Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чих или Той подброшен в клинику


Natali34
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну на кровать он не пошел, потому что там злая Я была и в процессе полета сообщила, что он нехорошая редиска. Чувство достоинства у него есть и оно требовательное. Куба все время чего-то требует. А стоин начать ругаться, ведет себя как, даже не знаю, как оплошавший слуга, решивший проверить границы дозволенного и промахнувшийся. У меня ни одна собака так себя не вела. Либо не провоцировали, либо получив по шапке через минуту как ни в чем не бывало лезли, либо не сидели в коридоре сжавшись в комок. Реально, боюсь на него ругаться. Я шумлю много, когда ругаюсь. У Кубы есть личное "тихое наказание". За шкиряк, к лицу и что-нибудь пробубнить или просто с кровати на пол снять. Висит тряпочкой, но хоть в коридор потом не уходит.

Хочу ему гамавит поколоть три дня по три десятых миллилитра, в такой холод иммунку лучше поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большие:( У меня есть подобный размер, это, скорей, на левретку. Тот, который на Кубика надел 4 см по подошве. Попробую сама сварганить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила свой пост за ненадобностью.

помогите кубику на ботиночки! :blush:

 

а может и правда из перчатки сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто из тряпочек сошью, может получится. Перчаток у меня нет для нарезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть Кубик и правда проверяет границы дозволеного : ). Всё же новый дом, новая хозяйка, да еще такая ласковая... может можно на шею сесть? : )) Проверил, не получилось, напугался эффекта... а может обиделся, мало ли. Раз он такой достойный! : )

 

Гамавитом еще можно поить, кстати. Доза вдвое больше чем если колоть. Он не очень противный, солененький такой - может и сам будет пить, либо смешать с чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам дать перчатки для обуви - смогу передать на Спортивной в будни. Напишите мне, пож., в личку, чтобы я не потеряла тему. Отвечу Вам завтра. Сейчас ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть Кубик и правда проверяет границы дозволеного : ). Всё же новый дом, новая хозяйка, да еще такая ласковая... может можно на шею сесть? : )) Проверил, не получилось, напугался эффекта... а может обиделся, мало ли. Раз он такой достойный! : )

 

Гамавитом еще можно поить, кстати. Доза вдвое больше чем если колоть. Он не очень противный, солененький такой - может и сам будет пить, либо смешать с чем-нибудь.

Ну, на счет ласковой, это зря. Дома царит жесткая муштра. Левретка приспособившаяся к холоду, знающая основы зкс, полное окд со всеми снарядами, включая сплошной барьер в 2 метра и овчар, про которого проще перечислить, чего не умеет, сумки носит, на лыжах возит, охранять умеет. Для Кубы скидка на возраст.

Все же думаю на цистит. Теперь он писает большими порциями и без ложных остановок.

Спасибо за предложенные перчатки, но я, пожалуй, откажусь, вручную сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, на счет ласковой, это зря. Дома царит жесткая муштра. Левретка приспособившаяся к холоду, знающая основы зкс, полное окд со всеми снарядами, включая сплошной барьер в 2 метра и овчар, про которого проще перечислить, чего не умеет, сумки носит, на лыжах возит, охранять умеет. Для Кубы скидка на возраст.

Все же думаю на цистит. Теперь он писает большими порциями и без ложных остановок.

Спасибо за предложенные перчатки, но я, пожалуй, откажусь, вручную сделаю.

 

я ещё подумала- можно связать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ещё подумала- можно связать...

Я шить только умею. Связать могу только начальную косичку крючком. Хотя ее можно и просто руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем, не днях мочу сдадим, точно дату посмотрю, нам надо недели две пропить и глянуть, если нет изменений то антибиотик другой будет. Опять нассал где не надо. Зато не по капельке. То ли радоваться, что мочевой пузырь лучше работает, то ли ругаться, что лужи теперь больше стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он совсем не обрастает, почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще он совсем не обрастает, почему-то.

это странно.

потому что моя кобелюка 11 лет , за год из лысой собаки усыпленной и пожившей в приюте, опять стал красой поволжья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня удивляет. Шерсть и на пол миллиметра не увеличилась . При этом шерсть густая, блестит и не линяет, даже не вышипывается. Мутант. Обнаружила, что не разрешает трогать уши. Раньше замечала, но думала, может неудачно задела. Вчера поняла, что стоит лишь немного потянуть, целенаправленно дотронуться - сразу убегает. За уши его таскали что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня удивляет. Шерсть и на пол миллиметра не увеличилась . При этом шерсть густая, блестит и не линяет, даже не вышипывается. Мутант. Обнаружила, что не разрешает трогать уши. Раньше замечала, но думала, может неудачно задела. Вчера поняла, что стоит лишь немного потянуть, целенаправленно дотронуться - сразу убегает. За уши его таскали что ли...

может болят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами по себе уши не болят. Даже если трогать. А вот если он понимает, что его взяли за ухо, даже если очень легко, паникует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами по себе уши не болят. Даже если трогать. А вот если он понимает, что его взяли за ухо, даже если очень легко, паникует.

драли наверняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаора, как мальчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссытся. Сегодня пятый раз. А в остальном все хорошо:) На днях попробую фотоаппарат выпросить и фото наделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда : ((( грустно это... сочувствую : (

 

Шмелю от цистита + МКБ прописали три лекарства: цистон, кот Эрвин и "здоровые почки" (первое человеческое, два остальных ветеринарные). Дозы (в собаке 5 кг, наверное в Кубике примерно столько же): котэрвин 4 мл 2 р/д (то есть полбаночки), цистон и почки по 1/2 таб 2 р/д, всё это в еду. Таблетки безвкусные, в растолченом виде, Шмель их не замечает вообще. Это препараты на травах, практически безвредные, принимать надо долго: недели 2 минимум, а лучше около месяца. Котэрвин очень быстро растворил Шмелю большой камень в мп, буквально за несколько дней. Цистон я сама стала принимать от собственного хронического цистита (после Шмелика : )), и тоже помогло. То есть я не уверена, что именно цистон помог: я кроме того еще толокнянку пила. Но факт есть факт: в декабре я просто выла и на стену лезла от этого цистита, а к концу декабря всё прошло, и до сих пор пока что не болит (ттт!). Попробуйте, кроме антибиотиков-то. Потому что я ж вам уже говорила свой собственный опыт с циститом: пытаться убить возбудителя, если не убился сразу - дохлое дело... там может и не в микробах дело уже, а неизвестно в чем... физиологические нарушения какие-то. Потому что я три разных курса антибиотиков пропила (по рецепту гинеколога, а не с потолка), потом посев делали, нашли микроба который ими не убивается, я пропила еще один дорогущий курс конкретно против этого микроба. И под конец курса меня опять так скрутило, что кошмар. То есть бессмысленное дело получается. А травки эти, как выясняется, достаточно действенные, особенно если пить постоянно: они как-то нормализуют деятельность мочеполовой системы, хоть никого и не убивают.

 

Все эти три лекарства относительно дешевые, в районе руб 100-200 (котэрвин 30 руб за три банки = 3 дня, курс тоже значит в том же районе).

 

И еще, важно в тепле держать. Например лежанку ему около батареи устроить, или на теплом одеяле... Сейчас похолодание, у меня были приступы как раз во время похолоданий (сейчас ттт нет, я это на цистон с толокнянкой списываю). Я видела Кубик в теплом комбезике гуляет, это хорошо! Может еще что шерстяное подложить, чтоб совсем тепло было. Проблема в том, что при цистите писать больно, причем самая боль именно под конец. И гадость в том, что всё время как бы хочется... недержания нет, но позывы такие резкие, что надо всё бросить и бежать. Хотя на самом деле это не позывы, а просто боль в тех самых нервах которые сигнализируют здоровому человеку, что пора в туалет. Уретра раздражена, вот от этого и постоянная чехарда и непонятки, то ли хочется, то ли это просто боль. Ужасно гнусная болезнь : ((

 

Может попробовать его приучить к месту в квартире? Скажем, класть в туалете газеты на пол и держать дверь приоткрытой, и попытаться как-то втолковать - если приспичило, надо туда ходить. Может это лучше будет, чем с циститом по морозу гулять и его еще только разжигать. Да и всё равно ему явно чаще нужно, чем прогулки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы цистон тоже как-то долго пили, наверное с месяц даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он с кровати не слезает, если приспичит, то и на газетку не побежит. Спит он на кровати под одеялом, совести не хватает выпихивать на лежак. Гуляет он мало, минуту - две, потом замерзают ноги (это моментально, сравниваю со своей левреткой) и он гуляет зашиворотом. Если хочет в туалет, начинает дергаться, спускаю. За всю прогулку он бегает менее 5 минут, так как весь выгул этих голопопиков около 25 минут занимает. Леврет споконо гуляет положенное время.

 

Цистон мы пьем с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: ((( а говорили, что не ласковая... а сами на кровати такое безобразие терпите... Очень сочувствую.

 

Наверное у него всё-таки недержание, а то б он не писал где сам же спит. Бедный песик, бедная вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...