Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уточните у нее по возможности, и по цене - там было ОЧЕНЬ дешево, если на тех же условиях, по крайней мере одну смогу оплатить. Передержать можно было бы, но у меня сидит один котенок с положительным анализом на П. Хоть и в клетке, и в другой комнате, и второй, который сначала сидел с ним, не заразился, но все равно стремновато ((

 

Марина, спасибо! Я Вас запишу для себя как фин. куратора на одну стерилизацию, если по старым ценам.

Да с П. стремно. :( Не болейте!!

 

Люди, вдруг кто захочет кошечку с котятами взять - котят на пристройство - кошечку на стерилизацию и возврат хозяйке!

У нас есть финансирование на одну операцию, а котята быстро пристроятся. Им сейчас месяц, трое, бело-рыженькие - через месяц уже вполне будут раздаваемые детки.

Кстати все котики, которые у меня были из этого места - даже полуторамесячные - бегали в лоток на 5+. И вообще были ужасно ласковые и благодарные существа (и ужасно голодные).

 

А Совенку повезло!

Его берет Татьяна на полное довольствие до пристройства! :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото они,или прошлые детки?

 

На фото есть подросток Совенок и на фото есть подросток Бело-голубой дикарь (фото в январе).

Еще одного подростка фото нет и малышни фото тоже нет - малышня вся из пристроенных - для иллюстрации какие у нас коты красивущие.

 

Вот как мы определимся с карантином для Совенка - я за ним поеду и заодно наделаю фоток.

Хозяева сами не могут, а ездить туда - уходит весь день - просто так на фотосессию не поездишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на работу пару раз глохла - на таком транспорте ехать стремно - если мне дадут машину на воскресенье в пользование (я думаю дадут) - то поеду за Совенком, которому повезло!

 

Постараюсь привезти фотографий всех остальных, кого встречу.

 

Люди, может кто захочет взять до пристройства лаского молодого рыжего котика (похож на Кешку из первого поста - ну и на всех гладко-рыжих котов), некастрированного (что есть то есть). Я бы их сразу обоих привезла. У?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сдать какашку на Гамалея (раньше было 700р.= 5 вирусов), если утром сдать, то к вечеру результат готов.)))))))

 

ЗЫ: можно и мазок взять, только чтоб на нем было что исследовать.

 

upd. позвонила в шанс био - уточнила

Они по вирусам часто косячат.

Изменено пользователем Лада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну косячат, так можно в другое место поехать - куда порекомендуют опытные люди - был бы кот и было бы место где ему и на что жить :)

 

И кошки - так уж хочется их вытащить и стерилизовать. Хотя бы с возвратом - скоро лето - летом им там относительно неплохо живется - они разбредаются по дачам и кормятся там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ возьмите на фин. кураторство ласкового рыжего котика Барсика! Он уже год как просится к кому нибудь - залезает на руки, заглядывает в глаза. Его и на передержку возьмут супер-класса к Елене Алексеевне - только платить ему нечем, нищий наш Барсик :(.

 

Я завтра поеду под Гжель за котиком-которому-повезло - у которого есть куратор - я бы и Барсика забрала - но не на что его тут селить! Кот сам на руки бросается, обнимает - не отпускает. Очень хочет домой. Его в стаде все обижают за его нежный нрав.

 

А еще у нас кошечка есть с тремя котятками месячными - их бы надо забрать, проглистогонить, кошечку стерилизовать и вернуть хозяйке, а котяток раздать - я бы себе взяла такое счастье - да у меня уже два счастья сидят прокарантинные, но непривитые - нельзя их смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у нас кошечка есть с тремя котятками месячными - их бы надо забрать, проглистогонить, кошечку стерилизовать и вернуть хозяйке, а котяток раздать - я бы себе взяла такое счастье - да у меня уже два счастья сидят прокарантинные, но непривитые - нельзя их смешивать.

Наташа, мне кажется, что если кошка сейчас у хозяйки, то можно ей дать докормить, потом забрать малявок, а уж потом планово брать и стерилить кошку, где-то через месяц после забора котят. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Наташа! По вирусам проще всего лаборатория Гамалеи. Везти нужно какашку, один анализ - 700 руб. - сразу на СЕМЬ вирусов. Включая основные вирусы, короновирус, ротавирус и что еще - не помню. Но везти нужно на Щукинскую в рабочие дни с 9 до 18.

Но если сдать утром, результаты - после 15 часов. Если сдать во второй половине дня - результаты на следующее утро.

По опыту могу сказать, что, как правило, можно найти человека (открыв отдельную тему), который сможет отвезти анализ утром. Есть люди, которые не могут помочь ни денежкой, ни кураторством-передержкой, зато имеют немного свободного времени и желание помочь - студенты, домохозяйки, временно безработные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, насколько я поняла, вы ведь уже вывезли оттуда несколько кошек и они у вас карантинились? Вы анализы им сдавали или просто в отдельном помещении подержали? Кешка, Ириска - они же здоровые оказались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще - не помню.

Вот на какие вирусы там делают одним анализом: панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз, вир. энтерит, корона и коровья оспа. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Вот на какие вирусы там делают одним анализом: панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз, вир. энтерит, корона и коровья оспа. :blink:

А я точно помню, что там был ротавирус, например... Или это и есть вирусный энтерит?

Ну да, собственно, фиг с ней, с коровьей оспой - кошки ей не болеют. А то, что есть 4 нужных за 700 рублей и без привоза кошки - это оч. хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, насколько я поняла, вы ведь уже вывезли оттуда несколько кошек и они у вас карантинились? Вы анализы им сдавали или просто в отдельном помещении подержали? Кешка, Ириска - они же здоровые оказались?

 

Анализы я им не сдавала - как-то не пришло в голову - выводок который у меня сидел выглядел здоровым и за месяц не чихнул никто. Из другой партии - Кешка засопливил - через полторы недели жизни у меня - мы с ним поехали к врачу - нас на анализы не направляли - нам назначили колоть антибиотик, витамины, фоспренил. Антибиотик я уже докалывала в совершенно упрекающего кота - сопли и чихи прошли на второй или третий день лечения. У другой девочки из четырех котят зачихала одна. Ей делали анализы - нашли на мой взгляд слишком много для одного почихивающего котенка - признаки и рино и мико и кальцивироза - но тем не менее лечили все тем же самым - антибиотик, витамины и еще что-то - не помню - она не у меня сидела. Трое ее подруг не чихали и не болели.

 

У меня ощущение, что есть в прайде какая вирусная дрянь в довольно слабой форме и самые слабенькие ей заболевают. :(

 

Наташа, мне кажется, что если кошка сейчас у хозяйки, то можно ей дать докормить, потом забрать малявок, а уж потом планово брать и стерилить кошку, где-то через месяц после забора котят. ИМХО

 

Докормить надо непременно, хотя вчера звонили хозяйке - она сказала что у вот этих месячных котят плохие глаза :( - завтра посмотрю - очень мне это не нравится - т.е. однозначно только в карантин котов - даже не мечитесь - если нет возможности - и лучше бы пока они у нее сидят в доме забрать - т.е. не потащили эти глаза в стадо. Купила им Ципровет (я вообще в медицине ничего не понимаю, что посоветовали - то и брала). Я понимаю, что им бы наверное антибиотик нужно колоть - если это вирус - но хозяйка не сможет, это даже не обсуждается, от одного укола завтра мной тоже пользы ноль. Что еще можно им привезти, посоветуйте пожалуйста - исходя из того, что она может только мазь или капли. Максимум порошок в еду примешать. И я могу один раз уколоть завтра. Что-то для иммунитета? Или уже поздно? Будет грустно, если они не доживут до спасения :(.

 

А дальше, если найдутся на них кураторы - то как скажут - так и сделаем - скажут только котят - заберу только котят. Я считаю, что если есть возможность даже одного вытащить из сугроба - то это надо делать.

 

Наташа! По вирусам проще всего лаборатория Гамалеи. Везти нужно какашку, один анализ - 700 руб. - сразу на СЕМЬ вирусов. Включая основные вирусы, короновирус, ротавирус и что еще - не помню. Но везти нужно на Щукинскую в рабочие дни с 9 до 18.

 

И я даже знаю кто туда поедет - есть у меня на примете один временно безработный :).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударно зашла в Бетховен - купила на завтра котишкам гуманитарной помощи: 12 кг наполнителя, 3 кг сушки среднего класса, кормящим кошкам детской сушки 1.5 кг.

 

Если в тему зайдут желающие просто помочь небольшой денежкой - я могу и от вас купить им еду. Им всегда мало, они всегда голодные. Девочки, которые ездили со мной в прошлый раз, видели, как жадно они трескали что-то из коробочки с надписью Фетаки - очень сильно подозреваю, что это была подпортившаяся брынза :(.

 

Вообще тема бы не отказалась от фин. кураторов - хотя бы разовых на стерилизацию кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется Барсика вывезти оттуда...Наташа, а как часто Вы туда ездите? каждую неделю или по мере закупки кормов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Наташа! Котятам в качестве антибиотика можно таблетки в еду потолочь. Хотя бы тот же синулокс или ципролет.

Рассчитать дозы на их вес и сказать хозяйке сколько давать. Все же котятам можно крохотный кусочек таблетки в рот засунуть, это не взрослая кошка, не сожрет.

Из иммуноукрепляющего можно давать лиарсин - либо в воду, если они ее пьют, либо в молоко. Его-то они наверныка будут пить. Гамавит тоже с молоком можно выпаивать.

И того, и другого по 0,5 мл на котенка 1 раз в день. Гамавит можно и 2 раза. Только молоко обязательно кипяченое. Лучше, конечно, агушу или можайское, но понимаю, что это дорого. Так что обычное из пакета вскипятить и охладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я точно помню, что там был ротавирус, например... Или это и есть вирусный энтерит?

Оно и есть.

 

Максимум порошок в еду примешать.

Юнидокс, но я дозировку не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Оно и есть.

 

 

Юнидокс, но я дозировку не знаю.

Дозировка юнидокса 4 мг на кг кошки в день. Можно в 1 прием, можно в 2.

Но с учетом того, что таблетка 100 мг, а котята совсем крохи - не советую. Хозяйка наверняка даст слишком много. Это ж таблетку нужно делить на 25 частей для одного котенка.

Можно, правда, взять таблетку, растереть в порошок, растворить в 5 мл воды (прямо в шприце).

1 мл- 20 мг, нам нужно максимум 2-3 милиграмма, если котята месячные. Значит, 0,1-0,15 мл на котенка.

Ну или растворить полтаблетки, тогда делить легче будет. На котенка 0,2-0,3 мл можно в молоко.

Если хотите, заезжайте, я там еды для кошек передам и раствор для котят приготовим. Юнидокс у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа! Котятам в качестве антибиотика можно таблетки в еду потолочь. Хотя бы тот же синулокс или ципролет.

Рассчитать дозы на их вес и сказать хозяйке сколько давать. Все же котятам можно крохотный кусочек таблетки в рот засунуть, это не взрослая кошка, не сожрет.

Из иммуноукрепляющего можно давать лиарсин - либо в воду, если они ее пьют, либо в молоко. Его-то они наверныка будут пить. Гамавит тоже с молоком можно выпаивать.

И того, и другого по 0,5 мл на котенка 1 раз в день. Гамавит можно и 2 раза. Только молоко обязательно кипяченое. Лучше, конечно, агушу или можайское, но понимаю, что это дорого. Так что обычное из пакета вскипятить и охладить.

 

Елена Алексеевна Вы кладезь познаний - спасибо! Я буду объяснять больной и очень пожилой женщине. В общем если половина того, что привезу попадет в котят - это будет большой удачей. Итак, сама себе пишу, а вы меня пожалйста проверяйте:

 

1. Как я понимаю капли в глаза, мной выбранные все одобрили. Это хорошо, кладу в пакетик.

 

2. Юнидокс решено разить по шприцам и выдать хозяйке разовые дозы - СПАСИБО ЕЛЕНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ!!!

(Таблетки она не будет запихивать - слишком хлопотно, она еле ходит - у нее угасающий муж, который уже не выходит из дома, две огромные дворовые псины, козы штук 10 ... ну и вода из колодца и отопление от печки.) И вот эти, хвостатые в несчетном количестве за дверями скребутся.

 

3. Лиарсин или гамавит по 0,5 на котенка 1 раз в день (хоть бы один дала). Воду они не пьют пока мать кормит. Не умеют даже - сама видела на прошлых котятах - промахиваются мимо уровня. А вот молоко могут - у нее есть козье от своих коз - вот и пусть выпаивает и детей и мамашек.

 

Поехала в метро и в бетховен. Спасибо Вам за помощь и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хочется Барсика вывезти оттуда...Наташа, а как часто Вы туда ездите? каждую неделю или по мере закупки кормов?

 

Я туда езжу крайне редко - но если будет возможность спасти еще одного кота - поеду.

 

Смотрите из 14 котов двое болели не катастрофически - но болели чем то, что дает сопли и подтекающие глазки. Рино, Мико, Хламидиоз, все вместе? Т.е. ситуация не была угрожающей жизни - но требовала вмешательства специалиста. Одна кошь была с признаками лишая - не подтвердившегося и не опровергнутого - она раньше выздоровела и двое с признаками непонятно чего - не заразного судя по всему и отрицательного на грибок по результатам соскоба, да и не похожего - причем на самочувтсвие оно не влияло. Остальные внешне вообще были здоровые и тот коненок про которого я и дальше знаю историю - продолжает быть здоровым и ездит на огромном овчаре как может, к радости хозяйки.

 

Так что вирусняк есть в прайде какой-то :(. И в этот раз я намереваюсь узнать какой именно. Но сейчас - это лотерея. Вашей непривитой коте это совсем совсем не надо. Либо должна быть возможность карантинить - две недели держать на кухне или в комнате - и надо иметь в виду, что кот некастрирован - отогреется - начнет метить как свой такой прекрасный дом - чтобы враги не заняли. Либо вот у Елены Алексеевны есть место на еще одного жильца - она могла бы взять Барсика на карантин, скажем до прививок - а потом выдать уже "чистого" кота до пристройства. Но на это нужны деньги - 150 р в день и мы не может предсказать сколько дней будет, если вдруг что-то вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рино, Мико, Хламидиоз, все вместе?

Так что вирусняк есть в прайде какой-то :(.

Скорее всего у них мико, при рино t есть.

А мико и хлам - бактериалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так что вирусняк есть в прайде какой-то :(. И в этот раз я намереваюсь узнать какой именно. Но сейчас - это лотерея. Вашей непривитой коте это совсем совсем не надо. Либо должна быть возможность карантинить - две недели держать на кухне или в комнате - и надо иметь в виду, что кот некастрирован - отогреется - начнет метить как свой такой прекрасный дом - чтобы враги не заняли. Либо вот у Елены Алексеевны есть место на еще одного жильца - она могла бы взять Барсика на карантин, скажем до прививок - а потом выдать уже "чистого" кота до пристройства. Но на это нужны деньги - 150 р в день и мы не может предсказать сколько дней будет, если вдруг что-то вылезет.

Если его вывезти к Елене Алексеевне, кастрировать можно будет сразу? и сколько надо на это денег? или надо пережидать карантин и только если ничего не вылезет, то тогда кастрировать?

 

И если есть голодный телефончик, напишите в личку - завтра кину копеечку, рублей 150 хотя бы, на бензин или еще какую мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ko-twin, напишите (кроме денег) какая конкретно нужна помощь: пиар, машины, сопровождение и т.д.?

Понимаю, что в таком кошкостаде сложно опомниться и структурировать. но всё же.

так будет проще разобраться

 

Дополнительную информацию пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его вывезти к Елене Алексеевне, кастрировать можно будет сразу? и сколько надо на это денег? или надо пережидать карантин и только если ничего не вылезет, то тогда кастрировать?

 

я бы переждала карантин, потом кастрация и прививки или прививки и кастрация. Оперировать животное с потенциально ослабленным иммунитетом мне кажется неправильным и возможным только в случае какой-то экстренности. Но на самом деле мы готовы выслушать более опытных людей - может я и не права.

 

А по стоимости - ну вот смотрите 2 недели карантин, потом операция, потом еще дней 10 и прививка, потом через 10 дней ревакцинация. Т.е. получается месяц-полтора при самом хорошем раскладе. Если я правильно понимаю - если нет - меня тут поправят. Тогда выходит скажем 45 дней по 150 р = 6750 передержка + кастрация - не знаю сколько это стоит - если просить сделать на передержке - надо спрашивать. И это самый приличный расклад - когда живность оказалась здоровой. Я потому и темку создала - что относительно понемногу набегают очень ощутимые суммы.

 

 

И если есть голодный телефончик, напишите в личку - завтра кину копеечку, рублей 150 хотя бы, на бензин или еще какую мелочь.

 

Такую сумму можно кидать на мой, который в профиле есть. Спасибо :gift:

 

Елене Алексеевне отдельное спасибо и респект за огромный пакетище!!! гуманитарной помощи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа! По вирусам проще всего лаборатория Гамалеи. Везти нужно какашку, один анализ - 700 руб. - сразу на СЕМЬ вирусов. Включая основные вирусы, короновирус, ротавирус и что еще - не помню. Но везти нужно на Щукинскую в рабочие дни с 9 до 18.

Но если сдать утром, результаты - после 15 часов. Если сдать во второй половине дня - результаты на следующее утро.

По опыту могу сказать, что, как правило, можно найти человека (открыв отдельную тему), который сможет отвезти анализ утром. Есть люди, которые не могут помочь ни денежкой, ни кураторством-передержкой, зато имеют немного свободного времени и желание помочь - студенты, домохозяйки, временно безработные.

 

 

Могу отвезти анализы на след. неделе в любой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko-twin, напишите (кроме денег) какая конкретно нужна помощь: пиар, машины, сопровождение и т.д.?

Понимаю, что в таком кошкостаде сложно опомниться и структурировать. но всё же.

так будет проще разобраться

 

К сожалению нам нужно полностью кураторство с финансированием - я могу их привезти, я могу иногда помогать машиной, если животное рядом. Отписываться в теме. Но ни финансировать, ни передерживать (пока) ни полноценно курировать не могу. Так как у меня от работы остается только маленький шматок вечера и есть кошка Даша с которой то все было ничего - а то в пн мы к врачу едем. И если не дай бог надо будет ехать к врачу одновременно по нескольким животным - я не смогу разорваться.

 

Из тех, кого на мой взгляд нужно вывозить:

 

1. Два подростка 2010 года рождения - один довольно дикий и кусучий

2. Две кошки с котятами - им надо дать докормить, котят раздать, кошек стерилизовать. Одну точно вернуть хозяйке, вторую по ситуации.

3. Еще несколько кошек потенциально беременных и одна похоже что кормит, но непонятно пока где прячет котят. Стерилизовать - по ситуации найти дом или вернуть хозяйке.

 

Им всем нужно все, кроме доставки с дачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...