Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подростки прошлого лета рождения:

 

Бело-серый дикарек, с очень красивой шубкой и янтарными глазами ... но нужна социализация - даже не уверена что его удасться словить ...

 

kusun2.jpg

 

kusun1.jpg

 

А это то ли братик то ли сестренка той девуни, которая у нас болела в ноябре, тоже полезли чихи через неделю в доме

 

belo-ryzh.jpg

 

Есть еще две кошки - я их сегодня не видела. Одна из них вроде недавно родила - но котята умерли от холода. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больных трое. Им месяц. Забрать можно вместе с мамкой я думаю - но ее нужно будет потом вернуть (после стерилизации!!).

Ну, чужие кошки мне точно не нужны. Своих некуда девать :rolleyes:

 

Смотрите. Кошек можно стерилизовать через 2 месяца после родов. Если хозяйка отпустит свою пассию на месяц в командировку, за это время и котята докормятся мамкой, подлечатся, окрепнут, и мамку можно будет стерилизовать. Если можно швы снять уже там, на родине, то через несколько дней после стерилизации мамку можно вернуть, а котята останутся до пристройства. Ну либо мамку вернуть после снятия швов.

 

Кошки все необыкновенно красивые)))

 

А для боевого котенка у мну есть пиарное фото (это один из моих подопечных в возрасте 1,5 месяцев, фото Лили motley)

dbe6e354fc0e.jpg

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, чужие кошки мне точно не нужны. Своих некуда девать :rolleyes:

 

Смотрите. Кошек можно стерилизовать через 2 месяца после родов. Если хозяйка отпустит свою пассию на месяц в командировку, за это время и котята докормятся мамкой, подлечатся, окрепнут, и мамку можно будет стерилизовать. Если можно швы снять уже там, на родине, то через несколько дней после стерилизации мамку можно вернуть, а котята останутся до пристройства. Ну либо мамку вернуть после снятия швов.

 

Кошки все необыкновенно красивые)))

 

А для боевого котенка у мну есть пиарное фото (это один из моих подопечных в возрасте 1,5 месяцев, фото Лили motley)

dbe6e354fc0e.jpg

;)

 

mamalena это было бы чудесно - если Вас не напугали наши глазки жутковатые. Швы снять она не сможет. А вот насчет месяца отпуска я буду морально ее готовить - она разумная женщина и, думаю, договоримся.

У меня есть в личке предложение на фин. кураторство по этой кошке - там просят озвучить примерную сумму расходов с ветеринарами, передержкой, стерилизацией - так сказать полный пакет "от и до". Я понимаю, что это немного не очень предсказуемо - но примерный расчет мы можем осуществить, исходя из некого среднего варианта?

 

И еще меня очень волнует кураторство по этому семейству - в плане беготни по врачам и аптекам - я правильно поняла, что Вы можете это взять на себя, при условии, что будет финансирование вопроса? Я не ленивая, но у меня есть кошка-головная боль у Елены Алексеевны на передержке и еще есть работы много ... ну и я просто физически уже ничего и никуда не успеваю - т.е. я конечно же привезу выводок, помогу отмыть, отвезу мамашку домой, когда есть время могу покататься по нашим делам - а есть оно у меня в выходные урывками и иногда вечерами после работы - но сорваться с любое время и поехать к врачу - мне крайне тяжело, т.е. полноценного куратора из меня не выйдет :(

 

Котик клеееевый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по описанию глазки выглядели хуже, чем на фото. Повозиться придется, но мне кажется, что все решаемо.

По деньгам. Могу предложить вариант 300 за все семейство до отъезда мамки (питание и наполнитель включены). Сколько будут стоить анализы, не могу сказать. Если время терпит, во вторник буду в клинике - спрошу.

Походы к врачам обеспечить могу - клиника "Алиса" с двумя прекрасными терапевтами, работающими поочередно в смену, у меня в 5-ти минутах ходьбы от дома, анализы можно сдать там же (лаборатория Нуклеом), у меня в клинике скидки, но насчет стерилизации рекомендую поискать врача или клинику, где это можно сделать побюджетней - у нас в клинике стоимость этой операции от 3500. Купить необходимые лекарства тоже не проблема - помимо человеческих аптек недалеко Бетховен с приличной ветаптекой.

 

Если я через месяц наберу нужную сумму на стерилизацию своих двух подобранок-подростков, и удастся на этот период записаться к Наталье Юрьевне, готова отвезти туда мамку заодно. После Н.Ю., кстати, и швы снимать не надо. Но одну кошку не повезу - очень не выгодно по бензину получается везти одну кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время терпит - так как раньше следующих выходных я все равно не могу туда поехать физически. Давате тогда примерно прикидывать - сейчас им месяц. Еще месяц, если все будет нормально надо кормить и лечить все семейство, потом стерилизация мамашки. Т.е. надо закладываться при условии, что все хорошо, на полтора месяца (а привить мы ее не успеем? или я много хочу?)

 

Итого передержка 45 дней * 300 = 13 500 р

 

Анализы - ну я пока что пишу по ценам Шанс Био - если нужно мы откорректируем по ценам Вашей клиники считаю четыре анализа - мико, рино, кальцивироз и наверное Хламидиоз?

 

(550 за анализ + 200 за взятие материала) * 4 = 3 000 р

 

Лекарства, шприцы ... не знаю .... 1000? 2000? Просто не представляю ...

Прием у врача - нужно закладывать? Минимум 2 раза?

 

Стерилизация, мне нравится вариант с НЮ, сами к ней сейчас в очереди стоим с кошей, что у меня сидит. Но он, конечно, не сказать чтобы самый бюджетный - зато самый нетравматичный. Тут я знаю примерно какую сумму ставить для подобрашек - не знаю, стоит ли эту информацию на форум кидать - не из недоверия к участникам - они и так знают, а чтобы мимо идущие люди не пользовались добротой НЮ. Как раз стерилизация момент разовый - тут возможно я смогу побыть зоотакси для наших кошек.

 

Поможете мне досчитать то, чего я не знаю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надейся на лучшее, готовься к худшему)))

Я сама предпочитаю рассчитывать по-максимуму, зато потом приятно, когда получается на чем-то сэкономить.

По поводу прививок. Возможно я и не права, но вполне возможно, что кошка является носителем, поэтому котята получили внутриутробное заражение. В противном случае, мне кажется, сработал бы подсосный иммунитет, и котята заболели бы позже. Но это только мои предположения. Это я к тому, что если кошка носитель, то я бы опять таки посоветовалась с врачами на предмет прививок. В любом случае, какую бы схему врачи ни предложили, на прививки+стерилизация уйдет значитально больше времени. По-хорошему, перед прививкой за 10 дней глистогонка. Хорошо, если обойдется без повторной. Далее перерыв между первой вакцинацией и ревакцинацией в среднем 3 недели (в зависимости от вакцины), между ревакцинацией и стерилизацией те же 3 недели. Мне кажется, если врачи не будут возражать, а кошачье здоровье позволит, лучше ее проглистогонить, стерилизовать, а прививать уже позже. Возможно уже у хозяйки (я так понимаю, Вы туда периодически ездите). Как вариант, можно вакцинировать здесь с бешенством, а ревакцинировать без бешенства "на родине".

К тому, что все или не все расчитано. По лекарствам часть наверняка накопаю у себя, часть придется докупать. Шприцы точно придется докупать, т.к. я совсем недавно раздала все излишки в две другие темы (осталось десятка 2 инсулинок и десятка полтора 2-к). Капли и мази в глаза есть разные. Нужна будет глистогонка для мамашки и котят. Если есть блохи, у меня есть фронтлайн спрей. Своим кошкам, когда начался рино, все закупала "с нуля", но часть средств удалось купить в оптовой очень дешевой фирме, на каждую ушло чуть меньше тысячи с учетом посещения врача несколько раз (в среднем, т.к. часть кололась только профилактически) - но давайте плясать от этой суммы, хотя она точно будет меньше.

Ну и в качестве приложения к семейству нужен будет перечень препаратов, которые ТОЧНО им давались с указанием дозировок и сроков, в течение которых эти препараты давались.

 

P.S. И, боюсь, неделя для болеющих котят - это ОЧЕНЬ много(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

лучше ее проглистогонить, стерилизовать, а прививать уже позже. Возможно уже у хозяйки (я так понимаю, Вы туда периодически ездите). Как вариант, можно вакцинировать здесь с бешенством, а ревакцинировать без бешенства "на родине".

 

Давайте из этой схемы тогда и исходить. Я тоже думаю, что мамашка-носитель заразила. Уколоть на даче я могу, не знаю только можно ли прививать, когда животное в контакте в непривитыми. С другой стороны у нее должен быть иммунитет.

 

Значит по финансам я озвучу:

 

13 500 передержка

3 000 анализы (хм, это наверное на одного, с другой стороны как-то довольно очевидно, что у них у всех одно и то же)

2 500 заложим на врачей и лекарства

2 000 (условно) на стерилизацию

 

Итого 21 000 плановый бюджет мероприятия. Разумно? Вы меня лучше сейчас поправьте :).

 

И да, глистогонка на всех это сколько? Небось ее бы тоже отдельной строкой внести в бюджет стоит?

 

Еще останутся детишки, которых нужно пристроить и хотя, наверное, они бысто пристроятся - на них же тоже нужно считать пару недель передержки?

 

Звонила моя мама хозяйке - та сказала, что еще ничего никому не давала, но сходит в обход, подоит коз и тогда ... боюсь что это вечная история и ничего они кроме промывания глаз не получат, в лучшем случае, наверное мы слишком много хотим от пожилого человека. Правда она бодро доложила, что котята проснулись с раскрытыми глазками, а не залепленными гноем, как вчера (вчера некоторые глазики вообще не открывались - слиплись). Это значит, что все не так уж запущено и она просто им глаза никогда нормально не протирала - я вчера отмыла глаза ципроветом - этого хватило, чтобы они сегодня не склеились - т.е. то что мы видим на фото - результат длительного бездействия.

 

К сожалению я физически не могу съездить туда в рабочий день - вчера я выехала в 10.30 - приехала к Елене Алексеевне в 17 примерно, это полный рабочий день, который я должна сидеть на работе :( . Маме дала задание звонить ей и тормошить ее.

 

В "утешение" мама моя сказала что уже видела у нее таких котят (просто не знала, что это вирус, думала пыльно в доме, вот глаза и гноятся) и из них вырастали внешне здоровые коты потом - ну то есть с глазами и зрячие. Утешение слабое конечно. Давайте так - мама ее будет допрашивать о состоянии котят и тормошить, чтобы хоть что-то делала - если она скажет что котятам хуже - я буду придумывать как их оттуда добыть посреди недели, если нет - значит до выходных - у меня сейчас муж не работает - я всех кормлю - не могу себе позволить потерять работу.

 

upd. так как приличная глистогонка на 4 кото-души это довльно заметная сумма + нужно заложить в бюджет передержку котят, если они вдруг засидятся на неделю или две - то принято решение увеличить планируемый бюджет мероприятия еще на 2 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Как там котики ночь провели? Спали спокойно? в лоточек положили что-нибудь? :rolleyes: Про Барсика насчет покушать даже не спрашиваю, а вот Совенок съел хоть что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как много всего, теперь знаю чем буду хвастаться! :)

 

Я сделала темку на Барсика и Степика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171899 и попросила модераторов всю ветку туда перенести. Пойду переделывать этой теме морду лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им написала, вдруг...)))))))

Мы по уши, девочки...

Такие киски красивые :( , так жалко их всех.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы по уши, девочки...

Такие киски красивые sad.gif , так жалко их всех.

 

Ну будете держать кулачки - держите и за нас тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну будете держать кулачки - держите и за нас тоже :)

Я тут села, мозгами поскрипела...

Ну в общем, когда надумаете какую-нибудь из трехцветок вытаскивать-стерилизовать, я могу дать 1000 на стерилизацию, только обязательно меня нужно пнуть в личку (темы теряю и кому что обещала - забываю).

Еще могу разово сейчас дать маленькую копеечку - рублей 200 на телефон, завтра себе пойду класть и кисам могу кинуть. Хоть на корм им...ужасно жаль беременную полосаточку, ей бы кушать да кушать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут села, мозгами поскрипела...

Ну в общем, когда надумаете какую-нибудь из трехцветок вытаскивать-стерилизовать, я могу дать 1000 на стерилизацию, только обязательно меня нужно пнуть в личку (темы теряю и кому что обещала - забываю).

Еще могу разово сейчас дать маленькую копеечку - рублей 200 на телефон, завтра себе пойду класть и кисам могу кинуть. Хоть на корм им...ужасно жаль беременную полосаточку, ей бы кушать да кушать сейчас.

 

Спасибо, будем вытаскивать - напомним о себе, если будет не хватать - пока что на тех, что уже приехали денежка есть - а на тех, что там - обещают на кошку с больными котятами - и может быть будет еще на кого то - вот тогда я начну стратегическое планирование ... полосаточку да ... у нее меньше всего шансов пристроиться - она так безнадежно пришла поела - даже личиком не повернулась и ушла переваливаясь как бочонок на ножках ... еда у них сейчас есть - я им привезла гуманитарной помощи от Елены Алексеевны килограмм не скажу сколько - но чуть руки не оторвались ... ну и от себя привезла специально для кормящих мамашек детский корм - мои коты Хиллзом поделились, а в Бетховене я им пуриновский какой-то купила деткий. Вот только достанется ли ей. Она похоже тоже из самых забитых.

 

Скажите а хорошо ли трехцветки пристраиваются? А то ведь привезти да порезать - дело нехитрое и не безумно дорогое - безумно дорогое, когда кошка на передержке зависает. А обратно их отвозить - ну очень не хочется - разве что если кто-то совсем откажется социализироваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а хорошо ли трехцветки пристраиваются?

Наташа, иногда "шпротинки" улетают, а красотульки сидят..."не родись красивой, а родись счастливой"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Наташа, иногда "шпротинки" улетают, а красотульки сидят..."не родись красивой, а родись счастливой"...

Угу! Из темы больничных кошек. Пристроилась моя серо-белая дикарка Дуська. А ласковые красавицы Аська и Клепа сидят вообще без звонков. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, будем вытаскивать - напомним о себе, если будет не хватать - пока что на тех, что уже приехали денежка есть - а на тех, что там - обещают на кошку с больными котятами - и может быть будет еще на кого то - вот тогда я начну стратегическое планирование ... полосаточку да ... у нее меньше всего шансов пристроиться - она так безнадежно пришла поела - даже личиком не повернулась и ушла переваливаясь как бочонок на ножках ... еда у них сейчас есть - я им привезла гуманитарной помощи от Елены Алексеевны килограмм не скажу сколько - но чуть руки не оторвались ... ну и от себя привезла специально для кормящих мамашек детский корм - мои коты Хиллзом поделились, а в Бетховене я им пуриновский какой-то купила деткий. Вот только достанется ли ей. Она похоже тоже из самых забитых.

 

Скажите а хорошо ли трехцветки пристраиваются? А то ведь привезти да порезать - дело нехитрое и не безумно дорогое - безумно дорогое, когда кошка на передержке зависает. А обратно их отвозить - ну очень не хочется - разве что если кто-то совсем откажется социализироваться.

 

Трехцветки - по разному пристраиваются. У меня страшненькая Сонька, правда будучи котенком, но дикарка и больше бурая, чем трехцветная, пристроилась ну очень хорошо и быстро. Кто-то дольше сидит. Но вообще, действительно, все зависит от везения кошки и от того, насколько быстро кому-то приглянется. Шансов больше у ласковых, конечно, но опять-таки не факт, все очень индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо ... буду ловить кошку и с пристратием допрашивать как у нее со счастием :)

 

Я пока не могу решить стратегическую задачу - что хуже - всех перестерилизовать и вернуть в голод, холод и нелюбовь (правда летом им там неплохо - их дачники кормят, зато случись что с пожилой парой - им вообще смерть верная) - такой вариант обсчитывается по времени, по деньгам. Или же брать по одной до пристройства - такой вариант даже с одной кошкой может оказаться весьма тяжелым и затянутым по времени.

 

а шпротинку так жалко - ей даже имя придумывать не стали - как будто она чем-то хуже других.

 

Кстати сейчас у девочки, с которой мы забрали по паре котов в январе сидит кошка Ириска - вот такая же шпротная - кошка оказалась умнейшая до того, что они не знают как смогут с ней расстаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понадобится анализы еще сдавать - я хотела сказать, что в гор. лаборатории на ул. Юннатов 16а, стр. 4 принимают круглосуточно и бюджетно. Я недавно возила туда кошь, там всякие рино, и мико, и хламы примерно по 200 р идут, но срок результов - до 5ти рабочих дней.

Наташа, насчет возврата. Ну холод и голод им до осени не очень грозит, скоро ж дачный сезон. Мне кажется, главзадача - остановить размножение, иначе невозможно разгрестись и совсем тоскливо :( .

Ну, и искать активно бюджетные передержки параллельно, кому повезет и не придется возвращаться. Ты открывалась в разделе передержек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду. Правда нам на Гамалея вроде бы по примерно тем же ценам вышло. Но варианты все равно надо знать.

 

Нет в передержках я не открывалась. Имеет смысл? Т.е. есть шанс что кто-то возьмет на полное обеспечение кошь до пристройтва, например при условии что мы стерелизуем и откаратнтиним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Юннатов есть преимущество - круглосуточность работы, ну и добраться легче , по моим представлениям, Динамо - Савеловская - это не Щука. А вирусы, которые я описала - хлам и мико, например, в 2 раза дешевле, чем на Гамалеях. Правда, я не знаю, насколько они всегда правильны по результатам, вроде, принято верить Гамалеям, а еще лучше - Звенигородке.

Я на Пике не живу, но слышала от жильцов, что в Передержках очень даже есть смысл открывать, тем более здоровую и откарантиненную кошь взять вполне могут - надо использовать все возможности, с красноречивыми фотками). Как мне сказали, там не всегда отвечают в тему - переговоры могут вестись и по личке.

и на Клавсе тоже поместиться в требуется Передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Юннатов есть преимущество - круглосуточность работы

еще лучше - Звенигородке.

Только туда нужно везти кошку, а на Гамалея только какашечку.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, они и какашкам рады будут, но эти хламы - мико, о которых я говорила - везде кошку попросят, на смывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая ты молодец, что взялась за этих сиротинушек!

Пока могу только шприцы подкинуть (штук 20 есть), а больше всего деньги нужны, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому ж они не нужны, эти деньги. Ну или бесплатные передержки. На анализы, глистогонку, стерилизацию еще как-то можно насобирать - а вот полтора месяца передержки - это уже удар - а ведь это минимум, при условии что кошка здорова - если карантинить, потом стерилить, потом привить.

 

Вот жду, как мне ответят в личку о предложении фин. помощи - если будут денежки - поедем в выхи за кошкой с котятами, а если будет побольше денежек - то и еще кому-то повезет.

 

Надежда, спасибо - шприцы пока что не нужны особо - потому что у нас пока и колоть-то некого :) - ну почти. Мальчики пока радуют.

 

Про темки в передержках спасибо - поработаю вот немного и пооткрываю темок новых.

 

Про клиники - ну почему нет ни одной на Чертановской ... мне что одно, что другое ... уууу :) - спасибо Анне, съездила для наших котиков вчера :gift:

Правда есть Шанс Био - оно недалеко - но там сильно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там не всегда отвечают в тему - переговоры могут вестись и по личке.

С переписчиками в личке надо очень осторожно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...