Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная собака, м.Теплый Стан/Юго-Западная


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

а я сегодня с Джимом гуляла!

всего 10 минут, но какой же он классный! так сильно изменился! довольная собака, виляющая хвостом и радостно шастающая по сугробам.

Джим действительно очень ориентирован на человека, сначала вовсе не отходил от моих ног, потом оч чутко реагировал на малейшее натяжение поводка. На просьбу сесть не отреагировал, зато лапу дает с удовольствием) а еще он невероятно спокойный и довольно серьезный

ни одной приличной фотографии у меня не получилось, потому что сначала Джим не желал от меня отходить, а потом у фотоаппарата села батарейка. примерно вот так:

e12ebe84dd21.jpg77a9542c8a5c.jpg

у Джима чудесно забавные уши!)

по здоровью: при мне чихнул один раз, врач сказала, что еще слегка покашливает, но глаза и нос совсем чистые! нужно закончить курс антибиотиков, как я поняла, врач сказала, что это неделя. Потом делать анализ и дальше уже смотреть.

теперь о плохом, о финансах: каждый день лечения Джима стоит 1560 рублей, на сегодняшний момент задолженность в клинике 335 рублей, из ожидаемых поступлений 50 долларов от Bruno's_Mom, которые я сегодня не смогла получить, банки еще закрыты. Что делать дальше?!

у меня такое впечатление, что в темку заходит только пара-тройка человек, которые давали советы и помогали с самого начала, но мы же так не продержимся! я понимаю, что на этом форуме много больных животных, более серьезных случаев, и всем хочется помочь, но люди, хорошие, не проходите мимо Джима, пожалуйста, помогите нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Как приятно видеть Джимку довольным и выздоравливающим! У него окрас головы почти как у моего Буси, так похоже, удивительно :blush: Повеселел - вообще никакого сравнения, но не расслабляемся.

 

Гости форума, новички, не проходите мимо Джима, стационар дорогой, а забирать пока нельзя, он еще болен!!! Помогите Джимке хоть по сколько, он чудесный пес! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь мимо меня пробегать - забеги, хорошо? Немножко денежки наскребу...

 

 

какой симпатичный пес-то оказался, а..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото! Как приятно видеть Джимку довольным и выздоравливающим! У него окрас головы почти как у моего Буси, так похоже, удивительно :blush: Повеселел - вообще никакого сравнения, но не расслабляемся.

 

Гости форума, новички, не проходите мимо Джима, стационар дорогой, а забирать пока нельзя, он еще болен!!! Помогите Джимке хоть по сколько, он чудесный пес! :worthy:

 

самое плохое то, что он еще долго будет заразен, так что я в растерянности пока, как нам дальше жить

 

Сончик, ага, спасибо! могу завтра забежать, во сколько удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое плохое то, что он еще долго будет заразен, так что я в растерянности пока, как нам дальше жить

 

Сончик, ага, спасибо! могу завтра забежать, во сколько удобнее?

завтра - лучше бы вечером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я обещала денежкой помочь, но никак не выберусь. Вообщем с меня 2000. Может у Вас есть СБ карта? Очень рада, что у мальчика жизнь налаживается, повезло ему.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я обещала денежкой помочь, но никак не выберусь. Вообщем с меня 2000. Может у Вас есть СБ карта? Очень рада, что у мальчика жизнь налаживается, повезло ему.!!!

у меня есть СБ карта, я рядом живу - могу принять и передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть СБ карта, я рядом живу - могу принять и передать...

Сонь, кидай карту, завтра постараюсь закинуть денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонь, кидай карту, завтра постараюсь закинуть денежку.

отправила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я обещала денежкой помочь, но никак не выберусь. Вообщем с меня 2000. Может у Вас есть СБ карта? Очень рада, что у мальчика жизнь налаживается, повезло ему.!!!

спасибо! карта есть, номер в ЛС сейчас скину

 

Сончик, я тогда наберу завтра вечером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! карта есть, номер в ЛС сейчас скину

 

Сончик, я тогда наберу завтра вечером!

хорошо..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое плохое то, что он еще долго будет заразен, так что я в растерянности пока, как нам дальше жить

Ого, я этого не знала...(где тут смайлик с волосами дыбом?)

 

Старожилы, как выкрутиться, есть идеи? У знакомой-передержки Оли нет животных, можно его туда после основного курса лечения? Или тупо стационар до полного выздоровления?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, я этого не знала...(где тут смайлик с волосами дыбом?)

 

Старожилы, как выкрутиться, есть идеи? У знакомой-передержки Оли нет животных, можно его туда после основного курса лечения? Или тупо стационар до полного выздоровления?

он будет не болен, он будет носителем - да, достаточно долго, некоторые собаки, переболев, годами носителями являются. Но их же из-за этого годами никто в клиниках не держит.... После выздоровления активно выделять вирус в окружающую среду он не будет, а своих собак у Оли нет - конечно, можно перевозить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, советуют забирать...А есть куда? Передержка не передумала? :blush:

забирать... а как же анализы и курс антибиотиков?

передержка уехала до 11го, можно будет только после 11го что-то решать, ну или искать другую, что представляется мне делом малореальным(

 

я вообще тут подумала, может, стоит его кастрировать, пока он все равно в клинике сидит? не знаю, как это с собаками принято, кота я бы кастрировала однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забирать... а как же анализы и курс антибиотиков?

передержка уехала до 11го, можно будет только после 11го что-то решать, ну или искать другую, что представляется мне делом малореальным(

 

я вообще тут подумала, может, стоит его кастрировать, пока он все равно в клинике сидит? не знаю, как это с собаками принято, кота я бы кастрировала однозначно

ну, в ближайшие дни его в любом случае долечивают. Кастрировать на фоне вирусняка нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, в ближайшие дни его в любом случае долечивают. Кастрировать на фоне вирусняка нельзя.

а через какое время можно будет?

и вообще, стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а через какое время можно будет?

и вообще, стоит ли?

можно - не раньше, чем через месяц после чумы.... А лучше - позже. Просто чтобы убедиться, что чума не дала осложнений. Нет, я надеюсь (сильно надеюсь) что не дала. Да и состояние у него было не слишком запущенное... Но перестраховалась бы.

А по поводу - стоит ли.... Я бы не стала, честно говоря. Это же не кот, он орать не будет. Если кобель не развязан и не проявляет излишней половой активности - то чаще всего яйца не мешают жить ни ему, ни окружающим. Главное, чтобы ни у кого впоследствии не возникла чудесная идея проверить - а какие у него могут быть щеночки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кобель не развязан и не проявляет излишней половой активности - то чаще всего яйца не мешают жить ни ему, ни окружающим. Главное, чтобы ни у кого впоследствии не возникла чудесная идея проверить - а какие у него могут быть щеночки....

Это да, щеночков на фиг. И чтобы в квартире не метил.

Пусть пока в натуральном виде походит, наверное, отрезать запчасти всегда успеется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала только что с "Бемби", говорят, Джим с Рыжом скачут на пару, аки два коня, у обоих все замечательно :yahoo:

по лечению - 10го у Джима закончится курс антибиотиков, 15го - галавита, думаю, после 10го можно было бы и забрать, доколоть уже на передержке

финансы у нас по-прежнему поют романсы, и нужно срочно-срочно искать передержку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос возник: нужно же анализы сдавать, наверное. Когда лучше? и как, попросить врача? и чтобы в Пастер непременно, но там же анализы дня 3 делаются. не знаю, как поступить, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос возник: нужно же анализы сдавать, наверное. Когда лучше? и как, попросить врача? и чтобы в Пастер непременно, но там же анализы дня 3 делаются. не знаю, как поступить, подскажите!

Оль, а зачем сейчас анализы?степень носительства они не покажут. Вылечился или нет - оценивается по состоянию собаки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...