Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кроме огромного пакета с едой Елена Алексеевна загрузила меня шприцами с дозами антибиотика для мелочи - разводить в молоке и гамавитом в тех же целях - гамавит я утром разолью по дозам.

 

Фотоаппарат в рюкзаке - завтра привезу отчет. И котика Совенка. Его хозяйка уже словила на улице и отправила на вернаду ждать своей участи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, мой брат, поддерживающий WWF-ских тигров уговорился на благотворительный взнос мини-тигру Барсику. Взнос разовый - 5000 - этого бы хватило на месяц передержки. При условии, что котик здоров (этого мы не знаем увы) - почти хватило бы на карантин со стерилизацией - не совсем - но большая часть. Если бы кто-то еще подтянулся на финкураторство совместное по котику - и была бы гарантия, что его после карантина возьмут на бесплатную передержку - я бы его привезла.

 

Я сейчас уезжаю, вторую переноску на всякий случай возьму, телефон в профиле есть. Если что-то надумаете - звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы переждала карантин, потом кастрация и прививки или прививки и кастрация.

 

 

 

смотрите 2 недели карантин, потом операция, потом еще дней 10 и прививка, потом через 10 дней ревакцинация.

Можно откарантинить и сразу кастрировать, потом прививать, а можно первый раз привить, через 10 дней кастрировать и еще через десять дней ревакцинировать. Во втором случае время сокращается на 10 дней, но это, если кот не заметит всю "округу".

 

 

Ревакцинируют через 21 день после первой прививки. :blush:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сообщила, что Барсик упакован и едет! :appl: Ждем мини-тигренка :yahoo:

 

Мне кажется оптимальным будет такой вариант: карантин 2 недели, потом кастрация, потом я сразу его забираю к себе на бесплатную передержку (если будет возможность помочь с кормом и наполнителем - будет совсем замечательно) и прививаю по схеме (в какой момент глистогонить?).

 

Тогда по деньгам будет 15 дн.х150р.= 2250 р.+анализы+кастрация+прививки - в 5 тыс. вроде укладываемся?

(И еще такой вопрос - надо ли сдавать анализы, если будет двухнедельный карантин? и если сдать, а они будут чистые, то карантин можно прекратить?)

 

Конечно это идеальный вариант, если никаких болячек не вылезет и не потребуется дорогостоящее лечение и, соответсвенно, продление карантина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какой момент глистогонить?

Блох и глистов гонят сразу, то есть сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блох и глистов гонят сразу, то есть сегодня-завтра.

А прививку потом через неделю делать надо или можно позже? есть какие-то ограничения по срокам? даже здесь на форуме читала настолько различные мнения, что уже сама запуталась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А прививку потом через неделю делать надо или можно позже? есть какие-то ограничения по срокам? даже здесь на форуме читала настолько различные мнения, что уже сама запуталась.

Время карантина будет зависеть от рез-тов анализов, которые будут сданы в понедельник или вторник. За это время гоним блох (если есть) и глистов (профендером). Если анализы придут чистые, то кастрируем через неделю. Через неделю после кастрации - первая прививка. Через неделю после прививки кота можно забирать.

Можно, конечно, и раньше - дня через 3-4 после кастрации, тогда привьете уже сами. Но в день кастрации или на следующий я кота, простите, не отдам. Я должна за ним понаблюдать. Даже не смотря на то, что кастрировать будет Ира, там все равно есть определенные тонкости типа того, что нельзя насыпать наполнитель в горшок. А у Вас котик же будет на вольном выгуле? Следовательно, будет ходить в лоток с наполнителем, а этого делать категорически нельзя.

 

Если в анализах, не дай Бог, что-то вылезет, то карантин будет 21 день, тут уже никуда не денешься. Ну и далее - та же схема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, спасибо, что подробно объяснили. Теперь план действий понятен. А то у меня всего один раз была кошка прямо с улицы, но это еще до появления моей, так что было не страшно если окажется больной. А после этой уличной как-то так получалось, что забирала из квартир, т.е. каратин был не нужен. Будем надеятся, что Барсик ничем серьезным не болен, должно же и ему повезти в его нелегкой жизни...

 

ЗЫ: после кастрации - конечно, Вам надо понаблюдать, а потом если надо будет соблюдать какие-то меры - расскажете, я все сделаю (могу некоторое время изолировать кота в комнате, с отдельным лотком и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, посмотрите опытным глазом, плиз. Очень хочется помочь, не навредив при этом ни своим, ни этим кошкам.

У меня с 25.02 карантин по рино. Все пролечены (кто не болел, все равно были проколоты профилактически), признаков болезни уже несколько дней не наблюдается ни у кого, но карантин не закрыт, т.к. читала, что болевшие кошки выделяют с дыханием вирус до 50 дней (т.е. карантин закончится не ранее 15.04). В планах: сдача анализов на носительство и вакцинация по мере сдачи анализов и получения разрешения у врачей. Вакцинировать планировала мультифелом (это еще до вспышки рино, все было закуплено, но не успела).

Есть 2 клетки, куда могла бы поместить новичков, но нет возможности их изолировать. Мне кажется, что я могла бы взять кошек с признаками рино (или с анализом, подтверждающим рино). Или я ошибаюсь, и это может привести к новой всышке у моих пролеченных? Или ухудшит состояние вновь прибывших?

Вопрос возник в связи с тем, что автор пишет о признаках, похожих на признаки рино, у некоторых котят. Мне показалось, что я могла бы предложить им передержку, но боюсь сразу предлагать, т.к. этой зимой впервые столкнулась с этим заболеванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Нужно сдать анализы переболевшим кошкам. Очень вероятно, что он будет уже чистым.

Вирус рино хорош тем, что он практически не живет вне кошки. Так что если кошки свободны от вируса, то и опасности нет для здоровых.

А насчет наличия-отсутствия вируса у дачных кошек мы точнее будем знать в начале следующей недели, после сдачи анализов двум котам.

Если у Ваших котов анализ покажет, что они все еще выделяют вирус, то "чистых" котов брать нельзя, а вот котят с больными глазками, у которых, скорее всего, именно рино, можно забрать на лечение.

Переболевшие кошки очень долго сохраняют иммунитет, так что повторного заражения не будет. Вот только как узнать, что именно у котят... А вдруг не рино?

Хотя, конечно, по признакам очень похоже.

 

В случае с котятами может помочь клетка, занавешенная двумя слоями марли. Но ведь их придется доставать, чтобы лечить, кормить...

Очень помогла бы кварцевая лампа закрытого типа. В принципе, она стоит 2 тысячи, можно поклянчить на форуме. Дело-то того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой темке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...71139&st=20 пост №30, форумчанка Lavella предлагала кварцевую лампу для обработки передержки. Может к ней обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)))) Всегда лучше перестраховаться, чем недо-))

 

В таком случае, если найдутся желающие курировать и финкурировать кошек/котят, имеющих признаки ринотрахеита (наличие микоплазмоза тоже не очень пугает, т.к. его мы "пережили" вполне благополучно еще в прошлом году, как справляться с ним, знаем), готова предоставить 2 клетки под них, а так же свои руки, время и ноги для походов в ветклинику "Алиса" при необходимости. Одна клетка небольшая, под одно животное, вторая - под пару взрослых или семейку котят (можно с мамкой).

Про передержку можно посмотреть здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6025746

 

Кварцевая лампа у меня есть, правда открытого типа, поэтому имеются определенные сложности в ее использовании, но тем не менее исхитряемся кварцевать все помещения. Ну и Аламинол - это теперь наше все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ну и кто к нам приехал, такой закаканный, затошнившийся?

А вот кто к нам приехал, такой славный и красивый!

1. Котик пока без имени (куратор Татьяна Б.)

Пушистый красавчик, напуганный до полусмерти издевательствами этих противных теток - не дали доесть кобласу, посадили в сумку, привезли, пихнули в воду, хотели утопить, но что-то там у них не получилось (воды что ли пожалели?). Потом долго издевались над ушками - палками ковыряли, мазь туда пихали, ушки мяли и наконец, запихнули в тюрьму.

Ну подождите, вот я подкоп сделаю - всем вам покажу! :angry:

 

b4d5c75aa645.jpg

 

03fbf92a96d2.jpg

 

2. Котик Барсик. Также закался весь, орал, пока его мыли, терпел, пока обрабатывали ушки и успокоился в клетке.

 

524fd297147c.jpg

 

3b2e6dc2e109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну добро пожаловать!)) У первого кота (это Совенок или нет?) такая изумительная рыжая шапочка, прям как по линеечке нарисована)) А Барсик-то какой сурьезный)) Елена Алексеевна, как у них с ушками, клещ есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, добралась до компа!

Спасибо всем писавшим в тему и приславшим 150 р на телефончик!

 

Чуть позже сделаю финотчет в теме, раз у нас появились средства кое-какие. Правда сразу были потрачены - но не важно - главное что Барсик и безымянный пока Совенок начинают новую жизнь.

 

Сейчас обработаю фотки и покажу что там еще осталось. И котят.

У котят все плоховато :( сами увидите - фотки вышли дурные из-за вспышки - в комнатенке темно - фотик плохонький, но что происходит с глазами видно. При этом при мне они не чихали и не сопливились, сопли не тексли. У одного котенка были корочки в носу черные - но как раз таки у него единственного глазки более не менее приличные - по сравнению с остальными просто очень хорошие. При рино должен быть чих и сопли или я не права?

 

mamalena - а можете в цифрах примерно описать что нужно от фин. куратора и/или куратора чтобы Вы могли взять котят, ну конечно при условии, что в Вашей ситуации их впринципе можно брать. Если есть какие-то подозрения что нельзя - то лучше не надо.

 

Если бы не глаза - можно было бы ждать когда мать докормит. А вот таких, как сейчас - если бы было куда- лучше бы забирать и лечить чем быстрее тем лучше :( А может я опять не права - не знаю - по мне это выглядит плохо.

 

Хозяйке оставлены капли, тетрациклиновая мазь у нее есть, ей оставлены гамавит, антибиотики, уже разлитые на дозы, для добавления в молоко (которое они еще не умеют пить - я сказала "учите - иначе они у вас слепыми останутся" - но не уверена, что она сможет все это в них впихнуть).

 

Очень очень рада, что мы забрали Барсика - спасибо всем, кто его решил спасать! Кот роскошный - встретил нас на половине дороги, залез на ручки ласкаться, в переноску пошел не пискнув (правда по дороге обкакался и обблевался колбасой, которой его накормили добрые люди "на дорогу").

 

Ну добро пожаловать!)) У первого кота (это же не Совенок?) такая изумительная рыжая шапочка, прям как по линеечке нарисована)) А Барсик-то какой сурьезный)) Елена Алексеевна, как у них с ушками, клещ есть?

 

Первый кот Совенок и есть - только он подрос с января - но та же круглая белая рожица в окружении рыжих ушей - за что я его Совенком и обзываю. у меня нет фото - но Совенок когда мы пришли изображал кормящую мать - он лежал как подушка грелка для трех больных котят - если бы я не знала, что это КОТ я бы решила, что это мамка и есть. Клещ у них есть у всех - но по моему опыту - тот клещ, что есть у них оридермилом очень хорошо лечится - все коты с этой дачи, которые у меня были ушами шли на поправку очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто волшебные коты)) Барсик худющий, но это всё поправимо...интересно, лоток он быстро опознает?

 

Наташа, там новых котожителей не появилось с зимы? сколько еще взрослых, не считая кормящих и этих двух котов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Клеща там полно. На фотографиях уши их уже после чистки с лосьоном отифри и обработки оридермилом.

Причем, черноты там было столько, что пришлось сначала им просто заливать лосьон в уши, чтобы размокло, потом вытаскивать основные куски черноты, потом сушить уши и только потом уже закладывать оридермил.

Но, как говорится, пусть это будет самая сложная их проблема. :)

Уж с клещом-то справимся.

Барсик уже понял, что сушка вкусная, но, видимо, испугался, что вдруг ее мало и дают не каждый день, поэтому слопал почти полную миску. Как бы плохо ему не стало от такого количества. Она же еще в желудке разбухнет. Но и отбирать жалко. :(

Совенок пока так и лежит в горшке. По-моему, даже не пошевелился ни разу. Страшшшшно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Визуально глазки-носики у них вроде чистые, да?

Абсолютно чистые, ни один из них не чихает.

Но это пока ни о чем не говорит. Сколько раз бывало, что с улицы забираем чистого кота, а дома у него начинает вылезать всякая бяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что всё что можно из них уже вылезло, в виде клещей)) Ну в любом случае, коты теперь в Ваших надежных руках :gift: А вот что там с котятами и их мамками...только бы хозяйка выполнила предписания, не забыла и не перепутала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят все плоховато :( сами увидите - фотки вышли дурные из-за вспышки - в комнатенке темно - фотик плохонький, но что происходит с глазами видно. При этом при мне они не чихали и не сопливились, сопли не тексли. У одного котенка были корочки в носу черные - но как раз таки у него единственного глазки более не менее приличные - по сравнению с остальными просто очень хорошие. При рино должен быть чих и сопли или я не права?

 

mamalena - а можете в цифрах примерно описать что нужно от фин. куратора и/или куратора чтобы Вы могли взять котят, ну конечно при условии, что в Вашей ситуации их впринципе можно брать. Если есть какие-то подозрения что нельзя - то лучше не надо.

 

Если бы не глаза - можно было бы ждать когда мать докормит. А вот таких, как сейчас - если бы было куда- лучше бы забирать и лечить чем быстрее тем лучше :( А может я опять не права - не знаю - по мне это выглядит плохо.

Для начала хотелось бы понять, сколько котят, каков возраст и можно ли их забрать вместе с мамкой. В принципе за котят до 3-х месяцев беру по 50 р. в день + корм и наполнитель, либо по 80 р. (все включено). За взрослых 100-150 соответственно. Если котята будут с мамкой, над стоимостью можно подумать. Ну и плюс лекарства или их стоимость, оплата анализа (все таки хотелось бы сделать и понять одна у них инфекция или сочетанная). При необходимости посещения врача - оплата врача.

Пока по описанию похоже на рино или мико либо их сочетание. Жду фоток

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала хотелось бы понять, сколько котят, каков возраст и можно ли их забрать вместе с мамкой

 

Больных трое. Им месяц. Забрать можно вместе с мамкой я думаю - но ее нужно будет потом вернуть (после стерилизации!!). Это единственная кошка которую нужно вернуть хозяйке.

____________________________________________________

 

ПИК валялся - и я пошла мыться - сейчас как Барсик сижу. Буду выкладывать отчет с картинками кто у нас там есть и какие наши дела.

 

У моего Кешки вылезли сопли "по колено" дней через ... не обмануть бы 5-6 после того, как я его привезла - помыла кота, обсушила, а он на следующий день каааак выдаст.

 

Да Совенок у нас трусоват ... кстати ему бы имя придумать. Как бы он не был клоном моей Алиски. Но если его оттаять - он очень нежный котик - он заботился о малышах, грел их.

 

А у Барсика весь жизненный опыт говорит о том, что еда бывает не каждый день и наедаться надо впрок. Они все оттуда жрут как не в себя.

 

Все сейчас буду картинки выкладывать много. Плохонькие, но создают представление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак мы приехали - нас встретил Барсик, обнял ручками, заглянул в глаза и спросил, вы ведь за мной приехали да?

Ну да, сказали мы и предложили ему пройти в переноску. Правда у Елены Алексеевны в ванной он орал, что пошутил, не надо ему нашей колбасы. Но теперь утешается сушкой. Барсику на наш взгляд 2 года. На крайняк 3 - но скорее 2. Просто три года назад его никто не помнит на даче - а все прошлое лето он уже взрослый молодой котик тусовался по соседям - помогал на огороде, помощники мы.

 

barsik2.jpg

 

barsik1.jpg

 

Потом к нам пришел Масяня - он после смерти Кис-Киса остался и.о. главкота, он тоже помурчал, дал почесать подбородочек и в общем выказывал лояльность, у него от рождения изломанный хвост колечком - то ли поморожен, то ли генный дефект (хвот на фото не попал :) ).

 

masyanya.jpg

 

Мне кажется что Масяня у меня есть на фотках 2008 или даже 2007 года, надо внимательно порыться.

 

Потом мы зашли в дом, смотреть котят.

Котятам месяц и несколько дней - они родились 13-14 или 14-15 февраля. Родились крайне тяжело, кошка плакала, не могла родить, ее стали сосать и мять лапами пузо коты-подростки - Совенок и сотоварищи и видимо стронули котенка который шел попой. Хозяйка его вытащила за хвостик, остальных кошка родила к утру сама.

 

Кошку нужно будет после стерилизации вернуть хозяйке - это ее любимица и единственная "домашняя", насколько это там возможно.

Вот кошка Мурка (она шхерилась под лестницей и получилась преотвратно)

murka.jpg

 

а теперь плохое - вот ее трое котят (получились и того хуже, но глаза и так фигово - слепить лишний раз пыхой не хотела - а без нее надо другую технику - а другая у меня пленка - это коты вырасти успеют)

 

kytti1.jpg

 

kitty2.jpg

 

Вот этот самый боевой, шипучий и здоровый по глазам - но нос самый грязный

 

kitty3.jpg

 

У двоих по одному глазу не открывалось - склеены гноем. Я промыла, покапала. Еле отмочила один глазик ... сильно опасаюсь, что хозяйка будет это делать очень редко.

 

продолжение сейчас последует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того там есть кормящая кошка Туська, которую я думаю смогу забрать сама - если раздам своих подростков, если не успею - то вторая на очереди Туська.

 

Фото 2008 года - тут она отъетая и летняя - а сейчас она несчатсная и умученная ... Туське много лет, 7-8-10 ... не знаю ... она очень умная кошка, но боюсь еще роды она может не перенести

ffc9cbc2988a.jpg

 

Один раз щелкнула угол, где она прячет Тусенышей

 

tus1.jpg

 

Ну и дальше по кошкам:

 

Лоскутная черепаха - черный глаз левый

 

tricolor-bkack-l1.jpg

 

tricolor-bkack-l2.jpg

 

Лоскутная черепаха черный глаз правый

 

tricolor-bkack-r1.jpg

 

Бок желтый - опален о трубу - раньше они до мяса обжигались - матушка для них притащила какой то кожух на трубу - теперь только шерсть палят.

 

tricolor-bkack-r2.jpg

 

Лоскутная черепаха нежно-пастельная

 

tricolor-pastel1.jpg

 

Очень сильно беременная обычная серо-полосатая кошечка - у нее даже имени нет - у черепах есть имена - я не помню только - а у этой бедняжки нет имени - только хребет торчит и брюхо до земли :(

 

seraya.jpg

 

тут она тоже есть

 

seraya2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...