Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чих или Той подброшен в клинику


Natali34
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

 

АЛТ содержится в скелетных мышцах, печени, сердце. В сердечной мышце ее значительно меньше, чем ACT. В меньших количествах АЛТ обнаружена также в поджелудочной железе, селезенке, легких. Самых больших концентраций АЛТ достигает в печени.

Повышение содержания аланинаминотрансферазы в организме

 

Повышение активности аминотрансфераз (ACT и АЛТ)

 

* в 1,5-5 раз по сравнению с верхней границей нормы рассматривают как умеренную гиперферментемию

* в 6-10 раз — как гиперферментемию средней степени

* и более чем в 10 раз — как высокую

 

Степень подъ­ема активности аминотрансфераз говорит о выраженности цитолитического синдрома, но не указывает прямо на глубину нарушений собственно функции органа.

 

Аланинаминотрансфераза и инфаркт миокарда

 

При инфаркте миокарда повышение активности АЛТ в сыворотке крови выявляется в 50-70% случаев, чаще при обширных некрозах сердечной мышцы. Наибольшее увеличение активности АЛТ выявляется в острой фазе, достигая в среднем 130-150% по отношению к норме и заметно уступает таковому ACT, составляющему в среднем 450-500%

 

Уровень аланинаминотрансферазы при заболеваниях печени

 

При заболеваниях печени в первую очередь и наиболее значительно по сравнению с ACT изменяется активность АЛТ. При остром гепатите, независимо от его этиологии, актив­ность аминотрансфераз повышается у всех больных. Особенно изменяется активность АЛТ, содержащейся в цитоплазме, что способствует быстрому выходу ее из клетки и поступлению в кровяное русло, поэтому АЛТ является более чувствительным тестом ранней диагностики острого гепатита, чем ACT. Удлинение периода повышенной активности аминотрансфераз часто является небла­гоприятным признаком, так как может свидетельствовать о переходе острого процесса в хро­нический.

 

 

 

 

 

 

Аланинаминотрансфераза (АлАТ)

 

Фермент, вырабатываемый клетками печени, скелетных мышц и сердца.

 

Повышение:

 

- разрушение клеток печени (некроз, цирроз, желтуха, опухоли, алкоголь)

- инфаркт миокарда

- разрушение мышечной ткани (травма, миозит, мышечная дистрофия)

- ожоги

- токсическое действие на печень лекарств (антибиотиков и др)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач в телефонном разговоре посоветовала: узи печени и кардиолога. На узи деньги еще остались (560 р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже живых здесь нет? Вы хоть советы дайте. Кубик освоился, стал есть сухой корм, но хочу его на натуралке держать - полезней. Отзывается на имя, спит в ногах, оставаясь один - ведет себя великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, я живая, может конечно от моей писанины все равно толку не будет? (хоть тему подниму повыше)

 

а что даст узи?

вот кардиолог ещё как -никак. а вообще-то - я бы дала старичку дожить с комфортом- покушать хорошо. анализы почти нормальные. почему почти-потому что в общем анализе все по верхо-низам и фермент печеночный сильноу величен. здесь надо не отдельно фермент смотреть а сообтношение алт -аст и оно плохое- это сердечный показатель.

но мы не знаем сколько он так живет. и станет ли ему лучше если все это попытатся улучшить медикаментозно.

у него есть слабость, одышка? Вам лично что не нравится в его состоянии. имхо надо в первую очередь смотреть что внешне Вам не нравится. я так поняла сердце плоховато бьется?

 

жалко что не стерильный. мне ндра старикашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бедное зверушко...

 

Насчет перелома таза: зачем операция, раз ему не мешает? У него главная проблема с сердцем, а операция - это наркоз, пожилые сердечники его плохо переносят, огромный риск что это будет конец истории! Даже старым людям не делают операций по переломам, вот бабушке моей не стали делать, когда она (как многие пожилые) сломала шейку бедра. Постельный режим и ждать пока само срастется (или не срастется). У Кубика давно срослось - вот и славно! Главное чтобы кардиолог или терапевт хороший попался, чтоб как-то научил поддерживать сердце в рабочем состоянии.

 

Увы, кроме сочувствия не могу помочь: очень бы хотелось, но к сожалению не то положение сейчас, сама на ветеринаров сильно трачусь.

 

Единственное что могу посоветовать: очень, очень дешевая клиника при институте Гамалеи. То есть буквально, я ни разу не тратила там больше 300 руб за раз! (Хотя вру, однажды вышло 380). Это прием у доктора плюс все процедуры (в нашем случае: новокаиновая блокада, вскрытие абсцесса, постановка дренажа и т.п. - то есть не просто поговорить, а серьезное лечение! И такая смешная цена). С аппаратурой у них там весьма скромно, но можно позвонить и узнать точно, что они делают и чего не делают. Что делают - делают очень дешево и имхо качественно. У них там очень хороший и опытный доктор Махов, терапевт и хирург, его хвалили все кто имели с ним дело (и я тоже! : ). Что касается других докторов, то с ними мало имела дела, и они не пользуются такой славой как Махов (у нас и местные собачники его знают, и в интернетах он известен. Правда он работает типа раза два в неделю и в эти дни всегда много народа. Но без записи). Ну и конечно процедуры там можно некоторые делать, уже независимо от приема у врачей - по чужим назначениям, чисто для экономии.

 

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него есть слабость, одышка? Вам лично что не нравится в его состоянии. имхо надо в первую очередь смотреть что внешне Вам не нравится. я так поняла сердце плоховато бьется?

 

жалко что не стерильный. мне ндра старикашки

Мне очень нравится ваша "писанина":) от нее есть толк для меня. Мне не нравится только кашель и ощущение шуршания при биении сердца. Что вы посоветуете? Идти к кардиологу или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится ваша "писанина":) от нее есть толк для меня. Мне не нравится только кашель и ощущение шуршания при биении сердца. Что вы посоветуете? Идти к кардиологу или нет?

спасибо на добром слове. думаю к кардиологу точно идти и причем, видимо, на красную пресню надо собратся, там приличная аппаратура и люди. и там не залечат (там -это у камолова, думаю надо к нему), лично меня бы больше всего беспокоил кашель... имхо...

 

люди, помогите мальчику на кардиолога порядочного. есть карта, в личку? я начну. переведу копейки , правда, больше не смогу -300 р в пятницу. на кардиолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз на пресне и были и к камолому как раз и хотим:) Карты нет, могу в метро, или сберкнижку открыть. Надеюсь нам на днях денег дадут, я вложу тысячу. Итого: 1000+560+300 = 1860 (из 2400).

 

Кубик гуляет хорошо, бежит впереди, не поверишб, что таз раскурочен. Сегодня меня встречал, радостно виляя хвостом и одеваясь пастью на палец:) Мой пес подраться пытался - Куб вежливо отходил, не желая быть раздавленым (эх, его бы мозги - моей левретке).

Ухожу с собаками, Куб дома, говорю маме - будет проситься на диван - посади, он сам не залезет. В ответ слышу - ни за что, пусть в твоей комнате сидит, а в моей не показывается. Прихожу, Кубик на диване в её комнате. Спрашиваю, как он туда попал? В ответ - Ну он так просил....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ЯК:) У меня ничего нет:)

Я бы хотела, что бы прижился. Каждый день слышу обещания выпустить на улицу:) Но с диваном она уже запалилась:)))) Не будем загадывать. Пока все равно ажиотажа ручек не ожидается, так что пусть живет, а там посмотрим.

 

Пыталась подстричь когти, испугался, не стала рисковать сердцем, пусть ходит так, пока не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ЯК:) У меня ничего нет:)

Я бы хотела, что бы прижился. Каждый день слышу обещания выпустить на улицу:) Но с диваном она уже запалилась:)))) Не будем загадывать. Пока все равно ажиотажа ручек не ожидается, так что пусть живет, а там посмотрим.

 

Пыталась подстричь когти, испугался, не стала рисковать сердцем, пусть ходит так, пока не критично.

у камолова и подстрижете.

привезу Вам с оказией прям в руки к метро или куда Вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете сразу на его счет в клинике положить? Сказали, достаточно прийти в любую клинику БК, назвать его имя и положить деньги. Сегодня его официально записала как Кубик. Зарегистрирован на Баринову Л. С.

 

К Камолову записались на 13 декабря на 7 вечера, плюс встали в лист ожидания, если вдруг кто откажется. Раньше свободных мест не было у него, только у других кардиологов. Таблетки пока пить подождем. Вопрос, можно ему давать по 2-3 капли кровалола раз в день, до приема кардиолога, или не надо? Я просто с сердечниками дела не имела, поэтому о поддерживающей терапии понятий не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете сразу на его счет в клинике положить? Сказали, достаточно прийти в любую клинику БК, назвать его имя и положить деньги. Сегодня его официально записала как Кубик. Зарегистрирован на Баринову Л. С.

 

К Камолову записались на 13 декабря на 7 вечера, плюс встали в лист ожидания, если вдруг кто откажется. Раньше свободных мест не было у него, только у других кардиологов. Таблетки пока пить подождем. Вопрос, можно ему давать по 2-3 капли кровалола раз в день, до приема кардиолога, или не надо? Я просто с сердечниками дела не имела, поэтому о поддерживающей терапии понятий не имею.

 

 

Я добавлю оставшиейся :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добавлю оставшиейся :blush:

:yahoo::blush::gift:

 

Что бы мы без Вас делали:) Спасибо огромное:) Вы сможете на счет сами положить? Или ближе к дате в метро встретимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Люба

по описанию и фото очень похож на мою собаку, которая убежала в начале лета, зовут Нафаня. Меня только смущает что на вид ему 10 лет и перелом таза, хотя мало ли что ему пришлось пережить. Моему было 4 года, а так по повадкам и фотографии мой Фаник. Тоже одно яйцо находится в пазуховой части, но главное отличие - у него передний левый носочек белый и купированный хвостик.

http://s56.radikal.ru/i152/1011/0b/d80889304020.jpg

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo::blush::gift:

 

Что бы мы без Вас делали:) Спасибо огромное:) Вы сможете на счет сами положить? Или ближе к дате в метро встретимся?

 

 

Ближе к дате в метро снова с вами пересекусь тогад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Люба

по описанию и фото очень похож на мою собаку, которая убежала в начале лета, зовут Нафаня. Меня только смущает что на вид ему 10 лет и перелом таза, хотя мало ли что ему пришлось пережить. Моему было 4 года, а так по повадкам и фотографии мой Фаник. Тоже одно яйцо находится в пазуховой части, но главное отличие - у него передний левый носочек белый и купированный хвостик.

http://s56.radikal.ru/i152/1011/0b/d80889304020.jpg

 

Ирина

 

Увы, он совсем другой, он более коротконогий и у него есть отличительная особенность (на первых фото она есть, но ее не видно без прощупывания), у Вашего ее точно нет. Плюс хвост у Кубика есть и знатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, он совсем другой, он более коротконогий и у него есть отличительная особенность (на первых фото она есть, но ее не видно без прощупывания), у Вашего ее точно нет. Плюс хвост у Кубика есть и знатный.

 

Спасибо) Я цепляюсь за каждую ниточку уже. Вы огоромная молодец, что помогаете людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одежке ходить не хочет, только в тонкой легкой попонке согласен. Попробую ему сварганить попонку, что бы лапам шагать не мешала. В туалет 2 раза в день, терпит. Пьет только из указаной миски, хотя ради этого надо идти в другую комнату. Общую миску с водой игнорирует, хотя идя к своей, проходит мимо общей и знает, что в ней вода. От радости пытается подпрыгивать на задних лапках, весьма успешно, как ни странно. Сегодня утром впервые залез на диван сам. Прогресс. Позволяет другим собакам таскать еду из миски, пока он ест. Клеточной живности хвостом виляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете сразу на его счет в клинике положить? Сказали, достаточно прийти в любую клинику БК, назвать его имя и положить деньги. Сегодня его официально записала как Кубик. Зарегистрирован на Баринову Л. С.

 

К Камолову записались на 13 декабря на 7 вечера, плюс встали в лист ожидания, если вдруг кто откажется. Раньше свободных мест не было у него, только у других кардиологов. Таблетки пока пить подождем. Вопрос, можно ему давать по 2-3 капли кровалола раз в день, до приема кардиолога, или не надо? Я просто с сердечниками дела не имела, поэтому о поддерживающей терапии понятий не имею.

да, завтра (не получилось- поеду в воскресенье...) поеду на баррикадную , зайду в клинику и положу.

я вообщ-то давала собакам, но это опасно. потому что там барбитураты- сразу спят хорошо. я не от серда, а для успокоения. теперь иногда , когда не справляюсь даю фитекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан ожил. Гуляет впереди меня, на диван время от времени сам запрыгивает. Пытается лаять на чужих, приходящих в дом, но не надоедливо, а 2-3 раза для уведомления. Туалет строго на улице. Что-то мне его стул не нравится, подаю ветом. Хотя я сегодня дала почки, возможно дело в этом. Ест только мясное или сушку, ни кашку ни макарошки есть не хочет. От кисломолочного отворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацан ожил. Гуляет впереди меня, на диван время от времени сам запрыгивает. Пытается лаять на чужих, приходящих в дом, но не надоедливо, а 2-3 раза для уведомления. Туалет строго на улице. Что-то мне его стул не нравится, подаю ветом. Хотя я сегодня дала почки, возможно дело в этом. Ест только мясное или сушку, ни кашку ни макарошки есть не хочет. От кисломолочного отворачивается.

вообще не кормить! собаку! ха...

 

почки никогда не даю своим собакам. вообще не даю субпродукты и сама не ем. не полезно это.

 

я ж говорила... старичье оно такое- на первыйвзгляд кажется ща копыты откинет-неа - моментально отъедается, наглеет. я и говорю, погодите с таблетками...

 

камолов нужен обязательно. грмотный доктор- пускай посмотрит. на будущее. я с груней к камолову не пошла и жалею очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще не кормить! собаку! ха...

 

почки никогда не даю своим собакам. вообще не даю субпродукты и сама не ем. не полезно это.

 

я ж говорила... старичье оно такое- на первыйвзгляд кажется ща копыты откинет-неа - моментально отъедается, наглеет. я и говорю, погодите с таблетками...

 

камолов нужен обязательно. грмотный доктор- пускай посмотрит. на будущее. я с груней к камолову не пошла и жалею очень.

Не кормить можно, конечно, но думаю ему голодовка сейчас не совсем полезна. Посадила на диету, похудел, ему с сердцем лишний вес ни к чему. А субпродукты даю часто, печень, рубец, сердце хорошие вещи. Почки дала впервые в жизни, похоже ночевать на улице будем всей стаей.

Наглеть у него врядли получится. Он тут рискнул разлаяться, оставшись один. Вернулась, помахала газетой, сообщила, как он был не прав - все, тишина (кстати, на всех действует). А камолов у нас на 13 число:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кормить можно, конечно, но думаю ему голодовка сейчас не совсем полезна. Посадила на диету, похудел, ему с сердцем лишний вес ни к чему. А субпродукты даю часто, печень, рубец, сердце хорошие вещи. Почки дала впервые в жизни, похоже ночевать на улице будем всей стаей.

Наглеть у него врядли получится. Он тут рискнул разлаяться, оставшись один. Вернулась, помахала газетой, сообщила, как он был не прав - все, тишина (кстати, на всех действует). А камолов у нас на 13 число:)

 

Как хорошо читать хорошие новости :gift:

ждем 13 и зажимаем все что можно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъехала в клинику перевела на кубика свои жалкие 300 р, а ещё на ВАс почему -то карту завели....

вот Ваш номер теперь...№

i-1060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...