Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинксо-хатка


Santanella
 Поделиться
Подписчики 37

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже сказала, что это скорее петрик брашевый, усы - сфинксячьи и шкурка не корнишевая, а брашевая! Может даже раздеться к году и стать практически лысиком :rolleyes: А может одеваться-раздеваться по сезону, как Усик. Так что, сфинкс Вам все ж таки свалился :P

 

Абсолютно согласна, это - сфинкс. :P Сами посмотрите: у корниша, не зависимо от завитка, шерсть мягкая, как шелк. А у сфинкса, даже ксли мелко кудрявится, шерсть напоминает мочалку для посуды, жесткая и колючая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, нашли хозяина, подал объявление в ИРР. Оказался канадец велюр, бедный ребенок неделю на улице сидел почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть потенциальные ручки на корниш рекса девочку до 2 лет. Временная передержка у меня. Хочет кошку подруга, но вся загвоздка в аллергии. Если аллергия не будет мучить, то кошечка переедет к ней домой единственным животным насовсем. Ищется кошечка попадающая под параметры: молоденькая, привитая, здоровая, ласковая, игривая, любящая детей, ходит в лоточек. Так же, было бы неплохо не агрессивное поведение по отношению к другим животным, т.к. у меня есть собака и котик, и птички. Пишите в личку или звоните, если найдётся такая кошечка.

 

Посмотрите, пожалуйста! Может, как-то повлияете на ситуацию:

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph...101&t=84381

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_ko...hechka_75967922

Команде написала.

Ответьте хоть кто-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую я Михаилу... Закройте тему на Хвостах.

 

Об этой кошке команде известно давно. С Михаилом созванивались 11 мая, он просто сфоткал и разместил. Живет он в другом районе, и о дальнейшей судьбе кошки ничего не знает. Ездили по указанному адресу, кошки не было, но были ее миски, оставили местным контактный телефон, на случай если появится, с тех пор тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Команда!! Можно мне, как счастливому владельцу недавно прописанного СФИНКСА, задать ВАМ несколько вопросов, касаемых его здоровья.... :worthy:

Как то очень мне некоторые вещи ВОЛНИТЕЛЬНЫ. А именно - две вещи. Начну с первой. Вот уже на протяжении дней 8-10 я периодически ( раз - два в сутки) слышу от него (из него) жуткой глубины кашель, чуть чуть не доходящий до рвоты.. очень сильный.. как будто он подавился и чихает одновременно.. Еси б это была волостата кошь (ну обычная, шерстяная) - можно было бы предположить как то - что нажрался шерсти и вот так ее отхаркивает... А У НАС ТО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?? :( Такие приступы НЕ часто, повторюсь... Раз-два в сутки. Были даже дни когда их вообще не было...

Как думаете?

 

 

Для начала прогнать глистов. У нас у Формана был кашель, правда довольно сильный, прогнали глистов и все прошло через несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую я Михаилу... Закройте тему на Хвостах.

 

Об этой кошке команде известно давно. С Михаилом созванивались 11 мая, он просто сфоткал и разместил. Живет он в другом районе, и о дальнейшей судьбе кошки ничего не знает. Ездили по указанному адресу, кошки не было, но были ее миски, оставили местным контактный телефон, на случай если появится, с тех пор тишина.

 

Спасибо. Как закрыть тему не знаю, пожаловалась модераторам.

Продолжаю надеяться на счастливый финал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Как закрыть тему не знаю, пожаловалась модераторам.

Продолжаю надеяться на счастливый финал.

 

Все хорошо! Эту кошечку забрала Наташа darjyha. Скоро будут ее фотки. Кисе нужно в пиар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно говорится: неисповедимы пути Господни!

Вот я удивилась, прочитав здесь о корнише, по которому мне позвонили совсем с других сайтов! :P

 

620baff14a60t.jpg 554422554246t.jpg 2fea82be1839t.jpg ac3f681f156ct.jpg c39245ca2ae3t.jpg 6a76ab1b3b54t.jpg

 

Были у Огородниковой и у Благодаровой. Сдали анализы (кровь и вирусы). Резюме:

кошка молодая, глистная инвазия, перетяжка в желчном, сильный гастрит, простейшие (на них еще не сдавали).

Кошка ласковая, добрая. Но, кошек и собак на дух не переносит. Возможно, потом привыкнет, а сейчас готова убить.

Возможно, потеряшка. Дала объявление на Клавсе. http://cats.claws.ru/index.php?a=7574

Ухо деформировано в следствии травмы. Благодарова сказала, что это отогематома (если правильно запомнила название) . Исправить никак нельзя. Ухо не болит, а выглядит сморщенным.

Матка не визуализируется. Не понятно, кошка стерильна или нет. Выяснится только при наступлении течки. Ждем-с.

Сейчас прогнали глистов. Лечим ЖКТ. Ищем старых хозяев.

 

Оказался канадец велюр

Хозяина явно ввели в заблуждение и по поводу велюра, и по поводу канадца... Но об этом тссс, никому! :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая деушка! Смотрела вчера потеряшек, похожие есть, но... на мой взгляд не совсем, да и далековато от Окружного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, darjyha,

 

а когда вы ее забрали? А то когда мы ездили, кроме мисок ничего не было(((

Я ее забрала 12 мая, а позвонили мне по ней 11 мая.

Вообще-то там жило две кошки. Но корниш сильно раздражал своей "истощенностью" и залысинами. Думали, что лишай. Тем более, что кошка была оч.сильно заглистована и предпочитала большую часть времени лежать.

А миски там стояли и для второй кошки.

Я приехала, позвала ее, кошка сразу и пришла. Мне все пытались помочь ее затолкать в переноску, донести до машины, даже корм в дорогу предлагали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы то же были либо 12 либо 13, точно не помню. Те из местных кто был, не сказали, что кошку забрали, мы оставили им телефон, на случай если она появится.

 

Ну теперь у меня душа спокойна, девченка в надежных руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, мою тему, ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208185

Сфинкс сейчас находится в стрессе. Может, кто-то захочет приютить беднягу :wub: Он клубный красавец, хозяин его очень любил и баловал, теперь кот никому не нужен, причем категорически НЕ НУЖЕН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда очень просит помочь с оплатой долга за стационар из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208023

Расход не запланированный и для команды сейчас непосильный! Очень много сложных подопечных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо! Эту кошечку забрала Наташа darjyha. Скоро будут ее фотки. Кисе нужно в пиар.

 

Ура! Здорово! Ей тепло и сытно! С ней говорят и она в безопасности!

Рамси, Наташа и Allice (vsehvosty.ru)- Вы молодцы!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на лечении появился кот Пашка. В целом здоров. Но, глаза! Одного просто нет, второй есть, но надо заниматься. Кастрат. Около 2-3 лет. На передних лапах удалены когти.

 

ce7a3f40b721t.jpg 6f744073b307t.jpg 733ffc02c8f8t.jpg 0d77e745890at.jpg 42cd36b0b600t.jpg 322e97c8375ct.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни.

 

a625ca354b4bt.jpg af2062865f61t.jpg 1ceb1922b43dt.jpg 5264835ecbe6t.jpg b81ca4f01bdet.jpg b1a42246fdf3t.jpg

 

Пока никаких проблем со здоровьем или в поведении не наблюдаю. Ждем-с еще. А тогда уже и в пиар. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitushkina, здравствуйте!

Прочитала, что ваша подруга хочет сфинкса. Мое сообщение несколькими постами выше. Если коротко, то так. Умер хозяин кота, наследники хотят избавиться, кот никому не нужен, сидит один в квартире, его только приходят покормить. Кот чудесный, воспитанный, кастрированный, очень стрессует, оно и понятно почему. Его поскорее оттуда забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять в добрые руки лысенького. В них не очень разбираюсь, поэтому с радостью почитаю литературу. Про себя: квартира, есть как свои животные, так и те, которые на передержке (кошки и собаки). Отсюда пожелание: адекватное отношение к другим животным, прививки (непривитому животному готова оплатить прививки сама), кастрация/стерилизация или отсутствие противопоказаний для нее. Готова оказывать медуход, если он нужен, но не более 3х раз в день. За спинальников не возьмусь. Возраст предпочтительнее всего средний и старший, потому что свои животные возрастные.

.

Мои ручки еще вилами по воде, т.к. одно свое животное - это минус помощь одному бездомному. Но если появятся пенсионеры, подходящие под мои условия - с радостью рассмотрю предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю взять в добрые руки лысенького. В них не очень разбираюсь, поэтому с радостью почитаю литературу. Про себя: квартира, есть как свои животные, так и те, которые на передержке (кошки и собаки). Отсюда пожелание: адекватное отношение к другим животным, прививки (непривитому животному готова оплатить прививки сама), кастрация/стерилизация или отсутствие противопоказаний для нее. Готова оказывать медуход, если он нужен, но не более 3х раз в день. За спинальников не возьмусь. Возраст предпочтительнее всего средний и старший, потому что свои животные возрастные.

.

Мои ручки еще вилами по воде, т.к. одно свое животное - это минус помощь одному бездомному. Но если появятся пенсионеры, подходящие под мои условия - с радостью рассмотрю предложения

 

У нас есть для Вас кандидат:

Донской сфинкс, кошка

 

Общая информация:

- возраст: 10-11 лет

- здоровье: грыжа (пупочная)

- стерилизация/кастрация: стерилизована

 

Привычки:

- корм: супер-премиум

- характер: очень ласковая, ручная (в смысле на руках любит сидеть)

- отношение с другими животными: хорошее и с кошками, и с собаками

 

VNIr2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корни.

 

a625ca354b4bt.jpg af2062865f61t.jpg 1ceb1922b43dt.jpg 5264835ecbe6t.jpg b81ca4f01bdet.jpg b1a42246fdf3t.jpg

 

Пока никаких проблем со здоровьем или в поведении не наблюдаю. Ждем-с еще. А тогда уже и в пиар. :rolleyes:

Смотрю,-не оторваться. Какая она? С характером наверное... Видно на улице долго была... Осторожничает? Тяжело наверное им в клетках.

Мой Феникс другую живность на дух не переносил, даже людей не всех, ух ругался на чужих. А как она у врача себя вела?

И какой же гад тебе так ухо выкрутил! Слава богу, не болит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю,-не оторваться. Какая она? С характером наверное... Видно на улице долго была... Осторожничает? Тяжело наверное им в клетках.

Мой Феникс другую живность на дух не переносил, даже людей не всех, ух ругался на чужих. А как она у врача себя вела?

И какой же гад тебе так ухо выкрутил! Слава богу, не болит.

 

Девочка очень ласковая и наредкость покладистая. Человек может делать с ней все, что угодно: не кусается, не рычит, только сопротивляется, когда неприятно.

С другими животными не понятно. Первые дни просто в бой лезла. Сейчас очень спокойно. Перестала обращать на всех внимание даже, когда ест.

Робостью Курни не страдает. Она не боится выходить из клетки. Но и в клетке сидит спокойно: еды много, подстилка мягкая и теплая. Играющей не заставала. Все больше снисходительно взирающей.

В Беланте Корни всех покорила своей нежностью и любовью к поглаживанию-почесыванию-пожамкиванию. Мои родные корниши намного стервозней. И осматривались и УЗИ делали под громкое мурлыкание.

Ухо таким стало из-за травмы. Скорее всего собаки пожевали или с кошками дралась за "место под солнцем". Так что за себя Курни постоит и даст жару многим. Ухо таким и останется. Но оно не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перово

cf7b67d8f24ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...