Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки,завтра утром поеду,нафотаю как смогу.

На машине хорошо,можно корм привезти.Я вот к сожалению без колёс и своими руками не донесу.Ну хоть мисок и покрывало есть.На работе у народа буду спрашивать,чтоб принесли мне разного рода утеплителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать надо не только меру, но и на рассмотрение президенту!

 

Не надо молчать. Отправлять можно в адрес Президента РФ и по электронке и по почте. Можно прийти на прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу деньги перевести после 28 в личку киньте реквизиты? Может стоит мне написать письмо в прокуратуру, префектуру, в приемеую мэра г. Москвы и т.д. Я просто новый человек в этом деле, незнаю стоит ли? Читаешь форум и приходишь к выводу безнадега. ru, что кроме волонтеров животные никому не нужны. ( еще хочется написать много разных неприличных слов, еле сдерживаюсь, чтобы не прорвало, заблокируют). В личку напишите адрес приюта, название, и т.д.

 

Вы главное не пропадайте. Деньги потребуются на утепление будок, т.к. руководство этим заниматься не будет. А кроме волонтеров они, по опыту, все равно никому нужны не будут. И управу на них в настоящее время не найдешь.

 

В этот приют нужна команда волонтеров и больше ничего не поможет.

 

А куда денежку, девочки напишут, когда определятся , что вообще-то делать-то дальше :( .

 

 

Это как добраться.

 

Если на машине - добраться можно по Ленинградскому шоссе в сторону области. Примерно через 2 км от МКАД будет съезд на Машкинское шоссе (в районе нахождения магазинов ИКЕА, ОБИ, АШАН, МЕГА). Нужно уйти правее Ленинградки, под мост, на кругу - прямо. Дальше - прямо по Машкинскому шоссе до первого светофора и сразу направо в отверстиев заборе. Слева будет зеленый металлический забор из профиля с табличкой "Приют".

 

И второй маршрут - С МКАД уйти по указателю Химки, Куркино (на пересечении с улицей Свободы). Дальше все время по основной дороге, никуда не сворачивая по ул. Молодежная, затем по Новокуркинскому шоссе. Упираетесь в Т-образный перекресток в районе нахождения магазинов ИКЕА, ОБИ, АШАН, МЕГА, и на нем почти прямо, ну чуть-чуть левее проезжаете в проем в заборе. Слева будет зеленый металлический забор из профиля с табличкой "Приют".

 

Своим ходом - доехать можно от метро Планерная на маршрутке до МЕГИ, АШАНА, ИКЕИ! номера не знаю, их там несколько, ходят часто!

от меги идти 5 минут!

От м. Речной вокзал тоже маршрутки идут до Меги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто там сегодня был, напишите, пожалуйста, собак оставшихся перевезли? Миски привезли? Я так переживаю, что там да как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро тема падает :( , а народу не так много здесь!

 

ФОРУМЧАНЕ, ПРОСИМ ПОМОЩИ ВО ВСЕМ: КОРМ, МЯСО, ФИНАНСЫ, ПОСУДА, УТЕПЛИТЕЛИ РАЗНЫЕ!!! ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ПЕСИКАМ В ПРИЮТЕ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо молчать. Отправлять можно в адрес Президента РФ и по электронке и по почте. Можно прийти на прием.

 

Уже не раз все проходили - на кону жизнь собак, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНФЛИКТОВ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ САМЫЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ: ПЕРЕСТАНУТ ПУСКАТЬ ВОЛОНТЕРОВ, ОТДАВАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Прежде, чем предпринимать какие-то действия, нужно все взвесить не один раз. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро тема падает :( , а народу не так много здесь!

 

ФОРУМЧАНЕ, ПРОСИМ ПОМОЩИ ВО ВСЕМ: КОРМ, МЯСО, ФИНАНСЫ, ПОСУДА, УТЕПЛИТЕЛИ РАЗНЫЕ!!! ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ПЕСИКАМ В ПРИЮТЕ!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили...

вторую партию собак (150) не перевезли! планируют переезд на пятницу!

сухой корм и воду завезли, ведра для воды и тазы для сушки есть во всех клетках, индивидуальных мисок для каши нет ни у кого!

девушки из старого приюта накормили часть собак кашей и раскидали сено по будкам... Таня привезла очень много костей, раздали, но на всех все равно не хватило...

 

очень нужны миски, ошейники (есть дружелюбные собы без ошейников, которых можно выгуливать), поводки, теплые вещи...

нужны деньги и руки, чтобы утеплить будки!

100% скоро понадобятся лекарства :(

и главное, нужны ВОЛОНТЕРЫ! с собаками никто кроме нас не будет гулять и варить им каши с мясом... таджам на них плевать! и никакие письма в префектуры этого не изменят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "переезд" запланировали на пятницу. Но....в нашей жизни всё бывает.....поэтому сказать могут одно, а сделать другое. По крайней мере мы будем "на дежурстве"...чтобы за спиной у нас ничего не произошло.

Как только сегодня одна из наших волонтёров, на личной встрече(наверно с вышестоящей организацией), рассказала о вчерашнем "переезде" и о том,что потом собаккам не было ни воды, ни еды....сразу у нас в старом приюте рабочие заметались - стали собирать тазики,сушку, вёдра....и сразу откуда ни возмись водовозка приехала.....прям чудеса на виражах.

 

забор низкий. плохо."летунов" будет куча,особенно при наличии сугробов...спросила у Хусейна - сказал,что рукодство знает и будет хотя бы на полтора метра делать забор выше.

Сено покидали всем. Но это только начало "утепления". нужно будет напрячься и утеплить хоть немного,хоть для щенков и больных(такие ,наверняка будут).

Собаки есть те,которые в углу сидят, но многие и совершенно спокойные и ласковые. Каши всем хватило. Миски Анна Роси купила и потом ещё стопку привезли. Но они все пластиклвые, надолго их не хватит.

Плохо,если основная группа волонтёров будет ездить только по выходным.....нужно что-то типа расписания.....иначе собакам будет не сладко....

 

Посуду за собой помыли. всё поставили в бытовку.

 

вроде бы всё. приятно было со всеми сегодня познакомиться. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была сегодня там,наливали воду,насыпали корма,девочки из 1го приюта раскладывали в будки сено. да,вроде и корм есть и вода,но самое главное-собакам нужно общение с человеком,нужно видеть эти глаза!!!!! если кто-то еще не взвалил на себя кучу собак и читает сейчас эту тему-не проходите мимо,очень нужны волонтеры,нужна любая помощь,кормить,гулять,да просто погладить,уделить минутку внимания,им это очень нужно! волонтерам из 1го приюта будет тяжело разрываться,они и так столько делают для собак!!! я буду ездить по выходным. Новички-собачники, подключайтесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане не нужно сейчас никому ничего писать и отсылать. Нужно выждать немного. А пока нужно помогать кто чем может.

Наше желание помочь может сейчас навредить. Подождите...

 

Предстоит еще одна встреча.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие Форумчане не нужно сейчас никому ничего писать и отсылать. Нужно выждать немного. А пока нужно помогать кто чем может.

Наше желание помочь может сейчас навредить. Подождите...

 

Предстоит еще одна встреча.

 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОРУМЧАНЕ, ПОДКЛЮЧАЙТЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ, ПРИВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ, ОНИ НЕ ЗАБУДУТ ГЛАЗА СОБАК И ЗАХОТЯТ ИМ ПОМОЧЬ. ВОЛОНТЕРОВ ОЧЕНЬ МАЛО! ПОМОГИТЕ! :worthy::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была сегодня в приюте, привезла миски 60 шт, но это все-равно на всех не хватит. На самом деле выглядит все не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Но собаки кроме волонтеров действительно никому не нужны!!! Рабочие сидия на диване около бытовки и ничего не делают. Когда их спросили почему ничего не делают, ответили, что приедут волонтеры и все сделают. Вот такой там подход. И еще там практически нет выгула, все заасфальтировано. Наверное расчитано на то, что собак из клеток никто выводить не будет, хотя территория вполне позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к девочкам из 1го приюта: а можно будет собак на поводке выгуливать за территорией? там все-таки луг большой,травка. для такого количества собак очень маленький выгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу с крупой и мясом(только выходные) так как я сейчас не в Москве! еще теплыми вещами(очень много не нужных) мой номер 89647046923

 

Спасибо! Актуальна любая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала о выгуле, было бы здорово, конечно!

 

у меня вопрос к девочкам из 1го приюта: а можно будет собак на поводке выгуливать за территорией? там все-таки луг большой,травка. для такого количества собак очень маленький выгул.

 

 

Если еще разрешат выгуливать....

А так, я думаю можно будет, если собака адекватная и может ходить на поводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к девочкам из 1го приюта: а можно будет собак на поводке выгуливать за территорией? там все-таки луг большой,травка. для такого количества собак очень маленький выгул.

 

Я думаю, что можно будет на "поляне" выгуливать собак, там очень много места для гулянья, но только на поводке! Потому что на этой поляне есть некие дыры или ямы, в которые могут провалиться собаки, быть может даже и человек. Нам Олим рассказывал про эти ямы. Один раз Найда его собака ушла гулять и ее не было пару дней, он пошел ее искать и увидел или услышал ее стон, вообщем она сидела в дыре, он вытащил ее каким то образом от туда. А если бы не пошел ее искать, то мы бы не видели сегодня Найду уже. :(

Нужно засыпать эти дыры на поле. Для чего они вообще там нужны?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миски Анна Рози купила и потом ещё стопку привезли. Но они все пластиковые, надолго их не хватит.

 

Аня привезла не только миски, но и каши с мясом, которой накормили всех. Аня, как всегда :gift: :gift: :gift:

 

Наташа Ричи привезла миски пластиковые и много металлических!!! :gift: Так что с мисками на какое-то время вопрос решен.

 

У нас люди общаются по поводу этих безобразий на самом высоком уровне (далеко не с руководством фирмы, эксплуатирующей приют и даже не с префектурой). Не нужно рубить с плеча и, не зная ситуации, что-то кому-то писать. Корм, тазы и вода сегодня взялись не откуда-то сами собой и не после разговора с волонтерами. Так у нас , к сожалению, не бывает(((. Так что давайте координировать свои действия, а не поступать как лебедь, рак и щука(.

Надеюсь всем известно, что по правилам посещения приютов волонтеры не имеют права кормить собак и лечить. ВООБЩЕ! + приют решает, какое время установить для посещения.

 

Еще девочки - опекуны щенов (и не опекуны тоже) не оставляйте у них в клетках такое количество еды. Во- первых, это вредно для щенков, ведь они переедают + все это лежит и портится. А они подпорченное есть будут. Во вторых, крысы, которые в этих местах размером побольше некоторых щенков, будут с бОльшим удовольствием есть натуральную кашу с мясом, а не непонятно какой корм. Будут шастать у мелких и заразу разносить(. А сегодня в нулевом ряду у забора вообще в одном из вольеров была просто гора колбасы и курицы у щенков. Где ж тут поноса не будет(.

Девченки, не перекармливайте. Покормили, чуть подождали, убрали. В основном все щены достаточно большие (кроме несчастных малявочек), если сильно проголодаются, поедят сухой корм. Сейчас там и достаточно детских консервов - вчера мы привезли 2 больших упаковки Педигри, а сегодня Аня Рози привезла еще 2 упаковки Экси.

Там есть творог, молоко и кефир. Завтра не везите, нужно это скормить.

Волонтерская бытовка - дальняя от ворот. Мы туда перетащили бак и миски. Молочка и консервы в бытовке с кормом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к девочкам из 1го приюта: а можно будет собак на поводке выгуливать за территорией? там все-таки луг большой,травка. для такого количества собак очень маленький выгул.

 

Часть собак можно будет выгуливать на территории на свободном выгуле но может придется за ними потом убирать. Но это не так сложно, зато можно выгулять одновременно несколько десятков. Думаю, можно будет и за территорией. но это при условии хорошей аммуниции и до первого побега. Еще плохо то, что там за территорией огромное количество собак. могут мешать гулять и даже нападать, они - старожилы, там их дом(

 

Сейчас чуть устаканится все, думаю, можно будет решить с выгулом, лично у меня есть кое-какие мысли...

 

пиар видимо не актуален!?

 

Пиар очень актуален! Вот только нужны хорошие фотки(. есть фотографы с хорошими фотиками? Многие собаки совершенно адекватные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу деньги перевести после 28 в личку киньте реквизиты? Может стоит мне написать письмо в прокуратуру, префектуру, в приемеую мэра г. Москвы и т.д. Я просто новый человек в этом деле, незнаю стоит ли? Читаешь форум и приходишь к выводу безнадега. ru, что кроме волонтеров животные никому не нужны. ( еще хочется написать много разных неприличных слов, еле сдерживаюсь, чтобы не прорвало, заблокируют). В личку напишите адрес приюта, название, и т.д.

 

Пишу в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОРУМЧАНЕ, ПОДКЛЮЧАЙТЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ, ПРИВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ, ОНИ НЕ ЗАБУДУТ ГЛАЗА СОБАК И ЗАХОТЯТ ИМ ПОМОЧЬ. ВОЛОНТЕРОВ ОЧЕНЬ МАЛО! ПОМОГИТЕ! :worthy::help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиар видимо не актуален!?

ПИАР ОЧЕНЬ НУЖЕН! ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, КОГО МЫ БУДЕМ ВЫВОЗИТЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще девочки - опекуны щенов (и не опекуны тоже) не оставляйте у них в клетках такое количество еды. Во- первых, это вредно для щенков, ведь они переедают + все это лежит и портится. А они подпорченное есть будут. Во вторых, крысы, которые в этих местах размером побольше некоторых щенков, будут с бОльшим удовольствием есть натуральную кашу с мясом, а не непонятно какой корм. Будут шастать у мелких и заразу разносить(. А сегодня в нулевом ряду у забора вообще в одном из вольеров была просто гора колбасы и курицы у щенков. Где ж тут поноса не будет(

колбаса с курицей от женщины-опекунши 4 соб в карантинном ряду... заодно и щенам накидала! кстати, она завтра еще собак привезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...