Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Димка - котёнок, который хочет бегать на четырёх лапках, нужны финансы! Лечимся у Липина


monsterZE
 Поделиться
Подписчики 22

Рекомендуемые сообщения

Напишите,в названии темы,что требуется куратор в Москве.

 

 

 

Может новичок какой откликнется :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может начатся не гниение ,а некроз ткани.Это происходит если в лапке прекращается кровобращение,тогда ее ампутируют.

 

Тогда нельзя ждать, и надо его снова в ветеринарку! Сколько стоит ампутация(если все таки...) , не знаю к сожалению... =( Но денежкой, если что, помогу, сколько смогу.

 

И если, как я поняла, снимок плохой и врач на нем ничего не увидел- значит нужен еще снимок. А колоть лекарства, не зная, что именно лечится... странно как-то. Похоже, врачу пофиг по большему счету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно в Москву, иначе никак. OlgaPenza - см.личку.

Готов помочь с кисй в Москве, но нужны помощники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, только что ответила Григорию в личку, и только сейчас прочитала тему.

Спасибо, Григорий! :gift:

Сейчас попытаюсь найти человека, у которого котёнок.

Григорию нужны будут помощники/сокураторы, и как я понимаю, нужны и финкураторы.

В общем, вот так.

Пошла искать контакты земляков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Что-то я не поняла:чувствительность в лапках есть?(её вообще,проверяли?В передних лапках проверяли?В задних?)

Зачем прозерин-котёнок не ходит в туалет?

Если врождённо,то хирурги не помогут-нужен невропатолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не поняла:чувствительность в лапках есть?(её вообще,проверяли?В передних лапках проверяли?В задних?)

Зачем прозерин-котёнок не ходит в туалет?

Если врождённо,то хирурги не помогут-нужен невропатолог

Передние лапки у него работают нормально. Соответсно и с их чувствительностью все в порядке. Задние он иногда поджимает, чувствительность в них ощутимо ниже, но, имхо, не отсутствует. Когда мы возили его на рентген и держали за лапки, он неожиданно для меня задрыгал задними. Александр сказал, что он их периодически сам поджимает, но, если надавить на заднюю не пищит.. только поджимает ее.

 

зы. я сегодня соберу всю инфу, которая есть у хозяина. в понедельник тогда отсканирую и добавлю сюда. по переправке в столицу, узнаю, что как, на местном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Чувствительность проверяют невропатологи спец.инструментом(не знаю как называется,он острый как иголочка на конце)и смотрят есть ли, симметрична ли и т.д.

То что чувств.есть -обнадёживает.Но надо к хор.врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут стандартный: Рентген (хороший !) -> Невропатолог (смотреть снимок, проверить рефлексы, глубокую болевую чувствительность) -> Хирург (показать заключение невропатолога и рентген, смотреть некроз, обрабатывать, выяснять что с ним делать)

 

Дальше - по обстоятельствам. В зависимости от заключения врачей. По некрозу: лечение или ампутация. По позвоночнику: прозерин если еще имеет смысл, дальше - я бы показался Мамедову, массаж и иголки, это в любом случае не повредит а помочь может.

 

После - долгий период реабилитации. Месяцы, возможно и дольше.

 

Потом - пиар, пристройство. Спинальников пристраивать тяжело но реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут стандартный: Рентген (хороший !) -> Невропатолог (смотреть снимок, проверить рефлексы, глубокую болевую чувствительность) -> Хирург (показать заключение невропатолога и рентген, смотреть некроз, обрабатывать, выяснять что с ним делать)

 

Дальше - по обстоятельствам. В зависимости от заключения врачей. По некрозу: лечение или ампутация. По позвоночнику: прозерин если еще имеет смысл, дальше - я бы показался Мамедову, массаж и иголки, это в любом случае не повредит а помочь может.

 

После - долгий период реабилитации. Месяцы, возможно и дольше.

 

Потом - пиар, пристройство. Спинальников пристраивать тяжело но реально.

 

 

 

Да,к Дубовицкой и Ягникову срочно.На мою помощь рассчитывайте!

 

 

Срочно котенка в Москву.Надо найти передержку.

 

 

 

Люди ,помогите ,маленькому котейке.Он очень хочет жить!!!

Ему надо срочно в Моску,чем быстрее он будет в Москве,тем больше шансы выздороветь!

 

 

А как это чудо маленькое зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побыстрее бы: при таких проблемах время очень дорого ! Каждый день промедления уменьшает надежду на выздоровление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро будет стоять видимо вопрос с финансами... Сможет ли кто стать финкуратором или просто хотя бы единоразово помогать котёнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр сегодня мне звонил. Последний врач, у которого он был, попросила сделать еще снимки с разных ракурсов. Завтра вечером съездием. Разговаривали с ним про отправку котенка в столицу (жду ответ от человека, который предлогал его отвезти, т.к. сам часто туда ездиет), он считает, что 9р в месяц за передержку, это очень дорого. Я объяснил, что никто от него этих денег не требует, но это его мнение.

Завтра сделаем снимки, я постараюсь их пораньше отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр сегодня мне звонил. Последний врач, у которого он был, попросила сделать еще снимки с разных ракурсов. Завтра вечером съездием. Разговаривали с ним про отправку котенка в столицу (жду ответ от человека, который предлогал его отвезти, т.к. сам часто туда ездиет), он считает, что 9р в месяц за передержку, это очень дорого. Я объяснил, что никто от него этих денег не требует, но это его мнение.

Завтра сделаем снимки, я постараюсь их пораньше отсканировать.

 

 

На форуме можно открыть тему о помощи с перевозкой котенка,кто-то с ПИКа наверняка ездит в Москву с ваших краев.

 

 

9р в месяц за передержку передержку? :blink: А вы про какую передержку узнавали?Вообще передержка с мед.уходом( учитывая необходимыек процедуры и массаж) будет около 200 руб. в день стоить.

 

А как котеечку зовут?

 

 

 

Люди помогите малышу,пожалуйста.Он очень нуждается в помощи!!!

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка его зовут...

У меня форум с вечера глючит, ничего не грузится толком, то ли скорость плохая, то ли ещё что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димку надо спасать ! пока позвоничник не закостенел- шансов больше! Передержку нужно искать такую, что бы не просто возила котенка по врачам, а что бы ещё имелась возможность заниматься с котенком реабилитацией, имею в виду массаж, зарядку, что бы учила и помогала котенку ходить. Не отдавайте туда, где много животных, им заниматься не будут. Время играет против Димки, надо спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димку надо спасать ! пока позвоничник не закостенел- шансов больше! Передержку нужно искать такую, что бы не просто возила котенка по врачам, а что бы ещё имелась возможность заниматься с котенком реабилитацией, имею в виду массаж, зарядку, что бы учила и помогала котенку ходить. Не отдавайте туда, где много животных, им заниматься не будут. Время играет против Димки, надо спешить.

 

 

Да,полностью согласна.Быстрее в Москву.Сегодня постараюсь обзвонить передержки.

 

 

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ И РУКАМИ И СОВЕТАМИ ,И ФИНАНСАМИ!!!!НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ОТ РЕБЕНКА!!!

У НЕГО ЕСТЬ ШАНС НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!И В НАШИХ СИЛАХ ЕМУ ПОМОЧЬ!

 

СТОЛЬКО ПРОСМОТРОВ,НЕУЖЕЛИ НЕКОМУ ПОМОЧЬ?

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пока не торопитесь! А то, как бы не получилось глупо.. тут со всеми договоримся, а это не нужно.

Я напишу по результатам рентгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, пока не торопитесь! А то, как бы не получилось глупо.. тут со всеми договоримся, а это не нужно.

Я напишу по результатам рентгена.

 

 

В данном случае надо поторапливаться.Ребенку можно и нужно помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С финансами - да: передержка с хорошим мед.уходом будет стоить 9000/мес + прием невропатолога ~1500 + прием хирурга (~500) + возможно операция (??? могу предположить сумму от 10 до 15000 но это только предположение). Оплата передержки - в конце месяца (считаем с момента приезда кошки), остальное - сразу, на месте. То есть по минимуму нужно 2-3 тысячи для начала. Не очень много. Но и немало.

 

От себя могу предложить помощь по сбору денег в Москве (порядочность в этом вопросе могут подтвердить те с кем я имел дело), встретить и передать на передержку, навещать, возить на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня на повторные снимки.. в проекциях сбоку и кости таза крупно. Завтра Александр узнает, когда подъезжать к врачу и вечером я заберу у него снимки, дабы их отсканировать. Состояние котенка нормальное, на сколько оно может быть нормальным. Есть небольшая ранка в паху, видимо из-за контпкта с мочей.. отсутствует шерстка и покраснение кожи. Нормальный стул и кушает, по словам хозяина, очень хорошо. По реакциям - котенок поджимает задние лапки, растопыривает и сжимает пальчики. Т.е. подвижность задних конечностей не потеряна. По снимкам явных аномалий я не заметил, но собсно я не врач. =) Настроение у котенка хорошее, подвижный, пытался уползти с рентген-стола.. конечно по хорошему, показать бы его московским врачам..

 

Спросил, что вобще писали врачи, которые осматривали котенка. Как выяснилось, что кроме рецептов лекарств, ничего нет.. =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили сегодня на повторные снимки.. в проекциях сбоку и кости таза крупно. Завтра Александр узнает, когда подъезжать к врачу и вечером я заберу у него снимки, дабы их отсканировать. Состояние котенка нормальное, на сколько оно может быть нормальным. Есть небольшая ранка в паху, видимо из-за контпкта с мочей.. отсутствует шерстка и покраснение кожи. Нормальный стул и кушает, по словам хозяина, очень хорошо. По реакциям - котенок поджимает задние лапки, растопыривает и сжимает пальчики. Т.е. подвижность задних конечностей не потеряна. По снимкам явных аномалий я не заметил, но собсно я не врач. =) Настроение у котенка хорошее, подвижный, пытался уползти с рентген-стола.. конечно по хорошему, показать бы его московским врачам..

 

Спросил, что вобще писали врачи, которые осматривали котенка. Как выяснилось, что кроме рецептов лекарств, ничего нет.. =\

 

 

Срочно в Москву к невропатологу!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. К Дубовицкой. Если очередь длинная и запись не скоро будет - к Хохлову, а к Дубовицкой позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ренген! Повесьте снимок на окно и сфоткайте.

Я утром проконсультируюсь.

Гриш, не прав. Сначала к хирургу нужно.Если будут разночтения - к Дубовцикой костьми ляжем, но прорвёмся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...