Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ника и Арчи


Nika767
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

в потягушки с ним можно играть при помощи толстого каната? Зубы у них в 1,5 года уже встали?прикус не испортим?

можно. только вы всегда должны "выигрывать". меняйте игрушку на вкусняшку.

 

а вот страх - это плохо. потому что на раз переходит в агрессию. чего именно испугался? нависших над ним людей? протянутых рук? того, что людей много?

постарайтесь определить, что именно вызвало страх.

если получится, то надо страх убрать:

повторяем ситуацию, когда пес голодный и, как толко вы увидели, что он сейчас испугается, даете команду "сидеть" и начинаете кормить с руки чем-то очень вкусным, одновременно очень спокойно, не повышая голоса, хвалите его.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно. только вы всегда должны "выигрывать". меняйте игрушку на вкусняшку.

 

а вот страх - это плохо. потому что на раз переходит в агрессию. чего именно испугался? нависших над ним людей? протянутых рук? того, что людей много?

постарайтесь определить, что именно вызвало страх.

если получится, то надо страх убрать:

повторяем ситуацию, когда пес голодный и, как толко вы увидели, что он сейчас испугается, даете команду "сидеть" и начинаете кормить с руки чем-то очень вкусным, одновременно очень спокойно, не повышая голоса, хвалите его.

Испугался пристального внимания.Засмущался. Такое ощущение, что ребенка "предали" и теперь он очень недоверчиво к окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть эти самые окружающие его поглаживают, разговаривают, а вы кормите и хвалите, если он адекватно это воспринимает.

хорошо помогают еще статичные команды (сидеть, лежать, дай лапу), которые вы попросите исполнить в людных местах, говоря их спокойным тоном, не громко, поощряя собаку.

Он, видя, что вы спокойно занимаетесь с ним, хвалите и кормите, перестанет чувствовать себя зажатым в этих ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть эти самые окружающие его поглаживают, разговаривают, а вы кормите и хвалите, если он адекватно это воспринимает.

хорошо помогают еще статичные команды (сидеть, лежать, дай лапу), которые вы попросите исполнить в людных местах, говоря их спокойным тоном, не громко, поощряя собаку.

Он, видя, что вы спокойно занимаетесь с ним, хвалите и кормите, перестанет чувствовать себя зажатым в этих ситуациях.

Старые хозяева так и не обьявились. Есть знакомый знакомых у дочери Елены(которая его нашла).Мужчина, живущий в Томилино в частном доме,у которого год назад пропал стаффорд.Он хочет "усыновить" Арчика, если все сложится. Как понять,что эта собака и человек подходят друг другу?Как провести смотрины? на что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит - ПРОПАЛ ?

убежал?

спросить: как искал - клеил ли объявки? размещал ли в сети объявления о пропаже? ходил ли опрашивал собачников?

 

сколько готов в месяц тратить денег на пса?

с кем живет?

где работает? отпуск? командировки?

чем планирует кормить? подробно - каким кормом, сколько раз? чем кормил прежнюю собаку? тоже подробно (для меня - человек не ответивший на этот вопрос - отправляется в топку сразу. марку корма, если натуралка - чем именно? давал ли со стола?

 

где занимался с собакой? фамилию кинолога, площадку?

планирует ли заниматься сейчас?

какие методы обучения знает?

что будет делать в случае, если собака залезла на диван и рычит, не хочет слезать?

 

где спала его собака? как приучал к месту?

какими игрушками играла? (если только пустая пластиковая бутылка - пошел на фиг)

 

где лечил собаку? (опять же - не ответивший на этот вопрос - в сад). чем собака болела? какие делал прививки?

 

сколько по времени планирует гулять? где?

 

Ну, и конечно, нужно посмотреть- КАК человек ведет себя с собакой - умело или нет, не опасается ли он собаки? не фальшивит ли, делая собаке комплименты?

 

вот как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я Вас обожаю. С таким советчиком точно не пропадем и ошибок не наделаем. Когда разбогатею, заведу себе компактную девку стафиню, буду к Вам за советами обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ника, сабашка при экономном содержании обходится в 4 тыр/месяц (еда).

моя весит 20 кг всего.

заводите! не пропадём!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) Ника, сабашка при экономном содержании обходится в 4 тыр/месяц (еда).

моя весит 20 кг всего.

заводите! не пропадём!!!! :)

Общаюсь с Арчиком всего раз в сутки, но уже не могу без него.Собака-это море позитива, на меня уже подозрительно поглядывают друзья и знакомые.мол нелья же постоянно говорить о собаке, в жизни есть и другие радости.Но словами не передать ощущения, когда эта морда смотрит на тебя своими щенячьими глазами, виляет хвостом и лезет целоваться.Это СЧАСТЬЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаюсь с Арчиком всего раз в сутки, но уже не могу без него.Собака-это море позитива, на меня уже подозрительно поглядывают друзья и знакомые.мол нелья же постоянно говорить о собаке, в жизни есть и другие радости.Но словами не передать ощущения, когда эта морда смотрит на тебя своими щенячьими глазами, виляет хвостом и лезет целоваться.Это СЧАСТЬЕ.

Ну про собак интересно говорить, вот обзаведетесь собакой и друзьями-собачниками, будете прос собак говорить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашему ЧУДУ завтра подарят строгий ошейник и мешок корма, заранее спасибо Ольге из Люберец за помощь

ой..а зачем чуду строгий ошейник???? Тянет сильно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строгие ошейники помогают чудам помнить, кто здеся Царь ))))

Ага, чтобы Чудо особо на прогулке не чудило.Купили ему сегодня большую говяжью ногу сушеную-счатью не было предела. Грыз с таким интузиазмом, что можно позавидовать.Потом устал, закрыл глаза, но из последних сил продолжал жевать вкусняшку. За неделю домашней жизни немного округлился, хоть ребра так сильно не торчат. Потихоньку привыкает к наморднику, хоть и не любит его.На улице слезно просится поиграть с сородичами, но пока не рискуем.Тут нужен совет, как поступить чтобы обошлось без членовредительства. У ребенка есть одна "заморчка"- прыгает на ногу и пытаестя совершать недвусмысленные ритмичные движения.Хозяева не знают как реагировать.Опять нужен совет.А так все хорошо, ещ раз спасибо девочкам за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ритмичное движение дается команда "нельзя!" и делается ритмичное движение чудо-строгачем.

потом дается команда лежать и вкусняшка.

 

Стоя, гладить собаку по голове. Почаще. Нависая над собакой.

это поможет товарищу понять, кто главный.

 

как только он собирается начать жениться на ноге - команда сидеть и погладить по башке.

да, желательно успевать ДО начала процесса.

 

*яйки надо чикнуть :)

** мечтаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ритмичное движение дается команда "нельзя!" и делается ритмичное движение чудо-строгачем.

потом дается команда лежать и вкусняшка.

 

Стоя, гладить собаку по голове. Почаще. Нависая над собакой.

это поможет товарищу понять, кто главный.

 

как только он собирается начать жениться на ноге - команда сидеть и погладить по башке.

да, желательно успевать ДО начала процесса.

 

*яйки надо чикнуть :)

** мечтаю)))

завтра будем опробовать новый метод со строгим ошейником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане поздравляем ВАс всех с новым годом.Желаю всяких банальностей, вкусностей, приятностей. И самое главное, чтобы в 2011 году было меньше потеряшек и отказников, чтобы у каждой пески был хозяин и миска с едой.Ура, Ура, Ура!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, и Вас с Новым годом!!! Счастья, добрых и хороших людей вокруг, исполнения всяческих приятностей!!!!

 

* как строгач? (спросила язва-Танька)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ему сама сегодня,взяла с резиновыми пупырышками на концах шипов, пока не надевали, завтра обнову будем испытывать.Хорошо,что песка живет в соседнем доме, удобно ребенка двумя семьями воспитывать и выгуливать:) сегодня гуляли на закрытой площадке, рвался знакомитья с двками-боксершами, которые в соседнем отсеке площадки тусовались.Барышни не оценили его внимания-обругали и отправили в игнор. Ужсно хочет играть с сородичами, что делать не знаю.Собанька крупная, как бы ненароком кого не раздавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника поздравдяю вас с новым годом.....всего самого наилучшего, что бы все потеряшки обрели своих прежних или новых любящих родителей. И что бы на улицах встречались им только хорошие и добрые люди.

Арчика целуйте от нас с Лютиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника поздравдяю вас с новым годом.....всего самого наилучшего, что бы все потеряшки обрели своих прежних или новых любящих родителей. И что бы на улицах встречались им только хорошие и добрые люди.

Арчика целуйте от нас с Лютиком

Девочки родные спасибо,здорово что вы у нас с Арчиком есть!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: Люберцы-Жулебино, курсы у унструктора ОКП. Сколько стоит и сколько занятий в среднем продолжается?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, инструктор для чего?

вы пёску оставите себе? тогда я вам порекомендую инструктора.

если нет - то это долгая тема... звоните, поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, инструктор для чего?

вы пёску оставите себе? тогда я вам порекомендую инструктора.

если нет - то это долгая тема... звоните, поговорим.

Боюсь сглазить, но похоже Арчик прписался у нашедших его Елены и ее мужа Сергея. Гуляю вечером с крокодилом я,утром Сергей. Арчи "тянущая" собака, даже в строгом ошейнике умудрился уронить меня- грохнулась на попу. Из команд только Сидеть и Дай лапу, но под настроение. Думаю, что основы послушания ему не повредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...