Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Lukerya1. Карантин до 21.10.14. Для щенков до года до 21.01.15


Рекомендуемые сообщения

Навещали нашего Кузьмича из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246988. , который на тот момент находился на передержке месяц.

Кузьмич приехал на передержку абсолютно не социализированной собакой, не доверял людям, не умел ходить на поводке и что же мы видим за такой короткий промежуток времени?

Собака изменилась на глазах, он научился ходить на поводке, знает команды - "Гулять" и "Домой".

В его поведении теперь больше доверия к людям.

Хочется выразить благодарность Людмиле, наш Кузьмич просто преобразился и всего лишь за один месяц. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Люда, мы очень благодарны Вам за заботу и прекрасный уход за подростком Ричиком из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245936 Он поправился, окреп.

А главное, благодаря Вашим усилиям парнишка вновь начал верить людям. А это-бесценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самая населённая передержка, а всего четыре страницы отзывов.... Какие стеснительные у нас кураторы...

Люда, ну а я очень-очень-очень признательна тебе за пристроенных тобой моих собак!!!

Благодаря тебе, меня называют брендом :blush:

 

Вот список этих самых собак в картинках!

9fed4b33e5d8t.jpg72c7f6e0fa4ct.jpg5ac1832163c0t.jpga3352d548541t.jpgf6554fa7b2abt.jpgb63b25bf37dct.jpg2209ae370009t.jpg335f33b860f2t.jpg80aebdad5382t.jpg8e19a4263fd5t.jpg

1e5e161579cct.jpg

Ну а мелких щенков я и не сосчитаю! Трое из трубы, двое с помойки, семеро от Лизы....всех и не упомню!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу начать свой отзыв прежде всего со слов огромной благодарности Людмиле и ее дочке Нике!!!!!

Есть к сожалению мало передержек , где ко всем собакам относятся внимательно и так, с душой за всех за них переживают!

Так же Людмила проффессионал во всех смыслах и просто очень хороший человек :gift:

мой Ванька, основная тема

приехал в апреле 2013- уехал январь 2014

куратор Я, polina1986

Когда привезли его на передержку , после клиники, у него было очень много глубоких ран на глазу, спине, на лапе был глубочайший порез, стояли дренажи,

Людмила выхаживала его и обрабатывала раны, благодаря ей все зажило и стал он вот таким красавцем(замечательные фото принадлежат дочке Людмилы, Нике-именно с ними нас нашли ручки :) )

624773294d9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Люды, помимо моей пристроенной Жужи (номер 128), сидел щен Граф (номер 107), у него тогда и темы не было, сейчас тема у меня в подписи.

Сейчас на передержке опекунские собаки, которые остались без своего хоть какого-то дома и которым грозил отстрел, тема в подписи, и семейство из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243350, часть щенов пристроилась, три девки ещё у Люды, и мамка Лиса, которая живёт бесплатно, отрабатывает ловлей крыс. Всех уже крыс разогнала, пора в аренду соседям сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Людмиле спасибо за моего Рекса. Рекс с октября у Людмилы. Была я всего 1 раз (ооочень далеко, я безлошадная) , но осталась довольна состоянием моего Рекса. Парень просто преобразился, он меня узнал быстрее, чем я его :rolleyes: Людмила абсолютно бесплатно занималась его стрижкой, небольшим лечением и сейчас занимается его пристройством. Очень нравится, как говорит о нем Людмила, с любовью и пониманием его характера, всех своих подопечных она знает до мельчайших подробностей, характер, поведение, привычки, пристрастия и грешочки :rolleyes: Людмила, СПАСИБО! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241526&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность Людмиле за ее доброе сердце и любовь к собакам!

Спасибо Вам, Люда. Вчера забрала свою собаку от неё, только потому, что финансово не могу больше платить за передержку.

Собака была упитанная, жизнерадостная и выглядела хорошо! Люда, спасибо!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и наша детвора побывала на передержке у Людмилы! Юстас и Молли из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240585

Людмилу нам порекомендовали, как очень хорошую передержку, в чем мы позже сами убедились. За малышню были спокойны, ведь ласка, тепло, прогулки, игрульки были обеспечены. Наши щенки разъехались по новым домам, один щен на испытательном. И, не дай бог, если вернут, то извини Люда, но мы по любому только к тебе! Не пустишь, на пороге поселимся )))

Людмила, спасибо большое от всей команды за помощь во всем! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хочу сказать огромное спасибо Людмиле! Сейчас у меня на передержке две девочки и вчера забрала щенка отвезла ручкам, все собаки в отличной форме, здоровы, упитанны, спасибо большое за хорошее отношение, уход, внимательность к каждой собаке! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Куратор olya1382, сокуратор Anastasia Guseva. Хочу рассказать вам что мы увидели на передержки когда приехали к Лукерье: Мы заранее предупредили Лукерью что приедем, нам сказали что все будет готово к нашему приезду, будут постелены опилки и убран вольер! Но когда мы пришли и вошли в этот вольер были конечно немного в шоке, во-первых вольер не был убран на полу была грязь смешанная толи с фекалиями толи это такая прилипшая грязь многовековая, где должна была быть вода стоял тазик с замершей водой, опилки не положили вольер не обработали, на стенках будки были волосы взрослой собаки привита она была или нет нужно было ещё проверить, мы с Ольгой были просто в шоке сердце кровью обливалось как не хотелось их там оставлять, после многочисленных звонков с жалобами по вышеописанному, Лукерья прислала узбечку и она начала подметать, принесла тряпки и постилила их, хорошо мы взяли с собой икеевские покрывальца и постелили им, иначе они бы замерзли там, т.к на улице тогда была минусовая температура! Нам показалось что когда они жили под гаражами там намного лучше было! Мы спросили у нее собираеться ли она здесь мыть? Узбечка нам сказала что потом она здесь белизной все обработает, хотя непонятно почему это она потом будет делать когда щенки будут находиться здесь и дышать хлоркой!!! Когда можно это было сделать заранее к нашему приезду непричиняя вреда животным!! Когда вошли в дом к Лукерья я увидела такую картину, большая взрослая овчарка лежала в клетке, именно лежала потому как встать она там физически не может она на меня так посмотрела своими зашуганными грустными глазами что я была в шоке от происходящего!! Я спросила у Лукерьи почему эта собака в такой маленькой клетки лежит (именно лежит, потому как встать там нереально) на что мне ответили она гоняеться за кошками! Ужас я была в шоке!!!! Бедная смобака она у меня перед глазами до сих пор ее грусные глаза от безисходности! Это ужас! А хохлатая собака с болячками на морде, это конечно сильно!!! Все собаки в клетках сидели, Лукерья сказала что это на время когда гости приходят что бы на людей не бросались, ну это ладно поверить можно но эта овчарка которую реально заточили в узкую клетку где она может находиться в лежачем положении это было сильно!!! Я все это рассказала Лукерье по телефону на что мне ответили эта наши собаки что хотим то и делаем!!! Делайте выводы сами! Я расказала факты!!! Также наш щенок перевезенный на передержку 6 апреля умер от энтерита, при этом на нас вылилось столько грязи и теперь приходить за очень дорого лечить щенков тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254565

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также наш щенок перевезенный на передержку 6 апреля умер от энтерита

Уточню: щенок заехал на передержку 6 апреля, а умер в ночь на 21 апреля\утром 21 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублировано из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254565

 

Все же хотелось бы знать причину однотипных симптомов и внезапных смертей.

В новой теме по щенку Роки (который в тяжелом состоянии в стационаре) наткнулась на такое сообщение:

 

Цитата(olik2004 @ 26.4.2014, 23:45) *

в том году на этой передержке внезапно умер щенок, с кровью из попы,но щенка похоронили быстренько,забыв про вскрытие, и тему замяли.... Но тогда лукерья отмахалась,что никто больше не заболел....

 

 

в этот раз не получилось......да еще из-за передозировки лекарства по вине передержки у щенка отек легких...Неужели не виновата ?

 

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256137

 

 

И вот что писала Лукерья из той самой темой - где кровотечение и смерть у щенка Батончика:

 

Цитата(lukerya1 @ 15.4.2013, 10:42) *

Ирина говорит, что вообще никто не понимает, что это. Происходит настолько внезапно, что ничего не успевают сделать. Это просто какой-то кошмар! Я сама в шоке, он же был, по крайней мере на вид, здоровым и веселым мальчишкой. Жил с двумя подростками, его возраста, его размера, никаких стычек, понятно, не было. Может в игре ударился, или неудачно прыгнул. Но в вольерах и ударяться не обо что, на будку ему не залезть, пороги пока в ровень со снегом. У них в вольере даже сугробов нет, рабочий все разровнял, я как раз боялась, что в игре скатятся с горки - ударятся, вот и сказала выровнять выгул. Сегодня звонила врачу сврему из Зоовета. Она выдвинула две версии: спровоцировали прививкой или прививка пробила.Она еще у своих спросит, может они что-то подскажут. И что в такой ситуации делать, может какой-то препарат в запасе дома иметь.

 

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8901836

 

Уважаемые модераторы, уважаемая Nord,

 

Как следует из найденных тем и ссылок на старые темы - энтерит и быстрое наступление смерти очевидно не свзязан с каким-либо внешним занесением инфекции на передержку.

Из того, что произошло со щенков из этой темы (смерть после прививки) - это не первый, а как минимум четвертый случай смерти из известных об этих смертях на форуме. И падеж щенков во всех случаях произошел после вакцинации и предположительно самостоятельного "лечения" самой передержкой.

 

Я надеюсь, что мой комментарий не нарушает Правил Форума и за мою попытку предотвратить дальнейшие действия Передержки Лукерьи практиковать вакцинацию и лечение способами, которые известны только Лукерье, не приведет к получению мной бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок-подросток, вакцинированный по возрасту, доставлен в клинику в терминальном состоянии с отеком легких, где через сутки умер.

Рокфор умер вчера в клинике...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша немка Фрида умерла на этой передрежке через две недели после операции по стерилизации.

Наша ошибка, слишком дорогая. Доверились.

Лукерья позвонила мне, как куратору, только после того, как "отплакалась и захоронила".

Уже о вскрытии не шло и речи. Постфактум сообщила.. "Фрида умерла".

 

Естественно, после этого случая, мы НИКОГДА не отдадим своих собак на эту передержку.

Хотя ее дочка, которая занялась разведением НО, просила у нас некоторых найденышей.

И писала в темах наших овчарок, что готова забрать себе почти "забесплатно". Вилю, например. Виолетту фом Лорден Хиус, с перспективой восстановления документов. Слава Богу, Виля сейчас у любящей хозяйки на диване лежит.

 

Мы не поставляем разведенцам бесплатное поголовье, уж извините. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад отдала Лукерье очень породистую суку американского бульдога, которую нашла и пролечила...

Спросив ее о предполагаемой стерилизации, услышала , что она категорически против стерилизации породистых собак... Ситуация у меня была патовая - ложилась в больницу - что с той американкой не знаю....как бы в разведение не пошла...

лукерье звонила - она сказала, что все хорошо, но ни фот... ничего...

 

лукерье отдала суку по рекомендации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, после этого случая, мы НИКОГДА не отдадим своих собак на эту передержку.

Хотя ее дочка, которая занялась разведением НО, просила у нас некоторых найденышей.

И писала в темах наших овчарок, что готова забрать себе почти "забесплатно". Вилю, например. Виолетту фом Лорден Хиус, с перспективой восстановления документов. Слава Богу, Виля сейчас у любящей хозяйки на диване лежит.

 

Мы не поставляем разведенцам бесплатное поголовье, уж извините. :blush:

 

Ну ка быстренько мне скрин,где я предлагаю ЗАБРАТЬ СЕБЕ какую то овчарку,да еще предлагаю ДЛЯ СЕБЯ восстановить документы.Мне нафиг это не нужно,свои собаки есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько лет назад отдала Лукерье очень породистую суку американского бульдога, которую нашла и пролечила...

Спросив ее о предполагаемой стерилизации, услышала , что она категорически против стерилизации породистых собак... Ситуация у меня была патовая - ложилась в больницу - что с той американкой не знаю....как бы в разведение не пошла...

лукерье звонила - она сказала, что все хорошо, но ни фот... ничего...

 

лукерье отдала суку по рекомендации

 

Можно ссылку на тему и имя той собаки?Все ам були, бывшие у нас, фоткались и выкладывались на ам.буль форуме.

 

 

 

Просьба перенестись во своими вопросами сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10269044

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ...НО когда моя кураторская собака , была вывезена из АДА, с диким истощением , с переломом челюсти и огромной круговой и гниющей раной на шее.....МНЕ ОЧЕНЬ повезло, ЧТО НАС приняла к себе Лукерья!!!! СОБАКА была БЕЗ прививок, и упавшей иммункой и вообще в катастрофическом состоянии...

Лукерья САМА проглистогонила,сделала все прививки и КАЖДЫЙ день обрабатывала рану и колола,все необходимые препараты !!!! ТЕПЕРЬ моя кураторская соба нашла маму и прекрасно живёт в новой семье.

Я сто раз была у Лукерьи в вольерах....ТАМ ВСЕГДА ЧИСТО!!!! ВСЕ собаки упитанные и вполне довольные.... ДА.....в доме есть достаточное кол-во собиков....и действительно их закрывают , когда приезжают кураторы. НО это правильно. ДАЖЕ когда ко мне приходят гости, я своих собак стараюсь закрыть в другую комнату.....ИНАЧЕ они ВСЕ будут прыгать на них от радости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляюсь,что Люда взяла непривитый помёт,только с анализами,причем только у одного щенка :blink:

я неоднократно пользовалась услугами данной передержки и имею нормальные дружеские отношения с Людмилой, но и я всегда отправляла на передержку только откарантиненных или привитых щенков!

может за этих щенков кто-то очень сильно просил, что бы Люда их взяла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивляюсь,что Люда взяла непривитый помёт,только с анализами,причем только у одного щенка :blink:

я неоднократно пользовалась услугами данной передержки и имею нормальные дружеские отношения с Людмилой, но и я всегда отправляла на передержку только откарантиненных или привитых щенков!

может за этих щенков кто-то очень сильно просил, что бы Люда их взяла?

 

А где вы карантинили или прививали? Можно ссылки?

И почему погибли именно привитые?

К тому же не вспомню где - но кто-то из форумчан написал в одной из тем, что для передержки было закуплено 35 вакцин.

Для одного помета столько? :blink:

 

Не нужно сваливать на то, что были взяты непривитые.

Все передержки берут непривитых - и берут с анализами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивляюсь,что Люда взяла непривитый помёт,только с анализами,причем только у одного щенка :blink:

я неоднократно пользовалась услугами данной передержки и имею нормальные дружеские отношения с Людмилой, но и я всегда отправляла на передержку только откарантиненных или привитых щенков!

может за этих щенков кто-то очень сильно просил, что бы Люда их взяла?

Наташа, да просто у Люды большое сердце и огромное желание объять необъятное... Когда мы звоним и молим "Лююююдааа, ну возьмииииииииии, ну пожалуйстаааааааа. на улице им жить день-два..." И Люда не может отказать.... Так и в этот раз.

Привезли щенков непривитых - так сидите молитесь, чтобы не дай Бог.... И не таскайте их за день до плановой вакцинации куда ни попадя...

Анализы???? Где сдавали? Только какашка в Гамалии, или где там ещё делают, на Звенигородке? Остальное ни о чём.

У подруги щенки загибались один за одним, четверо умерли - в четырёх разных клиниках экспресс и ПЦР - всё отрицательно... А щенки захлёбывались в энтеритном поносе. Кстати, они были откарантиненные - начали умирать через две с небольшим недели, как попали к подруге.

 

Батончика моего вспомнили, светлая ему радуга....

Да умер, да при мне, да мгновенно.... Мозги включились только на следующий день, хотите верьте хотите нет. Врача вызвали мгновенно, сказала через два часа может приехать, дала указания. Начали капать сразу же, пытались кровотечение остановить. Я поразилась - такое количество препаратов я только в клинике видела.

После Батончика лично привозила щенков, и не я одна - ни одной смерти не было. И Плюша в этот же час на передержку приехала, потому что мы еёЧто может служить доказательством - энтерита на передержке не было. И сколько щенков после Батончика было на передержке - не сосчитать.

 

Людмилой никогда ничего не скрывалось. Всегда кураторы ставятся в известность при первом же подозрении. И как она переживает за каждую собаку, за каждого щенка!!!

Сколько их было - которых Люда капала, вытаскивала с того света(нет, не инфекции). Бедные дети вот вспомнились - из нехорошей квартиры, щенки которых не кормили вообще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы карантинили или прививали? Можно ссылки?

И почему погибли именно привитые?

К тому же не вспомню где - но кто-то из форумчан написал в одной из тем, что для передержки было закуплено 35 вакцин.

Для одного помета столько? :blink:

 

Не нужно сваливать на то, что были взяты непривитые.

Все передержки берут непривитых - и берут с анализами!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206704&hl=

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197630&hl=

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211806&hl=

 

у меня никакие привитые не погибали. и непривитые тоже

про вакцины писала я, но при чем здесь это? :blink: прививки закупаются впрок, собак на передержке много, ревакцинации еще никто не отменял

 

ну значит на каждой передержке, которая берет непривитых, но с анализами можно ожидать подобной ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларюша @ 28.4.2014, 19:14) Наташа, да просто у Люды большое сердце и огромное желание объять необъятное... Когда мы звоним и молим "Лююююдааа, ну возьмииииииииии, ну пожалуйстаааааааа. на улице им жить день-два..." И Люда не может отказать.... Так и в этот раз.

 

 

вы сами поняли,что написали? Вас почитать, то у передержек которые не берут щенков или отказывают в передержке , вообще сердца нет?

 

 

У передержки мозг должен включаться хоть иногда, осознавая чем может обернуться набирание непривитых щенков с улицы. А получается что от "большого сердца" страдают животные.

И когда погибает животное,тем более внезапно, первая мысль у адекватного куратора и передержки ,это вскрытие....И многонаселенная передержка в первую очередь должна настаивать на вскрытии,чтобы понять причину и вовремя предпринять меры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

 

ну значит на каждой передержке, которая берет непривитых, но с анализами можно ожидать подобной ситуации

 

на ПИКе полно пиковчан, которые берут с помоек непривитых систематически и соблюдают меры предосторожности.

Соблюдают сроки, несут на осмотр ветеринара, и беря к себе - не делают анализов.

А вот анализы делают если везут на передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А растерзать у нас на форуме очень любят, только чуть где кровью запахнет, как акулы... да почему как... акулы и есть.

Когда Люда идёт всем подряд навстречу - никто слова доброго не скажет, так должно и быть.. А беда случилась, ну реальная беда, сразу с говном смешать. Это по-нашему... Вороньё...

Мне могут возразить, что у меня вот щенки в стационарах не мрут, и счетов сумашедших не выставляют.... Да, к счастью, сия участь миновала.... Но даже если бы, ТТТ, что-то подобное произошло и с моими животными, уж чего-чего, а с землёй бы Людмилу смешивать не стала.... зная, что она не спит не ест и старается сделать всё, что возможно, чтобы спасти животных...

 

И не надо про Батончика.... Никто ничего не заминал. Просто я приехала с прекраснейшим настроением, предвкушая встречу с милейшим существом! Роза пошла на вольер и вдруг через пять минут пришла всё в слезах с умирающим Батончиком на руках... Дальше всё как во сне, в страшном сне....

Куча препаратов в капельницу, грелки - температура падала... Всё что было в силах, всё было сделано...

Только на следующий день мозги включились и сквозь слёзы появилась мысль "наверное надо было везти на вскрытие.." Но даже если бы я об этом могла подумать там, технически я бы это вряд ли осуществила. Если бы только Доктор АЙ у меня бы его принял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...