Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ужас...

 

У меня года два назад был очень успешный опыт пиара приюта-усыпалки (именно усыпалки).

Да, конечно были звонки на щенков йорков, не без этого, но звонили и адекватные люди, просили некрупных собак в квартиру или наоборот больших лохматых в загородный дом.

Одним словом процесс шел, в день было по 3-4 звонка!

 

Я это все к чему:

 

1. Можно ли из этого приюта пристраивать?!

2. Чей номер телефона можно давать как контактный!?

(Нужен тот, кто постоянно там бывает и знает какие собаки там есть)

Хочется помочь хоть как то

 

 

Пиар это - то что может спасти наших собак и дать им Дом, настоящий. Просто сейчас нужно немного разобраться с происходящим и с порядком пристройства из нового приюта. Нужно немного времени.

 

Девочки, по поводу того что писать властям - осторожнее с этим, нам действительно вообще могут закрыть доступ в приют((.

Может быть когда все немного устаканится - нужно попробовать добиться того, чтобы волонетрам дали право "голоса" в приютских делах, официального голоса. Иначе просто беспредел(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди человеки!Кто завтра поедет,я к Вам присоединюсь!!!Пишите!!!!

 

Народ,я завтра утром рвану в приют.С утра сразу!Если кто готов ехать,пишите!!!!

именно в этот приют пока ездят 3 человека! девушки-волонтеры из старого приюта на машкинском и из коровника приезжают по мере возможности... у них у самих подопечных выше крыши... :(

 

Татьяна выше отписалась, она сможет ездить раз в неделю по выходным!

Юля, как я поняла, тоже только в выхи может!

я могу чаще, если очень нужно... но живу далеко, и постоянно смогу ездить только раз в неделю! завтра не смогу точно! поеду теперь в субботу или в пятницу (если подтвердится "переезд").

поэтому, не факт, что завтра в приюте вообще кто-то будет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробное описание. Более менее сориентировалась, я в Сходню езжу иногда, думаю не заблужусь)

Утром договорились пересечься с Карин, передам Вам от неё посылку.

Такой вопрос - я располагаю скромной суммой в размере 1500 рублей. могу что-нибудь купить для собак, хотя понимаю, что особо не разгуляешься...

 

Или лучше отдать, чтобы Вы сами купили необходимое?

 

Спасибо вам огромное! Посылку получили))))))))))) Отвезли в новый приют. очень пригодится! И спасибо за 1500 рублей. Деньги вносим в отчет основной темы. Купим на них что-то первостепенное из лекарств. Думаю, нужна вакцина, антибиотики и противовирусные. Девочки, скольких щенков сейчас нужно прививать?

 

Пиар это - то что может спасти наших собак и дать им Дом, настоящий. Просто сейчас нужно немного разобраться с происходящим и с порядком пристройства из нового приюта. Нужно немного времени.

 

Девочки, по поводу того что писать властям - осторожнее с этим, нам действительно вообще могут закрыть доступ в приют((.

Может быть когда все немного устаканится - нужно попробовать добиться того, чтобы волонетрам дали право "голоса" в приютских делах, официального голоса. Иначе просто беспредел(((

 

Именно этот процесс сейчас активно развивается. создаетя общественная организация, которая будет контролировать деятельность приютов)))))). И у волонтеров будет право голоса)))

 

А куда можно будет перевести деньги?

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 676 196 00 00 189 36 220 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

 

Яндекс кошелек - 41001505672249

 

Телефон, на который можно положить денежку - 8-905-590-22-80 Оператор БиЛайн

 

Конечно же лучше всего на карту, так не снимаются проценты. Но если нет возможности, то на ЯК или телефон

 

И пожалуйста, обязательно отписывайтесь в теме, если положите деньги, т.к. приходят деньги из нескольких тем

 

колбаса с курицей от женщины-опекунши 4 соб в карантинном ряду... заодно и щенам накидала! кстати, она завтра еще собак привезет...

 

Зачем собак? Умирать? Скоро начнется и здесь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к девочкам из 1го приюта: а можно будет собак на поводке выгуливать за территорией? там все-таки луг большой,травка. для такого количества собак очень маленький выгул.

 

Мне не очень нравиться идея выгула на поводках...Собаки круглые сутки без движения в вальерах...им побегать хочется , поиграть...а тут ходи на поводке.... волонтёры ведь бегать с поводком не будут?)))) тем более скоро снег....и потом не забывайте о времени!!! Покормили, выпустили партию собак гулять по территории, а в это время можно и соломы досыпать, и уколы(если надо сделать) и прочее. И одновременно гуляют по территории ( у нас) 20-30 собак, поэтому за день гуляем "вагон и маленькую тележку", а на поводках так не разбежишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не очень нравиться идея выгула на поводках...Собаки круглые сутки без движения в вальерах...им побегать хочется , поиграть...а тут ходи на поводке.... волонтёры ведь бегать с поводком не будут?)))) тем более скоро снег....и потом не забывайте о времени!!! Покормили, выпустили партию собак гулять по территории, а в это время можно и соломы досыпать, и уколы(если надо сделать) и прочее. И одновременно гуляют по территории ( у нас) 20-30 собак, поэтому за день гуляем "вагон и маленькую тележку", а на поводках так не разбежишься.

 

Енто с ёпытом приходит))))))))))))) :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подтянитесь, пожалуйста, вдруг снова повезут. Это может начаться в любой момент(((((((((((

И важен вопрос не только загрузки, но и ыгрузки. Там тот же аркан с придушиванием. а то лично мне подозрительно, что несклько собак после перевозки прыгнули через забор...... Вранье собачье......... Не будут они прыгать, а будут бежать со всех ног, прижимаясь, если вдруг удастся вырваться...... по-этому, у меня одно единственное предположение - собаки могли не упрыгать, а погибнуть :angry: . Вероятнее всего быть задушенными (но это голословно, и только мое извращенное предположение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное! Посылку получили))))))))))) Отвезли в новый приют. очень пригодится! И спасибо за

слава богу, я боялась что взяли таджики рабочие, а они не разберутся зачем там немного поролона.

Это чтобы утеплить щели. Ну и главное одеяло с курткой чтобы в будки или вольеры пошло собакам!

Рада что пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставила реквизиты для перевода денег в первый пост!

 

предлагаю в выходные назначить время, к которому мы все сможем подъехать, чтобы посовещаться и как-то скоординировать наши совместные действия!

еще можно попросить опытных девушек-волонтеров из старого приюта провести нам мастер-класс по утеплению будок! :) а так же убиранию клеток, насыпанию сена, гулянию собак, варке каши в гигантских количествах, ведению журналов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар очень актуален! Вот только нужны хорошие фотки(. есть фотографы с хорошими фотиками? Многие собаки совершенно адекватные

 

Я пиарила и без фоток, не конткретно каких то собак, а просто писала что есть разные и что те,кто не находят в установленный срок хозяев-усыпляются.

Люди звонили и просили именно "смертников".

Так что фото не так срочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пиарила и без фоток, не конткретно каких то собак, а просто писала что есть разные и что те,кто не находят в установленный срок хозяев-усыпляются.

Люди звонили и просили именно "смертников".

Так что фото не так срочно

у нас пока с разрешениями на пристройство картина не ясна... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставила реквизиты для перевода денег в первый пост!

 

предлагаю в выходные назначить время, к которому мы все сможем подъехать, чтобы посовещаться и как-то скоординировать наши совместные действия!

еще можно попросить опытных девушек-волонтеров из старого приюта провести нам мастер-класс по утеплению будок! :) а так же убиранию клеток, насыпанию сена, гулянию собак, варке каши в гигантских количествах, ведению журналов и т.п.

 

 

Давайте в воскресенье. Часов в 12)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, не могу искать(. Кто-то вчера просил щена шоколадного. В воскресенье чипируем, оформим и можно забрать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18524dc8ae4f.jpg

a67ea270d1d4.jpg

ae6df33a0cee.jpg

872a7893792a.jpg

4a1a121dc9f0.jpg

0e594f22211c.jpg

4edded83ac2c.jpg

014f3e355fd7.jpg

8f8e25dcbbfd.jpg

Девочки,я к сожалению не могу на выходных,в командировку заслали, :angry: ,поэтому сегодня сгоняла.Очень быстро нашла,по лаю собакиных :P

Внешне приют пока нормальный.Когда я пришла,мужчины убирались у пёскиных.Еда и вода у всех была.Но конечно утеплять НАДО!!!

И самое главное там 7 малышек сидит.Их СРОЧНО НАДО СЫВОРОТИТЬ!!оДИН ИЗ НИХ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ СЛАБЕНЕК.Их по хорошему пока они крохи пристроить.Я смогу этим заняться только на следующей неделе.А ведь предлагали в теме Аделия по моему пиар.Может их как раз и стоит,пока они малыши!!!На след.неделе смогу с кем нибудь съездить,пофотать их.Приеду в воскресенье вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в воскресенье. Часов в 12)))))))))))))))

я могу!

девушки, кто еще сможет подъехать в воскресенье к 12?!

 

Девочки, простите, не могу искать(. Кто-то вчера просил щена шоколадного. В воскресенье чипируем, оформим и можно забрать)))

я просила! отличные новости! спасибо! :gift:

 

И самое главное там 7 малышек сидит.Их СРОЧНО НАДО СЫВОРОТИТЬ!!оДИН ИЗ НИХ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ СЛАБЕНЕК.Их по хорошему пока они крохи пристроить.Я смогу этим заняться только на следующей неделе.А ведь предлагали в теме Аделия по моему пиар.Может их как раз и стоит,пока они малыши!!!На след.неделе смогу с кем нибудь съездить,пофотать их.Приеду в воскресенье вечером.

блин, у мелких коробку убрали... :(

спасибо, что съездили! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неет,коробка на месте.Она внутри в будочке.

Так шоколадика заберут???Вот было бы здорово!!!

И ещё у ksenia Vladi есть гамавит 6 флакончиков,она предложила для щенков.Спишитесь с ней и в воскресенье проколоть малышей.А если кто то раньше поедет,так ещё лучше!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь все еще очень нужны волонтеры! в приюте будет 350 собак... и 3 волонтера? давайте постараемся собрать команду до выходных! уже в пятницу 150 собак снова будут таскать волоком на арканах! :( пожалуйста, помогите нам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирается команда также на субботу, можно к 13.00? Кто еще приедет? Я пока одна, наших девочек спрошу.

 

НАРОД! НА УЛИЦЕ ХОЛОДАЕТ, СОБАКИ В ХОЛОДНЫХ БУДКАХ МЕРЗНУТ, ВОЛОНТЕРОВ МАЛО, ДАВАЙ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕМ ПЕСИКАМ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу с крупой и мясом(только выходные) так как я сейчас не в Москве! еще теплыми вещами(очень много не нужных) мой номер 89647046923

 

 

Могу передать корм, пару мешков по 15 кг. Если кто поедет мимо по МКАДу - могу пересечься в районе Щелковского шоссе. Дальше никак :( Пишите в личку.

 

 

С Вами уже связались?

 

девочки, сейчас - до выходных - могу помочь деньгами, киньте контакты - с кем встретиться.

 

в выходные приеду - помогу руками.

 

Давайте составим список первой необходимости - что нужно привезти в выходные?

 

просто слезы наворачиваются, какие то нелюди (((

 

Можно я Вас тоже в волонтеры запишу? Вам как удобнее, на выходных приезжать?

 

Поддерживаю идею создания спика всего необходимого-лекарства,корм,миски,одеяла,и т.д.

 

 

Не могу помочь руками,но есть 2 шерстяных одеяла, есть 2 матраса пружинных больших,длинных,ковролин....отдам пару кг крупы ...но нужно забрать...Может чутка денежек дам..

 

территориально Комсомольская.

 

 

Народ,где территориально находиться приют.Своим ходом,не на машине можно добраться.Я завтра с 12-16 свободна.Могу хоть как то помочь!!!Пособираю одеяла дома привезу,каки то миски найду у себя.

Может кто поедет туда к 12 и я прихвостилась бы.Чтоб время на поиски дороги не тратить!!!

 

Дина, я Вас тоже заношу в список. Вы не против?

 

Могу приехать завтра с мужем во второй половине дня. 89067987487 Настя.

Настя, Вы можете навещать песиков в приюте? :blush:

 

Я смогу деньги перевести после 28 в личку киньте реквизиты?

 

 

Я смогу помочь деньгами после 28,10.

 

 

я буду ездить по выходным. Новички-собачники, подключайтесь!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, Вы можете навещать песиков в приюте? :blush:

Настя мне написала в личку! она сможет в пятницу подъехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в субботу планировала с утра,но если надо к 13,то так и буду. как всегда привезу ведро каши и 2 больших пакета куриных обрезков,этого хватает на тот ряд,где самые 1ые собачки сидят(где джина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в субботу планировала с утра,но если надо к 13,то так и буду. как всегда привезу ведро каши и 2 больших пакета куриных обрезков,этого хватает на тот ряд,где самые 1ые собачки сидят(где джина).

 

С утра мне немного неудобно, ехать с др.конца Москвы.....

Было бы здорово, если бы Вы к 13.00 подъехали, вместе бы собачек покормили :gift: Вы на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.на машине муж привезет, поэтому и могу только по выходным,в будни он работает,а на общ.транспорте очень сложно,3 пересадки,в один конец дорога занимает 3.5 часа(туда и обратно 7).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного инфы про директора ООО "Витус плюс" Валерия Джихаева.

 

"Собачьи приюты превратились в концлагеря"

Потому что норм по содержанию в них животных нет

(Богдан Степовой)

 

В конце апреля "Известия" осмотрели образцовый приют "Мир животных" для бесхозных собак в промзоне Руднево (смотрите номер от 17.04.2009), возведенный в ходе реализации программы "приютизации" всех четвероногих бродяг с немалым бюджетом в 952 млн рублей. До конца года в городе должно появиться еще 14 подобных заведений, многие из которых уже достроены и принимают постояльцев, хоть и не сданы госкомиссии. "Известия" посетили один из таких "недостроев", на этот раз инкогнито.

 

Читать дальше

http://www.izvestia.ru/moscow/article3129706/

 

И одно из направлений деятельности небезызвестной

МЕРИДА ФИНАНС ООО

САУНА

Адрес:Россия, Москва, ГОЛОВИНСКИЙ, 125413, Онежская ул. 34, к. 2

Род деятельности:

Бани, сауны

 

- да уж... вид деятельности имеет самое прямое отношение к организации приютов для собак...

Видать, воло..ссатая лапа в Префектуре любит мыться, однако...

 

(ООО "Мерида Финанс", содержала собак практически без света, без выгула по несколько лет в клетках

 

1х1,5 м. Когда был обнаружили этот "приют", то собаки были не стерилизованы, не чипированы, без ветпомощи, с

 

выбитыми глазами и переломами, гнющими лапами от сырости и питались кормом для лабораторных животных. Остальную

 

территорию "Мерида" сдаёт в субаренду, прикрываясь статусом приюта).

 

Вот тема на ПИКе: "23 собаки в АДУ! Голодные и Больные на мокрых трухлявых досках":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155024)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в субботу присоединяюсь к 13-00. Я на машине. Кто со мной? могу захватить! Что везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...