Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Lukerya1. Карантин до 21.10.14. Для щенков до года до 21.01.15


Рекомендуемые сообщения

Маму позовите в тему, вы в этой теме кто? Ответ знаете? Лукерья отвечает за передержку, вот пусть приходит и ну-ка рассказывает, что у вас происходит!

Меня когда с землёй ровняли, думала на форум больше не зайду.... И близкие мне люди мне так и говорили - да забей ты на них(на тех, кто рвёт на части), прорвёмся.... У меня голова почти никогда не болит, а если и болит, то с полтаблетки любого анальгетика проходит. В тот период голова болела двое суток и никакие таблетки не помогали.

Могу понять, почему Люда не выходит в тему.

 

И да, Наташа, с языка сняла - а судьи кто? Тема отзывов о передержке. Что вы можете сказать о порядке на передержке, об отношении к животным....

Вы можете только аппелировать к фактам, озвученным в темах щенков. А кто поручится, что факты, изложенные там не вывернуты наизнанку...

Сейчас каждый куратор будет свою задницу прикрывать. А факты можно препадать в удобном для себя свете. Не утверждаю, что это так, но так вполне может быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще нажала жалобу. за пространными опусами не видно уже никаких отзывов. сплошные догадки и изощренные умозаключения наших опытных старожилов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В питомниках постоянно идут разные эпидемии (особенно в крупных) , но там никогда не перестают продавать шенков.

Чушь собачья, ни в одном нормальном питомнике никакие эпидемии не идут постоянно! Только на зверофермах у разведенцев, не надо путать одно с другим.

 

Я наверное сейчас удивлю местную публику,но ПЛЕМЕННОЕ животное и вообще деятельность племенная - это очень тяжело.Никого не трогает,что щенки перед продажей проходят АКТИРОВКУ у КИНОЛОГА???И кинолог приезжает и видит, в каких условиях растут щенки и как выглядят.Да и вообще затратно это дело, именно поэтому я повязала сейчас свою суку (одну причем) и еще годик без щенков посижу :rolleyes:

Это вы меня рассмешить пытаетесь? Или в чем-то переубедить? Повязали суку, прекрасно, ждите щенков, только не забывайте, что в вашем заведении энтерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь собачья, ни в одном нормальном питомнике никакие эпидемии не идут постоянно! Только на зверофермах у разведенцев, не надо путать одно с другим.

Да вас послушать - вообще все идеально в этом мире.В питомниках,где много щенков,взрослых собак и которые "выходят в свет" всегда случаются эпидемии.

 

Это вы меня рассмешить пытаетесь? Или в чем-то переубедить? Повязали суку, прекрасно, ждите щенков, только не забывайте, что в вашем заведении энтерит.

Зачем мне вас смешить?У нас слишком разное чувство юмора,я уверена.

Так щенкам нашим два месяца уже :wub: и часть уже по домам разъехались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вас послушать - вообще все идеально в этом мире.В питомниках,где много щенков,взрослых собак и которые "выходят в свет" всегда случаются эпидемии.

 

 

Зачем мне вас смешить?У нас слишком разное чувство юмора,я уверена.

Так щенкам нашим два месяца уже :wub: и часть уже по домам разъехались.

Почему щенок умер от энтерита? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прекратите! Хватит свары! Все в какой то мере виноваты! Ведите себя достойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстази, Оксана1977, выношу Вам предупреждение!

Пункты 4.9.1., 4.9.4., 4.9.5., 4.9.6., 4.9.9. Правил - http://pesikot.org/forum/index.php?act=boardrules

При продолжении диалогов в том же духе будут раздаваться % вплоть до бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете только аппелировать к фактам, озвученным в темах щенков. А кто поручится, что факты, изложенные там не вывернуты наизнанку...

Сейчас каждый куратор будет свою задницу прикрывать. А факты можно препадать в удобном для себя свете. Не утверждаю, что это так, но так вполне может быть.

Сейчас все прикрывают свою задницу и переводят стрелки.

Факты от этого не меняются:

4 щенка из десятки, вывезенные первыми - живы и здоровы.

3 щенка из следующего "предвакцинального вывоза" живы, причем один доехал до новой передержки УЖЕ с поносом и почти пять суток провел без помощи. Это НЕ характерно для парвовирусного энтерита, тем более - для микса из двух вирусов. Анализы чистые. Точного диагноза нет.

Из трех оставшихся в вольерах вакцинированных щенков один "внезапно умер" в луже поноса, двое других попали в стац с диагнозом "парво- и коронавироз".

 

Плюша и Чикита. Чикита на радуге с диагнозом "парво- и коронавироз", Плюша с таким же диагнозом пролечена и жива, слава Богам.

 

Кекс-Рокфор (вакцинированный подросток, насколько я понимаю) поступает в стац в терминальном состоянии с отеком легких, диагноз "парво- и коронавироз".

 

Некий щенок Экстази тоже болеет\болел, информации о диагнозе\лечении нет.

 

Да, результаты анализов Чикиты были получены 20 апреля днем, вечером передержка уже попросилась в карантин.

 

Срач в теме устраивать не надо. Бейте друг другу морды в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Села за комп., а в почте одна тема-Передержка у Лукерьи...

У меня тоже были щенки на передержке у Люды. Людмила их и проглистогонила, и привила, и фотографии были сделаны,по которым они пиарились... С Людой постоянно были на связи,поэтому впечатления о передержке остались замечательные.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль щенков.

А человека, который столько лет помогает.....,хватит уже.Я никогда не поверю, что Людмила бизнесгумен, особняка что то я не увидела.

В воскресенья ездили к нашему Кузьме, нас естественно не пустили, но вывели его,мы с ним погуляли. Чувствует он себя хорошо, идти никуда не хотел, тянул обратно.

Раньше жил в доме, теперь в в вольере из за карантина.

Спасибо тебе,Людмила. Сил тебе всё пережить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, нечего на зеркало пенять коль рожа крива! Увы, это всех касается, кто пытается спасти щенков! Нас ведь с ними никуда не берут! Или я не права?Боюсь что права

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему щенок умер от энтерита? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Глупый вопрос, от энтерита могут умереть щенки.причем не просто щенки, а целые пометы иногда гибнут.....к сожалению.

 

Сейчас все прикрывают свою задницу и переводят стрелки.

Факты от этого не меняются:

3 щенка из следующего "предвакцинального вывоза" живы, причем один доехал до новой передержки УЖЕ с поносом и почти пять суток провел без помощи. Это НЕ характерно для парвовирусного энтерита, тем более - для микса из двух вирусов. Анализы чистые. Точного диагноза нет.

 

Некий щенок Экстази тоже болеет\болел, информации о диагнозе\лечении нет.

Один был болен до пятницы (причем диагноза нет, это как так?), потом еще двоим из той же партии стало плохо.

 

По своему щенку я все таки не обязана отчитываться на форуме,верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему щенку я все таки не обязана отчитываться на форуме,верно?

Ошибаетесь. По последней выздоровевшей собаке (Вашей лично или передержечной - неважно), будет отсчитываться срок карантина. Хотите карантин в 1,5 года - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щенок между тем умер. И парадокс в том, что весь помет этот сразу хотели к Лукерье везти, но она не взяла без анализов и по моему даже прививки.Нужно было как то за пять дней дважды проглистогонить и привить что ли на улице.Побоялись.

И вот по кругу малыш привитой умер от энтерита в страшных мучениях с отеком легких у Лукерьи.

А на другой помет взятый с той же территории сдали анализы.Энтерит.Как то быстро вылечили и пристроены.

Почему же умер этот малыш? Почему такое стремительное развитие болезни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, на самом деле хочу посочувствовать и жаль очень, что так вышло (((

Все ошибаются, а основные самые противные ошибки делятся как раз на фоне эмоций ((

Кого-то жалко, кто-то упрашивает...

Ох, как же я ненавижу кураторов, которые упрашивают за непривитых, неоткарантиненных собак...для меня это прям "красная тряпка".

Ну как можно - подобрать на улице собаку, а еще лучше щенка - и тут же просить передержку его принять?? Если вы любите и уважаете эту передержку...так за что же вы ее так подставляете...

В общем - это ситуация - повод задуматься всем. И кто передерживает, и кто привозит на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, на самом деле хочу посочувствовать и жаль очень, что так вышло (((

Все ошибаются, а основные самые противные ошибки делятся как раз на фоне эмоций ((

Кого-то жалко, кто-то упрашивает...

Ох, как же я ненавижу кураторов, которые упрашивают за непривитых, неоткарантиненных собак...для меня это прям "красная тряпка".

Ну как можно - подобрать на улице собаку, а еще лучше щенка - и тут же просить передержку его принять?? Если вы любите и уважаете эту передержку...так за что же вы ее так подставляете...

В общем - это ситуация - повод задуматься всем. И кто передерживает, и кто привозит на передержку.

 

При чем тут кураторы?

На передержки не берут без куратора и без анализов.

Нужны ветеринары - которые знают когда прививать можно и как содержать положено.

Есть места - берут, нет - не берут.

Вы докажите, что передержку упрашивали.

 

Откуда на улице с помоек возьмутся привитые и откарантиненные, объясните.

 

Передержки ТРЕБУЮТ АНАЛИЗЫ И БЕЗ АНАЛИЗОВ НЕ БЕРУТ. хоть обумаляйся, хоть валяйся в ногах.

Им вынь и полож АНАЛИЗЫ на ПАРВО, АДЕНО, и что там еще - чума и что-то еще.

 

И все везут СНАЧАЛА на анализ.

И чтобы он был ЧИСТЫЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное сейчас удивлю местную публику,но ПЛЕМЕННОЕ животное и вообще деятельность племенная - это очень тяжело.Никого не трогает,что щенки перед продажей проходят АКТИРОВКУ у КИНОЛОГА???И кинолог приезжает и видит, в каких условиях растут щенки и как выглядят.Да и вообще затратно это дело, именно поэтому я повязала сейчас свою суку (одну причем) и еще годик без щенков посижу :rolleyes:

да, вот и как Вы проходите актировку, если у Вас на том же земельном участке карантинная (т.е. непривитых) бездомышей. Сейчас у Вас энтерит, у девушки с Кексом есть выписка с печатью клиники на Молодцова, есть вскрытия с печатями. Думаю, Племенную Комиссию РКФ такие потрясающие обстоятельства при актировке пометов в течение 2014 года могли бы заинтересовать весьма.

 

Только что кто-то посетовал, что в деревне, извините, нет ветклиники. Надеюсь, успешно проходят роды у бельгийских и брюссельских грифоночек в походно-полевых условиях? Кесарят прямо там, где после стерилизации погибла овчарка?

 

-----

Пришла в тему из Мемориала, когда погиб вакцинированный щенок Кексик. Поскольку его куратор как жертвовательница сообщила о случившемся в другой теме.

Собсно, пришла попросить, чтобы стационар на Молодцова и вскрытие по возможности возместили Вике http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=121398 хотя бы не счас, а потом.

 

И еще меня беспокоит, что продукция племенной деятельности может поступить в продажу и щенки могут уйти на Радугу от владельцев.

 

Эпидемия энтерита в питомнике РКФ с именем -- эксцесс, на щенкоферме -- увы, штатная почти ситуация.

 

---

 

Уважаемая администрация, если мои вопросы неуместны, то не являлась сокуратором или пост. жертвователем в темах на этой передержке и прошу удалить мои постинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему, только начало заварухи. Мои сидели собы и по сей день сидит одна у Люды, не скажу, что все было идеально, вопросы возникали. Взаимные претензии и т.д. НО, Одно только хочу сказать: перечитайте половину тем в скорой - куда? - к Лукерье. Лукерья не берет-будем проситься... И странные схемы прививок никого не смущали, и количество собак, о котором, априори, было известно. И не надо сейчас говорить о смешиваемости пометов. Для кого-то это тайной было, что на передержке у Лукерьи1 сидит далеко не один помет?? У нее, безусловно, есть свои косяки и трагедии, первая это подтвержу, но, черт, чтож все ходили в шорах а потом налетели? НЕ смущал известный расклад - думалось пронесет, не пронесло. обе стороны, да даже уже не обе.. Передержка ВСЕГДА риск. Мы можем в кулуарах пообсуждать недовольство своей передержкой, а передержка недовольство куратором. Но не нужно жрать -то так друг-друга, за всем стоят люди, а за людьми животные. И честно, я не знаю ни одной передержки, где не было бы косяков или трагедий. Ну если там только одна животинка живет, в плюс к хозяйскому попугайчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ка быстренько мне скрин,где я предлагаю ЗАБРАТЬ СЕБЕ какую то овчарку,да еще предлагаю ДЛЯ СЕБЯ восстановить документы.Мне нафиг это не нужно,свои собаки есть.

 

Утибоземой, какие грозные капслоки. Быстренько не получилось, уж извините. :)

По существу. И это последний ответ вам, уважаемая, по поводу наших овчарок.

 

Ответ.

Вот и славно, и больше никогда не предлагайте нам забрать собаку на свою передержку, когда мы сказались куратором.

Мы вам своих овчарок больше не отдадим ни за какие коврижки.

 

А про Вилю можно почитать на этом же форуме, либо на нашем. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержки не берут без куратора и без анализов.

Нужны ветеринары - которые знают когда прививать можно и как содержать положено.

 

И все везут СНАЧАЛА на анализ.

И чтобы он был ЧИСТЫЙ.

Настя, у Вас потрясающая способность экстраполировать свой довольно скудный опыт на весь мир разом.

По разному берут. И без анализов, и без кураторов. Ситуации разные бывают.

Уже таки нужны ветеринары? Ну вот я пытаюсь который день объяснить Вам, почему приютская схема вакцинации лучше эпидемии. Помогло? Неа. У Вас все едино виновата вакцинация, в ней - корень зла.

 

И шо? Ну повезли. Дальше шо? Если ПЦР - где держим минимум сутки, максимум - трое? Стоим рядом с лабой со щенками в зубах, ни в коем случае не опуская их на землю?

Если экспресс - то что? Экспресс не покажет начало инкубационного периода - чуйствительность не та. Потом будет спич на тему "злая передержка нас заразила".

 

Меня лично не смущает схема вакцинации. И не смущает появление вируса на передержке - рано или поздно под это попадает практически каждая передержка, а уж из тех, кто берет непривитых щенков\котят - каждая первая.

Меня смущает реакция передержки. Виноваты кураторы - принесли на ногах. Личные собаки могут бегать вокруг энтеритного щенка, а потом иттить какать на территорию - и нормально. Не, в условиях максимально вакцинированного поголовья - прокатит. Но хотелось бы бОльшей сознательности. Почему далеко не все кураторы в курсе карантина? Хотя тут, увы, кроме слов двух сторон, ничего нет. Все известные факты я перечислила выше. ЗА передержку - только то, что она самостоятельно попросилась в карантин сразу после получения результатов анализов Чикиты. Все остальное - выше моего понимания.

 

ПС Уж насколько сыворотки неоднозначны, но при первых проявлениях чего-то-там, похожего на энтерит (рвота, частый понос, когда консистенция извергаемого ухудшается с каждым разом и щенок хужеет прямо на глазах) - это спасение. И антибиотики для подавления вторичной микрофлоры. Сразу. При ощутимом обезвоживании - растворы. Не дожидаясь критических состояний. Максимальное количество вливаемого - 100-120мл\кг\сут, но медленно и с контролем состояния. Не до отека легких. И лучше - да, под контролем врача, а не "взяли схему от Плюши и применили ее к Рокфору".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не осилила всю тему, только начало заварухи. Мои сидели собы и по сей день сидит одна у Люды, не скажу, что все было идеально, вопросы возникали. Взаимные претензии и т.д. НО, Одно только хочу сказать: перечитайте половину тем в скорой - куда? - к Лукерье. Лукерья не берет-будем проситься... И странные схемы прививок никого не смущали, и количество собак, о котором, априори, было известно. И не надо сейчас говорить о смешиваемости пометов. Для кого-то это тайной было, что на передержке у Лукерьи1 сидит далеко не один помет?? У нее, безусловно, есть свои косяки и трагедии, первая это подтвержу, но, черт, чтож все ходили в шорах а потом налетели? НЕ смущал известный расклад - думалось пронесет, не пронесло. обе стороны, да даже уже не обе.. Передержка ВСЕГДА риск. Мы можем в кулуарах пообсуждать недовольство своей передержкой, а передержка недовольство куратором. Но не нужно жрать -то так друг-друга, за всем стоят люди, а за людьми животные. И честно, я не знаю ни одной передержки, где не было бы косяков или трагедий. Ну если там только одна животинка живет, в плюс к хозяйскому попугайчику.

 

 

Не имею времени перечитывать "половину тем в Скорой".

Могу сказать только две вещи - мне она отказала, так как у нее не было мест (я не представляю себе как можно проситься на передержку, на которой нет мест).

И второе - в теме 10 щенков (где один умер после прививки) Передержки предлагали свои услуги

 

Друзья, давайте подведём итог того, что у нас есть по передержкам. И допишите, правильно ли я всё транслирую

У нас есть три предложения по передержкам

1. ЕlenaL - по 1000р за щенка на протяжении 2-х месяцев и по 9 000тр за маму. Далее, если не успеваем щенков пристраивать, то стоимость за каждого щенка вырастает до 2 000р в месяц.

2. Свпес????- по 1000р за щенка, про маму не знаю, где не знаю. Дозвониться не удалось.

3. Xifisa - 25 000р месяц, 85 км за МКАД.

 

Но повезли к Лукерье:

 

передержка у Лукерьи - это просто отличный вариант. Если Лукерья берет - то бегом щенка на анализы, хоть одного. Но сначала согласовать с Лукерьей - достаточно ли анализов от одного щенка и какие анализы ей нужны.

Передержка ответственная, все делает качественно, с ручками собеседует тоже сама при необходимости. И делает это вдумчиво и серьезно.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4565&st=120

 

Кроме того, странные схемы прививок очень даже смущают, но только по причине нескольких смертей я обратила на это внимание.

То что несколько пометов не смущает - если их там не смешивают.

 

Передержка это не всегда риск.

Если там все соблюдается. Во всяком случае при том, что требуют привозить с чистыми анализами и при наличии куратора и оплате на 10-15 дней вперед, передержке остается только соблюдать меры предосторожности при содержании щенков.

Они требуют особо внимательного ухода и создания условий в которых они будут здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вот и как Вы проходите актировку, если у Вас на том же земельном участке карантинная (т.е. непривитых) бездомышей. Сейчас у Вас энтерит, у девушки с Кексом есть выписка с печатью клиники на Молодцова, есть вскрытия с печатями. Думаю, Племенную Комиссию РКФ такие потрясающие обстоятельства при актировке пометов в течение 2014 года могли бы заинтересовать весьма.

 

Только что кто-то посетовал, что в деревне, извините, нет ветклиники. Надеюсь, успешно проходят роды у бельгийских и брюссельских грифоночек в походно-полевых условиях? Кесарят прямо там, где после стерилизации погибла овчарка?

 

-----

Пришла в тему из Мемориала, когда погиб вакцинированный щенок Кексик. Поскольку его куратор как жертвовательница сообщила о случившемся в другой теме.

Собсно, пришла попросить, чтобы стационар на Молодцова и вскрытие по возможности возместили Вике http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=121398 хотя бы не счас, а потом.

 

И еще меня беспокоит, что продукция племенной деятельности может поступить в продажу и щенки могут уйти на Радугу от владельцев.

 

Эпидемия энтерита в питомнике РКФ с именем -- эксцесс, на щенкоферме -- увы, штатная почти ситуация.

 

---

 

Уважаемая администрация, если мои вопросы неуместны, то не являлась сокуратором или пост. жертвователем в темах на этой передержке и прошу удалить мои постинги.

На момент вязки и рождения щенков энтерита НЕ БЫЛО.Если бы заводчик знал об энтерите,но повязал суку - один вопрос,но совсем другой, если занесен вирус к щенкам,которые УЖЕ прошли актировку,прививку и тд.Так что не надо - ничего не нарушено и меры предприняты.Хотя сходите и напишите Вы уже в РКФ)))Посмотрим,насколько Вы будете успешны и насколько далеко Вас с Вашим текстом оттуда отправят.

"Щеноферма"? Докажите.

В случае чего собаки отвозятся в ветклинику, успокойтесь и угомоните свою фантазию.Собакам всегда оказывается помощь сразу же,насколько это возможно.

 

Вот серьезно,зверями считают)))Кстати,гриффошек у нас два года как не было....да и вообще уже больше года не было своих пометов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка это не всегда риск.

Если там все соблюдается. Во всяком случае при том, что требуют привозить с чистыми анализами и при наличии куратора и оплате на 10-15 дней вперед, передержке остается только соблюдать меры предосторожности при содержании щенков.

Они требуют особо внимательного ухода и создания условий в которых они будут здоровы.

Требуют-требуют... Меры предосторожности всегда и очень много чего требуют. Не потому ли найти передержку всё таки можно, а вот передержку с карантином - попробуйте!

Анализы, повторюсь, ни о чём - формальность, прикрывающая чью-то задницу - либо передержки либо куратора... Кроме анализов какашки, а мы в основном что сдаём? Экспрессы или ПЦР...

Прививка, она да, даёт какую-то уверенность - если щенок был носителем, он умрёт до того как попадёт на передержку, а если он умрёт до передержки, то и ни у кого никаких проблем не будет. Главный вопрос - где держать щенков пока они глистогонятся и прививаются,и выдерживаются после прививки? Мои из трубы и с помойки так в трубе и на помойке соответственно и жили, пока я их по приютской схеме прививала. Нету у нас карантинов, почти нету.

Это очень сложно - создать карантинную зону.. Не просто оттдельный вольер/комната/клетка... А именно зона - с опилочным ковриком пролитым креолином, с лампами УФ и прочее-прочее-прочее..

И соглашаюсь с Nord -- передержка всегда риск, кроме упомянутых условий - с единственным животным и попугайчиком. Да и то - на ногах то с улицы всё что угодно принести можно и прививку любую пробить может.. Так что взять чужое животное, да любое в принципе, - всегда риск, есть только разница - если это твоё животное - ты в ответе только перед ним, а если чужое - то ещё и перед чужими людьми, которые тебя могут сожрать, не дай бог чего случится.

 

И кстати, у Лукерьи максимально привитое поголовье. Вакцины закупаются ящиками и колятся всегда и в срок, и кстати бесплатно для куратора. Смею предположить, что таким образом Люда пытается обеспечить поголовью защиту - если действовать по принципу "утром деньги -вечером стулья" то половина поголовья могла бы остаться непривитой, или вакцинироваться не в срок.

 

Кстати обработка от паразитов - Барсом собаки обрабатываются всегда. Люда говорила мне так " да я лучше свои потрачу на это дело, чем потом от пирика лечить"..

И да, слышала о том, что она вызывала дезинфекоторов для обработки территории - профилактика, уничтожить всё, что так или иначе остаётся в почве, траве и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утибоземой, какие грозные капслоки. Быстренько не получилось, уж извините. :)

По существу. И это последний ответ вам, уважаемая, по поводу наших овчарок.

 

Ответ.

Вот и славно, и больше никогда не предлагайте нам забрать собаку на свою передержку, когда мы сказались куратором.

Мы вам своих овчарок больше не отдадим ни за какие коврижки.

 

А про Вилю можно почитать на этом же форуме, либо на нашем. :gift:

 

Окей,больше не буду.Хоть и предлагала от силы два раза,когда Вы же и визжали на всех форумах об отсутствии помощи и передержки для собак.Я предложила,один раз мне ответили,один раз просто проигнорировали.

Однако, две овчарки на нашей передержке так и сидят.И что то никто за них особо не переживает и вывозить не спешит.Ах да,команда их не взяла....И когда я нашла осенью зонарного овчара,команда также не спешила его забрать.

По поводу документов на собак,которых Вы находите - почему то пошла мода не сообщать заводчикам,даже если стоит клеймо.Поэтому я всегда пишу - сообщайте заводчикам, может собака интересная,заводчик восстановит документы на собаку и оставит себе,либо пристроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...