Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наташ, в "Есть руки" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=381&st=120 рыжих спрашивают.

Правда, не знаю, насколько руки опытные и смогут ли обрабатывать уши.

 

Спасибо. Написала автору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, узнала как там девуня.

Малышня осваивается - вчера ее постирали, высушили в "папином" капюшоне. Девочка много ест и вкусно спит, ночью устроила мини-охоту, потом угомонилась.

 

Все счастливы и довольны, хозяйка долго и охотно про нее рассказывала, обещала прислать фотки. С именем пока думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила, узнала как там девуня.

Малышня осваивается - вчера ее постирали, высушили в "папином" капюшоне. Девочка много ест и вкусно спит, ночью устроила мини-охоту, потом угомонилась.

 

Все счастливы и довольны, хозяйка долго и охотно про нее рассказывала, обещала прислать фотки. С именем пока думают.

 

Наташа, как здорово!! Поздравляю!! :gift: Ещё одна счастливая судьба на Вашей совести :P

 

А цветочный форум собрал вчера 2100 для кошечек! Место встречи менять не стоит? :)

А ещё передали три бутыли с физраствором (совсем свежий) Может Елене Алексеевне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как здорово!! Поздравляю!! :gift: Ещё одна счастливая судьба на Вашей совести :P

 

А цветочный форум собрал вчера 2100 для кошечек! Место встречи менять не стоит? :)

А ещё передали три бутыли с физраствором (совсем свежий) Может Елене Алексеевне надо?

 

 

Ой, ну будем надеяться - мне всегда так страшно за отданных зверей, ну вот, пожалуй кроме Барсичка, да еще двух осенних котят - одного отдала подруге - она как раз была в поисках кота, а вторую отвезла ручкам - но там ТАКОЕ счастье было от котенки, что нет сомнений ее там любят-любят.

 

Здорово! Спасибо цветочному форуму! :gift:

Простите что сама до Вас не доехала - ушла вчера с работы опять в 10.30 ... :(

Ммммурку думаю привезти стерилизовать - поскольку ее надо вернуть хозяйке - это проект быстрый и относительно недорогой.

 

Елена Алексеевна говорит, что у нее физраствор не используется практически. Так что будем ему искать другие "ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости дня:

 

1. Сняли попонки и швы с Марфуты и Пушинки. Девочки вели себя хорошо, почти не возражали.

Почистили уши. Уши пока что не идеальны еще - есть над чем работать.

Оплатили Пушинкину передержку. Может это и неразумное использование средств дарителей - но я не могу их обратно тащить - надо видеть КАК они счастливы оказаться там, где оказались.

Девушкам в ближайшее время грозит прививка.

Да, Пушинка начинает оправдывать свое имя - становится похожа на меховой шарик - а кошки то внутри почти и нет - крошечная, миниатюрная, легонькая, как пушинка . Ну и Марфута в своем репертуаре - кошка которой свезло - так на мордочке и написано.

 

2. Забрали рыжего ушастого детя. Завтра буду звонить, выяснять как он там обживает новые просторы и горизонты. Дети благодаря дарителям так же пока обеспечены средствами.

 

3. Благодаря дамам с цветочного форума, которые нас поддерживают принято внезапное решение - завтра поеду за хозяйской Муркой. Хотим попасть в среду на стерилизацию. Не думала ехать в эти выходные - но как то так все складывается - что это лучший вариант.

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!

Вы очень много сделали для этих бедолаг, без Вас умирала бы сейчас Пушинка, родила под домом никем не любимая Марфочка, заливались бы гноем глаза у котят, Барсик бы прятался под столом в сарае, а Совенок еще сильнее дичал и боялся.

 

Здорово просто сидеть и смотреть как на персональной подушке счастливо перебирает лапками кошка, жить которой оставалось пару недель.

 

Но там еще остались Туся и котята, Серая Мышка Полосатка и котята, две сильно беремчатые кошки, одну из которых тоже надо вернуть (мягкую трехцветку Мусю) ибо она крысоловка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Хочу предупредить, что наступают сложные времена - с завтрашнего дня, понедельника, 25 апреля у меня начинаются строительные работы на даче, я туда буду часто ездить почти на весь день и до 10 мая - с этого дня приступает к работе на передержке Даша drin_23. Даша человек опытный, она уже работала на передержке прошлым летом.

Я точно буду дома на следующей неделе во вторник-четверг и точно НЕ буду в понедельник и в пятницу.

Пожалуйста, планируйте приезды на передержку с учетом этого факта. Вечером, после 19, дома буду всегда, так что с ручками можно договариваться на время 19-21 или на вторник-четверг, но в четверг стерилизуем двух кошек, так что для посещений лучше выбрать вторую половину дня.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, спасибо, будем иметь в виду.

 

Сегодня девушек привили мультифелом. Марфуша мурчала (я первый раз вижу кошку, которая мурчит, когда ее тыкают иголками :blink: ) - Пушинка скоро станет настоящим шариком - с одной стороны глазенки, с другой хвост, посередине пуховка. И личико у нее совершенно детское :)

 

Так как у Елены Алексеевны в среду приедет доктор стерилизовать кошку другого куратора, я решила черт с ним с выходным и забрала с дачи Мурку. Девушка доехала нормально, перепуганная конечно. Я рада, так как последний раз она родила с очень большим трудом (вот тех рыжих обормотов, что выше в теме), чуть не померла и следующих родов могла и не пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий котенок осваивается хорошо, нашел лоток, изучил дом, играет игрушками ... зовется пока что Рыжий :) Хозяева говорят такой маленький, а такой умный и лоток и когтедерку знает.

 

Прислали фотки Рыжего из нового дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки Алиски нет в теме - я привезла ее с дачи в январе, а тему завела позже ... но роликом думаю могу все равно повеселить

 

"Мыла Марусенька белые ноги"

http://79.165.187.245/temp/P1030087.avi

 

Эта кошечка неделю плакала за диваном и писалась от ужаса, когда ее брали на руки. Теперь такая хозяйственная стала - вечером по всем кроссовкам мышек разложит, воду искусает в кранах, цветок разроет и можно спать отдыхать на белой подушечке - вот теми самыми руками, которыми воду били и землю копали :)

 

P.S. ума не приложу как ее пристраивать - взрослая кошь размером с полугодовалого некрупного котенка, когтей выпускать не умеет, мявкать не умеет, постоять за себя не может ... умеет шалости шалить и кокетливо ресницами хлопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стерилизовали Мурку.

 

Матка расползалась под руками, на яичниках гроздья кист, правда, небольших, но МНОГО.

Кошка рожавшая-перерожавшая.

Назначено амоксициллин 2 раза.

 

Ветеринар по состоянию зубов определил ее возраст как лет 10. Кошке около 4 лет от роду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой ЯК упало 300 руб через BTБ 24.

 

Признавайтесь чье! А то запишу в анонимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Туси кончилось молоко - детей она больше не кормит. Да и понятно - кошке около 10 лет - 4 котенка наверное ее уже сожрали целиком :(

 

Вообще то они сами есть умеют - детское питание чуть с пальцами не сожрали, молоко пить могут, сушку деткую грызть могут ... проблема только в том, что никто ими не занимается - если раз в день чего-нить насыпят - то и хорошо ... а так что сами найдут. А от того, что сами найдут у них такой понос - от которого я котенка в тазу с теплой водой минут 20 отмывала в прошлые выходные.

 

В общем в эти выходные их моя мама покормит ... а дальше буду думать как котят утащить ... да и мамку бы надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфуша, умница, красавица, спокойная, невероятная кошка - просто идеальная

 

0_4ece1_e8c12bca_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стерилизовали Мурку.

 

Матка расползалась под руками, на яичниках гроздья кист, правда, небольших, но МНОГО.

Кошка рожавшая-перерожавшая.

Назначено амоксициллин 2 раза.

 

Ветеринар по состоянию зубов определил ее возраст как лет 10. Кошке около 4 лет от роду :(

У меня такая же ангорка третий год обитает. Уже из пристрое4ньlх благополу4но переместилась в клан ли4ньlх, ибо зубов нет, иммунки нет, вообще. И кому такое с4астье понадобится? :cry2:

 

Оставшийся мальlш а-ля туреzкий ван продолжает о4аровьlвать меня и сьlна - потрясающе ласковьlй, zеловательньlй и обнимательньlй котенок! Мьl держимся, т.к. подс4итали ли4ное стадо (7 шт.), ли4ное стадо на пристройство (9 шт.) и прослезились((((( Но отрьlвать мелкого буду от сердzа с кровью :cry2:

Горшок у нас на 5, когтето4кой тоже пользуемся, шаловлив в меру. На днях взвесились - живого весу 1,1 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нииичего себе вы его откормили :) бегемотик! У него самые неудачные фотки - просмотров много - а звонков нет - постараюсь заехать на выходных и перефотать - но не сегодня - сегодня уже программа на весь день богатая ... я позвоню ближе к вечеру - может завтра получится - если вам будет удобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У Марфуты сегодня состоялась фотосессия. Мы удивились, почему такая добрая кошка на фотографиях кажется сердитой...

 

0_4ed7d_7dbda3e3_XL.jpg

 

0_4ed7f_50b4b6f1_XL.jpg

 

0_4ed7e_3559d676_XL.jpg

 

0_4ed7c_981125aa_XL.jpg

 

Все прояснилось немного позже.

Оказывается, Марфуша знала, что пиарные фотографии ей уже не нужны. :) Их можно будет потом переслать ее хозяевам! :appl: :appl: :appl:

Марфушка уехала домой. Молодая пара, с ребенком 2,5 лет и попугаем в анамнезе, приехала смотреть Яську по объявлению в Антенне.

Яся понравилась, но я все же, памятуя о ребенке, предложила посмотреть Марфушу.

Едва увидев ее, девушка сказала, что это "ее кошка". :)

Так Марфушка и уехала вместе со своим персональным матрасиком, который ей очень уж по сердцу пришелся. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если не знать какая она ласковая, можно подумать, что злюка :)

 

Уррра, Марфочке! :dance3: :dance3: :dance3:

У Вас вообще какое-то счастливое место для моих дачников - второй раз приезжают за кем то другим и берут гжельских. Вы скажите, пожалуйста, когда у вас следующий клиент за котами прийдет - мы с Кешей и Алисой подъедем :P (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матушка сейчас на даче. Все там не очень ... хозяева становятся совсем старенькие - время и силы уходят ...

 

Говорят, что котят нечем кормить, матушка возмущенно тыкает пальцем в привезенное мной детское питание и сухой корм для мелких, говорят - они это не едят - матушка открывает банку - ей чуть пальцы не слопали вместе с питанием. Конечно не едят, если не давать - на моей памяти вскрывать консервы зубами умеют только абхазские собаки ... но это отдельный разговор.

 

Взрослая кошка пришла к маме кормиться - мама мне звонит - она жадно-жадно макароны и ливеруху ест (матушка не взяла ничего кошачьего с собой). Очень голодная. Я говорю, мама, я не поняла, ну то есть я совсем не поняла - во дворе стоит 60 кг банок корма, я чуть не сдохла пока его из багажника вывернула - да это не премиум класс - но это еда - КАК ОНИ МОГУТ БЫТЬ ГОЛОДНЫМИ!

 

Их просто забывают покормить :cry: :cry:

 

В общем там остались:

 

Кошка Туся (ок. 10 лет) и 4 пушистных очень грязных и заглистованных котенка 2 мес.

Кошка серая плосатка и три котенка 1 мес.

Кошка пастельная трехцветка Муся беременная

Кошка яркая трехцветка аля наша Марфочка, на сносях - еле ходит

 

Ну и три кота - два догодка и один взрослый кот - кстати вполне контактный. Подростки диковаты и трусоваты, а Масяня вполне бы социализировался по-моему.

 

Время думаю до осени. Старики совсем плохонькие :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось у меня сегодня заехать к котенку ... постараюсь завтра!

 

Вот и девочка Пушинка теперь с красивыми фотками!

 

0_4eda4_c1367d40_XL.jpg

 

0_4eda3_c11e9790_XL.jpg

 

0_4eda2_dac1604f_XL.jpg

 

0_4eda1_382846bc_XL.jpg

 

0_4eda0_e60599d3_XL.jpg

 

0_4ed9f_44b7fe01_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У нас хорошие новости. Я не писала, чтобы не радоваться раньше времени, но теперь уже можно. Марфушенька-душенька у же ДОМА.

Вот получила письмо от ее новых хозяев. :)

 

Здравствуйте, Елена Алексеевна!

Мы переименовали Марфушу. Никак не откликалась.Назвали Бусенкой (Буся) , что самое удивительное на Бусю она откликается(видимо потому что присутствует звук "с").

В общем доехали нормально , принесли домой, она забилась в диван (у нас в диване мини-бар) и сидела там.Не ела ничего, в туалет не ходила сутки.Только пряталась.

Сейчас все замечательно! В туалет ходит, кушает абсолютно все. Единственное, разрыла у меня цветок-но мы ее поругали, для профилактики, все, больше она к нему не подходит. Накупили ей игрушек: мячик и какую -то штуку с перьями-вот она с ними носиться, любит играть в машинки сына и конструктор.

Очень плохо реагирует на резкие звуки! нервничать начинает.Очень ласковая! потрясающая кошечка!

С ребенком как-то пока тяжко.Они друг друга бояться.Он ее тихонечко гладит и приговаривает: "Бусенька, не бойся, я же хороший"! Она посидит с ним немного и убегает. Любит наблюдать, как сын рисует.

Но , как только я положу ребенка спать, Буся выходит и начинается....Носиться по всей квартире с игрушками, играет, вообщем довольная и счастливая.

Хотя вчера был инцидент: только мы легли спать-началась охота на попугая, поэтому пока мы его запираем в отдельную комнату-пусть привыкнут друг к другу.Очень не любит, когда ее оставляют одну-плакать начинает.Сначала сидела только со мной-вообще не отходила. Мужчин боится. А потом Саша (мой муж, мы с ним к вам приезжали) принес ей миску и все! она была безмерно благодарна....

Так что Елена Алексеевна, все у нас замечательно! Спасибо вам за нашу принцесску))))Она потрясающая!

Через месяц (когда Буся совсем освоиться) вышлю вам фотографии)))посмотрите на нашу красоту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо!

 

Ну да - все наше прошлое пока что налицо - боимся резких звуков и мужчин, потому что мужчины с резкими звуками могли и вышвырнуть подальше и наподдать или кинуть чем. Ничего привыкнет, что бывают полезные мущщщины, которые миски приносят :)

 

Птичек-то мы думаю ловили в прошлом и ели ... так что с попугаем хозяевам надо быть бдительными. Лучше бы его в свободный полет в одной комнате с кошкой не выпускать - вряд ли она поймет, что эт не еда прилетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивается счастливая жизнь Мурки :( ... кошь все это время ела и спала, спала и ела ... как будто знает, что вернут и пытается наесться и наспаться на всю жизнь вперед.

 

На выходных нужно е вернуть хозяйке ... а взамен хочу утащить котят - 4 мохнатика - очень грязных и очень красивых.

 

Мохнатиков некуда везти - нет клетки :(

 

Поделитесь кто-нить клеточкой на время, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Мурку.

 

Взамен привезла четырех обкакакнных, грязных, вонючих, пушистых комочка изрядной курносости: дымчатый парень, темный полосатик, девуня аля Пушинка, девуня аля мамка - черно-серо-белая маркизка. Все очень мохнастые и красивые ужжжасно. Доехали идеально - парни сразу опознали горшок и использовали по назначению ... поносец, не ручьем, но поносец, животы раздуты, глазки читые, носы чистые, уши поприличней прежних, но не идеал.

 

А клетки у нас по-прежнему нет - ютимся в кроличьей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...