Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Барсик и кот Степашка гжельского разведения и огромного обаяния


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Из темы Разбираю дачное стадо ... 20 марта вывезены два кота

 

Кличка: Барсик

Возраст: 2 года

Кураторы: ko-twin (на карантине) и Fikus (до пристройства)

Передержка: Елена Алексеевна (карантин) и Fikus (до пристройства)

 

Мужчина крупный, социальный, очень позитивный и с хорошим аппетитом

 

b1.jpg

 

________________________________________________________

 

Кличка: Степашка

Возраст: 10 мес

Кураторы: Куратор: Татьяна Б

Передержка: Елена Алексеевна

 

Нежное ласковое и пока что немного перепуганное создание, на даче за еду работал кото-нянькой на полставки

 

s1.jpg

 

Попросила модераторов перенести сюда из основной темы все, что касается этих двух котов.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Всем доброго дня! Как там котики ночь провели? Спали спокойно? в лоточек положили что-нибудь? :rolleyes: Про Барсика насчет покушать даже не спрашиваю, а вот Совенок съел хоть что-нибудь?
Насчет спали-не спали, не скажу, потому что я спала, не видела. :)

Поели, попользовались горшком. ОБА. Все сделали в лоток, закопали.

Совенок поел. Пусть немного, но достаточно, чтобы не беспокоиться, что может умереть от голода.

Совенок меня боится панически (видимо, не забыл еще, как я его утопить в ванной пыталась :( )

Барсик, стоило открыть его клетку, чтобы убраться, тут же совершил попытку к бегству, сказав при этом: "За то, что накормили - спасибо, за то, что вымыли - прощаю. Но не забывайте, что на дворе март, а у меня еще не весь прайд обработан, куда ж они без меня-производителя? Опять Васька больных котят наделает. Мне срочно домой нужно. В гостях хорошо, но пора и честь знать."

Был пойман, взят на руки. Обмурчал меня, но надолго засиживаться явно не собирался. :)

Правда, пока не метит (и то счастье :) )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба рыжика хороши невероятно)))

Я уже давно поняла, что у меня в кошках две слабости - полосатики и рыжики. Полосатиков собрала коллекцию из 4-х штук, все разные, а вот на рыжиков места уже не осталось(((

Совенок просто сказочный. Почему-то он у меня ассоциируется с именем Савва, Саввушка :rolleyes: (видимо прозвище Совенок вкупе с внешностью :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совенок меня боится панически (видимо, не забыл еще, как я его утопить в ванной пыталась sad.gif )

 

Он не только Вас боится - он всех боится - они с моей Алиской одинаковые, думаю однопометники - рожицы по строению похожи - их кто-то очень сильно напугал или психика такая. Зато когда оттает - такое нежное и ласковое кисо, ненавязчивое, само себя занимает, но если желаете погладить - то тарахтелка у нас всегда готова. Надеюсь он таким же станет.

 

Но боялась она довольно долго, правда я еще их тогда колоть надумала - что конечно не добавило ко мне любви.

 

Если удасться взять его так, чтобы он не видел протянутых к нему рук - не знаю как этот, но Алиска начинала тут же тащиться и мурчать. А когда видела, в ужасе пряталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала к Елене Алексеевне по Дашиным делам - заодно заскочила проведать парнишек.

 

Вот же повезет кому-то невероятно!!!

 

Барсик здоровенный тяжелун, ласкуша и обжора. Терся у меня на руках, мурчал, катался кверху пузом, месил лапами, целовался. Когда я с ним таки рассталась - немного подумал и пошел в мисочку, пока враги не съели. Позитивнейший кот спелого вкусного цвета.

 

Совенок нежное доверчивое создание, пока испуганное, но тоже прижимается и мурчит ... пока робко, но с надеждой! А пуховость какая! В общем коты суперские!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть мой Совёнок будет Степашкой. Такой вот зайчик.

Он самый красивый в мире! Вот мне свезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бы в анализах ничего криминиального не оказалось...

 

Надеемся ... но у нас есть объективные основания предполагать что и нету - во-первых ни у кого ничего такого прямо серьезного не вылезало, а во-вторых там обособленный прайд - там нет московских инфекций и мутаций - занести что-то могут только дачники, если привезут с собой больное животное из дома.

 

Пусть мой Совёнок будет Степашкой. Такой вот зайчик.

Он самый красивый в мире! Вот мне свезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кот Степан с нежным сердцем и ослепительной внешностью познакомится с хорошей семьей для длительных отношений :)

Точно зайчик.

 

 

 

Звонила Анна - она завезла наши анализы на Гамалея. Результат будет сегодня после 18 или завтра, к сожалению они сказали, что на почту отправлять не могут, будем им завтра звонить или сегодня после 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Аня A-lika отвезла наши какашки на Гамалеи. Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!! Завтра получим результат. Но мне кажется, что все у ребят должно быть хорошо. Не выглядят они больными.

К нашей радости Барсик после вазелинки прокакался, живот сдулся, но не до конца, так что сегодня ребятам предстоит испытание по изгнанию бесов.

Надеюсь, все пройдет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как приличная глистогонка на 4 кото-души это довльно заметная сумма

 

Мельбемаксом сейчас глистогонила котят - 1 таблетка (розовая) на двоих 75 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельбемаксом сейчас глистогонила котят - 1 таблетка (розовая) на двоих 75 р.

 

Да я считала 4 профендера - это около тыщи :) - ну собственно я тут самый малоопытный человек в котах - так что выслушаем все советы и примем решение, заодно прочитаю тырнет.

 

К нашей радости Барсик после вазелинки прокакался, живот сдулся, но не до конца, так что сегодня ребятам предстоит испытание по изгнанию бесов.

 

ну вот опять, всю еду отобрали :)

Вчера Барсик сидел реально как хомяк, набил брюхо, щеки и сидел ровно, чтобы не выпало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, с трехцветками стукнись сюда, вдруг...: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот опять, всю еду отобрали :)

Вчера Барсик сидел реально как хомяк, набил брюхо, щеки и сидел ровно, чтобы не выпало :)

 

:rofl: Я поняла - мне уже сейчас надо начинать готовить запасы еды для Барсика)) и желательно выделить под это отдельную большую кладовку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: Я поняла - мне уже сейчас надо начинать готовить запасы еды для Барсика)) и желательно выделить под это отдельную большую кладовку))

 

Да, если вам нужен сеанс показательного обжорства, то мы идем к вам :)

 

А вообще-то они конечно со временем успокаиваются - перестают глотать все подряд - но некапризность в еде и хороший аппетит остаются. С горшками они тоже не капризичают - для них чистый горшок в котором можно копаться одному в свое удовольствие, это такая радость, что они в нем спать норовят, видимо чтобы иногда лапкой проверять, что не приснилось.

 

Наташа, с трехцветками стукнись сюда, вдруг...: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=480

 

Спасибо - сейчас попробую.

Поробовала - наверное ссылка не та попалась - она вела на раздел кошки - я зашла в трехцветную команду - посмотрела - они кошками увешаны по уши - им бы самим кто помог. Разве что для каталога наших предложить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Оба дачника дела делают строго в горшок, правда, Барсик закапывает все безобразие всем, что есть в клетке - в том числе, и пеленкой. Придется менять пеленку на газеты, потому что активность закапывания приводит к распотрошению пеленки.

В результате наполнитель пеленки (белые хлопья какой-то синтетики) разлетается по всей клетке.

А у меня уже был случай, когда кот налопался такого наполнителя. Ничего хорошего из этого не получилось, пришлось пробивать кишечник барием и еще повезло, что вовремя спохватились и пробили. Обошлось без операции. Могло так не повезти.

Газету, надеюсь, лопать не будет. Так, почитает на досуге, сидя на горшке. :)

 

Совенку-Степе передвинула горшок поближе к дверце, а между стеной и горшком положила матрасик. Так что больше мы в горшке не сидим. Мы лежим на матрасике и прячемся ЗА бортиком лотка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Да я считала 4 профендера - это около тыщи :) - ну собственно я тут самый малоопытный человек в котах - так что выслушаем все советы и примем решение, заодно прочитаю тырнет.

профендер Барсику - подарок от передержки :)

У Совенка есть куратор, который готов его оплатить. Так что пока без паники. :)

 

 

ну вот опять, всю еду отобрали :)

Нет, глистогонка не подразумевает отъем продуктов питания у граждан. Миски с кормом остаются на месте. :)

 

Но вот если завтра анализы придут чистые (ттт), то предстоит товарищам котам скорая операция - тут, действительно, корм на какое-то время будет изъят. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо - сейчас попробую.

Поробовала - наверное ссылка не та попалась - она вела на раздел кошки - я зашла в трехцветную команду - посмотрела - они кошками увешаны по уши - им бы самим кто помог. Разве что для каталога наших предложить :)

Я им написала, вдруг...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им написала, вдруг...)))))))

 

Спасибо!

 

 

А вот у меня есть фото Степашки - как ухи отмывают

sovenok.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лаборатории:

 

Кот Совенок 1 год - ОТРИЦАТЕЛЬНО (вот все таки котик жил на веранде)

Кот Барсик 2 года - герпесвирус НИЗКИЕ ТИТРЫ (а вот этот котик никогда не жил в доме)

 

Правильно я понимаю, что Барсик носитель ринотрахеита, хотя не обязательно болеет, и, скорее всего у котят на даче вот это же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Из лаборатории:

 

Кот Совенок 1 год - ОТРИЦАТЕЛЬНО (вот все таки котик жил на веранде)

Кот Барсик 2 года - герпесвирус НИЗКИЕ ТИТРЫ (а вот этот котик никогда не жил в доме)

 

Правильно я понимаю, что Барсик носитель ринотрахеита, хотя не обязательно болеет, и, скорее всего у котят на даче вот это же самое?

 

Да, скорее всего, так. Возможно, Барсик в молодости переболел рино, а может, и ляп лаборатории...

В любом случае, никаких, даже малейших, признаков рино у него нет, так что уколю на всякий случай витафел, понаблюдаю еще недельку, а дальше - на выбор. Либо сначала кастрируем, потом прививаем, либо сначала прививаем, но тогда витафел сейчас не колю (првивка добьет остатки вируса), а потом уже кастрируем.

 

Ну и низкие титры, они и есть низкие титры. То есть, скорее всего, кот переболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно я понимаю, что Барсик носитель ринотрахеита, хотя не обязательно болеет, и, скорее всего у котят на даче вот это же самое?

Скорее всего переболел, а вот носитель или нет...я бы через недельку-две пересдала (ну это для себя лично).

 

У меня был кот, переболевший П., пока не привила, так и вылезала П. в анализах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо сначала кастрируем, потом прививаем, либо сначала прививаем, но тогда витафел сейчас не колю (првивка добьет остатки вируса), а потом уже кастрируем.

 

По здоровью животного наверное лучше сначала прививать, потом кастрировать?

Но если начнет метить, то лучше сначала кастрировать, потом прививать - по здоровью Елены Алексеевны?

 

Я бы предложила делать как удобнее, у Вас будут плановые операции на передержке в ближайшее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, Елена Алексеевна, а что там было еще в этом анализе, на что мы отрицательны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...