Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Lukerya1. Карантин до 21.10.14. Для щенков до года до 21.01.15


Рекомендуемые сообщения

Передержка занесена в НП за отсутствие должного ухода и надзора, не оказание своевременно мед.помощи, отсутствие вскрытия и полное игнорирование передержкой вопросов и правил форума по содействию в экстренных случаях, игнорирование прямых обязанности передержки, что повлекло возникновение эпидемии, ненадлежащий уход за некоторыми животными, побег, гибель животного . А так же взгляды помощников по передержке противоречат принципам помощи и гуманного отношения к животным, что не говорит о благонадежности передержки. Ссылки размещены в теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6648&st=340

Согласно правилам раздела передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241908

Запрещен сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Видите ли, речь немного не о том. Никто никого не "ДЕМОНИЗИРУЕТ". Но нельзя, какими бы то ни было заслугами в прошлом, оправдать человеческую жестокость, подлость, ложь и пренебрежение своими обязанностями. Несчастный случай, в виде собачьей драки, может случиться на любой передержке, питомнике, приюте или даже квартире. Всего предусмотреть нельзя даже если собак всего две. Дети в песочнице дерутся так, что приходится иногда скорую помощь вызывать. А это собаки. Но вот ответьте, положа руку на сердце, вот Вы бы смогли смотреть на умирающую собаку и не обеспечить ей квалифицированную медицинскую помощь? Это даже обсуждению не подлежит. Поступок передержки чудовищен по своей сути. И от передержки так никто ни слова и не дождался. Ведь обсуждение в отзывах началось почти через сутки после гибели собаки. А передержка молчала. В теме собаки ни слова скорби, сочувствия, раскаяния за содеянное. А собака числилась в списках живых. Святых среди нас нет, не богохульствуйте. Но вот человеческий облик терять не нужно, превращаясь в монстров с калькулятором. А происходит это превращение подчас очень быстро. Думаешь, что перед тобой человек, а это уже... счетчик. Так что не спешите записываться в адвокаты. А куратора, я во всяком случае, не упрекала, что не поехала среди ночи за сто км. Это была прямая обязанность передержки, привезти собаку в клинику. Но нежелание разбираться в причине смерти - предательство по отношению к собаке. Удобная позиция. Ничего не хочу знать, мне так спокойнее. А еще страх... Перед передержкой. Ведь собаки то остались, вдруг попросят со двора. Да, человек слаб. Поступок куратора не могу принять, но могу понять. А передержка... не-а. Это уже не человек.

 

Страха никакого не было перед передержкой. Я морально не в состоянии была ехать, искать машину, обзванивать, просто не могла с кем-то говорить, чтобы везти собаку на вскрытие в тот день. Ехать смотреть на труп очередной своей подопечной собаки тем более не могла. Слишком много схоронила за последнее время. Жить постоянно с болями в сердце и на успокоительных невозможно. А впереди операция ещё. На мне много собак, которым я ещё нужна. И лично Вы им никак не поможете. Так что мои заслуги и памятник мне тут не причём, мне памятник совсем не нужен ни при жизни, ни после. Я делаю то что я считаю нужным, а не потому что кто-то мне это говорит. Расплачиваюсь сама тоже сполна за свои ошибки. Вскрытие Лину бы уже не вернуло. Вы считаете она умерла не по причине загрызания, задушения её другой собакой, собаками? Какой смысл передержке такое придумывать? Вам интересно увидеть вскрытие потому что вы посторонний человек в данной ситуации и вам не больно это, никаких чувств нет. Многие хозяева домашним собакам не проводят вскрытие именно по этой причине, собаку ведь уже не вернёшь. Вы считаете, что вскрытие могло показать непрофессиональность действий Люды по спасению? Но что это изменит теперь? Собака не выжила, на вскрытие отвезена не была, мне было сказано либо приезжай сегодня, либо мы её похороним, везти на вскрытие не на чем. Передержка всё равно внесена в НП. Что изменило бы вскрытие?

 

По поводу обвинений того, что отвозят далеко, туда где дешевле и не ездят часто, скажу лишь одно: такие ситуации происходят и на близких передержках, можно приезжать раз в неделю, а собака всё равно погибнет. Так что дело здесь не в частоте посещений и дальности передержки, или её бюджетности. По поводу социализации: есть собаки, которые и в вольерах на становятся пугливыми и зашуганными, а есть которые и в квартирах не социализируются. Я езжу по приютам: какие у них были на улице характеры, такие и остались в вольерах. И независимо от того как часто я к ним приезжаю: раз в неделю или раз в несколько месяцев, характер не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

18 августа на передержке убежала ещё одна собака: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6665&st=180 Получается на следующий день после гибели моей Лины. :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

37dd02f223d3427b44812bcf1ae253ca.jpg

Джулик умер 02.01., передержка говорила куратору Алена Л, что Джулик активен и с ним все в порядке.

Пишу в теме по просьбе Алены Л, и фин. кураторов из темы Джулика Renata13 и elena44.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10954540 тема собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку на тему дать можете?

 

Нашла.

Не забудьте напомнить куратору о необходимости возврата денег жертвователям.

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылку на тему дать можете?

 

Нашла.

Не забудьте напомнить куратору о необходимости возврата денег жертвователям.

Вы про тему Джулика?

Каким образом вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна мемориальная тема после внесения передержки в НП:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10600243

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна мемориальная тема после внесения передержки в НП:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10600243

 

Я так понимаю, что причина смерти - старость. Собака была на доживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что причина смерти - старость. Собака была на доживании.

вскрытия не было, судя по теме, куратор тоже особо не ожидал такой быстрой развязки

 

Да и собственно, если у Лукерьи такие дела, формально нам надо думать, куда Пышика девать... Куда?

 

 

Девочки, у меня грустные новости. Пришла смс от Лукерьи, что Пыш умер ночью. Вчера я не смогла ей дозвонится (узанть что и как, тем более, что платить надо было бы) Написала, что уже похоронила. :cry2:

 

 

С перепугу созвонилась с Блэком (хозом), у них все хорошо. :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вскрытия не было, судя по теме, куратор тоже особо не ожидал такой быстрой развязки

 

Даже при самых печальных обстоятельствах, надо оставаться объективными. Собачка была очень старая, чтобы это понять достаточно взглянуть на фото в первом посте. Я не знаю с какого времени он был у Люды, но тема открыта в ноябре 2013 г. Возможно на малонаселенной передержке он прожил чуть дольше. Но ведь у нас на доживание финкураторов днем с огнем не найдешь.

А что касается вскрытия... то что-то не припомню ни одной темы, где делали вскрытие старичков.

Изменено пользователем ива11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже при самых печальных обстоятельствах, надо оставаться объективными. Собачка была очень старая, чтобы это понять достаточно взглянуть на фото в первом посте. Я не знаю с какого времени он был у Люды, но тема открыта в ноябре 2013 г. Возможно на малонаселенной передержке он прожил чуть дольше. Но ведь у нас на доживание финкураторов днем с огнем не найдешь.

А что касается вскрытия... то что-то не припомню ни одной темы, где делали вскрытие старичков.

Когда трупы в нормальном состоянии и предоставлены кураторам, когда куратор в курсе об ухудшении состояния, когда передержка не в карантине по вирусной инфекции, то да. Быстрозакопанные трупы всегда вызывают вопросы. Особенно трупы на нерекомендованных передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже при самых печальных обстоятельствах, надо оставаться объективными. Собачка была очень старая, чтобы это понять достаточно взглянуть на фото в первом посте. Я не знаю с какого времени он был у Люды, но тема открыта в ноябре 2013 г. Возможно на малонаселенной передержке он прожил чуть дольше. Но ведь у нас на доживание финкураторов днем с огнем не найдешь.

А что касается вскрытия... то что-то не припомню ни одной темы, где делали вскрытие старичков.

лукерья в свое время быстренько захоронила щенка,который внезапно помер .... она вообще особо не парится вскрытиями....хоть щенок ,хоть старик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хочу сказать огромное спасибо Людмиле и её помощникам за мою,уже пристроенную собаку Софию,которая жила на этой передержке ну наверно года 4!!я очень довольна передержкой,всегда можно приехать,собака была в прекрасном состоянии,жизнерадостная и ухоженная!Конечно далековато ехать,но зато можно подышать воздухом и насладится природой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...