Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наташа, как там анализы Барсика и Совёнка, которые я вчера сдавала?

 

Поправочка: нашла ответ в новой темке. всё посмотрела.

 

Копию платёжки пришлю завтра-послезаватра (дома нету скана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте номер ЯК или голодный телефон, постараюсь помочь денежкой

 

ЯК: 41001767163220

телефона голодного пока в округе не вижу, есть счет в Альфе

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что потенциальный даритель молчит - а я валяюсь с температурой - если появятся денежки и я смогу сесть за руль - то планирую спасательную операцию. А если денежек не будет - то мне и планировать не на что :(

 

Может сами насобираем ... но мы насчитали много что-то. На кошку с тремя котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня пока что денежек на Мурку с котятами :cry2: :cry2:

Бедные наши глазки.

 

Правда говорят, что им получше от промывания ципроветом.

 

Народ - у нас совсем нет денежек в теме - может быть найдутся добровольцы - взять кошечку, понаблюдать неделю - если со здоровьем все более не менее в порядке - стерилизовать? Раз уж у нас нет других вариантов - потом вернуть обратно. Хоть рожать два раза в год не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко котят(((

 

Если вдруг что-то срастется, до середины апреля мое предложение по условно ринотрахеитным/микоплазмозным в силе. Если нет, с середины апреля смогу принимать условно здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко котят(((

 

Если вдруг что-то срастется, до середины апреля мое предложение по условно ринотрахеитным/микоплазмозным в силе. Если нет, с середины апреля смогу принимать условно здоровых.

 

Да уж не то слово, как жалко ... как только у меня на них хоть какие финансы появятся - сразу же поеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж не то слово, как жалко ... как только у меня на них хоть какие финансы появятся - сразу же поеду.

 

 

Наташа, сколько нужно денег на передержку мамашки с семейством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, сколько нужно денег на передержку мамашки с семейством?

 

Эх много мы насчитали - с учетом передержки на 45 дней для докармливания и стерилизации + докторов + анализы у нас почти 23 тыщи получилось. Это я анализы еще считала только на одного котенка, полагая, что у остальных все то же самое. Ну и глистогонку дорогую посчитала. Если б кто-то взял на передержку бесплатно - было бы полегче - да кто ж возьмет, если учесть, что у них очевидно вирусняк какой-то.

 

Может быть если у нас в теме с денежкой туго - начать тогда с более бюджетных вариантов - привозить беременных кис, стерилизовать и отдавать хозяйке. Такая операция будет дешевле, да вот только боюсь у них эта гадость у всех в зачаточном состоянии есть. Т.е. надо тащить в карантин, сдавать анализы, колоть профилактику хотя бы, а потом стерилизовать. У Елены Алексеевны стерилизовали трех кошек беременных без карантина, практически на третий день как привезли - но там показания были против родов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ. давайте тогда так:

котят лечим на месте "безвывозно",

беременных кошек забираем, стерилизуем, возвращаем (и где-то "между" обследуем).

 

Кстати. может рассмотреть вариант стерилизации на месте? Некоторые пиковские врачи выезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ. давайте тогда так:

котят лечим на месте "безвывозно",

беременных кошек забираем, стерилизуем, возвращаем (и где-то "между" обследуем).

 

Кстати. может рассмотреть вариант стерилизации на месте? Некоторые пиковские врачи выезжают.

 

Да, придется нам какие то такие варианты реализовывать. Сейчас у Елены Алексеевны есть места, возможно она бы смогла брать котов на стерилизацию с возвратом потом домой - но на это тоже нужна денежка, хотя и поменьше - я сегодня буду к ней заезжать к своей кошке - посчитаем комплект-минимум.

 

Стерилизация на месте исключается - во-первых это 60 км от Москвы - мы разоримся туда возить врачей, а в главных - там антисанитария даже для меня с трекинговых ботинках и зимней куртке, резать там негде и негде и некому обеспечивать потом уход. Т.е. там им просто обеспечено заражение и мучительная смерть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку автора темы забанили за просьбу снизить срок бана Елене Алексеевне - то по ее просьбе отписываю:

 

Посчитали комплект минимум на кошку - привезти, сиерилизовать, подержать до снятия швов.

Если брать сразу несколько кошек - то на одну кошку, при условии, что не будет осложнений по здоровью - операция обойдется примерно в 3 500 руб на кошку. Но тогда надо тащить сразу несколько кошек - чтобы можно было попросить их стерилизовать "оптом".

 

Но как же это грустно - две недели нормальной жизни и обратно в пампасы :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пока что в теме тишина, так как бесплатных передержек у нас нет - а на платные нет денежек :(

 

А между тем на передержке есть места и можно было бы пару кис в выходные привезти и стерилизовать, чтобы избавить их от конвеера родов ... народ - всего то надо по 3500 на кошь - да, конечно это не самый лучший вариант, так как прийдется потом выпустить обратно - но это много лучше того, что имеем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На котов с этой дачи, которые сидят у меня вроде нарисовались ручки. Если все получится - привезу следующих "для себя".

Если дамы с цветочного форума - смогут нам помочь денежкой - прихвачу еще кого-нибудь на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На котов с этой дачи, которые сидят у меня вроде нарисовались ручки. Если все получится - привезу следующих "для себя".

Если дамы с цветочного форума - смогут нам помочь денежкой - прихвачу еще кого-нибудь на стерилизацию.

Зажмем кулачки за скотиков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что скинула 500 руб. на ЯК, принимайте

 

Принято, спасибо!

Постараюсь до вечера организовать темку в финансировании, чтобы было куда учитывать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На котов с этой дачи, которые сидят у меня вроде нарисовались ручки. Если все получится - привезу следующих "для себя".

Если дамы с цветочного форума - смогут нам помочь денежкой - прихвачу еще кого-нибудь на стерилизацию.

 

Наташа, "дамы" :rolleyes: с цветочного форума собрали вчера в Вашу темку 2500 рублей. Мало, конечно, для такого стада, но...хоть что-то.

 

Как передать? Телефон в профиле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, "дамы" rolleyes.gif с цветочного форума собрали вчера в Вашу темку 2500 рублей. Мало, конечно, для такого стада, но...хоть что-то.

 

Как передать? Телефон в профиле!

 

Надежда, как здорово! Мне тут еще передавали 500 р, вместе этого почти хватит на одну кошку, по программе мини: привожу, сидим дней 5 на передержке и смотрим на здоровье, если ничего не полезет - стерилизуем и еще неделю приходим в себя, потом едем домой. Грустно конечно - но может за это время найдется куратор ...

 

Я видела Ваш звоночек сегодня, но была в метро - машина сломалась, перезвонила - а там грустный мужской голос, что-то мне такое официальное сказал, я пискнула извините и положила трубку :)

 

Я могу подъехать к Вам, чтобы дамы видели, кому денежку отдают. Сейчас сделаю обещанную финансовую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я дико извиняюсь, что вчера так глупо (с моей стороны) не получилось передать денюжку, но сегодня уж точно!!

 

Форумчане, у меня сейчас на передержке живет вот такая белоснежная красавица. Подобрали её в Коломне, сейчас простерилизовали и уже наклнулись ручки (ттттт). Я даже не представляю, как это нежное чудо могло обитать на улице (ну зиму она бы не пержила это точно) Это же абсолютно подушечно-диванный вариант.

 

5665477f4888.jpg

 

Это я к тому, что в стаде,которое пробует спасти Наташа, тоже очень красивые кошки, которые заслуживают лучшей участи.

Давайте только поможем Наташе, ну хоть по чуть-чуть от каждого и будет хвостикам счастье!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, да мне то чего - погуляла немного - мне полезно :). Я даже рада была, что от монитора оторвалась.

 

Какой ангелочек :) !!

 

В воскресенье поеду за Мусей, палевой трехцветкой. Так как денежки в теме у нас только на одну кошечку без котят, то надо брать кого-то из трехцветок, а матушка попросила за нее

 

tricolor-pastel1.jpg

 

Народ - деньги у этой кошки есть только на стерилизацию и две недели передержки. Если бы нашелся фин. куратор на передержку - мы бы ей тут поискали бы ручки! А иначе прийдется ее потом обратно отвезти .... "домой" :( Рожать она не будет ... но мерзнуть и голодать будет.

 

Видите бок паленый - это они к трубе зимой прижимаются и палят шерсть, мама говорит видела обожженных до мяса. Такой вот у них "дом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сказали, что самая забитая кошечка в стаде - шпротинка родила троих котят, один рыженький. Значит ближайшее время она невыездная - пусть кормит - попрошу ее взять в дом, привезу ей корма для котят.

 

Если кто-то хочет передать им корма - то можно перевести мне какую-то небольшую сумму и написать, что это кормящим матерям на хороший корм. Я куплю и отвезу в воскресенье!

 

Народ - это тот случай, когда кошкам еще просто помочь! 150 р - это день передержки одной кошки - а там, может ручки найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема переносится в Скорую на 2 дня. Ежедневное обновление 1 поста обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема переносится в Скорую на 2 дня. Ежедневное обновление 1 поста обязательно

 

Спасибо! Нам только два дня и нужно - потом я уже все равно вернусь с тем, что наловлю на даче!

 

Люди, в первой теме у нас выставка тех, кому мы можем помочь. В основном нужны, как обычно, финансы, куда же без них. Или же добрые люди, которые готовы изобразить из себя передержку.

 

1. Кошка с полуторамесячными котятами - их надо вылечить, котят раздать, кошку стерилизовать и отдать хозяйке - она у нее любимая.

 

2. Кошка с трех или четырехнедельными котятами - им бы хоть еды привезти хорошей. Про вывезти пока даже не мечтаю.

 

3. Кошка с новорожденными котятами - ее пока что трогать думаю не надо - а вот покормить очень надо.

 

4. Три еще не родившие кошки (сами понимаете, что это не надолго)! За одной в воскресенье поеду. На нее есть деньги и передержка. Себе пока никого забрать не могу - двое откарантиненных из того же стада завтра будут прививаться.

 

Найдем ресурсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...