Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Lukerya1. Карантин до 21.10.14. Для щенков до года до 21.01.15


Рекомендуемые сообщения

я просто счастлива, что узнала про эту передержку и познакомилась с Людмилой. такие люди - соль земли! отношение к животным идеальное. это проявляется во всём - и в том, как она с ними разговаривает, и в том, как за ними ухаживает. собаки отлично питаются, при необходимости получают медицинскую помощь. да и для кураторов, которые иной раз пребывают в цейтноте и моральном упадке, Людмила всегда найдёт нужный совет, доброе слово, предложит помощь... я за такую поддержку просто безмерно благодарна!

 

у нас на этой передержке сидела из этой темы Фишка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215120 - пристроилась, но за то время, что находилась в доме, была обласкана, как родная. из этой же темы сидит Сырна, ей в вольер ставят обогреватель, выгуливают её - и справедливо пеняют кураторам, что до девчонки руки не доходят :blush: , что надо пристраивать. критику принимаем с благодарностью, будем исправляться ))

 

также сейчас у Люды находится моя кураторская Ириска (темы нет), лечится от цистита (приехала уже с мешком лекарств). вчера навещала её - застала собаку весёлой, жизнерадостной. по крайней мере я за Ириску не переживаю, знаю, что о ней заботится очень добрый и очень профессиональный человек.

 

единственное, что огорчает, - ехать далеко, а я стараюсь всё-таки навещать. но зато я за собак могу не волноваться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Ириска Ваша красотка, у меня аж глазюки заблестели- как захотелось такую собашку

Люда, очередное спасибо за моих кураторских щенков, Басю и Шанель :gift:

девки уже живут у хозяев, которые на них не нарадуются

без тебя я бы ничем не смогла им помочь, а зная,что у меня есть такая хорошая передержка - взялась и вот что получилось :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наконец-то добралась до темы передержки!

Отзывы положительные-собаки в тепле,сытости, чистоте и заботе. Живой пример собачка Жуля из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217108

Приехав к Людмиле, боялась всех и вся, даже пробовала тяпнуть со страха, когда я приехала в последний раз с незнакомым для нее мужчиной, начала к нему подлизываться, была открыта к общению со всеми. Самый важный фактор в передержке-искренняя любовь к животным, они это чувствуют,как ни крути))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила супер!!!!!Спасибо ей огромное за помощь!!!Мы не ошиблись с выбором чему очень рады!!!Собак хоть и много,но все в идеальном состоянии!Никто вниманием и любовью не обделен!!!Забитые собаки превращаются там в самых добрых и ласковых!!

 

За свою собаку я спокойна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Попросилась тут к нам на передержку собака с демодекозом.Говорят месяц лечим,а она не лечится.Приехали за собакой,а она ЕЛЕ ЖИВА. Истощение,обезвоживание,атрофия мышц.У собаки глаза впали,от истощения! Думали что до клиники собака не доедет! На передних лапах дырки,кожа стерта до кости!!!

 

 

 

Зовут эту мадам ЛЮДМИЛА.У нее питомник йорков и передержка. Ещё мне Татьяна ловец рассказывала что она предлагает ПЛАТНОЕ пристройство собак.

К сожалению у меня нет телефона этой ...,найду и выложу обязательно!

 

ab61cd441613.jpg

52d57b841114.jpg

c57aa3d1c5fd.jpg

b29879ca2db0.jpg

3c25d7e62681.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Лизуново передержка с именем Людмила, ником lukerya1, правда, вроде питомником гриффонов, вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0. Не она ли? А то у нас очень похожая ситуация была. Привезли с мужем курируемого кобеля, все начиналось за здравие, я даже не поленилась, оставила хороший отзыв, в итоге забрали собаку истощенной и ослабленной, о чем и написала в сообщении19 в теме отзывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот условия, которые созданы Лукерьей для ПиКовских собак

d46e9a2b2604.jpg

Внутри помещения, справа выход на персональный дворик

b9690d6fdbea.jpg

Будка в каждом помещеньи двойная, это половина

558056777970.jpg

Дворик персональный

db93efe01e7d.jpg

Таких отделений всего 14, по семь с каждой стороны.

017ecc26a99d.jpg

olik2004, я не спец в породах, но если крупную собаку раскормить, то она сядет на лапы. А условия содержания её собак, что вы прислали в личку, мне не кажутся ужасными. Обычный загончик, навес от солнца и дождя есть, тем более они там не живут. На Дубовой вот выгульная чуть больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olik2004, я не спец в породах, но если крупную собаку раскормить, то она сядет на лапы. А условия содержания её собак, что вы прислали в личку, мне не кажутся ужасными. Обычный загончик, навес от солнца и дождя есть, тем более они там не живут. На Дубовой вот выгульная чуть больше....

Вы считаете что для собак нормально быть скелетами обтянутыми кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврюша, вы мне не говорите про крупных собак, т.к. сама выходила не одного дога.... если вы считаете что торчащие ребра у собаки,это НОРМА..... то мне с вами говорить больше не о чем..

 

для остальных, чтобы поняли о чем речь.,то фото выкладываю...

на фото собаки лукерьи.... и вольер ЕЕ собачек.

6cc24a7a672b.jpg

 

теперь вывезли очередную истощеную собаку.... кого следующего вывозить придется в таком же состоянии?

 

пару мес назад видела в какой-то теме,как лукерья предлогала взять на доживание мастифа...

у нее уже один мастиф есть на доживании..

тоже кожа да кости

69efaa155451.jpg

 

не слишком много истощеных собак у одного человека??????

 

хвост дога весь в залысинах,это говорит о плохом питании...не должен быть хвост у годовалого дога быть в таком состоянии...

d31d2d4cc25b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слишком много истощеных собак у одного человека??????

я бы выложила и остальные фото что бы было видно на сколько там все печально.

А доги и мастифы такими быть не должны,их просто сильно не докармливают,это ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же вольер....с другого ракурса

52aae44d733e.jpg

 

как собачкам то в жару сиделось в таком вольере?? никто не думал ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы выложила и остальные фото что бы было видно на сколько там все печально.

А доги и мастифы такими быть не должны,их просто сильно не докармливают,это ужасно.

 

на фотке вроде Герасим (Гера ,мастиф)

в жизни совсем не худая, а нормальных габаритов собашка

да, не толстая, но и не тощая

поеду в среду, если надо -сфоткаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое любопытное, что за месяц в список собак на передержке бедолага даже не была внесена. Не поднимись такая шумиха, не создай тему Текс, сгинула бы болезная, никто ничего вообще бы не узнал

 

ну да, тему создала, а в темку собаки,которая загнулась у неё на передержке даже не вышла

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5339&st=300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, уважаемая Svetlaya79, много Вы раз бывали у Чеса? От силы три раза за год.За три дня до того,как его забрать, Вы были у нас и гуляли с Чесом - почему же тогда Вы в лицо не сказали все нарекания? А наоборот привели его назад в вольер с улыбкой. Да, я его не рискнула вычесывать (уж простите, свое здоровье дороже!) т.к. собака не предсказуема,да и физической помощи мне тогда никто оказать не мог.Когда я его отдавала Вашему мужу - я его об этом оповестила.Опять же, он мне никаких претензий не высказал.Истощенным Честер не был...то,что у него прощупывались ребра - не криминал.Мои собаки все в такой форме т.к. это спортивная форма для собаки.И знаете,они абсолютно счастливы...да и заводчики моих собак со мной солидарны в этом вопросе.

 

Ого, неужели этот пост действительно написан Никой, как-то слишком по-взрослому и слишком самоуверенно, при встречах я что-то таких качеств у Вас не наблюдала. Ну да ладно, вопрос не в этом. По пунктам

 

- По поводу трех раз сочинять не надо, были мы гораздо чаще. Еще больше частить не получалось, так только потому, что передержка ваша - не ближний свет. Зима же выпала вовсе, потому что мы ждали, пока ваша мама соизволит дать отмашку на проезд, но в личной переписке я постоянно получала информацию, что дороги заметены. На тот момент у нас была слишком низкая машина, чтобы рисковать и экспериментировать с дорогами в деревне, где они не чистятяся по определению. Теперь-то я думаю, что это был повод просто не показывать собаку и не объясняться

- Улыбку вы также вряд ли могли увидеть на моем лице, потому что предпоследний раз собаку нам выдавал какой-то молодой мальчик, видимо, несостоявшийся работник, а заводил ее обратно муж через калитку с поля, когда на вольерах вообще никого не оказалось. Последний же раз он также забирал Чеса, через калитку с поля, а я стояла от вас далеко, не подходя, потому что в машине сидел ребенок. Так что не надо фантазировать. Кроме того, о передержке я договаривалась с Людмилой, деньги переводила ей, ответ держать должна тоже она. Вопрос - почему я должна обсуждать что-то с Вами. Не понятно. Однако lukerya в последние наши приезды так и не соизволила появиться, ссылаясь то на температуру, то на боли в спине, то щенков в доме

- Далее. По поводу "не рискнула вычесывать". Собака серьезна, но не так страшна, как вы ее малюете. Более того когда собака была привезена на передержку, там работала замечательная кинолог Наташа. Предполагалась, что серьезная собака будет под ее опекой. Но, видимо, из-за финансовой несостоятельности Вашей мамы девушка на работе продержалась недолго. После чего я спрашивала Людмилу, в состоянии ли она и Вы, Ника, справляться с Чесом. Мне было сказано однозначно, что да. Более того много интересных записей я могу поискать в личке на эту тему. Вывод - собаку вы боялись, ухаживать боялись, а деньги исправно получать нет. Пять баллов!

- Далее. Опасаться Чеса вы если и стали, то только после майского инциндента с мясом. Это, кстати, тоже было для меня поводом задуматься о смене передержки, потому как сразу вылезла ложь. В личке Людмила уверяла, что зимой Чес кормился кашей с мясом исправно, ни о какой особой реакции эту тему не отмечалось. А потом выясняется, что он бросился, увидев как раз мясо. То есть мясо стало лакмусовой бумажкой поведения уже задолго после зимних кормлений

- По поводу кормлений, кстати, отдельная история. Людмила постоянно говорила, что кормит собак кормами премиум-класса. Однако через какое-то время мы стали обращать внимание на огромное количество мешков из-под Трапезы на территории передержки около вольеров. На наш вопрос получили ответ, что привозят другие кураторы, сидящие за стоимость без корма. Ну-ну, посмотреть бы на такое количество кураторов, способных болтаться за 92 км от столицы, чтобы закинуть корма. С такими дорогами больше на бензине потеряешь и машину "убьешь"

 

Резюмируя. Я считаю, что вы и Ваша мама практикуете не очень ответственное отношение к тем собакам 1.у которых непиковские кураторы и которые ничего не напишут на форуме 2. у которых такие малоизвестные кураторы на ПиКе как я с мужем, редко отписывающиеся на форуме и денег ни на что не собирающие, а значит их голос потонет в большом количестве дифирамбов и 3. собственно ваши собаки, судьбу которых вообще никто не может проконтролировать

А Чес был реально истощен и реально ослаблен, просто доказать ничем не могу, фото это не показывают, пес пушистый, помывки не было, чтобы убедить в том, что ребра были просто-ки обтянуты кожей. Какая там на хрен спортивная форма. Если посчитает нужным мои слова подтвердить передержка, куда он был перевезен от Вас, то подтвердит. Если не посчитает нужным ввязываться в полемику, значит, будет так. Главное, знаю, что пишу правду, а остальное пусть повиснет на вашей совести, неуважаемые Экстази и lukerya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом было чуть больше 70 ....

70 собак???многовато....

В первом посте передержки указано всего 29....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие вольеры, о чем бы они не свидетельствовали, отсутствии или присутствии финпроблем, не повод плохо ухаживать за отдельно взятыми собаками (а я убеждена, что примеры уже упомянутых животин не единичные), тем паче никудышно их кормить. И насчет полстраны тоже перебор, содержите нормально хотя бы тех собак, которые под боком, а то прям не фотки, а позорище какое-то. Впрочем, ладно, тема исчерпана. Тем более параллельно с ответами вам я работала над текстом, подрабатывая денежку, а работа выполнена, так что нет смысла ни оставаться в инете, ни вступать в дискуссию, уже все ваши ответы становятся весьма предсказуемыми, в том числе про "кучи спасенных и социализированных"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу написать отзыв о передержке Людмилы.

сказать, что я очень рада, что наши собаки сидят на этой передержке, это не сказать ничего.

 

для наших собак это просто супер везение, что Людмила их взяла!

у нас было 2 диких собаки. которых ловили со снотворным,

у нас не было денег на оплату передержки, Людмила пошла нам на встречу, сделав нам большую скидку.

 

Людмила вместе с дочкой возилась с нашими дикарями, занималась ими, помогла организовать для них корм.

 

в итоге спустя всего несколько месяцев первый наш дикарь стал супер ласковой собакой, социализированной, воспитанной, пес отлично ходит на поводке, любит людей, а не забивается от них под лавку, в общем из забитого дичка превратился в красивого домашнего пса.

более того, Матвей так очаровал дочку Людмилы, которая очень много сделала для собаки, что Матвей остался жить у Людмилы на ПМЖ =

можно ли было желать большего для собаки?

я когда об этом узнала, прямо не знала как благодарить Людмилу и ее дочку!!

 

сейчас на передержке остался второй наш дикарь - Брюс - он вообще был такой сложный случай, что мы не знали сможет ли он вообще выйти из состояния глубочайшей дикости ( если так можно выразится).

он не давал к себе прикасаться, всех боялся, в общем мы особо и не надеялись, что он социализируется.

сейчас Брюс ходит на поводке, дает себя гладить, научился играться, раскрепостился - в общем стал нормальной домашней собакой. невероятно, но забитый дичок стал ласковым и игривым!

 

я теперь советую передержку Людмилы всем кого знаю, потому что это не просто передержка, где к собакам относятся формально- покормил, погулял и забыли.

это настоящая домашняя жизнь, где собаки накормлены, обласканы, где ими реально занимаются, о них заботятся.

 

я очень довольна этой передержкой и считаю ее одной из лучших!!!

 

Я сокуратор этих собак. И хочу поблагодарить Людмилу и её дочку Нику за наших подростков :gift:

Это свежие фотографии Брюса, на них он отлично выглядит. И девочки которые регулярно навещают Людмилу говорят о передержке только хорошие отзывы!!! Я вижу снимки: чистый , ухоженный кобель довольный жизнью.

fcd79ec414c4.jpga8c7048cb5ef.jpg401ae842517b.jpg5f6ea63a0f9d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8c0e69816fa9.jpg

Собака Фея, на передержке Лукерья. Тема открыта Ангелиной Мельниковой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Посмотрите на ее фото на первой странице! ДУмали, что уже не встанет((((

Ее нашли неходячей !!! совершенно. Сама присутствовала при том, как забирали и ходить она просто физически не могла, носили на руках! У Лукерьи Фея просто сказочно преобразилась. Стала не только вставать и ходить, но и играть, что свидетельствует о ее самочувствии и настроении. Диагнозов, правда, в нее куча, но собаку лечат, выполняют назначения и на следующей неделе она планово едет к врачу на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема закрыта на чистку. Будут оставлены только отзывы кураторов. За флуд все получат % .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня ездила к Люде,навещала своих собак,на которых нет на ПиКе тем.

Сказать что я просто довольна передержкой,это ничего не сказать.Я счастлива,что мои девочки(а раньше и мальчики) сидят у нее!У Люды они отьелись,осмелели и прекрасно контактируют с человеком))))

Людочка!Огромное спасибо тебе и твоим близким!

Все собаки обласканы,все сыты и совершенно вольготно себя чувствуют))))Для меня это самый важный показатель состояния собаки)))

Даже когда я на полной мели,Люда всегда (при наличии места) поверит на слово и примет животное))))

Низкий тебе Людочка,поклон от меня!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отвозила к Люде Кешу, заодно навещала Тараса.

Тарас в замечательной форме и прекрасном настроении! Люда, спасибо!

bf77deea1284.jpg

Девчата из Королёва были простерилизованы, тоже к ним заглянула. Все весёлые, здоровые, жаждут общения. Хозяин, найдись!

2fd260981d37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вы считаете что для собак нормально быть скелетами обтянутыми кожей?

Свои собаки передержки:

1fbc177d0b1c.jpg

f83591b2dd82.jpg

253a7422e4c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Люда, в который раз благодарю Мишума, что познакомил меня с тобой! Если бы у меня не было тебя, то все мои кураторские (уже пристроенные и ещё не пристроенные) скореее всего так и остались бы на улице. Ну может одного-двоих я бы осилила. Твой оптимизм, твоя помощь (неоценимая!!!) в пристройстве позволяет смело смотреть в завтрашний день! И пускаться во все тяжкие.... СПА-СИ-БО!!!

На передержке сейчас Кешарик, Дружочек,Звезда, Вольт. Пристроены Тарас, щенки Кай, Герда, Воробушек, Бим, Персей, Красота.

ну и за Алину поблагодарю :пристроены тобой Рада, Беляк, Цыган. А ещё Чуки, я помню! :rolleyes:

Ну и Мишум разумеется! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ЛЮДМИЛЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Познакомились мы в начале лета прошлого года. Когда я совсем не собачник, не смогла пройти мимо собаки со щенками. Людмила взяла всех, а их было 9 собак.

Моя тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0837&st=580

Собаки на передержке находились в отличных условиях, детишки были проглистогонены, росли не по дням. Ручек я могла привезти в любое время дня, а иногда и ночи, никогда не было проблем. Щенки мои пристроились за 2 месяца все. Последние три девки и Мамка пристроились с легкой руки Людмилы.

 

В октябре вернули девочку Герду из этой же темы. Вернули на передержку. Людмила взяла ее за минимальную плату. Благодаря Людмиле девочка не перестала доверять людям. И недавно я ее пристроила в очень хорошие руки.

 

Потом было очередное спасенное собачье семейство.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8842884

И я снова обратилась к Людмиле. Белочка с малышами жила в теплом вольере. Половина щенков пристроилась благодаря Людмиле.

 

Я могу в любое время приехать за малышами и в любое время привезти их обратно. Мне не отказывали никогда. Могу всегда позвонить Людмиле, спросить совета. Никогда не было такого, чтобы мне не ответили.

 

СПАСИБО!!!! Спасибо за все, за помощь, за советы, за поддержку!!!!!УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...