Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый ночи всем!

А что если соорудить так же, как и в коровнике печь для варки каши на улице? Это очень удобно, так как не всегда все смогут привозить сваренную кашу. Количество собак огромное, а каши надо много.

Нужно всего несколько больших кастрюль, несколько кирпичиков, и дрова, совсем чуть чуть на раз.

Зато всегда свежая сваренная каша есть!

 

Что скажете? Вон в коровнике два раза в день варим кашу и кормим собиков. :)

 

3c6a17eee442.jpg

 

bce547c6a461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,в субботу я с вами! Желающих поехать могу захватить у метро Речной вокзал. Если кто-то везёт тяжёлое - заеду.

Ирочкаааааа! Забери, пожалуйста, мою Олю (Люлек) со Смольной у Экстрима!!! Я в эту субботу пролетаю. А ее отвезти некому! Я тебе позвоню завтра (сегодня). Только ее в старый приют. Там рядом. А в воскресенье мы уже с ней вместе съездим в "двушку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый ночи всем!

А что если соорудить так же, как и в коровнике печь для варки каши на улице? Это очень удобно, так как не всегда все смогут привозить сваренную кашу. Количество собак огромное, а каши надо много.

Нужно всего несколько больших кастрюль, несколько кирпичиков, и дрова, совсем чуть чуть на раз.

Зато всегда свежая сваренная каша есть!

 

Что скажете? Вон в коровнике два раза в день варим кашу и кормим собиков. :)

 

3c6a17eee442.jpg

 

bce547c6a461.jpg

 

Извините, а где дрова то брать? Газовый баллон хоть можно заправить и бензин для генератора можно купить. И потом... Накормить 25 собак и 300 -это разные вещи! У нас каждый волонтер за раз привозит каши из дома на 40-50 собак. Пока скармливается привезенная каша, запаривается следующая партия в 20-ти литровых баках. Так что это ж сколько дров то нужно?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а где дрова то брать? Газовый баллон хоть можно заправить и бензин для генератора можно купить. И потом... Накормить 25 собак и 300 -это разные вещи! У нас каждый волонтер за раз привозит каши из дома на 40-50 собак. Пока скармливается привезенная каша, запаривается следующая партия в 20-ти литровых баках. Так что это ж сколько дров то нужно?!!

 

Ну конечно Вам видней.

Сколько литров готовой каши на одну собаку у Вас уходит в день?

Бензин, газ дешевле дров выходит?

Ваши волонтеры привозят уже сваренной каши на 40-50 собак или сухой еще не запаренной?

 

Мне кажется все равно можно иметь такую печь на всякий случай и возить на себе каждый раз столько не нужно, ну конечно, если у Вас не все на машинах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно Вам видней.

Сколько литров готовой каши на одну собаку у Вас уходит в день?

Бензин, газ дешевле дров выходит?

Ваши волонтеры привозят уже сваренной каши на 40-50 собак или сухой еще не запаренной?

 

Мне кажется все равно можно иметь такую печь на всякий случай и возить на себе каждый раз столько не нужно, ну конечно, если у Вас не все на машинах.

 

 

Обычно я привожу каши 8 вёдер по 12 литров каждое.Уже запаренную. Это удобно. Это больше чем на 40 собак. И другие девочки также. Просто нам некогда заниматься готовкой в приюте. Потому что действительно огромная разница 30 собак и 780 (как у нас быдо в последнее время). У нас на кормление и собирание (мытьё) уходит по 4 часа,а то и больше. А ещё нужно обязательно погулять и рассадить потом всех на места. Поэтому готовить особо некогда. Мы единственное немного провариваем куриные лапки и шеи.

В крайних случаях,если каши не всем достаётся - допариваем в приюте.

 

И потом, собак (адекватных) на территории лучше отпускать с поводка- пусть бегают....и при таком раскладе варить на улице на открытом огне нереально. В старом приюте на вольном выгуле постоянно бегают собак 30 одновременно.Не знаю, как будет в этом..но зимой на улице кашу варить перспектива не очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно я привожу каши 8 вёдер по 12 литров каждое.Уже запаренную. Это удобно. Это больше чем на 40 собак. И другие девочки также. Просто нам некогда заниматься готовкой в приюте. Потому что действительно огромная разница 30 собак и 780 (как у нас быдо в последнее время). У нас на кормление и собирание (мытьё) уходит по 4 часа,а то и больше. А ещё нужно обязательно погулять и рассадить потом всех на места. Поэтому готовить особо некогда. Мы единственное немного провариваем куриные лапки и шеи.

В крайних случаях,если каши не всем достаётся - допариваем в приюте.

 

Ну да у Вас уже отработанная схема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кашей все понятно, готовить умеем :) Завтра тогда затариваюсь ведрами (где бы их еще купить то? :blink: ) и кашей!

Поеду с метро Молодежная, если кто со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет пятницы мы можем завтра заранее узнать? позвонить например этому Бугаеву и спросить (без наездов, по-хорошему!), будут собаки перевозиться или нет? сказать, что помочь хотим... чтобы собаки как в первый раз не остались без сена и еды!

просто нужно знать, приезжать или нет! мне в пятницу сложно вырваться, но если "переезд" состоится, как-нибудь выкручусь, подъеду!

вопрос в силе! очень не хоцца проездить пол дня впустую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кашей все понятно, готовить умеем :) Завтра тогда затариваюсь ведрами (где бы их еще купить то? :blink: ) и кашей!

Поеду с метро Молодежная, если кто со мной.

а я к вашей каше консервов куплю! в приюте перемешаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я к вашей каше консервов куплю! в приюте перемешаем!

У меня дома только два ведра, постараюсь купить еще, не знаю правда где.... одеяло одно привезу, левомеколь пару тюбиков купила и хлоргексидин. Поводки длинные наверное надо купить, на крупных собак? Да, и еще, гречки то дефицит! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень постараюсь в эту субботу приехать. Всю неделю пост читаю и пытаюсь планировать время так, чтобы суббота осталась свободной. Пока не могу сказать точно, но если получится, то поеду и скорее всего на машине. Девочки Lino и Юлияя вы живете видимо рядом со мной, я живу на россошанской улице. м. Янгеля. Я туда одна не доеду точно, дорогу плохо знаю, и за рулем совсем недавно. А это другой конец москвы. Так что если не страшно, то можем поехать вместе. И увезем больше всего вместе. Девушки, подскажите пожалуйста, что необходимей всего в первую очередь привозить? А то я планирую одно, потом читаю, бац это уже привезли. У меня рядом с работой "бетховен" и на янгеля у нас "4 лапы" есть. Много всего купить не обещаю, но с пустыми руками точно не приеду. Подскажите в чем можно привезти запаренную кашу, у меня кстрюль больших много нет. Может наварить и в пакеты напихать? и еще подскажите пожалуйста к скольки лучше ехать?

к завтрашнему дню узнаю точно смогу ли приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень постараюсь в эту субботу приехать. Всю неделю пост читаю и пытаюсь планировать время так, чтобы суббота осталась свободной. Пока не могу сказать точно, но если получится, то поеду и скорее всего на машине. Девочки Lino и Юлияя вы живете видимо рядом со мной, я живу на россошанской улице. м. Янгеля. Я туда одна не доеду точно, дорогу плохо знаю, и за рулем совсем недавно. А это другой конец москвы. Так что если не страшно, то можем поехать вместе. И увезем больше всего вместе. Девушки, подскажите пожалуйста, что необходимей всего в первую очередь привозить? А то я планирую одно, потом читаю, бац это уже привезли. У меня рядом с работой "бетховен" и на янгеля у нас "4 лапы" есть. Много всего купить не обещаю, но с пустыми руками точно не приеду. Подскажите в чем можно привезти запаренную кашу, у меня кстрюль больших много нет. Может наварить и в пакеты напихать? и еще подскажите пожалуйста к скольки лучше ехать?

к завтрашнему дню узнаю точно смогу ли приехать.

сейчас в приют нужней всего: каша, консервы, ошейники и поводки, теплые вещи!

а вообще, можете пока денежку не тратить, посмотрим кто, что привезет! чего не хватит докупим в ашане! он в 5 минутах от приюта! и цены поприятней, чем в бетховене!

по времени пока все к 13 собираются...

в вопросах каши я полный профан :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнила список помощников!

 

Карин - есть 2 кг сушки, тёплая куртка для утепления и одеяло. Сама не смогу, работаю до поздна, как передать? Посылку получили))))))))))) Отвезли в новый приют. очень пригодится!

 

gingema - я располагаю скромной суммой в размере 1500 рублей. могу что-нибудь купить для собак Или лучше отдать, чтобы Вы сами купили необходимое? спасибо за 1500 рублей. Деньги вносим в отчет основной темы. Купим на них что-то первостепенное из лекарств.

 

девушки, кто на машине или просто близко живет/работает, не проходите мимо! нужно забрать предложенную помощь!

 

ЛЮБИМЧик - помогу с крупой и мясом(только выходные) так как я сейчас не в Москве! еще теплыми вещами(очень много не нужных) мой номер 89647046923

 

Suzi - Могу передать корм, пару мешков по 15 кг. Если кто поедет мимо по МКАДу - могу пересечься в районе Щелковского шоссе.

 

Екатерина&Бакс - есть 2 шерстяных одеяла, есть 2 матраса пружинных больших,длинных,ковролин....отдам пару кг крупы ...но нужно забрать...Может чутка денежек дам. территориально Комсомольская.

 

ksenia Vladi - есть гамавит 6 флакончиков,она предложила для щенков.Спишитесь с ней

 

vfif - девочки, сейчас - до выходных - могу помочь деньгами, киньте контакты - с кем встретиться, в выходные приеду - помогу руками.

 

Dina2 - Я смогу заняться маленькими щенками только на следующей неделе. смогу с кем нибудь съездить,пофотать их.

 

Настя82 - Могу приехать с мужем 89067987487 Настя

 

Торрии - Я смогу деньги перевести после 28 в личку киньте реквизиты

 

olgaz - Я смогу помочь деньгами после 28,10.

 

odelia - ПИАР

 

roks005 - я буду ездить по выходным.

 

Pihtachok - Девочки в субботу присоединяюсь к 13-00. Я на машине. Поеду с метро Молодежная, если кто со мной.

 

Ирина18 - Девочки,в субботу я с вами! Желающих поехать могу захватить у метро Речной вокзал. Если кто-то везёт тяжёлое - заеду. Раз в неделю постараюсь помогать чем смогу.

 

лена родина - потрясу знакомых насчёт старой одежды

 

Lino - Я могу приехать в пятницу и в субботу. Помогу ручками. Могу привезти кастрюли и несколько метал. мисок и мясн.консервы. Но в пятн. своим ходом, а в субб. ,если мужа уговорю, подъеду на машине. Территориально я на Варшавке живу м.Аннино.

 

Warwara_m - Очень постараюсь в эту субботу приехать. Всю неделю пост читаю и пытаюсь планировать время так, чтобы суббота осталась свободной. Пока не могу сказать точно, но если получится, то поеду и скорее всего на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ!!!! ТЕ КТО БУДЕТ В СУББОТУ!!! ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ОТВЕТТЕ МНЕ (ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ). ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ : В субботу одна девушка хочет привезти к ОБИ вещи(бак большой, одеяла,коврики, тёплые вещи). Район этот она не знает, поэтому она не хочет искать приют, просто готова передать вещи. Это будет примерно в 15-16 часов дня. Кто-нибудь сможет в это время у неё забрать вещи? (конечно это в новый приют). Напишите мне. Я дам её телефон. Лучьше договориться заранее,чтобы потом человек не возил с собой в машине весь скарб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ!!!! ТЕ КТО БУДЕТ В СУББОТУ!!! ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ОТВЕТТЕ МНЕ (ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ). ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ : В субботу одна девушка хочет привезти к ОБИ вещи(бак большой, одеяла,коврики, тёплые вещи). Район этот она не знает, поэтому она не хочет искать приют, просто готова передать вещи. Это будет примерно в 15-16 часов дня. Кто-нибудь сможет в это время у неё забрать вещи? (конечно это в новый приют). Напишите мне. Я дам её телефон. Лучьше договориться заранее,чтобы потом человек не возил с собой в машине весь скарб.

мы будем в субботу в приюте в это время! обязательно заберем вещи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы будем в субботу в приюте в это время! обязательно заберем вещи!

 

Настя ,тогда я сейчас тебе (ничего что на "ты" :blush: ?) в личку скину её телефон. Позвони ей , пожалуйста, прямо сейчас. И договоритесь. девушка очень хорошая, помогает не в первый раз и я надеюсь не в последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что звонила Бугаеву (Дмитрий Сергеевич, который приезжал в субботу, правильно? я ничего не путаю?)... он ничего не знает о "переезде"! никаких распоряжений ему по этому поводу не поступало! а значит, как я поняла, завтра вторую партию собак перевозить не будут!

тогда я завтра не приеду! буду в субботу и в воскресенье!

 

Настя ,тогда я сейчас тебе (ничего что на "ты" :blush: ?) в личку скину её телефон. Позвони ей , пожалуйста, прямо сейчас. И договоритесь. девушка очень хорошая, помогает не в первый раз и я надеюсь не в последний.

мне смело можно "тыкать" :) ок, позвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем составить подробный список необходимого!

1. крупы: пшено, гречка, ячка, рис

2. мясо, кости, собачьи консервы (опытные волонтеры, какие консервы вы покупаете? нужно как всегда дешево и сердито... :blush: и много :))

3. поводки и ошейники (сколько?)

4. намордники (хотя бы парочку мягких разных размеров нужно иметь на всякий случай!)

5. игрушки

6. теплые вещи

7. лекарства! (думаю, 100% понадобятся глистогонки-блохогонки, прививки, иммуностимуляторы и всякие перевязочные и дезинфицирующие средства! что еще?)

8. стройматериалы для утепления будок или деньги на них!

- самый бюджетный листовой утеплитель (пеноплекс?)

- фанера 10 мм

- фанера 6 мм

 

что забыла? помогайте дописывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу планируем утеплить 2 будки для малюток, я готова сама уже утеплять, если никого не найдем!

 

Очень постараюсь в эту субботу приехать. Всю неделю пост читаю и пытаюсь планировать время так, чтобы суббота осталась свободной. Пока не могу сказать точно, но если получится, то поеду и скорее всего на машине. Девочки Lino и Юлияя вы живете видимо рядом со мной, я живу на россошанской улице. м. Янгеля. Я туда одна не доеду точно, дорогу плохо знаю, и за рулем совсем недавно. А это другой конец москвы. Так что если не страшно, то можем поехать вместе. И увезем больше всего вместе. Девушки, подскажите пожалуйста, что необходимей всего в первую очередь привозить? А то я планирую одно, потом читаю, бац это уже привезли. У меня рядом с работой "бетховен" и на янгеля у нас "4 лапы" есть. Много всего купить не обещаю, но с пустыми руками точно не приеду. Подскажите в чем можно привезти запаренную кашу, у меня кстрюль больших много нет. Может наварить и в пакеты напихать? и еще подскажите пожалуйста к скольки лучше ехать?

к завтрашнему дню узнаю точно смогу ли приехать.

 

Не страшно! Созвонюсь ближе к субботе с Lino, если она будет не на машине, "сядем Вам на хвост")))))))). Предлагаю завтра списаться в личке, что да как :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера привезли посылку , оставили в бытовке. Там должны быть лекарства, тёплые вещи. Я точно не знаю что, но что-то нужное))))

Это привезла девушка Женя :gift: .Так что кто будет первым разберите-посмотрите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера привезли посылку , оставили в бытовке. Там должны быть лекарства, тёплые вещи. Я точно не знаю что, но что-то нужное))))

Это привезла девушка Женя :gift: .Так что кто будет первым разберите-посмотрите)))

спасибо, посмотрим! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из еды каши лучше всего,косточек говяжьих,оч.они любят спинки куриные.

 

Девочки, кости нежелательны. Нужно то, что они быстро съедят. а из-за костей они грызутся. А в условиях приюта это смертельно опасно. К сожалению, там собаки рвут друг друга до смерти. если кто-то хочет подробнее, напишу в личку, т.к. это не слишком приятное чтиво(((

 

Я так понимаю, будут еще волонтеры со старого приюта ( не из коровника), так вот, как бы отметить где-то, кого покормили, а кого нет? "Амбарную" книгу еще не завели около входа? Куда можно отметить?А то кому-то достанется дважды, а кому то - нет...

 

Просто отписывайтесь в теме, кого кормили (какие ряды), а следующая смена прочитает и примет к сведению))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм для особо одаренных, "запарить" чем-то отличается от "сварить"? поделитесь рецептом :)

 

и еще вопрос по утеплению будок! напишите пожалуйста подробно, как вы утепляетесь?

просто прибиваете фанеру? или сначала какой-то утеплитель? внутри будки с 4 сторон и на пол?

 

Действительно, залить кипятком)))))))))

 

Утепляют у нас мужчины. Внутрь будки вдоль стены кладется утеплитель, зашивается фанерой. Таким же образом крышки. Мы решили утеплять в ряду по несколько вольеров, поэтому не утепляем стенки между вольерами и задние стены у тех, которые "спиной к спине". На крышки фанера и утеплитель нужны тоньше, чем на стены, иначе крышки потом не поднять(((((((. Пол не утепляем, многие собаки ходят в туалет в будках + из-за перекоса внекоторых вольерах моча течет в будки. При двойном поле, думаю, будет хуже. По мере сил, можно бы в 3 угла будки сделать настилы (типа поддонов, на которых товар перевозят, но с малюсенькими щелями. Но это - потом, когда будут руки и деньги).

Там нам перевели денег. Можно закупить хоть часть материалов. Нужна машина и те, кто смогут загрузить-разгрузить. Утеплим хоть самых мелких. Попробую узнать у своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вроде поняла! спасибо! :)

а утеплитель как-то называется? они же вроде разные бывают?

 

Они разные, нужно смотреть по размеру и цене. Надо найти машину и тех, кто сможетзагрузить-разгрузить. расчет толшины, длины и количества материалов нам в основном приюте Антон недавно сделал, так что покупать будем конкретно на определенное количество вольеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый ночи всем!

А что если соорудить так же, как и в коровнике печь для варки каши на улице? Это очень удобно, так как не всегда все смогут привозить сваренную кашу. Количество собак огромное, а каши надо много.

Нужно всего несколько больших кастрюль, несколько кирпичиков, и дрова, совсем чуть чуть на раз.

Зато всегда свежая сваренная каша есть!

 

Что скажете? Вон в коровнике два раза в день варим кашу и кормим собиков. :)

 

3c6a17eee442.jpg

 

bce547c6a461.jpg

 

Можно, наверное, но опять же нужно разрешение руководства. И здесь скоро будет 500 собак((((((((((( На всех не наварить......... Нужен стол и 2 плиты - электрическая и газовая. Электрическую б/у привезем из основного. Газовой пока нет(. но все равно, удобнее, конечно приезжать с готовыми кашами))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...