Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чих или Той подброшен в клинику


Natali34
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что из сердечных он принимал? Мы с таксой лечились несколько месяцев у Кургановой в Беланте, вполне успешно, и кашель был и потеря сознания, и сердце увеличенное и регургитация недетская. Сердце наладили очень хорошо, кардиограмма была как у космонавта. Да, для понижения давления она нам выписывала энап, после некоторого времени, когда эффекта не было, перевела на хартил, сразу стало лучше. Курганова тогда сказала, что, к сожалению, очень часты подделки энапа, т.к. препарат очень удачный и недорогой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Интересно, когда СБ начнет работать? Где там наши со Стасей денежки зависли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера карту я не проверяла, сегодня погляжу.

Для сердца ему выписали Верошпирон, римадил, ренитек. Первые два уже пропили. Ренитек теперь постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотиазид, а не римадил. В названиях запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по финансам. Сняла 1100. 1000 вернула соседям, за чей счет ходили на узи. Узи нам обошлось в 1020, со скидкой. Все чеки потом, как фотик привезут. Сегодня звонил Комолов, сказал повторить верошпирон и гипоциазид, через неделю созвониться, но уже не с ним, а другим кардиологом.

Крем после бритья помог, раздражение спало, хотя пока чешет, но теперь как заживающее. Так что у нас все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада что всё вроде стабильно (тьфутьфутьфу!)

 

Уже начал узнавать ложку для лекарств, видит и пытается смотатьсяsmile.gif

А лекарства что ли жидкие? Их в еду замешивать нельзя?

 

Мой вот например очень любит "таблеточку", как скажешь ему "давай кушать таблеточку" - так сразу выбегает и бежит виляет хвостиком : )). Я ему таблетки закатываю в маленький кусочек пирожного картошка, оно как пластилин мажется. Специально для этого держу в холодильнике. Либо, если нет, то в кусочек хлеба, тоже размять его как пластилин. Это дело запихиваю сбоку на корень языка, он проглатывает - а ему тут же заесть что-то вкусное (отдельный кусочек того же пирожного, ну или что любит). Или, мне вот доктор советовала, в кусочек фарша закатывать таблетку (но фарш долго не хранится, так что неудобно). В общем, для моего Шмелика процедура приема лекарств - это радость, т.к. что-то вкусное дают : ). А катышек глотается очень легко, особенно если его послюнявить и пальцы послюнявить.

 

А еще у нас много жидких лекарств для выпаивания. Вот с этим у нас сперва были трудности, но потом я обнаружила что Шмель обожает кефир. И с ложкой кефира он способен выпить что угодно : ). Так что это очередная радость под названием "кефирчик" : ). Сперва кушаем "таблеточку" гептрала, а потом запиваем "кефирчиком" куда намешано: хилак форте, котэрвин, пиобактериофаг и гамавит... Ну и капелька меда (т.к. хилак жутко кислый как лимон). Такой вот коктейль : ). Ему страшно нравится и он потом чашку вылизывает дочиста!

 

В общем, надо как-то так попробовать, чтоб приятно сделать... найти что-то, что Кубику очень нравится и как-то в это лекарства напихать, или хотя бы давать закусить.

 

Удачи!!! И с новым годом! : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство - растолченная таблетка. Пробовала в колбасу, пробовала в еду. Он ест выборочно, ни разу не ел, где чувствуется порошок таблеток. Он ест не быстро и вдумчиво, так что у нас только такой вариант, а потом печенюшкой заедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альметта, а какую гомеопатию вы бы посоветовали? Лучше из того, что в горошках. У меня есть знакомый гомеопат, но связаться с ней я смогу не раньше 12 числа. Хотелось бы услышать ваш совет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаора, я к гомеопатии отношусь равнодушно : ). Первые пару лет Шмелика лечил Валера (это такой хороший доктор, у него тут на ПиКе тема была, ник Spasiba1 - теперь в архиве). Вот он любит гомеопатию прописывать - правда, зная мое прохладное отношение, всегда в комплексе с нормальными лекарствами. Проблема в том, что вся гомеопатия очень дорогая.... Помню, однажды зимой ехала через весь город, чтоб купить два немецких лекарства, которые не сертифицированы у нас и их можно было только полуофициально купить в одной клинике нетрадиционной медицине... по 600 руб за каждое... Даже хоть я не верила, но так хотелось вылечить Шмелика, которого никакие антибиотики не брали... Но последнее время Валера нас уже не лечит (он только на дом выезжал, а теперь перестал т.к. очень много работы в клинике в Балашихе). Попробуйте позвонить ему, если хотите телефон дам в личку (либо в архиве в его теме в разделе Врачи). Он консультирует по телефону. Хотя сами понимаете, не видя собаки тем более пожилой и с целым букетом болячек - что уж там можно налечить. Но если вопрос лично ко мне - то лично мой опыт что эта гомеопатия есть, что ее нет, эффекта не замечала. А расходы колоссальные : (.

 

Еще говорят хороший гомеопат Иноземцева, она же и хороший узист. Принимает кажется на Салям Адиля (Полежаевская). Я с ней никогда не имела дела (именно потому, что она всем прописывает гомеопатию, а я в нее не верю). Но отзывы о ней очень хорошие.

 

Таблетки пробуйте на вкус. В пищу толочь имеет смысл только безвкусные или сладкие, если горькая-кислая пес не будет есть. Тогда просто берете таблетку (наверно в вашем случае кусочек), закатываете в шарик чего-то мягкого чтоб не поцарапать горло. Облизывайте шарик и пальцы, для смазки. Открываете собаке рот, всовываете шарик сбоку на корень языка - собака будет делать глотательные движения, и одновременно пытаться вытолкнуть языком. Придерживайте ему голову запрокинутой и челюсти чтоб не очень широко раскрывал - тогда ничего не остается кроме как заглотить. Только главное чтоб не в то горло не попало, потому всё это не спеша, без резких движений, спокойненько. И чтоб ногтями горло не поцарапать. Вытолкнет - не страшно, еще разок пробуйте. После этого сразу вкусняшку! Если таблетка закатана во вкусненькое, типа фарша например, то очень хорошо того же самого кусочек дать - чтоб знал что ему засунули хорошее : ). Хохлов, помнится, советовал плавленым сыром обмазывать - но Кубику наверное нельзя жирного, так что это отпадает. Можно хлебушка кусочек белого, его если пальцами помять будет как пластилин. Или делаете маленький кубик из докторской колбасы, в нем ножиком надрез и в него таблетку. Таблетки оттуда иногда выскакивают... но если маленький кусочек таблетки, то нормально. И на заедку той же колбасы.

 

Если пес уже будет знать что после этого тут же угостят, он будет не против проглотить таблетку : ). Я ж говорю, мой так очень даже любит и на слово "таблеточка" радостно идет. Но все равно приходится шарик запихивать: если просто дать, он попытается его разгрызть, а там только снаружи вкусно, а внутри гадость...

 

Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о гомеопатии. Я в ней совсем не разбираюсь, но у меня от Валериных лечений дома осталось много остатков. Если вы свяжетесь с каким=то гомеопатом, напишите пожалуйста что он прописал: может у меня что есть? Только в личку, т.к. могу упустить тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему таблетки закатываю в маленький кусочек пирожного картошка, оно как пластилин мажется. Удачи!!! И с новым годом! : )

 

а я делаю маленький "пирожок" из мягкого сыра с таблеткой внутри. И не просто даю, а кидаю этот кусочек, чтоб поймал на лету и проглотил ( а иначе сыр съест, а ьаблетку выплюнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я делаю маленький "пирожок" из мягкого сыра с таблеткой внутри. И не просто даю, а кидаю этот кусочек, чтоб поймал на лету и проглотил ( а иначе сыр съест, а ьаблетку выплюнет)

С остальными я так же делаю, а у Кубика пасть маленькая, плюс он не будет ловить. Если ему вкусняшку даю, он ее обнюхивает, думает и лишь потом ест.

От ложки больше не бегает, смирился. У меня маленький поднос, на нем маленький сервиз и в каждой чашке или блюдце растолчена одна таблетка. Я просто беру поднос, зачерпываю нужное количество лекарства и в пасть. Утром четыре, днем одно, а вечером аж семь. Лежит, не сопротивляется, а следом кусочек творога большим пальцем влепляю в верхнее небо, сразу после зубов. И Куба ходит лижет, вкус перебивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаора, красивый метод какой : )) сервиз, ложечка : ) элитно.

 

Если ему вкусняшку даю, он ее обнюхивает, думает и лишь потом ест.

Умный потому что. Жизненный опыт... : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так удобней. У него дозировка 1\6, 1\8. Куда потом таблетку класть? Выкидывать дороговато. Да и перед работой так быстрей, зачерпнул - скормил, чем достал, раздавил, высыпал, отмерил, зачерпнул, скормил.

Тут не опыт, тут, скорей, разборчивость. Потому как сегодня он это ест, завтра не ест...

Вчера был сволочью. Просился на кровать, подняла. Чувствую, мокро стало. Короче, ночевал под батареей на коврике. Что это было, не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто так удобней. У него дозировка 1\6, 1\8. Куда потом таблетку класть? Выкидывать дороговато. Да и перед работой так быстрей, зачерпнул - скормил, чем достал, раздавил, высыпал, отмерил, зачерпнул, скормил.

Тут не опыт, тут, скорей, разборчивость. Потому как сегодня он это ест, завтра не ест...

Вчера был сволочью. Просился на кровать, подняла. Чувствую, мокро стало. Короче, ночевал под батареей на коврике. Что это было, не поняла.

можно попробовать памперсы... я , например, никогда не думала , что груне можно памперсы... вся кухня была записана- у нас на полипе рак был, пока с оперировали и цистит... а теперь думаю можно было памперсы, грунька была чистоплотная . не хотела по моче ходить. очень чистоплотная , щепетильная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за памперсы такого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто так удобней. У него дозировка 1\6, 1\8. Куда потом таблетку класть? Выкидывать дороговато. Да и перед работой так быстрей, зачерпнул - скормил, чем достал, раздавил, высыпал, отмерил, зачерпнул, скормил.

Хм, ну это как кому удобнее... Я например как правило могу разделить таблетку на 8 частей, ну не то чтобы совсем точно, но примерно. Обычно на них рисочка есть пополам, потом каждую половинку еще раз, и еще... смотря по размеру таблетки : ). Что не съедено - храню в том же блистере в гнезде. Мне проще кусочек закатать во что-то и засунуть в рот. А вам удобней раздолбать и порошок делить, это кто как привык : ). Главное что система работает!

 

Мда, неприятно что написал... но цистит, тут ничего не поделаешь - частые позывы : (. Жаль, конечно, что он не понимает что в постель не надо... но может и понимает, а тут вдруг приперло резко : (

 

Памперсы может на младенца подойдут? Он ведь наверное не намного мельче младенца.

 

А у вас раньше такое бывало, или первый раз? Может просто случайность? Жаль что он не пытается для такого дела уйти хотя бы на пол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые маленькие надо брать. а вообще-то надо сначала попробовать какие брать. может мамашки поделяться 1 памперсом , чтобы попробовать. какие подойдут , такие и брать.\

липучки не действенны. надо будет скотчем обматывать дополнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза на постель. Ничего, переживем. Я после первого раза под простынь флис положила. Матрас под ним не промокает, а простынь в стирку.

Пока это не превратилось в систему, пусть без памперсов бегает. И мешать ени ему будут и деньги лишние. А еще он совсем не обрастает после узи. Мой старший за неделю летом на миллиметр отрос, а этот никак вообще, а на улице зима. Гуляем в два захода, в начале овчарку вывожу и нагружаю, потом тараканов беру. Причем, мой привычный к холоду, а у этого через 5 метров лапы замерзают, начинает на цыпочках раскачиваться и замирает на месте. Я его на руки, отогреваю лапы, после чего он спокойно гуляет в туалет и метров 200 разминается просто шагая, все оставшееся время сидит за шиворотом. Вопрос, ни у кого нет тапочек нулевого размера? Или первого? А то нашли один на улице, нулевой, налезает на задние, а на передниек с натягом. Может есть у кого запасная пара на месяц? У меня таких маленьких нет:(

Таблетки римадил треугольной формы:) С ними сложней:) До Кубы мне тоже проще было разделить на кусочки. А с Кубой наоборот, чем мельче порошок, тем больше шансов накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза на постель. Ничего, переживем. Я после первого раза под простынь флис положила. Матрас под ним не промокает, а простынь в стирку.

Пока это не превратилось в систему, пусть без памперсов бегает. И мешать ени ему будут и деньги лишние. А еще он совсем не обрастает после узи. Мой старший за неделю летом на миллиметр отрос, а этот никак вообще, а на улице зима. Гуляем в два захода, в начале овчарку вывожу и нагружаю, потом тараканов беру. Причем, мой привычный к холоду, а у этого через 5 метров лапы замерзают, начинает на цыпочках раскачиваться и замирает на месте. Я его на руки, отогреваю лапы, после чего он спокойно гуляет в туалет и метров 200 разминается просто шагая, все оставшееся время сидит за шиворотом. Вопрос, ни у кого нет тапочек нулевого размера? Или первого? А то нашли один на улице, нулевой, налезает на задние, а на передниек с натягом. Может есть у кого запасная пара на месяц? У меня таких маленьких нет:(

Таблетки римадил треугольной формы:) С ними сложней:) До Кубы мне тоже проще было разделить на кусочки. А с Кубой наоборот, чем мельче порошок, тем больше шансов накормить.

ботинки что-то не всегда эффективны, в том смысле , что не все умеют в них ходить

знаете, я отрезала по 2 пальца от перчатки- по ширене то, что надо сшивала в мешочек , в прошлом и пришивала липучку. получаются щерстяные тапки

и можно подошву пришить.

 

 

посмотрю в закромах родины. у меня , кажется остались синенькеи фабричные

поробую найти все 4

 

если у кого есть- поделитесь пораньше... могу не найти...

 

 

 

пысы- пошла прям ща поищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кубик вообще в курсе, что на кровать писать нехорошо? У него совесть-то есть? : )) Или его в свое время не научили?

 

Я к тому, что большинство собак всё же понимают, что это нехорошо и стараются на пол делать если уж совсем невтерпеж (а Шмелик, к примеру, еще и газетку ищет на полу). Где-то у двери, или на кухне, или около туалета - в общем, не там где спят.

 

Может ему можно объяснить, чтоб он понял? Ну там постыдить, поругать (эээ мягко так, чтоб не напугался - судя по тому, как он над таблетками размышляет, он вообще умный пес, ему наверное достаточно просто убедительно объяснить : ). Или он всё понимает, просто сдержаться не смог? Может всё случайно получилось... просто интересно, он потом покраснел смутился? Он наверное из-за мороза недописывает на улице и ему трудно сдержаться... тем более цистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он явно знает правила, но когда гадит не смущается. Мать говорит: встал напротив, ссыт и в глаза заглядывает. Думает, если он не сдержался, то это он не специально, а значит ничего плохого не делает. Когда он понимает, что я злюсь, линяет и не подходит, пока не позовешь, вплоть до вечера. На него достаточно голос повысить, уже стремается. Он не смутился, стоял и ссал, потом с кровати за шкиряк улетел, пошел в коридор грустить. Потом перебрался под батарею в комнате, на кровать ночью даже не сунулся. А еще не пойму, толи со слухом у него плохо, толи со зрением. Зову, резко поворачивается на голос, но смотрит куда-то метрах в двух в сторону от меня. Шевельнусь, резко фокусируется на мне. То есть у него не получается определить где я. А то что это я зову, он точно знает, на другие голоса так не реагирует. Вот что это может быть?

Тапки он носить сможет, этот единственный, минут через десять носил как родной.

У меня левретка, когда щенком был, вообще по-детски писался в кровати. Реально во сне только, причем до улицы уже тепел. Спит, напрудонит, переползет под одеялом на сухое и спит дальше. В первые разы перестилала, по паре раз за ночь. Потом зае...ло и я, как он, "переползала на сухое" и уже утром решала проблемы наводнения. Неделю он так нас развлекал. Причем здоров был, реально только ночью прудонил, как младенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну значит наверное всё не страшно, раз он даже сам после этого на кровать не пошел, значит всё у него правильно в голове... Просто не мог сдержаться, а поскольку у него видимо большое чувство собственного достоинства - то считал себя вправе в такой ситуации писать где приспичило : ).

 

Насчет слепоты/глухоты: очень похоже на то как у моей прежней собачки Зайки было в старости. Реально она была почти совсем слепая и глухая, но как-то меня воспринимала всё равно... Скажем когда мы были в комнате, совсем даже не чувствовалось что она чего-то там не слышит и не видит: вела себя как вполне зрячая и меня хорошо слышала. А на улице - совсем не слышала, хоть кричи над ухом. В общем, было непонятно: то получалось, что она совсем ничего не слышит, то вдруг довольно тихие слова слышит. Такое впечатление, что в знакомой обстановке, и особенно когда я на расстоянии метра, она какой-то эхолокацией всё воспринимала : ). Или там, обонянием, колебанием воздуха. И знаете, только не смейтесь.... мне казалось, что еще и немножко телепатией...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...