Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Димка - котёнок, который хочет бегать на четырёх лапках, нужны финансы! Лечимся у Липина


monsterZE
 Поделиться
Подписчики 22

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь в понедельник перевести деньги. главное чтобы помогли

Спасибо :gift: ! Отпишитесь тогда в теме, пожалуйста, когда переведете денежку, чтобы мы знали, от кого это и внесли в фин. отчет. Мы все тоже надеемся, что малышу смогут помочь, несмотря на то,что ситуация у него тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от НИНЫ. Её забанили по 1.1.1970 из-а того, что она не может вести тему передержки (банальный недостаток времени) (?) Выкладываю:

 

По диагнозу:неврологический дефицит 5(а то и 6-й!) степени. Глубокой болевой чувствительности нет По рентгену не очень хорошо видно, где именно травма, но по симптоматике - есть как минимум 2 травмы,одна в грудном отделе,(из-за этого и такое "дрожание " задних лап.), другая в крестцовом. Не видно почему - ОЧЕНЬ тонкие косточки, недостаток кальция , из-за чего контрастность костей снижена, алиментарный гиперпаратиреоз.

Первопричина - недостаток правильного питания(внутриутробно, в первые недели жизни), белковая диета организма.

Прогноз неблагоприятный.

Скорее всего, малыш никогда не будет ходить, задние лапки, по всей вероятности, будут медленно усыхать. ((

Препараты Кальция применять нет смысла, хоть обсыпь его Кальцием... Сколько нужно, организм сам заберёт из хорошей сбалансированной еды(детский Эквилибрио), витаминных поддержек(колю, даю).

Есть смысл недели через 3-4 сделать Компьютерную томографию. К тому моменту сформируется костный мозоль на местах травмы, можно будет их локализовать и в случае необходимости(если костный мозг полностью не разорван, а только пережат) прооперировать , вырезать "окошко" в позвонке, чтобы костный мозг свободно лёг.

При хорошем уходе(постоянном сцеживании и т.д.) животное может прожить до 7 лет.

В качестве "последнего шанса" назначен курс Прозерина.

Поскольку "дрожание" задних лап появилось не сразу после того, как котёнка подобрали, есть ненулевая вероятность травмирования верхнего отдела уже у ребят, когда был дома. Никто не виноват(неудачно повернулся, спрыгнул ) - косточки настолько хрупкие, что непонятно, как малыш сам ещё не рассыпался.

Хамстер ответь, что я сама не первого спинальника поднимаю, и в плотном контакте с др. владельцами спинальников в контакте, и у Натали и кошки живёт кошечка с усохшими лапками( с травмой , аналогичной Димкиной) уже 1.5 года, наблюдаю её с котёнка, стерилизована, отлично себя чувствует!

Кого рекомендую - ещё показать Ягникову, но уже с Томографией, раньше смысла нет.

Томография - не менее 7.000 руб.

К Зурабу Мамедову - не вижу смысла, хорошие рез-ты по иглоукалыванию и гомеопатии у собак, а вот кошка - ещё ни одна у него на лапы не встала. Сейчас у меня кот Марсик приехал, после полугодичного лечения у Мамедова. Первый месяц (как из Краснодара приехал)был у меня. Динамики не вижу, рост животного хороший, но у него и травма другая была. Все компенсации - согласно прогнозируемой ранее динамике, никаких "чудес" я не наблюдаю, ни мочеиспускани, ни дефекация не контролируемые, увы. Выброшенные деньги, ИМХО.

 

Спасибо большое всем помощникам!

Насчёт ЯК буду связываться завтра, тогда же и про голодные телефончики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо отпишусь. вы тогда тоже напишите когда деньги придут. а то у СБ случаются сбои в работе. если честно я так толко и не поняла какие шансы у котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо отпишусь. вы тогда тоже напишите когда деньги придут. а то у СБ случаются сбои в работе. если честно я так толко и не поняла какие шансы у котенка.

Да, конечно, как зачислят на карту, я отпишу и здесь, и в теме финансирования и в личку Вам сообщу.

Пока прогноз у котенка неблагоприятный, к сожалению :cry2: ,но есть надежда, что, возможно, курс Прозерина даст хоть какое-то улучшение, ну и конечно,Димку покажут еще и другим врачам. Шансов встать на все 4 лапки у Димки очень мало, почти нет(((, но даже если он научится произвольно ходить в туалет, это будет для него уже большое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправила деньги сегодня.

hataru, огромное Вам СПАСИБО :gift: :gift: :gift:, только что пришло смс, что деньги( 5 тысяч рублей) зачислены на карту СБ! Сейчас внесу в финотчет эту сумму.

И спасибо еще раз, что помогаете нам :gift: :gift: :gift: , это очень значительная поддержка для малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты Кальция применять нет смысла, хоть обсыпь его Кальцием... Сколько нужно, организм сам заберёт из хорошей сбалансированной еды(детский Эквилибрио), витаминных поддержек(колю, даю).

 

Я бы подавала Кальций - хуже не будет, а восстановление может и ускорит...

 

Я очень надеюсь, что Димка поправиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду в гости к Нине, проведаю Димасю :) Фотки будут, главное, чтобы фотик не разрядился, я зарядное устройство забыла дома :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он красавчик!Надеюсь,такими стараниями он будет ходить нормально.А в туалет он как ходит?Произвольно или нет?Извините,если уже в теме поднимался вопрос,не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас умрёт инет, деньги закончились.

Прогрузила в финотчёт новые данные, приеду домой - отредактирую нормально всё. Но обновления все точные.

Была у сладкого мальчишки, покусал меня напоследок. Поиграли с ним, помурлыкал у меня на руках.

Димася подрос, поправился. Пузяку отрастил :)

Через некоторое время нужно будет сделать комп томографию, она покажет - спинной мозг разорван совсем или нет. Если нет, то Димочку прооперируют - и это хорошие шансы на успех. Поэтому нужно молиться, чтобы спинной мозг был цел.

Вот Димкины фотки (не все, когда приеду выложу всё остальное):

b688e6b73a0b.jpg

 

3c02ec7e06d5.jpg

 

4fb29aa39482.jpg

 

d2e9d6d49edb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас умрёт инет, деньги закончились.

Прогрузила в финотчёт новые данные, приеду домой - отредактирую нормально всё. Но обновления все точные.

Была у сладкого мальчишки, покусал меня напоследок. Поиграли с ним, помурлыкал у меня на руках.

Димася подрос, поправился. Пузяку отрастил :)

Через некоторое время нужно будет сделать комп томографию, она покажет - спинной мозг разорван совсем или нет. Если нет, то Димочку прооперируют - и это хорошие шансы на успех. Поэтому нужно молиться, чтобы спинной мозг был цел.

Вот Димкины фотки (не все, когда приеду выложу всё остальное):

 

 

А у него есть чувствительность хоть какакя-то?При травме если нет совсем чувствительности клетки спинного тмозга умирают в теченеие очень короткого времени,поэтому и опреации надо делать в течение трех дней после травмы.

 

Вы к Ягникову не ходили,он очень хороший специалист,его даже другие врачи рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствительность проверяли - её нет.

У Димки с рождения недокорм судя по всему был, косточки очень тоненькие.

Нужно, чтобы костная мозоль наросла, иначе на томографии видно ничего не будет.

Это всё со слов, извините, если написано непонятно. Как сама поняла :)

У Димки подергивания есть, но это вроде бы неправильное прохождение сигнала (нервного?).

Сейчас курс прозерина, потом томография (через 3 недели где-то). Надежды не теряем, Димочка очень активен, кусач. Буду верить, что он так же кусаче будет бороться за своё здоровье.

Приеду в Пензу - выложу все фотки, Димка у нас просто фотомодель :)

Приеду послезавтра утром, так что к обеду/вечеру постараюсь сделать нормальный отчёт о поездке.

Сейчас позвоню Григорию, нужно что-то решить с ЯК и голодными телефонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствительность проверяли - её нет.

У Димки с рождения недокорм судя по всему был, косточки очень тоненькие.

Нужно, чтобы костная мозоль наросла, иначе на томографии видно ничего не будет.

Это всё со слов, извините, если написано непонятно. Как сама поняла :)

У Димки подергивания есть, но это вроде бы неправильное прохождение сигнала (нервного?).

Сейчас курс прозерина, потом томография (через 3 недели где-то). Надежды не теряем, Димочка очень активен, кусач. Буду верить, что он так же кусаче будет бороться за своё здоровье.

Приеду в Пензу - выложу все фотки, Димка у нас просто фотомодель :)

Приеду послезавтра утром, так что к обеду/вечеру постараюсь сделать нормальный отчёт о поездке.

Сейчас позвоню Григорию, нужно что-то решить с ЯК и голодными телефонами.

 

 

Может его к Ягникову вначале,а потом что он скажет,он все таки на этом специализируется?И скажет где томографию сделать,может по-дешевле

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме мертвая тишина, деньги не нужны? Очень жалко такого красивого мальчика! Но совершенно непонятно, кто им в Москве заниматься будет, по врачам бегать? А куратор кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все в личку написала OlgaPenza.Насколько я поняла,котенок на передержке у НИны будет и вроде как она будет его возить.Я тоже могу помочь повозить к врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме мертвая тишина, деньги не нужны? Очень жалко такого красивого мальчика! Но совершенно непонятно, кто им в Москве заниматься будет, по врачам бегать? А куратор кто?

Muha7,котенок в Москве на передержке у НИНА, она же и будет, насколько я знаю, им заниматься, возить к врачам. Сокуратор- Григорий (Grigory_79). С реквизитами у Димки пока проблемы, есть только карта СБ пока, если это Вам удобно, можно перечислить помощь на нее, я номер дам в личку,сейчас с картами мошенничают, поэтому мы номер в теме не пишем, мало ли что. И, конечно, мы от помощи не отказываемся, денежка нужна очень, лечение предстоит долгое и дорогое, плюс оплата передержки. Спасибо Вам, что хотите помочь :gift: ! И простите, что не ответили Вам сразу.

 

Я тоже могу помочь повозить к врачам.

Крыня! Спасибо Вам большое за предложенную помощь :gift: !Думаю, Ваши опыт, знания и желание помочь очень пригодятся Димке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите карту в личку! И надо модераторов попросить, чтобы перенесли хотя бы в "Сложные судьбы". В котятах уже животные на пристройство в основном, а Димке еще столько лечения предстоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите карту в личку! И надо модераторов попросить, чтобы перенесли хотя бы в "Сложные судьбы". В котятах уже животные на пристройство в основном, а Димке еще столько лечения предстоит!

Спасибо большое :gift: ! В личку Вам написала только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите карту в личку! И надо модераторов попросить, чтобы перенесли хотя бы в "Сложные судьбы". В котятах уже животные на пристройство в основном, а Димке еще столько лечения предстоит!

 

 

Я думаю,даже лучше в скорую.Здесь серьезная тема.Создатель темы пусть напишет ,Басе или модератору 15,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,даже лучше в скорую.Здесь серьезная тема.Создатель темы пусть напишет ,Басе или модератору 15,например.

Да, конечно в Скорую еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до дома. И уже очень скучаю по Димасе :wub:

Мальчишка меня полностью очаровал :wub:

Выкладываю ещё 4 наиболее удавшихся фото - они в разные дни сделаны, он красавчик :yahoo:

Очень хотелось бы надеяться, что всё с ним будет хорошо!

Крыня, большое спасибо за предложенную помощь! Я вечерком отпишусь обязательно, сейчас я убита после дороги.

И вообще, спасибо огромное всем, кто помогает как материально, так и просто советами или моральной поддержкой, Димочке всё это очень необходимо!

9b93ffe54707.jpg

 

3a162a29bca2.jpg

 

f8cfccf42cb2.jpg

 

3dc74eb71a3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...