Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные приюта остались совершенно без средств к существованию. Умер организатор приюта, на чью пенсию содержались животные


Лисса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам, мои родные! Всем, кто поддержал меня в трудную минуту. Помог деньгами, добрым словом, советом. Когда нам совсем нечего было есть, а все вокруг мне говорили:"Сама виновата, зачем они тебе нужны?, отвези их куда-нибудь", даже тогда я не плакала. Я говорила себе:"Я за них отвечаю и я справлюсь". А вот сейчас сижу читаю и реву. Спасибо Вам за теплые слова. Я обещаю Вам не расслабляться и сделать все,чтобы в дальнейшем самой содержать своих зверей, как и было раньше, а по возможности вернуть долг и помочь еще кому-нибудь. Главное я знаю, что теперь я не одна, что есть ВЫ! И ВЫ меня понимаете!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Панчищина

Сегодня вечер четверга!!! Что говорят нам народные приметы, а народные приметы говорят нам следующее: Быть значиться фотографиям, компашки из десяти симпатичных собанек :P , двух прелестнейших котэ, и двух не менее обворожительных воронят, а ещё будут новости от побывавших у Людмилы, волонтеров по именах Чип и Дейл, значится ждём-с :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечер четверга!!! Что говорят нам народные приметы, а народные приметы говорят нам следующее: Быть значиться фотографиям, компашки из десяти симпатичных собанек :P , двух прелестнейших котэ, и двух не менее обворожительных воронят, а ещё будут новости от побывавших у Людмилы, волонтеров по именах Чип и Дейл, значится ждём-с :rolleyes: :rolleyes:

 

Гости у нас сегодня были! Много нас фотографировали. Котеек у нас три. Только два почти одинаковые - черные. И один из них , Масик, не любит на глаза попадаться. У него шок был в детстве. Его и еще одного котенка(Клепу) привязали к веткам дерева и подтравливали на них ягдов. Клепа совсем маленькая была, ее ветки выдержали. А Масик сорвался прямо к собакам . Ему повезло, что собаки сами испугались, видно совсем молодые были. И я случайно подъехала. Забрала их к себе. Клепу пристроили, а Масик полгода на открытое пространство не выходил. Вылезет ночью, поест и опять весь день прячется. У нас уже 3 года живет, а к рукам только в этом году стал подходить. Но его сегодня по-моему тоже удалось сфотографировать. Так что тоже с нетерпением ждем! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывали мы сегодня в гостях у Людмилы :rolleyes:

Увидели всех: и кошек, и ворон, и собанек.

Людмила просто герой! Никого в беде не бросает, столько историй нам рассказала! Подробно рассказала, как каждый из подопечных к ней попал, это просто чудо :rolleyes:

У них такая большая и дружная семья))

Мы сделали много фото, угостили собак вкусняшками, за которыми они браво выстраивались в очередь.

Надеюсь я правильно запомнила клички? Буду подписывать фото. Если что, поправляйте...

Фото в студию...

Вороны (очень умные птицы, мальчишка совсем ручной.. жалко, девочка нас испугалась):

8a21de18322e.jpg

18d8d18d5a88.jpg

865b98ba3e0b.jpg

Кошки:

Ася

426fe2dbd190.jpg

953639571ce4.jpg

Второго котика, к сожалению, запечатлеть не удалось, так как ему не очень понравилась камера и гости...( Но он как две капли воды похож на Асеньку

 

Варя

5d44dc379e5b.jpg

bc87a69cfe52.jpg

ba535d98c774.jpg

aab4b1af43c1.jpg

 

Собаки:

Малыш (пожалуй, самый активный и игручий))

cd31aae32010.jpg

f4de86f00c5f.jpg

9fe1b2d7bd4e.jpg

Малыш и Машенька

b8a3ff0a1f4c.jpg

 

Маша

52522d7e5f3d.jpg

423a48dac5b6.jpg

37ab015a215e.jpg

 

Вита (осторожничала, но за вкусностью свою очередь не пропускала))

dadc86a86f0c.jpg

6a8a88a8ffbe.jpg

Вита и Белка

1c7fab5a5018.jpg

зевааааем))

df1078fe2800.jpg

1fdf404b9560.jpg

392d5688d6fd.jpg

Саша с ней подружился)

b3a5c6ec9cb1.jpg

С хозяйкой)))

29bd3ecde018.jpg

 

Санта (старожил.. ее авторитет признают все :rolleyes: )

e9d8bb1726dc.jpg

9cb93e88ffb6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

....

 

 

 

форум не позволяет добавить остальные фото из-за большого количества изображений :angry:

нужно, чтобы кто-то написал сообщение, только после этого я смогу добавить еще одно сообщение со второй частью фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса (породистая лайка. вот так-то)

6656c5362f5c.jpg

482e1b2486ac.jpg

 

Злата (ласкууучая девочка, очень обаятельная)

04d40d2c44f3.jpg

f00aadab78e6.jpg

6cd6dc828037.jpg

 

Белка

22681c48d350.jpg

e55ba9c24e2c.jpg

Белка и Лота

f154639505c8.jpg

с Моной

41446b6bbda4.jpg

 

Все остальные хвостики, не попавшие в объектив персонально:

5ca3766d1136.jpg

Мона и Лота (дочь и мама)

788f921308fc.jpg

Саша нравится собакам))

7776e4850ab1.jpg

a3ae523d4a3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даша и Саша! Вы настоящие "Чип и Дейл" собачкам спешащие на помощь. Огромное спасибо! :gift: Фотографии получились классные. Всегда будем рады Вас видеть у нас в гостях. Пусть хвостики виляют Вам и морды улыбаются. А Ваши добрые дела пусть к Вам же возвращаются !!! :appl::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Фотосессия состоялась!!! :yahoo:

 

Фотки супер!!! :gift:

 

Ребята Вы просто молодцы!!! :appl: Побольше бы на свете таких людей, может и жили бы по другому. :wub:

 

Кстати, я первый раз в жизни на фотках увидела разноцветную ворону :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса (породистая лайка. вот так-то)

6656c5362f5c.jpg

482e1b2486ac.jpg

 

Доброго всем вечера! Хочу последовать совету и попробовать рассказать о каждом из своих питомцев. Лисса действительно чистокровная западно-сибирская лайка. Как она оказалась на улице навсегда останется загадкой. На ней был очень дорогой ошейник и поводок. Может убежала в первую течку? Как ни пытались мы найти хозяина, так никто и не откликнулся на объявления. Откликнулись люди, которые помогали ей в ее скитаниях, пока она не оказалась у нас. От них мы и узнали о том, что с ней за это время произошло. Появилась она у нас в Марьино где-то в начале марта. Бегала по парку с поводком. Какая-то особа привязала ее к дереву и повязала с ней своего кобеля. Огромную овчарку. Видимо очень беспокоилась о здоровье своей собаки. Ну а чужую, попавшую в беду, ей жалко не стало. Женщина, которая была свидетелем этого зверства, отбила ее и сняла с нее поводок. Следующие сведения поступили от пожилой супружеской пары, которые обустроили ей место под машиной, стоящей на приколе. Однажды ночью они услышали отчаянный лай. Выйдя на улицу, они обнаружили , что группа подростков окружила машину и зажженными факелами тыкали под дно, туда, где сидела собака. По их словам они хотели проверить - волк это или собака. Испугается огня или нет. Конечно, после этого жить она там больше не стала. Я ее обнаружила в парке практически мертвой, когда гуляла с собаками. Она была вся истерзанная. Шея порвана. Со внутренней стороны бедра вырван кусок мышцы до кости. Морда вся искусана, губы разорваны. Если бы она не подняла голову, мы бы обошли ее стороной. Побоялась бы подпускать собак к павшей собаке. Но она нашла силы посмотреть в нашу сторону и это спасло ей жизнь. На куртке, волоком я притащила ее к подъезду. Дворник помог поднять в квартиру. И стали мы долго лечиться. Состояние усугубили очень трудные роды. Щенки получились очень крупные. Их спасти не удалось. Потом узнали , что ее оказывается затравили питбулем и бультерьером. Свидетель рассказала, что слышала, как два парня, гулявшие с этими собаками сказали: "Смотри-ка, лайка бегает! Давай посмотрим, сожрут лайку или нет?" Женщина сама гуляла с маленькой собачкой и побежала за подмогой, так как одна побоялась вмешаться. А когда они с соседкой вернулись, то я уже собаку забрала. Они очень переживали и очень обрадовались, когда увидели ее фотографию в объявлении. Лисса живет у нас 13 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Санта (старожил.. ее авторитет признают все :rolleyes: )

e9d8bb1726dc.jpg

9cb93e88ffb6.jpg

 

Санта живет у нас 14 лет. Нашли мы ее под Новый год. А дело было так. Пошли мы гулять с собаками в 11 часов вечера. Время хорошее, все за праздничным столом сидят, практически не стреляют петарды и народу никого. И вдруг мои собаки рванули к контейнерам с мусором и начали там что-то раскапывать. Сначала как-то страшновато было смотреть, что они там нашли. Мало ли! В новостях такого наслушаешься... Но собаки уходить наотрез отказались. Пришлось принять участие в "раскопках". Внимание их привлекла коробка из-под маленького телевизора вся обклеенная скотчем на манер посылки. Пришлось открывать. А там щенок - месяца полтора от роду и на ощупь холодный совсем. Ну что делать? В то время сайтов по защите животных не было. И на "скорую" не понадеешься, дав объявление и сняв с себя ответственность. Тогда был один способ защиты - за пазуху и домой. Тогда и такой развитой сети ветклиник не было. А госклиники в новогодние праздники закрыты.Положили мы ее к обогревателю. До него рукой не дотронуться, а эта щенулька всю голову между радиаторов засунула и лежит. Я ее рядом кладу, а она опять туда залезает. Потом врач сказала, что она этим себя спасала. У нее температура тела упала до критической отметки и, благодаря огненному обогревателю, она выжила. И, удивительное дело, даже не обожглась. Потом оказалось, что у нее кровавый понос и рвота. Думали, что энтерит. Еле дождались 3 числа и к врачу. Оказалось, что никакого энтерита у нее не было, а было сильнейшее отравление. Или сама отравилась случайно, или ее отравили, но лечить ее не стали, а просто заклеили в коробку и выбросили в контейнер для мусора. Повезло ей, что собаки ее учуяли. Из-за такого чудесного выживания назвали мы ее Санта. Потом она полгода ела только куриную грудку. Но не магазинную с гормонами, а только рыночную от частников и пила только минеральную воду. А потом наотрез отказалась пить обычную воду. Пить хочет а не пьет. Пришлось ее постепенно приучать, разбавляя минеральную воду обычной. Вот такой смешной эпизод.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мона и Лота (дочь и мама)

788f921308fc.jpg

 

Девочки! Всем, кто следит за темой, доброго Вам вечера! Спешу сообщить, что благодаря Вам у нас пока все хорошо. Собаки на регулярном питании отъелись. Едят не спеша, а не хватают еду как раньше. Сегодня хочу рассказать еще о двух членах нашей дружной стаи. Шесть лет назад молодая собака ощенилась, выкопав ямку на территории школы. История в общем-то обычная, многие собаки так приносят потомство. Люди им помогают, приносят еду, молоко, а потом и щенков по-возможности стараются пристроить. Но эта мамашка была молодая и совсем дикая, людей сильно опасалась(и не напрасно). Поэтому устроила себе норку в самом дальнем углу школьного двора. Никто о ней не знал, никто не кормил. И к тому времени, когда она в первый раз решилась оставить щенков, это была уже не собака, а ходячий скелет. Тут- то и обнаружил ее на своей территории "добрый" директор школы. Ямку велел закопать, а на собаку отлов вызвал. Правда отрицал, что вместе со щенками велел закапывать. А дети говорили, что сами этих щенков потом доставали. Ну это дело "темное". Положили их ребята в коробку, а на улице ноябрь, мокрый снег уже идет. И собака рядом стоит, от слабости шатается. До вечера они их сторожили, а потом пошли на площадку, где люди с собаками гуляют, просить помощи. Там мы с ними и встретились. Беда была в том, что собака совсем к людям не подходила, а щенки совсем маленькие, дней 10, их отдельно от матери тоже не спрячешь. Пришлось прямо ночью мастерить им будку. Спасибо бывшим сослуживцам мужа, приехали и помогли. В общем, к утру разместили всех на голубятне. Один из соседей у нас голубятню держал. Тут, конечно , все стали семейку кормить. И собака поправилась, и щенки стали расти. Но не смотря на то, что сама была на грани голодной смерти, она есть при щенках отказывалась. Все им оставляла. Приходилось их в будку заталкивать и фанерой закрывать, чтобы она их не видела и поела. Дальше - больше. Стала она на территорию детского сада часто наведываться. Зачем, думаю? А она забытые детьми игрушки собирала и приносила своим щенкам. Понимала, наверное, что не только поесть, но и играть малышам надо. Но и там не дали им спокойно пожить. Какие-то уроды стали гонять ее на мотоциклах и бросать петарды. Но щенков она все равно не оставила. Стояла насмерть, хотя и сильно лапу ей поранили. Стали думать, как щенков пристроить. Стало понятно, что жить им там все равно не дадут. Одного знакомая забрала, а троих повезли на "Птичий рынок". Двоих забрали очень быстро, а Мона (в быту Маняша), ну не хочет людям показываться . То в рукав заползает, то за пазуху. Один раз хотели ее на руки взять, так она так за палец тяпнула потенциального хозяина, что кровь пошла. В соседний дом попытались отдать - выла всю ночь не переставая, да так, что наутро все соседи пришли жаловаться. Решила она, что у нас останется. А тут и мамашка подоспела. Как она мой подъезд вычислила, не знаю. Когда щенков забирали, она не видела. Специально ее отвлекали. А однажды выхожу - лежит, смотрит с укором: "Я тебе поверила, а ты моих детей украла". И мороз уже за - 25 зашкаливает. Ну, говорю, пойдем. Один ребенок, наверное, так при тебе и останется. И, что удивительно, встала и сама в подъезд пошла и в квартиру. Хотя к рукам до тех пор так и не подходила. Ну а там состоялась счастливая встреча. Так они у нас и живут Мамашка и Маняшка. Маняшке уже 6 лет, а Лота (Мамашка) ее до сих пор щенком считает- вылизывает, лакомства ей оставляет, еду уступает, на улице защищает. Таким отношениям людям точно можно было бы у них поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Панчищина

Людмил, приветики!!! Как вы там? как наши хвостики? читаю твои истории и думаю, а может на книжку замахнуться для маленьких и взрослых, о милосердии о любви к животным, пусть учатся на живых примерах , а? как думаешь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у Людмилы какая-то проблема с компом :angry:

 

Она со всеми своими подопечными должна была поехать в субботу за город :rolleyes:

 

 

 

Прочитала истории, сердце кровью обливается, сколько же они вытерпели в своей жизни.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, приветики!!! Как вы там? как наши хвостики? читаю твои истории и думаю, а может на книжку замахнуться для маленьких и взрослых, о милосердии о любви к животным, пусть учатся на живых примерах , а? как думаешь? :rolleyes:

 

 

Светлана, у Людмилы какая-то проблема с компом :angry:

 

Она со всеми своими подопечными должна была поехать в субботу за город :rolleyes:

 

 

 

Прочитала истории, сердце кровью обливается, сколько же они вытерпели в своей жизни.

 

Девочки! Добрый вечер! У меня что-то с компом случилось. Стерлась вся информация. Пишет, что поврежден профиль. Потом что-то стало проявляться. Вместо mail.ru Яндекс вылез. В общем на автопилоте какие то кнопочки нажимала в тему влезла. Поляк говорит, что, по всей вероятности вирус подцепили, обещал помочь, но не сразу. Сегодня вывезла своих на садовый участок, первую партию уже отвезла, сейчас со второй выезжаем. По возможности буду новости докладывать.Только не знаю получится или нет пока не сделают. Еще раз всем большое спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Лисмарка, я добавила чек от 07.07.11 на сумму 5424,00 - внесите пожалуйста в фин.отчет! :rolleyes:

 

Девочки, я уезжаю в отпуск на 2 недели, пожалуйста помогите Людмиле с чеками! :worthy:

 

Людмила! Всего Вам хорошего! Через две недели увидимся! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Панчищина
Всем привет!!!

 

Лисмарка, я добавила чек от 07.07.11 на сумму 5424,00 - внесите пожалуйста в фин.отчет! :rolleyes:

 

Девочки, я уезжаю в отпуск на 2 недели, пожалуйста помогите Людмиле с чеками! :worthy:

 

Людмила! Всего Вам хорошего! Через две недели увидимся! :wub:

счастливо отдохнуть Эльвира!!! Покупайтесь там за нас тоже и позагорайте!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем здравствуйте! Комп пока не отремонтировали, но в тему он меня временами пускает. Наверно, когда ему мое поведение нравится. Всем привет от счастливой стаи. Звери на воле балдеют. Еще раз огромное спасибо Светлане и Наталье . Благодаря Вам на плаву пока держимся. Сделала вольер для ворон, сегодня и ворон из города заберу. Жалко, что кошек деть совершенно некуда. Если удастся фотик у кого-нибудь из соседей позаимствовать, сделаю фотографии. Еще раз спасибо всем за подаренное счастье :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисса, когда вернетесь в Москву, то (если Вам нужно), напомните о себе мне в личку. Мой сын живет недалеко от Вас, он мог бы (хотя бы по выходным) выгуливать Ваших собак.

Кстати, если еще нужно, то могу предоставить свой ЯК. Потом деньги буду переводить на карточку, какую укажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, когда вернетесь в Москву, то (если Вам нужно), напомните о себе мне в личку. Мой сын живет недалеко от Вас, он мог бы (хотя бы по выходным) выгуливать Ваших собак.

Кстати, если еще нужно, то могу предоставить свой ЯК. Потом деньги буду переводить на карточку, какую укажите.

 

Спасибо Вам большое, Золотая Лиса! Я написала Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 июля, в пятницу, мы получили помощь от Татьяны из Марьино. Татьяна передала мне 1000 рублей и лекарства для собак. Большое Вам, Татьяна, спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера! После работы удалось ненадолго заскочить домой, живем все по-прежнему на садовом участке. Извините, что не получается чаще в теме бывать. Звери все живы-здоровы. Правда Вита с Машей враждуют не на жизнь, а на смерть. Приходится обеих в намордниках держать. А еще Вита не взлюбила ворон. Бросается на вольер и никакие уговоры не действуют. Только вечером, когда стемнеет и она их не очень хорошо видит и вороны не летают, только тогда можно отпускать ее побегать. Раздобыли фотоаппарат, сделали много фотографий. Но проблема с компом остается. Не могу их здесь разместить. Обещал Сергей Поляков с мастером, но куда-то пропал, наверное не получилось. Может кто-нибудь может посоветовать мастера, не очень дорогого, который мог бы на дом приехать? Еще хотела поцыганить в займы шоковые ошейники. Попытаться отучить Виту и Машу бросаться друг на друга. Опять надвигается проблема кормления. Купила еду кошкам. Чеки попрошу Эльвиру отсканировать. И денег осталось на один мешок собакам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с нашим прекрасным ангелом-хранителем Наташей G, и она передала для звериков ещё 10000р,Наташенька-низкий вам поклон за вашу доброту и отзывчивость :gift::gift::gift: С Людой встречаюсь сегодня вечером и передам ей денежки,она как сможет-отпишется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встречалась с нашим прекрасным ангелом-хранителем Наташей G, и она передала для звериков ещё 10000р,Наташенька-низкий вам поклон за вашу доброту и отзывчивость :gift::gift::gift: С Людой встречаюсь сегодня вечером и передам ей денежки,она как сможет-отпишется!

 

Наташа! Ну не могу я словами высказать всю признательность и благодарность! Вы действительно, как ангел-хранитель появляетесь в нашей жизни. От всей души - огромное Вам спасибо. Поверьте, я не сижу " сложа руки", и работать меньше не стала из-за того, что Вы нам помогаете. Но, к сожалению, какая-то полоса невезения. Мы не излишествуем, деньги расходуем очень экономно. Только на корм и необходимые лекарства. Дай Вам Бог, чтобы все Ваши добрые дела вернулись к Вам. :gift: :gift: :gift:

 

Юленька! А Вам отдельное "спасибо". Заботитесь, переживаете за нашу живность, тратите свое время, хотя свои звери с проблемами по здоровью. Я очень рада, что встретила Вас! :gift::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я абсолютно уверена, что как бы вы не распорядились деньгами, они вам очень нужны и рада, что смогла помочь. Удачи и терпения. До сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...