1.000 рублей на карту СБ. Огромное спасибо за помощь!

К сожалению, сама сижу с огромнейшим долгом, и не могу ни копейкой помочь в буквальном смысле...пока... :(

Но тоже присоединяюсь к благодарности! Александр, спасибо Вам большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Только что закончили колоть-капать. Позже выложу новые фото. Пока результат такой: у черненького мальчика глаза стали намного лучше! Не гноятся совсем. На одном глазике белая пленка, второй глаз в норме. У девочек все плохо: глазки сильно гноятся, хотя закапываем им по 6 раз в день, глаз не видно под пленками. Сегодня к риботану добавили цефтриаксон по 0,2 мл. В глаза с сегодняшнего дня закапываем полудан, в нос максидин. Завтра куплю цефотаксим для глазок. Из хорошего: котята активные, покушали сами кашку, стали сопротивляться во время процедур (первые два дня особо не реагировали). Вопрос: что еще лучше купить для глаз, корнерегель или солкосерил? Может быть, еще что-нибудь посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8b129902ade7.jpg

Черненький мальчик(у него лучше всего с глазами)

 

6a39936dcee4.jpg

девочка перед процедурами(у всех девчонок глаза в одинаковом состоянии)

 

669ada845241.jpg

девочка после процедур

 

d7c5f42243b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, что при РИНО лучше, но моя врач, когда моя кошка травмировала глаз собаке, назначала нам корнерегель.

Но надо чтобы ещё кто-то сказал точно, я не могу утверждать.

Форумчане, подскажите пожалуйста, какое средство эффективней в данном случае!!! :help:

Котята выглядят плохо, безусловно, не если бы не ВЫ, неизвестно, были бы они живы до сих пор вообще.

Спасибо Вам огромное за то что Вы их так самоотверженно спасаете!!! :gift: :gift: :gift:

Очень переживаю за Ваших малышей :(

 

Скажите кто-нибудь, у малышей ещё есть шанс полностью восстановить зрение, обрести нормальный внешний вид глазок, или это уже...непоправимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите пожалуйста, какое средство эффективней в данном случае?

ИМХО - сейчас в острый период лучше - корнерегель.

после купирования островоспалительной реакции (в т.ч. и за счёт инфекции) можно подключить и солкосерил (актовегин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено- завтра куплю корнерегель. Спасибо за теплые слова в мой адрес и особенно за советы. Извините, что не всегда сразу отписываюсь. Трудновато без привычки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кота был жесткий герпесвирусный кератит. Нам Шилкин назначал флоксал и еще препараты именно от кератита. Думаю в вашем случае достаточно будет флоксала. В данном случае главное местный антибиотик. Можно потом тетрациклинкой намазать, только интервал между аппликациями должен составлять 15 минут. Корнерегель здесь может быть как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство. И лучше понаблюдать за реакцией, т.к. у меня он вызывал стойкий зуд и резь в глазах и еще несколько таких историй слышала. Хорошие витаминки для глаз тауфон, но это тоже дополнительное средство. Нам они немного потом рассосали муть на глазах, но кератит конечно до конца не убрался и косметический дефект так и остался.

И я знаю что меня закидают тапками , но я лечила котов от вирусов с иммуномодуляторами и без них, разницы вообще никакой, поэтому я считаю, что они от лукавого и лучше не вмешиваться в работу иммунитета лишними препаратами. Но это мое частное мнение.

Вот что написано в иностранной Википедии про рино: http://en.wikipedia.org/wiki/Feline_viral_rhinotracheitis

"Antibiotics are commonly used to prevent secondary bacterial infection. There are no specific antiviral drugs in common use at this time for FVR" Вольный перевод: Антибиотики обычно используются, чтобы предотвратить вторичную бактериальную инфекцию. Нет никаких определенных противовирусных препаратов,применяемых во время ринотрахеита". И ни слова о наших иммуностимуляторах и глобулинах витафелах. Не может просто такого быть чтобы только в России имели эти препараты а мировые гиганты производители фармпрепаратов для ветеринарии дремали и не зарабатывали бы на ронколейкинах, риботанах, витафелах и пр. чудо-средствах огромные деньги.

Это мое частное мнение и я разумеется не навязываю его никому:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу схему, по которой мы с завтрашнего дня будем обрабатывать глазки: цефотаксим, через 15 минут полудан, еще через 15 минут корнерегель. 6 раз в день. Если добавлять другие мази, то в какой последовательности? И еще, из витаминов я им колю только гемобаланс(1 раз в три дня). Может быть еще что-то добавить, но только в инъекциях- запихивать в таких малышей таблетки я не умею. Другие витамины не должны содержать железо. Спасибо всем за советы, как в теме, так и в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Татьяна!

Скажите, ещё можно на этот телефон - 8 960 870 58 33 - денег положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котята так и живут в подъезде?

 

Да :cry2:

Никто не хочет брать котят и кошку на передержку, даже за деньги... В Волграде нет специализированных передержек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котята так и живут в подъезде?

 

Да, котята по прежнему в подъезде. Найти передержку в Волгограде невозможно. Мы созванивались с другими волгоградцами с Пика- это общее мнение.

Сегодня кошка-мама пыталась перенести котят в другое место. Одного котенка принесла мне под дверь(4этаж), одного я нашла возле лифта на 3 этаже, еще одного возле мусоропровода между 3 и 4 этажем, один был у нее в зубах- увидев меня она котенка положила на пол и побежала ко мне требовать еду! Что делать?!!! Кошка молоденькая совсем- явно первородка, она же их угробит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, котята по прежнему в подъезде. Найти передержку в Волгограде невозможно. Мы созванивались с другими волгоградцами с Пика- это общее мнение.

Сегодня кошка-мама пыталась перенести котят в другое место. Одного котенка принесла мне под дверь(4этаж), одного я нашла возле лифта на 3 этаже, еще одного возле мусоропровода между 3 и 4 этажем, один был у нее в зубах- увидев меня она котенка положила на пол и побежала ко мне требовать еду! Что делать?!!! Кошка молоденькая совсем- явно первородка, она же их угробит!

 

 

Что же делать? :help:

Ну как же так?.... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит кинуть клич на форуме Волгограда, чтобы купить клеточку?

Только не брать у кого-то, потому что ведь могут быть и другие инфекции!!!!

Или отдать её в клинику, если есть знакомые, просветить её там лампой, обработать....

Я, например, так могу сделать в Москве... Хотя, лучше, безусловно, собрать денег не мини-вольерчик, на большую клеточку....

Ну попробуйте!!! Может на клеточку собрать деньги окажется проще, ну кто знает.....

Иди попробовать выставочную клетку попросить...она из нейлона на металл. каркасе....Стоит в Москве тысячи 3500, большая довольно-таки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может стоит кинуть клич на форуме Волгограда, чтобы купить клеточку?

Только не брать у кого-то, потому что ведь могут быть и другие инфекции!!!!

Или отдать её в клинику, если есть знакомые, просветить её там лампой, обработать....

Я, например, так могу сделать в Москве... Хотя, лучше, безусловно, собрать денег не мини-вольерчик, на большую клеточку....

Ну попробуйте!!! Может на клеточку собрать деньги окажется проще, ну кто знает.....

Иди попробовать выставочную клетку попросить...она из нейлона на металл. каркасе....Стоит в Москве тысячи 3500, большая довольно-таки...

 

Конечно вариант с клеточкой не плохой... но всё же это подъезд, не забывайте..

У нас народ такой, тащит всё, что под руку попадается. Даже если взять металлическую четвёрку и пристегнуть её к батареи замком от велосипеда, всё равно есть шанс, что стащат, выкинув при этом кошку с котятами :(

Может тогда как то сейчас выйти из положения временно большую коробку как то прикрывать какой то сеткой, чтобы у кошки не было возможности выйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо всем, кто следит за нашей темой. Из хороших новостей: котята сегодня хорошо поели сами детское питание, особенно мальчишка! У всех котят, кроме одной девочки, припухлость глаз стала заметно меньше. С обработкой глаз сейчас остановились на схеме: полудан, макситрол, корнерегель( с интервалом в 15 минут).

Остальные новости такие: глазик у одной из девочек ужасно опух, полностью не закрывается. Завтра я его сфотографирую. Но самое главная проблема- это передержка! Клеточку я могу купить, но оставлять ее в подъезде страшно! Вообще у нас в подъезде, вроде бы, нет людей с садисткими наклонностями- просто так котят никто обижать не станет, но вот клеточку украдут- 100 %. Обзвонила всех своих знакомых, попросила знакомую мед. сестру поискать кого-то, кто в отпуске или на пенсии и мог бы стать передержкой с мед. уходом за деньги. Она обещала поспрашивать, но, пока тишина. В каком направлении можно еще искать? Просто столько прикладывается усилий для лечения этих малявочек, ну не прощу себе, если с ними что-нибудь случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, а может (может это и край глупости, но ничего в голову не приходит совсем...) повесить объявление на соседнем доме (именно на соседнем, чтобы никто не

попытался наживиться на Вас, и чтобы это были люди, которые не видят этих котят каждый день?Ну я имею ввиду, чтобы котята пока вдруг исчезать не начали, а потом появляться за "определённое вознаграждение") Может поподходить к каким-нибудь бабушкам, что именно из Вашего подъезда, или опять-таки, из соседнего, только с теми договариваться, у кого родственники не выкинут их, с адекватными и не очень уж пожилыми...Хотя, бабушки и с мед.уходом не справятся, только как передержка..

Ума не приложу, как выйти из ситуации... :( Простите, если ерунду горожу, устала уже, голова не варит, но так неспокойно на душе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на голодный телефон поступило 2.000 рублей. 500 рублей от Татьяны Власовой из Контакта, Татьяне большое спасибо! :gift:

От кого остальные денюжки? Пожалуйста, отписывайтесь о переводах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, а может (может это и край глупости, но ничего в голову не приходит совсем...) повесить объявление на соседнем доме (именно на соседнем, чтобы никто не

попытался наживиться на Вас, и чтобы это были люди, которые не видят этих котят каждый день?Ну я имею ввиду, чтобы котята пока вдруг исчезать не начали, а потом появляться за "определённое вознаграждение") Может поподходить к каким-нибудь бабушкам, что именно из Вашего подъезда, или опять-таки, из соседнего, только с теми договариваться, у кого родственники не выкинут их, с адекватными и не очень уж пожилыми...Хотя, бабушки и с мед.уходом не справятся, только как передержка..

Ума не приложу, как выйти из ситуации... :( Простите, если ерунду горожу, устала уже, голова не варит, но так неспокойно на душе..

Это не ерунда, мысль как раз очень хорошая!!! Я уже прошла этим путем, так же съездила в свой старый двор, где остались одни пенсионеры. Никто не хочет брать из-за лишая. Да и ухаживать сейчас за ними для непривычного человека очень тяжело. Их пятеро, капаем в глазки вечером через каждые 2 часа, что бы получилось 6 раз в день и 1 раз утром. Днем я работаю. Так вот, пока всем промоешь глаза и закапаешь, проходит час. Прихожу домой, а уже опять нужно идти капать. Не все пенсионеры это выдержат! Поэтому сейчас я пробую найти врача или мед. сестру на пенсии. Завтра заеду в 2 больницы в своем районе- поспрашиваю у сестер на посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuu-tikki перевела сегодня 1.000 рублей на голодный телефон! Спасибо Вам огромное за помощь! :gift::gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...