Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки в субботу присоединяюсь к 13-00. Я на машине. Кто со мной? могу захватить! Что везти?

 

Возьмите меня с собой, пожалуйста! Могу подъехать к любому метро, как Вам будет удобнее))))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в субботу я с вами! Желающих поехать могу захватить у метро Речной вокзал. Если кто-то везёт тяжёлое - заеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А везти, наверно, что-то лучше из еды, они будут этому рады. Девочки, кто там был, напишите, пожалуйста, что самое необходимое сейчас везти?

 

Девочки,в субботу я с вами! Желающих могу захватить у метро Речной вокзал. Если кто-то везёт тяжёлое - заеду.

 

 

Ирина, Вы с нами будете, очень этому рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в субботу присоединяюсь к 13-00. Я на машине. Кто со мной? могу захватить! Что везти?

 

 

Постарайтесь запарить дома кашу. Запаривается хорошо Крупа Пшеничная, Крупа Ячневая(только именно крупа!) и гречка. Геркулес собаки практически вообще не едят. Нужны консервы для каши. На одно ведро каши где-то 1,5 банки консервов (которые по 600гр). Бак там есть и миски тоже. Нужно что-то пита большой ложки или половника, а то мы руками раскладывали. Перчатки медицинские и перчатки тряпочные. Можно везти матрасы и одеяла, только не класть их в будку, а класть на крышу, тоже для утепления хорошо. Нужны обязательно ошейники и поводки.

На счёт лекарств сейчас сказать трудно.

Вобщем то список большой - выбирайте на свой вкус.

 

Но уж от каши собаки точно не откажутся.

 

PS Чтобы собака получила более- мение нормальную порцию каши, нужно запарить (в общей сложности) приблизительно 20 кг крупы. Тогда хватит всем ,кто сейчас в приюте. И банок 10 консервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из еды каши лучше всего,косточек говяжьих,оч.они любят спинки куриные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-нибудь вкусненького привезите. Мясную обрезь, мясные косточки, консервы. Можно творог с кефиром для щенков. Нужны ошейники и поводки. Теплые вещи - свитера, куртки, одеяла на подстилки. Можно каши наварить с мясом, если есть возможность. А самое главное побольше. Не возможно одним дать а другим не дать, все просят. Собаки будут рады.

А еще Хлоргексидин нужен и Левомиколь, некоторые собаки дерутся, надо обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, Вы с нами будете, очень этому рада!

Раз в неделю постараюсь помогать чем смогу. Только бы выдержать морально. Я после поездок в приюты рыдаю и успокоительные горстями глотаю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урра! наконец-то пополнение в рядах волонтеров! :yahoo:

самое главное, что хорошо бы привезти, это теплой еды... кто может наварить ООЧЕНЬ МНОГО каши с мясом? можно просто каши, а уже там смешаем ее с консервами! таджи кормят собак только сушкой... не все ее едят...

я никак не смогу этого сделать, потому что из Одинцово еду своим ходом тремя видами транспорта :(

еще можно косточек купить раздать...

 

и надо наверное поводки и ошейники привезти... посмотрим, с кем из собак можно гулять...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясу знакомых насчёт старой одежды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, будут еще волонтеры со старого приюта ( не из коровника), так вот, как бы отметить где-то, кого покормили, а кого нет? "Амбарную" книгу еще не завели около входа? Куда можно отметить?А то кому-то достанется дважды, а кому то - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь запарить дома кашу. Запаривается хорошо Крупа Пшеничная, Крупа Ячневая(только именно крупа!) и гречка. Геркулес собаки практически вообще не едят.

эмм для особо одаренных, "запарить" чем-то отличается от "сварить"? поделитесь рецептом :)

 

и еще вопрос по утеплению будок! напишите пожалуйста подробно, как вы утепляетесь?

просто прибиваете фанеру? или сначала какой-то утеплитель? внутри будки с 4 сторон и на пол?

 

Я так понимаю, будут еще волонтеры со старого приюта ( не из коровника), так вот, как бы отметить где-то, кого покормили, а кого нет? "Амбарную" книгу еще не завели около входа? Куда можно отметить?А то кому-то достанется дважды, а кому то - нет...

давайте заведем! я привезу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм для особо одаренных, "запарить" чем-то отличается от "сварить"? поделитесь рецептом :)

 

и еще вопрос по утеплению будок! напишите пожалуйста подробно, как вы утепляетесь?

просто прибиваете фанеру? или сначала какой-то утеплитель? внутри будки с 4 сторон и на пол?

 

 

давайте заведем! я привезу!

 

Запарить, наверно, залить кипятком и накрыть крышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а вот непонятно. это муниципальный или частный приют? если муниципальный, может не помогать надо а снимать и писать куда следует. мэр , кажется, новый, статью жестокое обращение с животными никто не отменял. скажите, вот если так все ужасно, может стоить все было отснять и через демократер письмо коллективное написать?

 

этож освенцим, а потом правительство будет говорить как все у нас прекрасно... освенцим. фасшисты в освенциме не давали на предприятиях сименс есть людям- они трудились, умирали и дальше освенцим поставлял новых людей фирме сименс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, будут еще волонтеры со старого приюта ( не из коровника), так вот, как бы отметить где-то, кого покормили, а кого нет? "Амбарную" книгу еще не завели около входа? Куда можно отметить?А то кому-то достанется дважды, а кому то - нет...

 

В субботу нас не будет. Может быть в воскресение. И то нам нужно обязательно в старый, ведь это наш день,наша "смена".

Я не совсем поняла что значит отметить "кого покормили"?Обычно мы берём бак с кашей миски и вдвоём - троём идем вдоль ряда и в каждый вальер ставим миски по кол-ву собак. поэтому мы кормим всех.... по крайней мере 300 собак накрмить вообще не проблема. Займёт часа два-три. При условии если будет достаточное кол-во каши.

 

эмм для особо одаренных, "запарить" чем-то отличается от "сварить"? поделитесь рецептом :)

 

и еще вопрос по утеплению будок! напишите пожалуйста подробно, как вы утепляетесь?

просто прибиваете фанеру? или сначала какой-то утеплитель? внутри будки с 4 сторон и на пол?

 

 

Настя, запарить - это просто крупу залить кипятком)))) И усё!!! Берём ведро , высыпаем туда 3 кило крупы (если ведро 12-15литров) и заливаем крутым кипятком, и каша готова...обычно мы этим занимаемся вечером в субботу и тогда в воскресение утром имеем прекрасную кашу))))) Но опять же повторюсь: запаривается хорошо КРУПА Пшеничная, Ячка, Гречка. Супер запарить хотя бы 5 кг гречки и перемешать с пшеничной или ячневой ..собаки такое с удовольствием едят.

Рис они тоже любят , но его только варить...а это очень муторно, когда варишь на весь приют.

 

Утепление. Сначала утеплитель листовой ( на стенки) исверху фанеру 10мм . На крышу утеплитель рулонный и фанеру 6мм, чтобы не очень тяжёлая крышка была.

Если ряды "смежные "(единая задняя стенка) то утепляем только переднюю стенку и крышу. Вальеры, где задняя стенка "на улицу" утепляем и задник тоже + торцы.

 

Шторки на вход из ковролина возьму на себя. Нарежу. Вроде ковролина должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз в неделю постараюсь помогать чем смогу. Только бы выдержать морально. Я после поездок в приюты рыдаю и успокоительные горстями глотаю....

 

Девчонки ,какие Вы молодцы!! Я сама езжу в приют в Некрасовку....знаю что это такое....Обязательно оговорите одежду-тёплые сапоги,лучше прорезиненые,дождевик ,термос с чаем и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово всех накормить! Тогда кто не сможет сварить дома кашу, может просто с собой привезти крупы (ячневой, пшеничной или гречки)!

 

А воду горячую где там можно взять? Когда было до этого, не обращала внимания, каша с собой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово всех накормить! Тогда кто не сможет сварить дома кашу, может просто с собой привезти крупы (ячневой, пшеничной или гречки)!

 

А воду горячую где там можно взять? Когда было до этого, не обращала внимания, каша с собой была.

 

 

Там есть газ и теперь есть генератор.Только плитки газовой нет... Можно привезти с собой кипятильник. Попросить рабочих, чтоб генератор не надолго включили и воду накипятить. Но это долго ждать, пока запарится...лучше конечно, кто на машинах(если трое) то договориться и по 6-7 кг дома запарить. тогда и время сэкономить можно и накормить всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово всех накормить! Тогда кто не сможет сварить дома кашу, может просто с собой привезти крупы (ячневой, пшеничной или гречки)!

 

А воду горячую где там можно взять? Когда было до этого, не обращала внимания, каша с собой была.

 

 

 

Я могу приехать в пятницу и в субботу. Помогу ручками. Могу привезти кастрюли и несколько метал. мисок и мясн.консервы.

Но в пятн. своим ходом, а в субб. ,если мужа уговорю, подъеду на машине.

Территориально я на Варшавке живу м.Аннино.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, запарить - это просто крупу залить кипятком)))) И усё!!! Берём ведро , высыпаем туда 3 кило крупы (если ведро 12-15литров) и заливаем крутым кипятком, и каша готова...обычно мы этим занимаемся вечером в субботу и тогда в воскресение утром имеем прекрасную кашу))))) Но опять же повторюсь: запаривается хорошо КРУПА Пшеничная, Ячка, Гречка. Супер запарить хотя бы 5 кг гречки и перемешать с пшеничной или ячневой ..собаки такое с удовольствием едят.

Рис они тоже любят , но его только варить...а это очень муторно, когда варишь на весь приют.

 

Утепление. Сначала утеплитель листовой ( на стенки) исверху фанеру 10мм . На крышу утеплитель рулонный и фанеру 6мм, чтобы не очень тяжёлая крышка была.

Если ряды "смежные "(единая задняя стенка) то утепляем только переднюю стенку и крышу. Вальеры, где задняя стенка "на улицу" утепляем и задник тоже + торцы.

 

Шторки на вход из ковролина возьму на себя. Нарежу. Вроде ковролина должно хватить.

все вроде поняла! спасибо! :)

а утеплитель как-то называется? они же вроде разные бывают?

 

Было бы здорово всех накормить! Тогда кто не сможет сварить дома кашу, может просто с собой привезти крупы (ячневой, пшеничной или гречки)!

 

А воду горячую где там можно взять? Когда было до этого, не обращала внимания, каша с собой была.

так если запаривать крупу, она ночь должна настаиваться?.. или я опять торможу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу приехать в пятницу и в субботу. Помогу ручками. Могу привезти кастрюли и несколько метал. мисок и мясн.консервы.

Но в пятн. своим ходом, а в субб. ,если мужа уговорю, подъеду на машине.

Территориально я на Варшавке живу м.Аннино.

 

Спасибо большое за помощь! Если не уговорите мужа, могу помочь все довезти в субботу руками (я буду без машины), так легче будет (мы рядом живем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вроде поняла! спасибо! :)

а утеплитель как-то называется? они же вроде разные бывают?

 

 

так если запаривать крупу, она ночь должна настаиваться?.. или я опять торможу :blush:

 

 

Утеплитель нужно просто недорогой. типа пеноплекс ...я в этом не особо....

 

А запаривается (например гречка) час точно и то не до "разваренного состояния". Можно и утром запаривать, но утром хочется подольше поспать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а вот непонятно. это муниципальный или частный приют? если муниципальный, может не помогать надо а снимать и писать куда следует. мэр , кажется, новый, статью жестокое обращение с животными никто не отменял. скажите, вот если так все ужасно, может стоить все было отснять и через демократер письмо коллективное написать?

 

этож освенцим, а потом правительство будет говорить как все у нас прекрасно... освенцим. фасшисты в освенциме не давали на предприятиях сименс есть людям- они трудились, умирали и дальше освенцим поставлял новых людей фирме сименс....

приют кажется муниципальный... но ПОЖАЛУЙСТА! не нужно поднимать вокруг него шумиху! опытные в этих вопросах девушки пытаются изменить ситуацию уже не первый год... разными способами! и писать во все инстанции и газеты пробовали неоднократно!

такая ситуация не в одном этом приюте, и в прессе об этом упоминается постоянно! Бобо давал выше ссылку на статью!

зато можно дописаться до того, что волонтерам запретят кормить, лечить и вывозить собак! запросто! с вывозом и так все непросто... а хуже от этого будет только собакам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет пятницы мы можем завтра заранее узнать? позвонить например этому Бугаеву и спросить (без наездов, по-хорошему!), будут собаки перевозиться или нет? сказать, что помочь хотим... чтобы собаки как в первый раз не остались без сена и еды!

просто нужно знать, приезжать или нет! мне в пятницу сложно вырваться, но если "переезд" состоится, как-нибудь выкручусь, подъеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя флер,я с тобой согласна,нахрапом только навредить себе и собакам. нужно как-то по умному и во всем советоваться со старожилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а вот непонятно. это муниципальный или частный приют? если муниципальный, может не помогать надо а снимать и писать куда следует. мэр , кажется, новый, статью жестокое обращение с животными никто не отменял. скажите, вот если так все ужасно, может стоить все было отснять и через демократер письмо коллективное написать?

 

этож освенцим, а потом правительство будет говорить как все у нас прекрасно... освенцим. фасшисты в освенциме не давали на предприятиях сименс есть людям- они трудились, умирали и дальше освенцим поставлял новых людей фирме сименс....

Вы вроде так давно на форуме, а не поняли главных элементарных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...