Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинксо-хатка


Santanella
 Поделиться
Подписчики 37

Рекомендуемые сообщения

Девочки, такая красота невероятная. С мужем смотрели на ориентальную кошку в скорой, просто пищали от восторга, да и лысики просто супер. Муж, который к кошкам в общем равнодушен, возмущался, что ни разу ничего подобного дома не побывало. Никогда их не щупала даже)) Сейчас не предлагаю себя, сидят тайчики еще месяц и перса на передержке, а вот с осени, когда тайчики уедут, перса не знаю сколько еще просидит - старенькая она и с характером, могу взять за корм кого-нибудь не вирусного, можно даже с несложным медуходом, который можно осуществлять работающему человеку. Вирусов дома никогда не было, свои все привитые-стерильные. Тема в передержках есть.

 

Спасибо, пишите, как сможете взять кого-нибудь на передержку, будем очень рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, девочки! Нужна Ваша консультация. 22-23 июня беру с сайта сфинкса браша:-) Уже съездила на передержку, котище очень понравился, надеюсь, я ему тоже:-) У меня 3 вопроса. 1. У кота на теле жесткая шерсть, сказали ее надо пощипать, или можно пощипать. Делают ли это груммеры? 2. На хвосте есть угри, повыдавлить их самой (я в шоке :blink: ), или сгонять к ветам? 3. Как часто надо чистить анальные железы? Е-мое, у меня первый раз такой кот, боюсь покалечить. Это все мне рассказали на передержке, я абсолютно доверяю ее словам, просто мне надо, так сказать, поподробней, а человека дергать не хочу, у нее и так полон рот забот. Извините, если написала не по адресу :( Но лучше Вас никто не обьяснит, как за ним ухаживать. Понятно, что сразу я этого делать не буду, пока не адаптируется в новом доме. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, девочки! Нужна Ваша консультация. 22-23 июня беру с сайта сфинкса браша:-) Уже съездила на передержку, котище очень понравился, надеюсь, я ему тоже:-) У меня 3 вопроса. 1. У кота на теле жесткая шерсть, сказали ее надо пощипать, или можно пощипать. Делают ли это груммеры? 2. На хвосте есть угри, повыдавлить их самой (я в шоке :blink: ), или сгонять к ветам? 3. Как часто надо чистить анальные железы? Е-мое, у меня первый раз такой кот, боюсь покалечить. Это все мне рассказали на передержке, я абсолютно доверяю ее словам, просто мне надо, так сказать, поподробней, а человека дергать не хочу, у нее и так полон рот забот. Извините, если написала не по адресу :( Но лучше Вас никто не обьяснит, как за ним ухаживать. Понятно, что сразу я этого делать не буду, пока не адаптируется в новом доме. Спасибо.

 

1. Я честно не знаю щипают ли груммеры, но это не сложно и самой. К тому же если кот сам "раздевается" - и щипать не надо :P

2. Угри на хвосте можно выдавить самостоятельно, но после обязательно обработать, например хлоргексидином. Угри бывают довольно часто у сфинксятин на хвосте, что-то связанное с сальными железами, так что можно периодически чистить и протирать (можно и не давить, просто протирать хвост) Рекомендуют еще лечебный шампунь, но моему например от него толку нет. А как часто купать Вам рассказали (это кстати строго индивидуально, по мере загрязнения)

3. Анальные железы ему кто назначил постоянно чистить? Это тоже не всем нужно. А по назначениям обычно раз в неделю - две недели.

А вообще, привыкните! Не так все сложно. Ну и оно того стоит... :wub: Порадуйте потом фоткой приобретения!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :) Фотки будут обязательно! Муж сначала сказал "ужас ужас", потом спросил "а это точно такая порода, или он болеет?", а теперь каждый день спрашивает, когда же я его уже заберу :) Я бы с радостью сразу забрала, но у меня родители уезжают в командировку и прилетят 21, у них овчар и мне придется ездить с ним гулять. У меня кот с клавса, у Ля взяла, не хочу первое время оставлять их одних, пусть сначала привыкнут под моим всевидящим оком :) Очень я дорожу кошачьими жизнями! Конечно, волнуюсь, и как уживутся, и таких экзотических кошей у меня не было, хотя всегда безумно нравились, буду очень внимательно за ним ухаживать :) :) А фоток будет столько, что попросите больше не присылать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, то я очкую, извините :blush: Котище то не маленький, и тяжелый такой! Я даже не ожидала! А ощущение, что хрустального беру :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уживутся!!!

У нас все с ротвейлером ужились, потом крышевались (типа: Кайзер мой друг и прикрытие))) возле него))))

а овчарки- это умнейшие собаки!

И сфинксы уже не кошки, но еще не собаки- мозги у них работают на 5+.Мой больше напоминает или ребенка или обезьянку, но не кота...

( угри не выдавливаю-не дает, купаемся под струей воды (а многие любят в ванной с мячиком)) вместо шампуня-только средством для интимной гигиены- по рекомендации заводчицы.Анальные железы за 3,5 года ни разу не обрабатывала, даже не знаю зачем это надо.

Вот в глазках собирается типа слезы в виде киселя.. вот это вытираю, что б он не оставлял сие где попало, когда мотает головой.та как у них нет ресничек- то вся грязь, попавшая в глазик- так собирается.

 

 

Что б не очковать))) найдите в инете эл. книги про сфинксов. вот сегодня в "Бетховене" тоже видела про сфинксов и огтриковю.. и почитайте, jyj не помешает.

И еще -крайне интересная книга- "Кошка-целитель", если найдете- очень советую!!!

 

не "и огтриковю.".-а "ориков".. опечаталась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, огромное! Конечно, я уже рылась в инете, читала что и как, как их готовят :) Если честно, иногда я не очень понимаю, что же от меня хотят, по этому решила, что опытные сфинксоводы обьяснят все доходчиво, и не ошиблась :) Я все-таки не совсем нормальная в плане животных, отношусь к ним как к детям. Они у меня все зализаные, зацелованые и избалованые до безобразия, им все всегда прощается. Любое животное, попавшее ко мне в руки, имеет статус неприкосновенности, и уж что то с ним сделать, можно только через мой труп. В семье это знают и мирятся с моим сумасшествием :blush: У меня даже родительская овчара спит исключительно в кровати. Теперь уже живу отдельно, взяла бы и собаку, но гулять некому. Бывают моменты, приходится на 2дома разрываться. Но, это редко. Вот заберу зверюгу и будем писать Вам письма с фотками :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GALABLACK

я думаю. что той сфинсятинке такой подход ну очень понравится....

я тоже отношусь как к детям..

Только баловать в смысле еды не стоит- только правильная кормежка- или хорошая сушка для кастриованных (он же будет таким?) или правильно приготовленная натуралка: 100% мяса 30% овощи 10% каша ,причем мясное только курица, говядина или индейка, никакой свинины- в ней есть микробы которые губят именно кошек. Просто не знаю можно ли тут давать ссылки на др. форум.. просто наберите в поиске" форум Болен-кот" и там поищите Правила питания... там оченно много полезного по этому вопросу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если честно, то я очкую, извините :blush: Котище то не маленький, и тяжелый такой! Я даже не ожидала! А ощущение, что хрустального беру :blink:

 

Ну при всей своей внешней беззащитности сфинксятины все ж не хрустальные :P И по весу и объему вполне ощутимы, особенно коты! А в смысле ухода - да, есть нюансы, но к ним быстро привыкаешь. Есть слабые места по здоровью, но на мой взгляд персы например куда как капризней.

И таки да, они уже не кошки, но и не собаки! При таком , как у Вас отношении к животинам, котярка будет чувствовать себя вполне комфортно. И спать он точно будет, как и овчарка - в кровати и под одеялом (а может и на подушке) :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну конечно, кастрирован! Ой, я совсем забыла спросить! А кормить только сушкой можно? Натуралкой не возмусь кормить, я тот еще повар. :rolleyes: Сейчас он ест голден игл, а я своего кормлю гурмет голд. Не проблема, куплю то что надо. Просто, куратор Ля, у которой Мауса взяла, очень плохо говорит про сушку. Да, и на вид влажный корм больше еду напоминает, чем сушка :) И если один ест такой, а другой другой, как сделать чтобы они друг у друга не тырили? Хотя про сфинксятину сказали, абсолютно всеядный товарисч, и с характером дворового кота :) Рубаха-парень :)

 

А что, есть животные которые спят не в кровати?! :) И в кровати нет шерсти и есть место, куда вытянуть ноги?! :) :) :):gift: У меня таких зверей точно не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех кормлю "Бош лайт"- то есть для кастрированных котов, многие кормят "Роял канин" ил "Пропланом".

Вот "Ямс" мои как то не охотно ели,а"Бош" и пес (собачий естественно) и коты с удовольствием.

И лучше все же если кормить- то супер премиум, я их Вам назвала.

есть еще "Хеппи кэт", тоже супер премиум.

А вот "Брит", "Бреккет", те не очень хороши, даже если для кастратов.

По поводу консерв и паучей- мои консерву слопают.. а потом ходят через час еды просят..Так что у нас - это как лакомство.

Рекомендуют, например, утром - сушка, вечером пауч, то есть мягкий корм.Но не смешивать в одно кормление.

Ну а если на одних консервах.. ну вообще довольно дорогое удовольствие, это тогда в инет- магазине заказывать упаковками.

Вода свежая всегда.

Обычному коту, если не кастрат-хуже от еды для кастратов не будет, а вот кастрированному может быть хуже...Так что просто перевести обоих на один корм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба кастрированные. Ок, спасибо, я поняла. Определяюсь с кормом и всех кормлю одинаково. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, кормлю в основном консервой, хотя сушка тоже стоит и младшая кошка у меня ее ест (вот нравится ей). За сушку высказываются врачи, потому что у сфинксов зубки очень часто проблемные и сушка выполняет роль зубной щетки. Но мой котя с проблемными зубками сушку просто заглатывает, не жуя, так что зубы себе все равно не чистит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Дудосина(Люся по вашему) проявляет свою кошачью натуру))) мы начали все таскать со стола)))при ентом делаем вид что нас тут не сидело..и колбаса сама падает на пол))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся.К

вот поэтому я все убираю теперь со столов и закрываю кухню на ночь на крючок.. что б моя банда во главе с лысым и домовенкой-деловенкой (черная из моей темки про Василька) и не полезли б в мусорное ведро и столам, благо холодильник еще не научились открывать, а то пес бы тоже был бы рад присоединиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение взять второго кота пришло, когда поменялся рабочий график, и приходя домой через сутки, я отражала атаки Мыши. Он и грыз, и царапался, и урчал, и бодался, только из шкуры не выворачивался. Вот я и подумала, что вдвоем им не будет так тоскливо. Судя по тому, что я тут прочитала, тоскливо не будет мне :blink: Вдвоем гораздо интересней громить все вокруг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень стыдно. Все собрала уже, а со временем - беда. На выходные опять придется уехать. Тогда, надеюсь, на следующей неделе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне очень стыдно. Все собрала уже, а со временем - беда. На выходные опять придется уехать. Тогда, надеюсь, на следующей неделе :(

Ничего, мы подождём :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде никакого криминала нет, люди пристраивают, коты визуально здоровые. Всех мы забрать не можем: некуда и не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих быстро заберут! Надо бы позвонить - предупредить о необходимости кастрации и стерилизации, перекупке и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша барышня у меня, очень ласковая и добрая девочка, берешь на руки начинает целоваться и урчать

В клетке я ее не стала закрывать, так что она в свободном полете

Облюбовала себе место на подоконнике, и там следит за всеми передвижениями Нюши, а та рвет и мечет ( кошка в окне!!!!)

Так что у нас все нормально

Лена мне передала 2000р на анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...